Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-08-12 03:25:09

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

И поперхнётся пулей

Подлое это дело – ночью из-за горушки
Город крушить из пушки.
Грязное это дело – бить по больнице «Градом»...
Завтра найдёт награда
Смелого бомбардира, бравого генацвале -
Орден «За штурм Цхинвали»...
Может, ещё успеет выпить «Киндзмараули»...
И поперхнётся пулей...

                       9.08.08.


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#2 2008-08-12 08:58:02

Аркадий Стебаков
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 1492

Re: И поперхнётся пулей

beerbeerbeer

Неактивен

 

#3 2008-08-12 09:08:12

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: И поперхнётся пулей

Хорошо! Жестко так!


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#4 2008-08-12 10:21:29

зарета
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-28
Сообщений: 3343

Re: И поперхнётся пулей

ЗдОрово!


зарета

Всё, что не я...

Неактивен

 

#5 2008-08-12 10:41:57

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Аркадий Стебаков написал(а):

beerbeerbeer

Аркадий, назревало там давно, но чтобы вот так... Зверство!


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#6 2008-08-12 10:44:24

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Пешкова Светлана написал(а):

Хорошо! Жестко так!

Светлана, иначе просто нельзя. Жёстко написано, а там - каково? А после сколько поколений осетин будут помнить...


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#7 2008-08-12 10:49:35

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

зарета написал(а):

ЗдОрово!

Зарета, я сижу здесь на весьма скудном информационном пайке - только новости из Интернета и американские газеты для сравнения...
   Сколько ещё продлится бойня... Сколько ещё всякого откроется... А о скольком мы никогда и не узнаем полной правды...


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#8 2008-08-12 11:21:56

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: И поперхнётся пулей

Стих хорош, Виктор.
А правду мы, действительно, вряд ли узнаем.

Неактивен

 

#9 2008-08-12 11:37:12

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: И поперхнётся пулей

Пулями они не попертхнутся,
Стыд их очень куцый!

В войне не бывает крайне правых и крайне неправых. Видимо, раз наши правители так активно оправдывают свои действия, то не вполне чувствуют свою правоту... У нас с первых телеканалов однобокая информация льется как из рога изобилия...

Неактивен

 

#10 2008-08-12 17:55:53

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Граф О’ Ман написал(а):

Стих хорош, Виктор.
А правду мы, действительно, вряд ли узнаем.

Всей правды не узнаем, но несомненно одно - кровь на руках Саакашвили.


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#11 2008-08-12 18:10:36

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Antosych написал(а):

Пулями они не попертхнутся,
Стыд их очень куцый!

В войне не бывает крайне правых и крайне неправых. Видимо, раз наши правители так активно оправдывают свои действия, то не вполне чувствуют свою правоту... У нас с первых телеканалов однобокая информация льется как из рога изобилия...

Толя, при чём тут стыд - за уничтоженный Цхинвал и погибших мирных жителей осетины Грузию не простят. И мстить будут... Свои действия оправдывает каждый. Боевые действия закончатся через день или через неделю, а информационная война продлится на десятилетия. То, что СМИ обслуживают хозяев - не новость, во все времена так было, но никто не мешает ни мне, ни тебе анализировать прочитанное, сопоставлять... Конечно, не всё гладко, в том, как проходит "принуждение Грузии к миру", но оставаться в стороне Россия не могла.


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#12 2008-08-12 18:24:36

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: И поперхнётся пулей

Батраченко Виктор написал(а):

Antosych написал(а):

Пулями они не попертхнутся,
Стыд их очень куцый!

В войне не бывает крайне правых и крайне неправых. Видимо, раз наши правители так активно оправдывают свои действия, то не вполне чувствуют свою правоту... У нас с первых телеканалов однобокая информация льется как из рога изобилия...

Толя, при чём тут стыд - за уничтоженный Цхинвал и погибших мирных жителей осетины Грузию не простят. И мстить будут... Свои действия оправдывает каждый. Боевые действия закончатся через день или через неделю, а информационная война продлится на десятилетия. То, что СМИ обслуживают хозяев - не новость, во все времена так было, но никто не мешает ни мне, ни тебе анализировать прочитанное, сопоставлять... Конечно, не всё гладко, в том, как проходит "принуждение Грузии к миру", но оставаться в стороне Россия не могла.

Да всё, конечно, примерно так! Но вся информация до нас доходит уже кем то переработанная. Поэтому, несмотря на собственные экстраполяции и интерполяции мы вряд ли сможем знать всё точно, как это есть и было и, тем более, будет!..

Неактивен

 

#13 2008-08-12 23:34:06

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Конечно, всего мы никогда не узнаем. Я по новочеркасским событиям 1962 года (стихотворение "Экзамен") очень хорошо представвляю, как это делается. Сам там был, видел, конечно, не всё, хорошо помню, как сразу же там началось запудривание и промывание мозгов нам - очевидцам, помню, как "аргументированно" подводили под расстрельную статью участников демонстрации и как незамедлительно привели в исполнение... знаю, что по стране в это время многие вообще ничего не представляли о расстреле демонстрации... знаю, как потом в СССР эта трагедия замалчивалась, и каким гонениям подвергались те, кто хотел, спустя десятилетия, дознаться правды, собирал документы.
   Всего мы не узнаем, но каждый из нас вправе принять для себя решение, как поступить с информацией. Для меня несомненно: Саакашвили - подонок, недалёкий политик, нападение на Цхинвал 8.08. - продолжение геноцида (даст Бог - завершение), решительный ответ России (наконец-то!) - единственный способ спасти осетин, дальнейшее развитие событий - независимость Южной Осетии и Абхазии. Изоляция России такими-то странами - плевать, сколько лет уже об Россию ноги вытирали все, кому не лень, включая последних шавок...


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#14 2008-08-12 23:54:58

Игорь Рыжий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 6704

Re: И поперхнётся пулей

сложно ,подло и ненужно всё это было,а правда в том ,что будет теперь то,что никто не сможет спрогнозировать-это лавина всего

Неактивен

 

#15 2008-08-13 00:01:51

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Да, Игорь, прогнозы сейчас делать - занятие зряшное... Но силой настоящей любви не добёшься.


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#16 2008-08-13 05:42:17

Виктор Рзянин
Автор сайта
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2007-04-17
Сообщений: 992

Re: И поперхнётся пулей

Получилось отличное стихо, несмотря на политические мотивы. Браво!

Неактивен

 

#17 2008-08-13 06:51:02

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Виктор, я написал, как думаю, а эти политические мотивы сейчас такой занозой сидят...
   С уважением,
   Виктор.


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#18 2008-08-13 09:35:08

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: И поперхнётся пулей

Батраченко Виктор написал(а):

Конечно, всего мы никогда не узнаем. Я по новочеркасским событиям 1962 года (стихотворение "Экзамен") очень хорошо представвляю, как это делается. Сам там был, видел, конечно, не всё, хорошо помню, как сразу же там началось запудривание и промывание мозгов нам - очевидцам, помню, как "аргументированно" подводили под расстрельную статью участников демонстрации и как незамедлительно привели в исполнение... знаю, что по стране в это время многие вообще ничего не представляли о расстреле демонстрации... знаю, как потом в СССР эта трагедия замалчивалась, и каким гонениям подвергались те, кто хотел, спустя десятилетия, дознаться правды, собирал документы.
   Всего мы не узнаем, но каждый из нас вправе принять для себя решение, как поступить с информацией. Для меня несомненно: Саакашвили - подонок, недалёкий политик, нападение на Цхинвал 8.08. - продолжение геноцида (даст Бог - завершение), решительный ответ России (наконец-то!) - единственный способ спасти осетин, дальнейшее развитие событий - независимость Южной Осетии и Абхазии. Изоляция России такими-то странами - плевать, сколько лет уже об Россию ноги вытирали все, кому не лень, включая последних шавок...

Виктор, а я думаю, что у власти, какой бы то ни было, где бы то ни было, нет чистых людей! Я не знаю Саакашвили, могу о нём судить только косвенно! Может он и не такой подонок, как его нам представляют! И наша власть не такая праведная, опять же как нам её представляют. А о информации я отношусь примерно так! Если впервые полученной новостью я ешё как-то интересуюсь и стараюсь переключаться на разные каналы и источники информации, чтобы переварить это своими мозгами, то в дальнейшем стараюсь отключиться. Журналисты сразу не могут всё зачистить и просачисваются некоторые ценные намёки. А сейчас, когда одна только прпограмма "Время" мусолит грузино-осетинскую тему по сорок минут - это уже тошнотворно, и наверняка всё менее правдиво!
Я не удивился бы если узнал, что этот конфликт инициировали наши же службы. Чечня затихла, денежные потоки истончились, вот и нужна другая кормушка, для наших военных чиновников или кого-то ещё. Повторюсь, я ничего не утверждаю и утверждать не могу.
smile1

Неактивен

 

#19 2008-08-13 10:53:27

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Толя, я про геноцид осетин (про последние двадцать лет) знаю довольно много - знаком с теми, кто видел всё своими глазами там, когда всё началось при развале Союза. Скорее всего, поэтому моя позиция довольно однозначна. Первый канал здесь, в Денвере я не имею возможности смотреть - новости только из Интернета... А  то, что правительство (любое) выдаёт информацию, определённым образом подготовленную, я знаю не по наслышке - пример с Новочеркасском не зря привёл.


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#20 2008-08-19 00:37:40

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: И поперхнётся пулей

Батраченко Виктор написал(а):

Толя, я про геноцид осетин (про последние двадцать лет) знаю довольно много - знаком с теми, кто видел всё своими глазами там, когда всё началось при развале Союза. Скорее всего, поэтому моя позиция довольно однозначна. Первый канал здесь, в Денвере я не имею возможности смотреть - новости только из Интернета... А  то, что правительство (любое) выдаёт информацию, определённым образом подготовленную, я знаю не по наслышке - пример с Новочеркасском не зря привёл.

Давай выпьем за силу добра!
beer

Неактивен

 

#21 2008-08-19 21:26:05

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: И поперхнётся пулей

Давай! Добро всегда созидательно.  beer   beer


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson