Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2009-07-23 21:38:46

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

Слушайте что Вы все набросились на Зеленцова? Икону вылепили, а он в нее не укладывается? ...Зеленцов ищет свой язык и это нормально...

Борис, мне так сдаётся, что без "набрасывания" на Ивана ли лично или на творчество чьё-либо здесь на "Фабуле" большинство не просто может обойтись, но даже и спать спокойно. Поскольку речь не о "лично его поисках языка" - ищет себе, и на здоровье - но о том, что стОит - по самым элементарным стандартам этики - выдавать на публику на форуме (если он, как место общения, считается достойным уважения), а что не стоит. Для каждой вещи есть место подобающее и неподобающее. Разве нет?

Иван Зеленцов написал(а):

jestem написал(а):

Иван Зеленцов написал(а):

София, что Вас так задевает? Ненормативная лексика? У того же Бродского есть стихи, чуть менее, чем наполовину состоящие из отборнейшего мата. Про Пушкина и Есенина даже говорить не буду...

Однако, логично было бы для начала стать кем-то вроде Бродского или Пушкина... про Есенина даже говорить не буду... )))

Очень смешно про Есенина пошутили. А вот аргумент из серии "Сперва добейся..." никуда не годится.
...  Если уж они не считали это зазорным и постыдным, то и нам, простым смертным,  не след. Или вы считаете, что это некая привилегия великих? Стал великим - можешь материться. А до этого - ни-ни. Смешно.

Какой-то невесёлый смех у Вас, Иван, по этому поводу.
______
Шла бы речь о "станьте великим",  написал бы: "Станьте Бродским или Пушкиным". А  тем, как написано, ясно, кое-что иное подразумевалось, - иначе бы и Есенина не пришлось перетаскивать из Вашего поста для "очень смешной шутки"))).
Мне так видится, что отвечая оппонентам, Вы - принимаю пока по умолчанию, что неосознанно - переключаетесь с темы о "границах использования ненормативной лексики" "на примеры русского мата в творчестве признанных, - а раз, де им можно, то и всем прочим". Кто и где в других местах может мат "в стихах ли" "на стене ли в подъезде" воспринимать "с пониманием и удовлетворением" лично мне дела нет.  И при чём здесь "конфликт поколений", если вокруг полно примеров, когда без мата не может обойтись пожилой человек и с отвращением отворачиваются от него многие из молодёжи?  Здесь  противоречие между выбранными основами культур.  Для одних мат не переносим, образно говоря, даже "физиологически" - на слух, а другому будет пофиг даже если если он звучит там, находятся его дети.  "Все матерятся", - Ваши слова - означает только, то, что все "говорящие птицы" в одном вольере усвоили и используют - в том числе и для выражения "ну ты ж прям очень сильных чувств" - определённый набор лексики. И вовсе не означает, что в соседнем никто не умеет и не желает обходиться другим, позволяющим выразить любую мысль - как ни странно! -а?))), в том числе и в стихах - и передать любое чувство без помощи матюков.  Ну, вот ежели конечно ОЧЕНЬ невмоготу или не ПОЛУЧАЦЦА иначе, то да! Кто же кому запретит? Но на публику-то зачем? Или Вы в этом находите некий вид удовольствия?
     Вы ответьте, пожалуйста, откровенно лишь на один вопрос. Вы смогли бы прочесть вслух со сцены читателям "Фабулы" - ограничимся хотя бы ею - стихи с матом без намёков и подмен?  Перед Вами в зале 321 участник... И все внимательно слушают...

Неактивен

 

#62 2009-07-23 23:32:14

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

София, что Вас так задевает? Ненормативная лексика? Есть разные темы и разные настроения. И есть соотвествующие художественные средства для их воплощения, вот и все  Если Вы понимаете, о чем я говорю.

Давайте, Иван, соответствующие художественные средства посмотрим, как смотрят патанатомы. Точнее не бывает. Или как Ваш талантливый последователь, повелитель мух. Тут уж Вы точно бледнеете, не та весовая категория. Так вот, стихотворный мат может стать не художественным средством на детской площадке в руках эксгибициониста, а, если Вы понимаете о чём я говорю, уже предметом лечения. P.S. Простите, врачу позволено.

Неактивен

 

#63 2009-07-24 00:00:28

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Ну и что здесь такого выдающегося... Вполне рядовой ряд, на мой плохой вкус... Каламбур с косой? Десятый ряд качества. Мне, например, это так неинтересно, дальше некуда. Тебе интересно, Борь, ты считаешь превосходным твоорение поэта Зеленцова. А я - нет.. Но "аха" здесь нет никакого... так... нормально))) И, потом, что за примадонна)) Пусть наши стихи поругает, пнет. Поучится здоровым ответам на критику)))

Отредактировано Микаэль (2009-07-24 00:01:36)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#64 2009-07-24 00:18:20

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

jestem написал(а):

Борис Фэрр написал(а):

Слушайте что Вы все набросились на Зеленцова? Икону вылепили, а он в нее не укладывается? ...Зеленцов ищет свой язык и это нормально...

Борис, мне так сдаётся, что без "набрасывания" на Ивана ли лично или на творчество чьё-либо здесь на "Фабуле" большинство не просто может обойтись, но даже и спать спокойно. Поскольку речь не о "лично его поисках языка" - ищет себе, и на здоровье - но о том, что стОит - по самым элементарным стандартам этики - выдавать на публику на форуме (если он, как место общения, считается достойным уважения), а что не стоит. Для каждой вещи есть место подобающее и неподобающее. Разве нет?

Иван Зеленцов написал(а):

jestem написал(а):


Однако, логично было бы для начала стать кем-то вроде Бродского или Пушкина... про Есенина даже говорить не буду... )))

Очень смешно про Есенина пошутили. А вот аргумент из серии "Сперва добейся..." никуда не годится.
...  Если уж они не считали это зазорным и постыдным, то и нам, простым смертным,  не след. Или вы считаете, что это некая привилегия великих? Стал великим - можешь материться. А до этого - ни-ни. Смешно.

Какой-то невесёлый смех у Вас, Иван, по этому поводу.
______
Шла бы речь о "станьте великим",  написал бы: "Станьте Бродским или Пушкиным". А  тем, как написано, ясно, кое-что иное подразумевалось, - иначе бы и Есенина не пришлось перетаскивать из Вашего поста для "очень смешной шутки"))).

Надеюсь, что Вы сами поняли смысл этой фразы. Лично я не понимаю.


jestem написал(а):

Мне так видится, что отвечая оппонентам, Вы - принимаю пока по умолчанию, что неосознанно - переключаетесь с темы о "границах использования ненормативной лексики" "на примеры русского мата в творчестве признанных, - а раз, де им можно, то и всем прочим". Кто и где в других местах может мат "в стихах ли" "на стене ли в подъезде" воспринимать "с пониманием и удовлетворением" лично мне дела нет.  И при чём здесь "конфликт поколений", если вокруг полно примеров, когда без мата не может обойтись пожилой человек и с отвращением отворачиваются от него многие из молодёжи?  Здесь  противоречие между выбранными основами культур.  Для одних мат не переносим, образно говоря, даже "физиологически" - на слух, а другому будет пофиг даже если если он звучит там, находятся его дети.  "Все матерятся", - Ваши слова - означает только, то, что все "говорящие птицы" в одном вольере усвоили и используют - в том числе и для выражения "ну ты ж прям очень сильных чувств" - определённый набор лексики. И вовсе не означает, что в соседнем никто не умеет и не желает обходиться другим, позволяющим выразить любую мысль - как ни странно! -а?))), в том числе и в стихах - и передать любое чувство без помощи матюков.  Ну, вот ежели конечно ОЧЕНЬ невмоготу или не ПОЛУЧАЦЦА иначе, то да! Кто же кому запретит? Но на публику-то зачем? Или Вы в этом находите некий вид удовольствия?

Да, Виктор, это действительно уже не смешно. Это уже просто скучно. Я уже неделю тут распинаюсь, доказывая, что есть разные ситуации, в которых мат уместен. В том числе и в литературе, т.е. на публику. Аргументирую, привожу примеры. Могу еще стопицот примеров и аргументов привести. А Вы мне знай одно - нельзя, и точка. 

А мог бы вообще не приводить никаких аргументов. Поскольку вопрос о том, допустима ли ненормативная лексика в художественных произведениях на серьезном уровне уже даже не является дискусионным. Вы современную литературу читаете? Да минимум каждый второй из современных поэтов и писателей - я говорю о самых лучших поэтах писателях - хотя бы раз-другой употребил ненорматвную лексику. Я говорю об этом вовсе не потому, что раз они употребляют, значит, все должны. Просто искусство отражает жизнь. И так как мат, хочется нам того или нет, часть нашей жизни, то ничего удивительного в том, что матерные слова попадают в художественные произведения. Ну не имеет ненормативная лексика сейчас той степени табуированности, которую имела раньше!  Не знаю в каком вольере надо обитать, что этого не видеть.


jestem написал(а):

Вы ответьте, пожалуйста, откровенно лишь на один вопрос. Вы смогли бы прочесть вслух со сцены читателям "Фабулы" - ограничимся хотя бы ею - стихи с матом без намёков и подмен?  Перед Вами в зале 321 участник... И все внимательно слушают...

Да легко.

Неактивен

 

#65 2009-07-24 00:21:40

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

ilona написал(а):

Иван Зеленцов написал(а):

София, что Вас так задевает? Ненормативная лексика? Есть разные темы и разные настроения. И есть соотвествующие художественные средства для их воплощения, вот и все  Если Вы понимаете, о чем я говорю.

Давайте, Иван, соответствующие художественные средства посмотрим, как смотрят патанатомы. Точнее не бывает. Или как Ваш талантливый последователь, повелитель мух. Тут уж Вы точно бледнеете, не та весовая категория. Так вот, стихотворный мат может стать не художественным средством на детской площадке в руках эксгибициониста, а, если Вы понимаете о чём я говорю, уже предметом лечения. P.S. Простите, врачу позволено.

Здесь вроде бы не детская площадка. И детей не наблюдается.

Неактивен

 

#66 2009-07-24 00:26:06

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

...Сколько б-гу ни молиться, не умаслить небеса. Жизнь - румяная девица и длинна ее коса. Рубит, стерва, без заминки, рубит там, где ткань тонка. Рубит, будто мы травинки и цветочки для венка. Рукавом взмахнет - и станет очень больно, брызнет сок... Оттого ль мы так врастаем в желтый ласковый песок, что, возможно, прямо завтра срежет нас под корешок?..
   
Илон, Вот рефрен стиха... С этой точки зрения и воспринимайте... Ну мы же не ханжи в конце концов(

Борис, а причём здесь ханжество, разве этот рефрен потеряет смысл без обрамления? Вот спросила, представила стих без обрамления - и ещё лучше почувствовала, что он по сути своей слабоват. Вспомнилась глупая песенка, она кстати: "Ты пришла и я пришёл. И тебе, и мине -  хорошо" С тем же успехом у Ивана - плохо вместо хорошо. Правильно Вы сказали:"Стих средненький веселый упаднический на фоне того на что Зеленцов способен - сероват." А прибавки только подчёркивают очень точно, почти безразлично сказанное Тламе. В яблочко.

Наплевать, что вы на пляже
Врылись - голову в песок.
Может что сказала б даже...
Только скучно. Вот и все.

Я рада. что Иван следом за этим покзал "Любовь", там есть на что посмотреть.

Неактивен

 

#67 2009-07-24 00:30:19

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

Ну и что здесь такого выдающегося... Вполне рядовой ряд, на мой плохой вкус... Каламбур с косой? Десятый ряд качества. Мне, например, это так неинтересно, дальше некуда. Тебе интересно, Борь, ты считаешь превосходным твоорение поэта Зеленцова. А я - нет.. Но "аха" здесь нет никакого... так... нормально))) И, потом, что за примадонна)) Пусть наши стихи поругает, пнет. Поучится здоровым ответам на критику)))

Михаил, Ваши скучно пинать. Пустая трата времени.

Отредактировано Иван Зеленцов (2009-07-24 00:31:41)

Неактивен

 

#68 2009-07-24 00:34:37

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Тип критики великолепный просто))) Иван, вот "сам дурак-метод". Ех... жаль... не будет из Вас толку... увы)) ИМХО. Далее - последнее слово из Вашей нетленки. Это по поводу впечатления))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#69 2009-07-24 00:37:59

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

Здесь вроде бы не детская площадка. И детей не наблюдается.

Иван!
Само собой разумеется. Детская площадка - фигура речи. Согласитесь, когда это случается в транспорте или в парке - нужда в лечении не отпадает. Знаете, если бы Вас учили как писать, думаю  - с Вашим талантом  - возражения - любые - были бы уместны. А в этом случае... Конечно, каждый слышит, как он дышит. Надо только прислушаться.

Неактивен

 

#70 2009-07-24 00:43:06

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

ilona написал(а):

Иван Зеленцов написал(а):

Здесь вроде бы не детская площадка. И детей не наблюдается.

Иван!
Само собой разумеется. Детская площадка - фигура речи. Согласитесь, когда это случается в транспорте или в парке - нужда в лечении не отпадает. Знаете, если бы Вас учили как писать, думаю  - с Вашим талантом  - возражения - любые - были бы уместны. А в этом случае... Конечно, каждый слышит, как он дышит. Надо только прислушаться.

Стоп-стоп-стоп. Не надо проводить знак равенства между употреблением ненормативной лексики и уличным эксбиционизмом. Никаких оснований для этого нет.

Неактивен

 

#71 2009-07-24 00:46:38

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

А я считаю все стихи автора всегда взаимосвязаны как единый организм - не может быть печенка абсолютно здоровой а почки больными...

Да, Борис, единый. Но когда рука сломана - нужен ведь гипс. Срастётся - и снимут.

Неактивен

 

#72 2009-07-24 00:47:13

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

Да нет здесь никакого мата Виктор, ей богу))) Мат для меня что то неуместное режущее слуху - почитайте Повелителя насекомых)) Здесь 2 выражения абсолютно уместные в конве стиха. Мат - это ругань ради ругани - а вот я какой! Такой эксгбдд-цианизмус... Здесь же перед нами ленивый Зеленцов с загорело-пляжными размышлениями - из тех что рождаются в районе 15.00 в Сочи)))

Борис, следуя такой резиновой логике, можно и в любви девушке признаться, используя все достижения  Гиляровского!))) Почему нет? Главное, ведь она будет знать что это из лучших побуждений. smile   
Кому не известны безграничные возможности лукавАгА ума человеческАго (я уже здесь не об Иване и не о его комментах, - ты вот уже интересную тему зацепил: что считать матом, а что не считать) выдавать красное за зелёное, а "свой, родной и матерный" - за три иностранных.))   Представь такую сценку:  в кабинете технического директора компании-производителя презервативов  (спасибо, что предупредил о "мухопредводителе" - буду знать, где ещё лежит...)))...) возмущённый до глубины души коллега, чьи интересы пострадали от низкого качества изделия его же компании, выкладывает этот использованный "продукт" на стол шефу.  Тот, офанарев, после нескольких вдохов и выдохов  спрашивает: "Что это?................"  (как бы, понятно, что вопрос не о предмете, а о происходящем и рамках допустимого).
На что коллега с серьёзным видом - и очень, заметь, логично!)) - отвечает: "это пример использования некачественного контрацептивного средства!"

Неактивен

 

#73 2009-07-24 00:56:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

сайт озабоченных, чес слово

слов хуй и пизда никто не слышал, не читал и не произносил
столько внимания. Откройте окна и прокричите эти слова. Интерес на порядок поубавится


no more happy endings

Неактивен

 

#74 2009-07-24 01:03:16

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

Ну не имеет ненормативная лексика сейчас той степени табуированности, которую имела раньше!  Не знаю в каком вольере надо обитать, что этого не видеть.

Иван, мне это напомнило один афоризм (к сожалению, автор не известен): "Как не стать скотом, когда всё стадо считает тебя своим!"  (Только не воспринимайте это, как переход на личности - просто отлично подходит для иллюстрации к этой мысли ). 

Иван Зеленцов написал(а):

jestem написал(а):

Вы ответьте, пожалуйста, откровенно лишь на один вопрос. Вы смогли бы прочесть вслух со сцены читателям "Фабулы" - ограничимся хотя бы ею - стихи с матом без намёков и подмен?  Перед Вами в зале 321 участник... И все внимательно слушают...

Да легко.

Вопросов больше нет (.)

Неактивен

 

#75 2009-07-24 01:06:25

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

Стоп-стоп-стоп. Не надо проводить знак равенства между употреблением ненормативной лексики и уличным эксбиционизмом. Никаких оснований для этого нет.

Эксгибиционизм (от лат. exhibitio – выставление, предъявление) А разве мат в стихах не то же самое выставление и предъявление? (уж не стану пояснять детали, правда, ведь не детская площадка Фабула).

Неактивен

 

#76 2009-07-24 01:07:58

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Талантливо "матюкаетесь", Иван!
Помощь нужна, или сами справитесь?)

Неактивен

 

#77 2009-07-24 01:15:35

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

Чего за старорежимность? Виктор, от тебя уж точно не ожидал...

Ну, Борис, и я ошарашена. Умение говорить скабрезности в зал с тремя сотнями зрителей внятно и не смущаясь - это НОВОРЕЖИМНОСТЬ? Хотя , судя по нескольким последним спектаклям, виденным в театре, кажется так и есть. А жаль. Теперь и в этом "впереди планеты всей"(((

Неактивен

 

#78 2009-07-24 01:16:49

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

ilona написал(а):

Иван Зеленцов написал(а):

Стоп-стоп-стоп. Не надо проводить знак равенства между употреблением ненормативной лексики и уличным эксбиционизмом. Никаких оснований для этого нет.

Эксгибиционизм (от лат. exhibitio – выставление, предъявление) А разве мат в стихах не то же самое выставление и предъявление?

Конечно, нет! Не то же самое. Это какие-то безосновательные домыслы, ничего общего с действительностью не имеющие

С таким же успехом можно утверждать, что тот, кто матерится в стихах

а) латентный гомосексуалист
б) опасный преступник
в) планирует убийство Путина и Медведева
г-я) ....

Отредактировано Иван Зеленцов (2009-07-24 01:18:59)

Неактивен

 

#79 2009-07-24 01:17:13

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Софи, некоторые вещи надо называть своими именами, имхо.)

Неактивен

 

#80 2009-07-24 01:18:32

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

john-joy написал(а):

Талантливо "матюкаетесь", Иван!
Помощь нужна, или сами справитесь?)

Доброй ночи, Сергей!
Пока справляюсь. Но, если хотите, присоединяйтесь. Вечеринка в самом разгаре )

Неактивен

 

#81 2009-07-24 01:21:01

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

john-joy написал(а):

Талантливо "матюкаетесь", Иван!
Помощь нужна, или сами справитесь?)

Доброй ночи, Сергей!
Пока справляюсь. Но, если хотите, присоединяйтесь. Вечеринка в самом разгаре )

Ок. Кто за ди-джея?)

Неактивен

 

#82 2009-07-24 01:37:06

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Меня слово "пиздец" никак не будоражит, не потрясает, в мужской компании оно повседневное, в целом какое-то подростково-хулиганское. А от концовки всегда ждёшь особой выразительности или чуть большей, чем от всего предшествующего текста. Одной только инвективностью выразительность не достигается. Вот распухшие тела. Вот она, вся жизнь впереди, и никакого света. Тёлка рядом, просто так. Ведь можно взять, например, и поменять масштаб - не обязательно в большую сторону, а например в меньшую, отвлечься на случайную деталь и увидеть в ней ничего не значащую прелесть. И вот он сдвиг, и вот оно произведение.
Что касается основной части - ну не обязано всё подряд быть патетикой и рвать душу, повседневность и пустота в жизни миллиардов поколений занимают гораздо больше места.

Неактивен

 

#83 2009-07-24 01:39:39

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

С таким же успехом можно утверждать, что тот, кто матерится в стихах

а) латентный гомосексуалист
б) опасный преступник
в) планирует убийство Путина и Медведева
г-я) ....

Иван, это Вы сказали. Я этого не говорила. А я повторю: выставление, предъявление и теперь, коль никого уже не испортишь, судя по откликам и страстному желанию видеть и слышать, объясню суть болезни. Она заключается в желании доставить себе удовольствие, совершив половой акт без половой близости. Вся радость от взглядов хоть детей, хоть старушек. Теперь, надеюсь, аналогию поймут все - и автор, в том числе.

Неактивен

 

#84 2009-07-24 01:39:45

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

john-joy написал(а):

Иван Зеленцов написал(а):


Доброй ночи, Сергей!
Пока справляюсь. Но, если хотите, присоединяйтесь. Вечеринка в самом разгаре )

Ок. Кто за ди-джея?)

Я умею микшировать пластинки confuse

Силён!) Я тока под боян мычать умею. Кста, ихде публика?)

Неактивен

 

#85 2009-07-24 01:42:48

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

ilona написал(а):

Иван Зеленцов написал(а):

С таким же успехом можно утверждать, что тот, кто матерится в стихах

а) латентный гомосексуалист
б) опасный преступник
в) планирует убийство Путина и Медведева
г-я) ....

Иван, это Вы сказали. Я этого не говорила. А я повторю: выставление, предъявление и теперь, коль никого уже не испортишь, судя по откликам и страстному желанию видеть и слышать, объясню суть болезни. Она заключается в желании доставить себе удовольствие, совершив половой акт без половой близости. Вся радость от взглядов хоть детей, хоть старушек. Теперь, надеюсь, аналогию поймут все - и автор, в том числе.

Т.е. любой, употребивший в стихах матерное слово, по-Вашему, эксгибиционист, психически нездоровый человек, я правильно понимаю?

Неактивен

 

#86 2009-07-24 02:05:31

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

Т.е. любой, употребивший в стихах матерное слово, по-Вашему, эксгибиционист, психически нездоровый человек, я правильно понимаю?

Иван!
Вопрос на засыпку и застал врасплох. Думаю у Вас на глазах. И Сергей, который хорошо пишет, и Фэрр, который тоже хорошо пишет, и Вы, Иван. Как Вас много, мальчики. А мне вдруг захотелось сказать Вам вместе с Окуджавой:
"До свидания, мальчики. Постарайтесь вернуться назад." Если женский мат вызывает умиление... У меня, как и у Виктора, вопросов больше нет.

Неактивен

 

#87 2009-07-24 02:24:05

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

В-третьих этот стих мне неинтересен. Просто перед нами поэт. Реально поэт... И все что яздесь наблюдаю - обратная сторона обожания))) Чего Вы все к мухолову не ломанулись?))))) ....
... Зеленцов и там и там и нигде)))) Я же здесь в последнее время тока потому что здесь родился и вырос.... Скучнааааааа спорим(

Боря, так и мне Фабула стала чем-то вроде роддома. И со многими здесь, кто никогда не позволяет себе мат на публику, знаком с первых шагов, и для "обожания с обратной стороны"  кого либо у меня раньше было бы ГОРАЗДО больше "поводов", как ты понимаешь, чем, сейчас ("обожал" одного - помню abver прозывался - банили его не один раз за помои ), а со стихами Зеленцова знаком уже больше по СТИХИре.  Не ожидал от тебя, что ты "переведёшь стрелки" на такую колейку.   И будто мы в упор не хотим слышать друг друга: я о том, что не стоит на приличном форуме выкладывать ненормативку (для этого и других мест в сети б-о-л-е-е, чем хватает, а ты мне о том, что Иван - "реально" поэт. Да кто это "реально" оспаривает ???!!!))))))))  В огороде бузина, а в Киеве...  Мой интерес простой:  "Фабула" и раньше, и сейчас -пока ещё - была и остаётся, в сравнении с другими бесконтрольными ресурсами, местом относительно чистым, куда можно придти и быть спокойным, что не напорешься на очередные "трёхэтажные постройки".  Хорошо бы, чтобы и дальше такой же оставалась. А в чьей теме это будет высказано бара-бир. Увидел здесь - здесь и сказал. К Мухолову заглянул (ещё одна выгребная яма! хотя мне и предостаточно абверовской истории, но что думаю обо всём этом то там и написал; надеюсь, что среди редакторов найдётся кто-то неберазличный и прекратит это растекание навозной жижи), а у Ивана просто не расчитывал столкнуться с подобным. Если кому-то невтерпёж с матюками писать, есть "Башня". Или отдельную тему в виде "барака для низовых стЕхоф" можно было бы открыть. И всё подобное "для любителей" висело бы там. Тогда уже никому бы не пришлось прикрываться ни Бродским, ни Пушкиным!

Отредактировано jestem (2009-07-24 12:10:16)

Неактивен

 

#88 2009-07-24 02:30:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Виктор, да Вы сюда только на такие темы и приходите)
София вон в глубоком трансе уже. Мальчиков на войну провожает)


no more happy endings

Неактивен

 

#89 2009-07-24 02:53:37

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

Чего за старорежимность? Виктор, от тебя уж точно не ожидал...

Никогда такого не было, Борис, чтобы на белом свете не оставалось ни одного "консерватора"! ))))))
Кому "арцизм" милей, кому "консерватизм"  wink
Ты же тоже не из числа тех, кто станет утверждать, что "проДвинутые чуваки" слушают только короче-типа РЭП,
и только с матюками. ))

Неактивен

 

#90 2009-07-24 03:29:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Мат - сильное лекарство и острая пряность. Поэтому в больших дозах не употребляется.

Напечатанные матерные слова - это вообще засушенные лягушки. Ибо мат - элемент живой речи.

Материться уметь надо. Умелого матерщинника заслушаться можно. Неумелый раскроет рот - и кажется, будто прорвало канализационную трубу.

Я избегаю открытого мата в текстах. Не потому, что шибко воспитанный, а потому, что не умею. Иван умеет.

Рукописей с матерными стихами в первой половине 19 века по России ходило больше, чем было напечатано классических романов. А в ту пору люди, находившие время что-то читать, тем более - рукописи, составляли элиту общества. Не то, что сейчас, когда все дураки и козлы сплошь грамотные. Неподцензурная стихотворная матерщина, как это ни странно, сыграла большую роль в раскрепощении сознания и развитии русского литературного языка. Просто этот факт у нас не то что не любят признавать, но и тщательно скрывают. 

Выводы:
1) материться через слово - не подвиг;
2) делать вид, что мата не существует - не доблесть;
3) падать в обморок от матерных слов - не добродетель;
4) мат недопустим там, где хозяин ситуации его не принимает, и где присутствуют незрелые неподготовленные души (дети).


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson