Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2012-01-17 21:10:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Елене Лаки написал(а):

От того, что Вы на диван легли - ничего не поменялось, даже, наверное, ещё удобнее стало. Бабники - они ведь не меняются

Эх, ничего-то я в этой жизни не понимаю ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2012-01-17 22:28:46

Lidin
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2011-12-23
Сообщений: 132

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Андрей Кротков написал(а):

Нет, Виктор, не совсем так. У перевода по подстрочнику нет ничего общего с механическим самоудовлетворением. С мастурбацией гораздо более сходен процесс ваяния оригинально-графоманских стихов, всё удовольствие от чтения которых получает сам ваятель. А перевод по подстрочнику гораздо чаще приводит к "эффекту опускания" - активный оригинал оттрахивает пассивного исполнителя, сам же остаётся нетронутым smile2

Андрей, сделайте милость, если не перевод, то хоть подсрачник напишите к своему посту...


Мы все равны... Просто некоторые  равнее остальных.

Неактивен

 

#33 2012-01-17 22:35:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Виктор, вы же сами написали буквально следующее:

Lidin написал(а):

Это, наверное, как быть с женщиной чисто умозрительно... полумеханически

Какой вам ещё нужен подгузник к этой мысли?
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2012-01-17 22:37:44

Lidin
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2011-12-23
Сообщений: 132

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Был потенциальным поэтом, а потом стал им...


Мы все равны... Просто некоторые  равнее остальных.

Неактивен

 

#35 2012-01-17 23:47:26

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Андрей Кротков написал(а):

...я смиренно склоняю голову - я человек рядовой, меня ни разу не короновали на пиитических шабашах короной из фольги lol

Андрей, а что ж Вам чужие "короны из фольги" так покоя не дают? Заметьте, я тему "коронования" здесь не не открывал, "корону" на этот сайт "притащили" Вы, то есть Вы эту тему начали и настойчиво развиваете...

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-01-18 00:37:54)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#36 2012-01-18 00:05:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

От того, что Вы на диван легли - ничего не поменялось, даже, наверное, ещё удобнее стало. Бабники - они ведь не меняются

Эх, ничего-то я в этой жизни не понимаю ooh

А я думаю, что Вы должны понимать, что не честны. Как правило люди это понимают. Особо выдающиеся, правда, умудряются выторговать "я бабник и пьяница таким меня и люби", но для этого требуется побольше наглости.


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2012-01-18 00:56:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Елене Лаки написал(а):

А я думаю, что Вы должны понимать, что не честны. Как правило люди это понимают. Особо выдающиеся, правда, умудряются выторговать "я бабник и пьяница таким меня и люби", но для этого требуется побольше наглости.

Лена, вы не представляете, до какой степени я честен. Настолько честен, что все, кого я обвёл вокруг пальца, до сих пор полагают, что я их облагодетельствовал. Это ли не честность высшей пробы? А про то, что я пьяница, никто не знает - потому что я очень жадный пьяница, и всегда пью один, чтобы ни с кем не делиться lol

Юрий Юрченко написал(а):

Андрей, а что ж Вам чужие "короны из фольги" так покоя не дают? Заметьте, я тему "коронования" здесь не не открывал, "корону" на этот сайт "притащили" Вы, то есть Вы эту тему начали и настойчиво развиваете

Юрий, я бы рад не тащить. Но вы совершенно открыто оповестили русскоговорящую общественность о своём поэтическом короновании. Так что я, во-первых, не распространяю закрытые сведения о частной жизни, а во-вторых, не могу не улыбнуться по поводу этого акта интронизации, к которому вы, похоже, относитесь вполне серьёзно.
И в-третьих, вы так разложили меня по полочкам с точки зрения моих пагубных литературных заблуждений, так ясно указали мне путь к правде и свету. Я начинаю подозревать, что вы лучше меня знаете, во что мне верить, что чувствовать и чем заниматься.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#38 2012-01-18 01:28:31

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Андрей Кротков написал(а):

Юрий, я бы рад не тащить. :

Но тАщите. Об том и речь.  Повторяю: сюда - Вы ее (эту тему) тАщите, то есть, пардон, флудите.

Андрей Кротков написал(а):

не могу не улыбнуться по поводу этого акта интронизации, к которому вы, похоже, относитесь вполне серьёзно. <...>
Я начинаю подозревать, что вы лучше меня знаете, во что мне верить, что чувствовать и чем заниматься.

Ну, Вы же ведь тоже лучше меня знаете, к чему я отношусь серьезно, а к чему - нет.

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-01-18 01:33:03)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#39 2012-01-18 01:29:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Знаете, Андрей, я тоже аферистка, но на Вас же пробу негде ставить. Ну это же что-то немыслимое!


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2012-01-18 01:35:32

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Елене Лаки написал(а):

Знаете, Андрей, я тоже аферистка, но на Вас же пробу негде ставить. Ну это же что-то немыслимое!

Лена, это неправда, вы не аферистка, не наговаривайте на себя. Да и я тоже приустал от собственной порядочности - скоро начну ходить, не касаясь земли, и исцелять прокажённых наложением рук. Надо маленько подразвратиться.

Юрий Юрченко написал(а):

Но тАщите. Об том и речь.  Повторяю: сюда - Вы ее (эту тему) тАщите, то есть, пардон, флудите.
Ну, Вы же ведь тоже лучше меня знаете, к чему я отношусь серьезно, а к чему - нет.

Юрий, естественно... Каждый сам знает, что ему нужно. Поэтому я и говорю здесь только о конкретных стихотворных текстах, но не об их судьбоносно-мировоззренческих подкладках и не о влиянии сексуальных возможностей авторов на достоинства их литературных произведений. Вы объясняете всё импотенцией, я - наличием королевских регалий. Стало быть, мы квиты.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#41 2012-01-18 01:58:35

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

Андрей Кротков написал(а):

... я говорю ... не о влиянии сексуальных возможностей авторов на достоинства их литературных произведений. Вы объясняете всё импотенцией...

Андрей, я имел в виду только стихи, то есть я говорил о творческой импотенции (исходя из ваших нападок на "лирику"), я не думал, что Вы воспримите всё так лично и так однозначно. У меня и в мыслях не было задеть Вас  за живое.


.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-01-18 01:59:19)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#42 2012-01-18 02:35:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Эльвио Ромеро. Ослепляющий жаворонков

А чем плоха импотенция, которая не творческая? По-моему, ее наоборот ждут с нетерпением, уже не надо будет ничего доказывать и соответствовать. Андрей, я думаю, что Вы и так достаточно развращены, поскольку бабник.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson