Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2009-07-25 00:36:52

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Леонид Терех написал(а):

вот даже нашли бы дурней смотреть всю эту "бороду" лопотни, но стихотворение замечательное. Остальное, простите - не читал

Спасибо, Леонид! От - Вас особенно приятно, поскольку Вы один из моих любимых сетевых поэтов. Да, пожалуй, и не только сетевых.
А "бороду" - оно и к лучшему, что не читали. )

Неактивен

 

#122 2009-07-25 02:07:30

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

john-joy написал(а):

Софи, некоторые вещи надо называть своими именами, имхо.)

Согласен с Джоновой Радостью! Надо и надо уметь чувствовать что по другому не сказть. Это нормально. Кроме того Зеленцов не пишет стихи в стиле группы Ленинград - потому 2 матюка за 45 минут концерта взбодрят осоловевшую от нежности публику)))))))))))))))

И ещё Фэрр

С моей точки зрения умница Кротков - этот спор исчерпал. Подписываясь под каждой его строчкой - для себя тему считаю закрытой.

Кротков не потому молчал,
Что этот спор он исчерпал.
Молчал он только потому,
Что век не справиться ему
С отменным вашим П... и Б...
Они БЕССМЕРТНЫ на трубе.
                                                        http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_37.gif

Неактивен

 

#123 2009-07-25 02:23:00

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Саша Шварц написал(а):

Б....я буду - подписываюсь!
Улыбайтесь, ибо большая часть из вас пишет х....во.

А почему бы ПЕРЛЫ не повторить?! Ау, умельцы! Сколько стёрто, столько и добавить?! Нет?

Неактивен

 

#124 2009-07-25 02:33:07

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Кто Вам позволял цитировать меня с иправлениями и резать мой коммент? Дышите глубже. Я написал БОЛЬШИНСТВО - а кто уж причисляет себя к данному большинству - это его личное мнение.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#125 2009-07-25 02:38:14

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Предлагаю закончить монументальную битву остроконечников и тупоконечников. Сказано было достаточно, а главное, на четыре круга. Все убиты, победителей нет. Если Иван не против, завтра эта тема приобретёт серый цвет.

Неактивен

 

#126 2009-07-25 02:49:36

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

СашаШварц написал(а):

Бля буду - подписываюсь!
Здесь не только конфликт поколений и массовые завывания ханжей - это конфликт бездарностей с поэтами, что легко прослеживаетя по комментам. Зависть, господа, дурной советчик. Улыбайтесь, ибо большая часть из вас пишет хуево.
Иван. Плюнь. Талант дискуссией не прикроешь

Вот ваш шедевр полностью. Вы сердитесь, Юпитер? Значит...
                                                                           hmmm

Отредактировано ilona (2009-07-25 03:43:58)

Неактивен

 

#127 2009-07-25 02:51:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

не хочется никого обижать... Но, может, активистам уже пойти полежать с кем-нибудь ... на пляже)


no more happy endings

Неактивен

 

#128 2009-07-25 02:57:28

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

не хочется никого обижать... Но, может, активистам уже пойти полежать с кем-нибудь ... на пляже)

rose
Я тока вернулся, черный как Шварц! Полон сил flowers


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#129 2009-07-25 07:36:12

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Эх, милые шутники... Одно дело Зеленцов и иное Шварц. Зеленцов пишет хорошо, я почитал его на стихире. Не настолько хорошо, чтобы бросать в воздух чепчики, но это поэт несомненно. Другое дело - манерра поведения, это другое. Что касается Шварца с его завываниями о зависти и прочее - то это бред действительно весьма завистливого, как я понял по краткому общению на Фабуле, человека. Вот он сейчас устроит, после моих слов, крик до небес - о том, какой я убогий и графоман, или скажет - вот он сам все о себе))) Бездарность и зависть говорят голосами Шварцев. Это их любимые рупоры.)) Вперед, Шварц! И не надо притворяться невинной овечкой. Сказанное Вами о бездарностях и завистях - оскорбление. Неясно? Прошу вопить, мой бедный, полный комплексов, друг. Шварц, моментально повторяющий сказанное в адрес сказавшего)) Ну так своих-то слов нет и не было. Чужим живем-с.

Отредактировано Микаэль (2009-07-25 07:48:41)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#130 2009-07-25 08:15:13

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Теперь Вам, Иван. Вы же прекрасно понимаете и видите - на хорошее я говорю:"хорошее", на то, что не слишком понравилось - "не слишком".  Я прочитал некоторое число Ваших стихов, причем как всегда - без установки на обругивание, и много хорошего. А Вы меня не читали)) Только это не так сказать просьба Вам меня читать)) А то поедет-покатится новая чепуха. Мое к Вам не относится, то что пишу. Не Ваше. И времени тратить нечего... Не жеманство. Факт.

Конечно, я больше писал прозу, верно. И это нечто, за что мне никогда не придет в голову краснеть. Стихи всякие. Многое я удалю. Несколько рискованный эксперимент - в мокм возрасте начать стихосочинять)) Однако я хорошо понимаю стихи. Это так. И многие мои стихи - и за них мне нечего краснеть. Они бывают сложноватыми, но не бывают глупыми. Они останутся.

Что происходит с "музиным делом"? Вот бы о чем стоило думать. Скажем, Вы неплохо работаете. Но я опрашиваю некоторых поэтов, уровневых вполне, они не знают Ваших стихов. "Зеленцов?... да, что-то..."  Как это понять? А так, мне кажется, что времена "поэта на страну" ушли в прошлое. Новая форма - сетевая - существования стиха, приводит к образованию групп, в каждой из которых свои лидеры и тип стиха. И этого достаточно. Это исчерпывает некую потребность в эмоциях, так вроде.

Я помню выступления Евтушенко в Лужниках... Недавно была по радио с ним прямая передача. И там, по формату, нечто должен молвить критик. И критик сказал, что Евтушенко не то, чтобы такой уж поэт, не Бродский, но сыграл роль в обществе. (Только не надо о демократии и авторитаризме - это азы, не повторяйте)) Я ждал, что же ответит Евтушенко. А он согласился, молча, несколько печально. Да, не Бродский. Поговорил чуток о характере Бродского - весьма непростом, диктаторском... достойно это уважения...

Полемика одно, реальность другое. Я бы отделял искренность от потакания. Ну, дело Ваше, господин хороший.))

Отредактировано Микаэль (2009-07-25 08:28:17)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#131 2009-07-25 09:38:47

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Выше два поста Микаэля, большие, не привожу.
Посты замечательные! Могут заменить все 5 страниц нашей дискуссии. О Шварце хотела написать ровно то же самое, Михаил опередил. И о Зеленцове совпали с Михаилом. И у меня, Иван, есть надежда, что Вы... Впрочем, молчу, потому что я та тётя, которая не имеет права не позволять мальчику ковырять в носу. Теперь "песня вся, песня кончилася."
Нет, не вся. Виктору "никто не пишет" потому, что ПОЭТ. Как от меня не открестишься, только с аргументами. А их нет. Это я Вам, Борис, и Вам, Шварц, и Екатерине, убравшей пост Виктора. А всего - то был вопрос - является ли мат в Поэзии НОРМОЙ. Да, а у Микаэля почитайте "Праздники Каина". Оченьхорошо про всех нас, тех и этих.

Отредактировано ilona (2009-07-25 09:54:29)

Неактивен

 

#132 2009-07-25 11:14:41

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

А что (простите мою недогадливость) за мотив, на который надо это петь?

Иван, мне очень стыдно, но я не знаю ни название мелодии, ни исполнителей, хотя она сейчас весьма популярна. А по и-нету во весь форум ее, понятно, не напоешь... Да Вы же сами ее там цитируете - "ламца-дрица-гоп-цаца". Потому-то этот "припевец" выбрасывать категорически нельзя - как говорится, из песни слов... smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#133 2009-07-25 13:39:13

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван, маленькое уточнение: имелась в виду "Leva's polka" группы "Loituma". По стилю она какая-то совсем фольклорно-лубочно-русская, а вовсе не финская, - ничего удивительного, что она у нас прижилась. Вот этот приставучий мотивчЕГ и слышится мне в Вашем "Пляже". Русский вариант текста (ужасающий настолько, что вывешивать его пред пиитскими очами как-то совсем неловко) завершается той самой "оп-ца-цой" smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#134 2009-07-25 13:46:36

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Батшеба написал(а):

Иван, маленькое уточнение: имелась в виду "Leva's polka" группы "Loituma". По стилю она какая-то совсем фольклорно-лубочно-русская, а вовсе не финская, - ничего удивительного, что она у нас прижилась. Вот этот приставучий мотивчЕГ и слышится мне в Вашем "Пляже". Русский вариант текста (ужасающий настолько, что вывешивать его пред пиитскими очами как-то совсем неловко) завершается той самой "оп-ца-цой" smile1

Предлагаю этот вар.
http://www.youtube.com/watch?v=te3nb61hHJY&feature=related
Смешно. Респект


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#135 2009-07-25 14:41:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Саша Шварц написал(а):

Я тока вернулся, черный как Шварц! Полон сил flowers

Саша, Вы понимаете суть последних дискуссии? Что тут кому доказывается? Я совсем не понимаю. Не нравятся стихи с матом – не читайте; не достаточно глубокий стих или стих примитивен – не читайте; фекалий много на квадратный сантиметр – тоже справьте нужду, если тянет; кто-то выламывается – на здоровье, щёлкните разок по носу, если не лень, получите нечто в ответ и плюньте.  Кроме как избытком энергии и свободного времени не могу  объяснить себе принципиальные споры о роли поэта и поэзии. Возрожденная мода на правки чужих текстов меня  откровенно шокирует.  Это как прийти в чужой дом и сделать перестановку на собственный вкус, выкинуть ненужные, по мнению гостя, вещи, подогнать грузовичок со своими ящиками и чемоданами. Думаю, пока мы друг друга не поубивали, надо бы к чужому творчеству относится как к чужому и уважать неприкосновенность «частной собственности».  А Вы что на этот счёт думаете?


no more happy endings

Неактивен

 

#136 2009-07-25 15:31:13

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

Саша Шварц написал(а):

Я тока вернулся, черный как Шварц! Полон сил flowers

Саша, Вы понимаете суть последних дискуссии? Что тут кому доказывается? Я совсем не понимаю. Не нравятся стихи с матом – не читайте; не достаточно глубокий стих или стих примитивен – не читайте; фекалий много на квадратный сантиметр – тоже справьте нужду, если тянет; кто-то выламывается – на здоровье, щёлкните разок по носу, если не лень, получите нечто в ответ и плюньте.  Кроме как избытком энергии и свободного времени не могу  объяснить себе принципиальные споры о роли поэта и поэзии. Возрожденная мода на правки чужих текстов меня  откровенно шокирует.  Это как прийти в чужой дом и сделать перестановку на собственный вкус, выкинуть ненужные, по мнению гостя, вещи, подогнать грузовичок со своими ящиками и чемоданами. Думаю, пока мы друг друга не поубивали, надо бы к чужому творчеству относится как к чужому и уважать неприкосновенность «частной собственности».  А Вы что на этот счёт думаете?

Солидарен. Лена, вы умничка. Я давно это заметил. Мода на полную правку чужих стихов - это от отсутствия собственного вдохновения. Мне нравится чужие произведения "смотреть", как картины.
А уж нра или нет - вопрос вкуса, образования и воспитания
Есть пара примеров из живописи.
1. Репин и Айвазовский создавали свой шедевр http://allart.biz/up/photos/album/Ivan%20Aivazovsky/pushkin2.jpg по заказу, ко дню 50-летия со дня смерти поэта. Пушкина писал Репин. Когда же он пришел  мастерскую Айвазовского посмотреть, как тот напишет море, то увидел неприемлемую (по его мнению непристойную) сцену - Иван смешал краски в банке, поболтал эту мутную жижу и плеснул на холст грязный раствор. В бешенстве Илья заявил, что никогда этой картине не бывать и в ярости порезал полотно. Через несколько дней, на открытии экспозиции, картина была представлена аудитории целая, невредимая и прекрасная. Иван не только выписал великолепный пейзаж, но и полностью восстановил фигуру Пушкина. Об этой неприятной истории он умолчал. В ней позже признался Репин.
Суть притчи - прежде, чем заняться совместным творчеством, надо договориться о правах и обязанностях сторон idea
2. Малевич, перед открытием своей выставки в Париже, зашел посмотреть на работы в разделе "Суперматизм".
- Позвольте! - казал Казимир, - данная работа висит вверх ногами!
http://www.imagefree.ru/images/1ha73wzbbn01v526m.jpg
Владелец галереи было кинулся отдать рапоряжение перевесить полотно, однако художник остановил его
- Нет, нет! Так гораздо лучше!
Так теперь эта работа и выглядит.
Суть притчи - иногда в куче дурных советов стоит поискать рациональное зерно
nono
3. Мой любимейший безумный Сальвадор первой пририсовал усы "Вышивальщице" Веласкеса http://www.bibliotekar.ru/kVelaskez/13.files/image001.jpg
О вкусах, как говорится, не спорят, но это было стильно (посмотрите, например, на усы самого Веласкеса)
Все его дальнейшие пририсовки усов Джоконде и проч., к сожалению, это кич и мувитон (на мой взгляд)
Суть притчи - любое влезание в чужое творчество должно быть творческим и не принимать характер диагноза. Любая шутка, повторенная несколько раз превращается в чушь. Даже если ты Дали.
tears
Вот и все что мне есть сказать по этому поводу.
rose Лене

Отредактировано Саша Шварц (2009-07-25 15:59:31)


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#137 2009-07-25 15:46:27

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

[Не нравятся стихи с матом – не читайте; не достаточно глубокий стих или стих примитивен – не читайте; фекалий много на квадратный сантиметр – тоже справьте нужду, если тянет; кто-то выламывается – на здоровье, щёлкните разок по носу, если не лень, получите нечто в ответ и плюньте.  Кроме как избытком энергии и свободного времени не могу  объяснить себе принципиальные споры о роли поэта и поэзии.

по этому поводу тупо устал думать. Не понял ваще где тута мат и детсад...
Ну ладно.
Я тока из отпуска и работы накопилось... Ну сами знаете...
Удачев
roseroserose


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#138 2009-07-25 19:03:17

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

Не нравятся стихи с матом – не читайте; не достаточно глубокий стих или стих примитивен – не читайте; фекалий много на квадратный сантиметр – тоже справьте нужду, если тянет; кто-то выламывается – на здоровье, щёлкните разок по носу, если не лень, получите нечто в ответ и плюньте.  Кроме как избытком энергии и свободного времени не могу  объяснить себе

Елене, видите ли)) Зеленцов сттавит стихи второй раз (за последнее время) и процесс одинаков - ну, выскажутся любители автора, скажут добрые слова... Он - спасиб, да спасиб)) И все. 200-300 заходов на тему. Но вот являются вражины - в том числе и я.)) И посещений - за 2,5 тысячи. Вы скажете - "это не главное! Мы не за рейтинги"! Чепуха. Человек приходит на скандал, но среди пришедших может быть и тот, кто прочитает, или станет даже поклонником... Вы скажете, Елене: "Ой, да Вы, Микаэль способствовали процветанию Зеленцова! Эко крутитесь!" Нет. Мне интересен жанр - "гражданское стихотворение".  Он нужен или полностью дискредитирован? Мне интересен способный поэт, работающий на некогда важнейшем направлении - стыке лирики и обществекнного. Мне очень интересно, Елене. Вот почему я трачу время, которого у меня очень мало, на все эти игры)))
Удач!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#139 2009-07-26 00:38:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Саша Шварц написал(а):

Вот и все что мне есть сказать по этому поводу.
rose Лене

Пасиб, Саша. Вы тоже умничка smile1 Ещё не раз обменяемся мнениями.


no more happy endings

Неактивен

 

#140 2009-07-26 00:43:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

Мне интересен жанр - "гражданское стихотворение".  Он нужен или полностью дискредитирован? Мне интересен способный поэт, работающий на некогда важнейшем направлении - стыке лирики и обществекнного.
Удач!

То есть Вы хотели Зеленцову помочь, и Вам неприятно, что помощь не принималась.
Микаэль, она могла  не приниматься по самым разным причинам, не обязательно обидным.
Удач!


no more happy endings

Неактивен

 

#141 2009-07-26 01:09:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Тыры-пыры, трали-вали, сто сынов и сто отцов сто страниц понаписали, а виновник - Зеленцов... Кто-то с порванной рубахой, ликом ал, а телом бел; кто-то молча тянет за ... нищеброда, чтобы пел. А на деле - что на деле? Покидав княжон за борт, люди дружно проглядели, что стишище - высший сорт! Значит, так оно и надо - а не так, чтоб нах и пох; оказалось, стих - засада: сразу всмятку и врасплох! А иначе почему бы у приказных у ворот, раскатав в лепешку губы, дружно лается народ? Эй, виват, эван-эвоэ, прозит, сервус, бьенвеню; нас задели за живое и срубили на корню! smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#142 2009-07-26 01:25:25

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

Микаэль написал(а):

Мне интересен жанр - "гражданское стихотворение".  Он нужен или полностью дискредитирован? Мне интересен способный поэт, работающий на некогда важнейшем направлении - стыке лирики и обществекнного.
Удач!

То есть Вы хотели Зеленцову помочь, и Вам неприятно, что помощь не принималась.
Микаэль, она могла  не приниматься по самым разным причинам, не обязательно обидным.
Удач!

Какие-то прямо комсомол-методы у Вас, Елене))) Я не хотел никому помогать, и это ясно написано - возденьте прекрасные очи))) И цитируйте...

"Вы скажете, Елене: "Ой, да Вы, Микаэль способствовали процветанию Зеленцова! Эко крутитесь!" Нет. Мне интересен жанр - "гражданское стихотворение".  Он нужен или полностью дискредитирован? ....Вот почему я трачу время, которого у меня очень мало, на все эти игры)))

И Вы - Брута, берете мною заранее сказанное и давай картами мухлевать)) Я же ж сказал как скажете, так и сказали)) Цирк! Ента Фабула ужо смахивает на базу шулеров))) Что касается Зеленцова - он и без меня отлично проживет, ему даже орден дадут)) Ку-ку))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#143 2009-07-26 01:45:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

У меня нет желания Вас цитировать, Микаэль. Равно как и перечитывать Ваши посты. Прочтите ещё раз, что Вы писали Ивану и цитируйте себя самостоятельно. А если я Вас не так поняла - излагайте свои мысли стройнее, чтоб не возникало такое прочтение.


no more happy endings

Неактивен

 

#144 2009-07-26 01:58:29

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

У меня нет желания Вас цитировать, Микаэль. Равно как и перечитывать Ваши посты. Прочтите ещё раз, что Вы писали Ивану и цитируйте себя самостоятельно. А если я Вас не так поняла - излагайте свои мысли стройнее, чтоб не возникало такое прочтение.

А вот это глубоко верно. Поэзия - дело серьезное. Скоро от ее в таком виде все мухи передохнут и Зеленцову представится возможность воспеть пепелище. Ну бред. Пииты. Шапито одно.)))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#145 2009-07-26 02:03:26

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Андрей Кротков написал(а):

Тыры-пыры, трали-вали, сто сынов и сто отцов сто страниц понаписали, а виновник - Зеленцов... Кто-то с порванной рубахой, ликом ал, а телом бел; кто-то молча тянет за ... нищеброда, чтобы пел. А на деле - что на деле? Покидав княжон за борт, люди дружно проглядели, что стишище - высший сорт! Значит, так оно и надо - а не так, чтоб нах и пох; оказалось, стих - засада: сразу всмятку и врасплох! А иначе почему бы у приказных у ворот, раскатав в лепешку губы, дружно лается народ? Эй, виват, эван-эвоэ, прозит, сервус, бьенвеню; нас задели за живое и срубили на корню! smile

Уважаемый редактор, трали-вали, А. Кротков,  про «стишище» Вы, однако, - с перебором... Мир таков и таким, как видно, будет до скончания времён, в массе в нём - простые люди. Продвижение «имён» - дело, явно, непростое, но желанен результат. Тут миндальничать не стоит, главное: напор, накат, надо всколыхнуть болото чем-то, что из ряда вон! Может, возмутится кто-то, кто-то будет восхищён, от восторга пустит слюни, станет бить в колокола: «Мир узнал шедевр в июле! Тыры-пыры, бла-бла-бла...»  Полежал поэт на пляже, побубнил через губу, в кураже ли, в эпатаже, прогнозируя судьбу, срифмовал попсу с осою, птицу с дрицей, сок с песком, не забыв мадам с косою, чуть приправил матерком, текст пустил сплошной строкою, пригубил на посошок... Может, он чего и стоит про пустынный пляж стишок? Может он - шедевр кому-то? А кому-то он – фигня...
       Будет пляж и будет утро, но уже другого дня...


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#146 2009-07-26 02:23:26

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

Пожалуйста, искренне прошу давайте эту тему закроем. Стих оставим в покое. Тема получилась неудачная. Пожалуйста.

+


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#147 2009-07-26 03:51:43

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

У миня сломалась Клава
От Х... Бэшной карусили.
Завтра новую поствавлю,
Поздороваюсь со всими.

С Батрачинко, Тлами, Миком,
Мастиром.... биз Маргариты.
Бикиниивым, Жуковсуким,
Вайном, Жилиным...   пусть мошки

Накониц поймут, что стало
Нас, как вас, ужи нимало.

P.S. Буква ... ни работаит, пишу И вмисто ниё. Часа два исправляла
другии огрихи. Символичная поломка.

Отредактировано ilona (2009-07-26 03:58:44)

Неактивен

 

#148 2009-07-26 04:24:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

Пожалуйста, искренне прошу давайте эту тему закроем. Стих оставим в покое. Тема получилась неудачная. Пожалуйста.

Да. Согласна. Если здесь начнут сколачивать группы единоверцев - мы увязнем в скандалах.


no more happy endings

Неактивен

 

#149 2009-07-26 08:47:53

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

София, ну право))) Фабула - один из многих литературных ресурсов, не  самый заметный, но и не самый плохой. Я имею ввиду года два тому назад... Сейчас явный кризис сайта, всем это ясно. Я желаю ему удач. А вот уж бороться с чем-то здесь - смешно.

Зеленцов достаточно способен, я читал на стихире, ходят к нему не так уж многие, и рецки всякие. Это как раз ему в плюс - максимальные рейтинги у полных графоманов. Но Зеленцов способен, на мой взгляд, более в лирических стихах, ему, на мой взгляд, о чем я только и хотел говорить, пока не удается найти верную пропорцию с общественным. Я оставляю в стороне характер этого общественного у Зеленцова. И определенную  банальность предлагаемого. Я говорю только о параметрах стиха. У Лорки, в "Сомнабулическом романсе",  тревога и одна строка -"гвардейцы гражданские "...

Так что все обычно - нормальное обсуждение. Мат - да, нельзя употреблять ни в каком случае - вне пределов стиха, там - оправданно. Требовался великий ум А.Кроткова, чтобы свершать такие открытия.)) Редактора должны волноваться за мат в темах - в принципе, вне стиха, это брань в общественном месте, идет по УК РФ, и пусть дорогая Елене назовет статью.

Да, Елене. Я убежден слово "единоверцы" употреблено Вами не в смысле конфессиональной или национальной выделенности.

P/S   Я бы вот что добавил. Вы, ребята-девчата никак не способны понять одну очень прстую вещь - бывает, что человеку ничего не нужно, и неинтересно в смысле славы, положения, разных политических бредней... всех мастей и окрасок, одно и тоже по кругу, пока не помрешь))) А мое отношение - оно связано с возрастом, кроме прочего. Меня занимают главные вещи - жизнь, любовь, смерть, птички и листики))  Стихи - не слова, не ритмы - они душа предъявленная другим, при жизни, и для этого она должна быть и должно быть умение сделать этот трюк.)) И вся история с поэзьей)))

Да, прошу по последнему абзацу не поднимать визга - "вот! а сами тут все поисписали!...значит нужно! врешь!"))) НЕТ.  Просто не понять некоторым - есть несколько человек, так сложилось, и я не могу так вот "отвалить"... Ну, кому что дано, юные пиаровцы)))

Отредактировано Микаэль (2009-07-26 10:26:58)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#150 2009-07-26 09:38:26

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Ну, право, Миша!
Не согласна.  Ты мне друг, но истина дороже. Слово "бороться", конечно, дурацкое, но отстоять свою позмцию, пусть не отстоять, но обозначить - это дело чести. "Спать не буду" - примерно так, если не обозначить.  А позиция проста, как валенок. Мат - продукт переработки, для употребления в стихах непригоден. Язык могуч, складывайте буквы, не прикрывайте неумение фиговым листком, то бишь продуктом переработки. Способен или не способен Зеленцов -  уже звучит, как шарманка. О гражданской позиции Зеленцова вообще ни к чему, почитала, она, имхо, не отличается от позиций мало знающих простых смертных, своеобразный "глас масс".  О Кроткове -  я тоже отношусь к нему(уже писала) с уважением, но в данном случае НЕ СОГЛАСНА. Мандельштам очень не любил даже заслуженные дифирамбы в свой адрес, особенно откровенное ему подражание. Как - то сказал сделавшему это из уважения к Мандельштаму Липкину: "Давайте договоримся: делите мир на две части - одна моя, другая - Ваша." Насчёт Дам - свой единственный пост о Даме я удалила. Убеждена - твоё убеждение (прости тавтологию) "о единоверцах" может расшифровываться, как семь пятниц на неделе, по ситуции. Как стихи из мата и сора.
С теплом))).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson