Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-04-29 21:25:03

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Мы, патриоты

Заметка ниже относится к теме, поднятой Виталием Бикинеевым.
http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=22137

Мы всегда готовы усмотреть в чужаках всё самое мерзкое, чего, конечно же, нет в нас самих. Немцы — бездушные оловянные твари, армяне — торгаши, поляки жадные и страдают комплексом младшего брата, белорусы молча и ласково лежат под батькой, украинцы жрут сало и воруют газ, таджики вынюхали весь воздух в Москве, китайцы, с...ки, раскосые и скоро заселят наши территории, азеры лапают наших женщин, чукчи недоразвитые, эстонцы раскапывают наши могилы, грузины бомбят почти наши города, чеченцы перерезали русских пацанов, англичане… э… приютили иуду Березовского, ну а у евреев, как известно, перхоть. Негры — могут ничего не делать, они обезьяны.

И в этот момент, глядя на верные доказательства чужой ничтожности, мы понимаем, что мы-то, мы-то — ого-го, мы — принадлежим другой нации, такой большой, душевной во всех своих проявлениях, чистоплотной не до маразма, способной, перспективной, слегка оболваненной проходимцами, но гордой, непокорённой и запредельно самостоятельной. Быть в этой общности уже награда — ну всё равно что ходить в красном галстуке, когда в пионеры приняли первых пять человек в классе. Быть может, ты внутри действительно чем-то лучше остальных, но так приятно и так удобно, когда своё превосходство не нужно доказывать — оно тебе придано изначально, в момент твоего появления.

Это фундаментальная психическая основа любого патриотизма.
Вообще, испытывать радость от того, что ты относишься к числу заведомо лучших/умных/красивых, характерно для тех, кто в это число попал. Например, думать о том, что мужчины умнее женщин, приятно мужчинам. Нормально ориентированным здорово от мысли, что есть гомосеки. Какое счастье — а то бы ходил как лох педальный, у всех на виду и на смеху. Найти рядом с собой, однако, не слишком близко, на безопасном расстоянии, ущербное создание или массу созданий — здесь «приятно», пожалуй, не очень точное слово, но это событие аккуратно и верно наполняет спокойствием, даёт чувство самоудовлетворения.

А дальше можно поискать в себе другие достоинства — это, как правило, тоже не сложно. Хотя можно и не искать. Ведь главное уже есть.

Когда Сэмюэль Джонсон в своём 18 веке сказал: «Патриотизм — последнее прибежище негодяев», он имел в виду не стремление человека любить свою землю и свой язык, он сказал, что у человека, который равен нулю, за душой остаётся только факт его рождения в определённом месте.

Но когда меня спрашивают о чужих, я думаю не о Джонсоне, не о толерантности европейцев или американском котле наций, я думаю о своих среди них — не русских, нет, а людей, цвет кожи или паспорт которых для меня не более чем размер пуговицы на пиджаке.

Поляки нас не любят, а вспоминается Анна Герман, как ей выслали текст «Эха», и она прилетела в Москву в тот же день. Это была любимая мамина песня, а я маленькая не могла взять в толк, что значит «Анна Герман — не русская». Вспоминается рассказ — как Анна мучительно умирала от рака позвоночника и пыталась петь.

Негров представляет теперь Обама, который поменял ход истории фактом своего появления. И никуда не делись Армстронг, Элла Фиццджеральд, Стив Уандер.
Немцы — это Ницше и Кант, и один инженер, который десять лет пытается строить у нас заводы. Из американцев — знакомый профессор, в потоптанных ботинках, повёрнутый на формулах чудак, который раз в год приезжает в Россию читать лекции и восторженно наблюдает за реакцией наших на ежеминутные несуразицы, заражающие его детским столбняком.

«Как тебе не стыдно, — сказал один неповторимый человек, когда я в первый и последний раз высказалась относительно азеров. — Это азер вёз тебе лекарство ночью из другого города, когда ты заболела, а меня не было рядом».

Как бы мы ни относились к людям, которые родились и выросли в нищете, которые едут зарабатывать копейки в наши города и там же начинают воровать. Что бы мы ни думали о коллективном желании какой-то нации всё оквадратить или чьей-то массовой ненависти к нам, обусловленной многовековыми обидами. Какие бы анекдоты мы ни рассказывали друзьям. Интеллигентный человек никогда не позволит себе публично высказаться в адрес целого народа. Это пошло, низко. В Европе, которая нам, конечно, не указ, за такое сразу закроют любую контору. А здесь — не закрывают, но гадость всегда остаётся гадостью, даже если базируется на основных инстинктах.

А 20 тысяч лет тому назад на территории нынешней Франции сидел неандерталец. Он умел лечить переломы и волосы его были рыжие, как солнце. Он охотился на дельфинов, хоронил своих близких, сделал свою первую костяную дудочку. Он ничего не знал о соседних племенах, от которых потом произошли людские "национальности", а знал только то, что они едят такую же еду, и что этих людей надо бояться. Эти более высокие, но с меньшими головами люди охотились на неандертальцев - просто потому, что длинных было больше, и они хотели есть мясо.

Отредактировано Екатерина Максимова (2009-07-26 10:21:31)

Неактивен

 

#2 2009-04-29 22:03:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Мы, патриоты

Катя, а Вы съездите в отдел по САО службы судебных приставов по г. Москве, посмотрите из кого он в большинстве своём состоит и пообщайтесь с людьми, которые через этих приставов решения исполняют. И картина национализма и патриотизма станет немного иной.


no more happy endings

Неактивен

 

#3 2009-04-29 22:14:16

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Мы, патриоты

Екатерина Максимова написал(а):

Заметка ниже относится к теме, поднятой Виталием Бикинеевым.
http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=22137
Интеллигентный человек никогда не позволит себе публично высказаться в адрес целого народа. Это пошло, низко. В Европе, которая нам, конечно, не указ, за такое сразу закроют любую контору. А здесь — не закрывают, но гадость всегда остаётся гадостью, даже если базируется на основных инстинктах.

Нынешний национализм искусственно разжигается задворками власти для отвлечения от собственных преступлений по древней модели "держи вора!"... И по репликам "пиндосы", "америкосы", "носатые", черно..пые" и т.п. - можно безошибочно определить зажравшегося прихвостня власти, кою пугает лишь одно - что нынешнее положение вещей может измениться и "новым феодалам" придется отвечать и уже реально трудиться, а не паразитировать дальше - проматывая украденное общенародное достояние...

Отредактировано Евгений А. (2009-04-29 22:16:30)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#4 2009-04-29 22:22:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Мы, патриоты

Очень гневно, Евгений, но напоминает какую-то радиопередачу. Общенародного достояния нет и не было. Есть только частная собственность. Очень хотелось бы, чтоб она осталась неприкосновенной. Но в это верится всё слабее и слабее.


no more happy endings

Неактивен

 

#5 2009-04-29 22:51:46

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Мы, патриоты

Елене Лаки написал(а):

Очень гневно, Евгений, но напоминает какую-то радиопередачу. Общенародного достояния нет и не было. Есть только частная собственность. Очень хотелось бы, чтоб она осталась неприкосновенной. Но в это верится всё слабее и слабее.

Частная собственность должна быть нажита законным и этичным (честным) путем, чего у нас нет изначально. Поэтому в глазах мира миллиарды наших нуворишей (и "хозяев недр" - на которые мы тоже имеем право) - жульнические и временные (будем надеяться)...
И коли она была присвоена с нарушением всех цивилизованных норм и вопреки интересам большинства граждан - такие преступления не должны иметь сроков давности и (будем надеяться - бескровно) быть неизбежно осуждены как геноцид и т.п.
Новой власти будет целесообразно создать новую административную столицу, а москвичей (в т.ч. и таких умниц, как ты) на N лет ограничить в правах - как связанных с бывшими окупантами wink3

Отредактировано Евгений А. (2009-04-29 22:54:55)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#6 2009-04-29 22:55:59

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Мы, патриоты

ФСБ скоро наведёт порядок с этими неправильными людьми. А у меня и так прав никаких нет, сплошные обязанности.


no more happy endings

Неактивен

 

#7 2009-04-29 23:50:20

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Мы, патриоты

Елене Лаки написал(а):

ФСБ скоро наведёт порядок с этими неправильными людьми.

Увы, это относится и к упомянутому "огромному органу безопасности" (И.Губерман) ибо пока идут подмены - одни олигархи осуждаются, а другие (в это же время) - "назначаются", не выходя за пределы той-же самой номенклатуры...
Именно она - наше главное зло, и сегодня читать Восленского так-же муторно, как и 25-30 лет назад:

http://www.neshima.com/images/25000002787.jpg

Она пережила ужасы реформ 90-х годов, перестроилась, сменила имидж. Но осталась у власти. После многих ударов номенклатура пришла в себя — и «табель о рангах» восстановили, и «дворянские гнезда» элитных кварталов отстроили краше прежних, и спецателье со спецтранспортом на месте. Поговорили, поговорили о демократизации, да и будет.
Вот только заборы, отгораживающие ее от народа, стали выше, да машины дороже, да привилегии круче. Да идеологию вывернули наизнанку, перелицевали: раньше жили по принципу «социализм для народа, капитализм — для элиты», а теперь наоборот — «капитализм для народа, социализм для элиты» (в смысле, «вы теперь там торгуйте на «свободном базаре» своим барахлом, а мы уж по-прежнему заживем, по-советски»).
Но суть та же: властью ни с кем не делиться, льготы — себе увеличить, а другим — отменить. В общем: грабь нищего, чтобы накормить богатого.

http://mirefremova.borda.ru/?1-13-0-00000033-000-0-0-1239830260

Отредактировано Евгений А. (2009-04-29 23:52:56)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#8 2009-04-30 06:48:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Мы, патриоты

Всё же эти молодые патриоты Вас к революции склонилили потихоньку. А меня Виталик Бикинеев к национализму склонил. Так что теперь если гражданская война начнётся раны перевязывать Вам, Евгений, не буду.


no more happy endings

Неактивен

 

#9 2009-04-30 08:00:59

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мы, патриоты

Елене, я, завзятый человеконенавистник, всё же хочу попытаться отклонить Вас от национализма, хотя бы частично, тем более что мы с Вами, кажется, во многом сходимся во взглядах.

Вы пишете: "Общенародного достояния нет и не было. Есть только частная собственность. Очень хотелось бы, чтоб она осталась неприкосновенной. Но в это верится всё слабее и слабее".

А Евгений пишет: "Частная собственность должна быть нажита законным и этичным (честным) путем, чего у нас нет изначально. Поэтому в глазах мира миллиарды наших нуворишей (и "хозяев недр" - на которые мы тоже имеем право) - жульнические и временные (будем надеяться)...
И коли она была присвоена с нарушением всех цивилизованных норм и вопреки интересам большинства граждан - такие преступления не должны иметь сроков давности и (будем надеяться - бескровно) быть неизбежно осуждены как геноцид и т.п." И далее про новую столицу и т.п.

Вот в этой позиции вам с Евгением, мне кажется, можно и сойтись. Покажу как.

Сейчас очень много пишут, и "Литратурная газета" в том числе, что Украина ворует росийский газ. Читал я, читал, возмущался аж кушать не мог, а потом вдруг подумал. И ведь говорили же мне здесь старшие товарищи, что "Литгазета" немного того... В общем, я вдруг подумал: ворует ли Украина газ, лично мне ещё неизвестно. Кто кричит: "Воры!"? Да сами же воры и кричат - Газпром наш. Украл газ у народа, да всем и рассказыват, сколько прибыли недополучил в результате недопоставок в Европу.

А ещё недавно назвали Газпром государствообразующим предприятием. Это какое же, интересно, государство образует Газпром? Российское государство образует один только русский народ. (Никакой другой и ничто другое, почему Россию правильно назвали однажды МОНОнациональным государством. Страна многонациональная, а государство мононациональное; другие нации в государственном российском строительстве участвовать не желают категорически, спят и видят суверенитет, почему, как отметил Андрей Кротков, чуваши в Башкириии все насильно записаны башкирами, а башкиры в Чувашии - чувашами. То же и в случае Абхазии, Сев. Осетии и Грузии: давнее-давнее желание грузин - некогда Шеварнадзе - отменить эти малые народы. Русским следовало бы отменить самих грузин, ей-богу.)

А Газпром - он-то какое такое образует государство? Я не хочу принадлежать такому государству. Но меня, похоже, вгоняют в него насильно, под вопли об украинском газовом воровстве, то есть строят то своё государство от противного, возбуждая в своих гражданах национальную ненависть к соседям. Это подло. Ведь иного способа у этих преступников нет.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#10 2009-04-30 11:36:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Мы, патриоты

Елене Лаки написал(а):

Всё же эти молодые патриоты Вас к революции склонилили потихоньку. А меня Виталик Бикинеев к национализму склонил. Так что теперь если гражданская война начнётся раны перевязывать Вам, Евгений, не буду.

Уря!
Лена мне раны будет перевязывать!
applause1 kiss smile1

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-30 11:36:24)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#11 2009-04-30 12:02:38

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Мы, патриоты

Евгений А. написал(а):

Частная собственность должна быть нажита законным и этичным (честным) путем, чего у нас нет изначально.

Жень, мне твоя наивность симпатична, чесслово!

"... чего у нас нет", а где есть?
Пирата-головореза и грабителя Моргана королева Британии произвела в адмиралы, например.
И вообще: этап первичного накопления капитала в подавляющем большинстве случаев криминален.
Я знаю всего ОДНОГО условно честного миллиардера - это Билл Гейтс. ))

Вся история человечества - это поиски справедливости и рычагов воздействия на всесильное меньшинство со стороны бессильного меньшинства. Твой большевистский вариант уравниловки - утопия и практического воплощения не имеет. Он приводит к большой крови и новому переделу этой самой собственности.

"Общественное, значит ничьё" - принцип вора Быка из х/ф "Зелёный фургон" весьма точный и верный.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#12 2009-04-30 12:06:05

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Мы, патриоты

Андрей Москотельников написал(а):

Елене, я, завзятый человеконенавистник, всё же хочу попытаться отклонить Вас от национализма, хотя бы частично, тем более что мы с Вами, кажется, во многом сходимся во взглядах...

Это не национализм, это шовинизм.
Но позиция (следующая далее по текту) весьма здравая.
yes
И проблема упирается в несоблюдение законов властьимущими и безнаказанность власти.

Наши датепуты зимой дружно написали заявления на материальную помощь (!) - они видите ли пострадали от скачков валютных курсов и крызыса. УрезАть сибе зарплату никто и в мыслях не имел.

А буквально вчера в новостях услышал: "Население своими вкладами должно поддержать банковскую систему". (???) Типо: "Несите свои денежки и не спрашивайте куда и зачем". )))
А какого Переса де Куэльяра я должен поддерживать банки???
Шо за бред?
Не умеешь сводить концы с концами - объявляй о СВОЁМ банкротстве. Я тут при чём? ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-30 12:16:42)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#13 2009-04-30 13:36:06

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Мы, патриоты

Про концы - забавно звучит.
Особенно если учитывать, что для выхода из кризиса необходимо, в числе прочего, увеличивать покупательскую способность населения - проще говоря - деньги должны у народа быть, чтобы он мог покупать... ЭЭЭ
Ну раз банки все это время стояли к нам концом, то теперь самое время им выдвинуть лозунг "подайте на конец"
Заводиться не хочется. Вспоминать наши 91-й, 93-й (в Украине), 98-й
Все итак ф курсе.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#14 2009-04-30 14:59:15

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Мы, патриоты

Шо интересно, в Штатах во время великой депрессии в 1933 г. у населения насильно (под страхом 10-летнего заключения в тюрьму) отобрали всё золото, тоже с целью поддержать банки... а с доллара сняли надпись: "Обеспечивается золотом".

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-30 15:00:27)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#15 2009-04-30 16:01:33

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Мы, патриоты

Бикинеев Виталий написал(а):

Шо интересно, в Штатах во время великой депрессии в 1933 г. у населения насильно (под страхом 10-летнего заключения в тюрьму) отобрали всё золото, тоже с целью поддержать банки... а с доллара сняли надпись: "Обеспечивается золотом".

Золото и деньги - немного разные вещи в той ситуации. Сегодня уже не настолько разные.
Деньги товаром не являются - это средство yes
Как все средства - одни из них кажутся более надежными, другие менее.
А абсолютной гарантии все равно нет - хоть золотом их обеспечь, хоть нефтью.
hang


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#16 2009-04-30 16:04:41

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Мы, патриоты

Катерина, извините, что влез так по-хамски.
Ваш текст меня умилил  rose


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#17 2009-04-30 16:31:14

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Мы, патриоты

Саша Шварц написал(а):

Деньги товаром не являются - это средство yes

Ню-ню. ))

Саш, расскажите это тем же банкам. ))

Зачем это "средство" банки раздают под проценты? Зачем биржевые торги этих "средствиеф" устраивают?

Типо, я тебе даю гирю в килограмм, а ты мне верни гирю в кило-двести. (???)

"... на сегодняшний день кросскурсы: километр к американской миле - 1,2; американская миля к английской - 1,1; английская миля к километру - ?"
niasilil

"Ой, дурют нашего брата..."

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-30 16:31:52)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#18 2009-04-30 16:42:42

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Мы, патриоты

wink2
А вот от надувательства все и надулось.
А потом, как водится, лопнуло
РЕАЛЬНО - деньги не товар.
Но мы живем в виртуальном мире..............

Мысль меня догнала - деньги это средство ... достижения поставленных целей
Про заемы, инвестиции, кредитование и гос. ростовщичество рассказывать не буду - не к месту.

Отредактировано Саша Шварц (2009-04-30 16:46:49)


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#19 2009-04-30 16:54:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Мы, патриоты

Бикинеев Виталий написал(а):

Шо интересно, в Штатах во время великой депрессии в 1933 г. у населения насильно (под страхом 10-летнего заключения в тюрьму) отобрали всё золото, тоже с целью поддержать банки... а с доллара сняли надпись: "Обеспечивается золотом".

Виталя, это не совсем точно... Все банки США были закрыты 5 марта 1933 года президентским указом. После чего в течение года сумели открыться только около 200 банков - остальные накрылись медным тазом, и никто их спасать не стал.
Золотой стандарт США окончательно отменили только в 1973 году. Поводом стал так называемый "прикол де Голля". Генерал в 1963 году приехал с визитом в США, имея при себе чемоданчик с миллионом бумажных долларов. Пришел в Федеральный Резерв и попросил обменять их на золото - по закону. Тамошние ребята заскрежетали зубами, но отказать президенту Франции не посмели. С этого момента обмен бумажек на золото был ограничен, а в 1973-м прекращен полностью.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#20 2009-04-30 20:06:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Мы, патриоты

Андрей Москотельников написал(а):

Елене, я, завзятый человеконенавистник, всё же хочу попытаться отклонить Вас от национализма, хотя бы частично, тем более что мы с Вами, кажется, во многом сходимся во взглядах.

Вы пишете: "Общенародного достояния нет и не было. Есть только частная собственность. Очень хотелось бы, чтоб она осталась неприкосновенной. Но в это верится всё слабее и слабее".

А Евгений пишет: "Частная собственность должна быть нажита законным и этичным (честным) путем, чего у нас нет изначально. Поэтому в глазах мира миллиарды наших нуворишей (и "хозяев недр" - на которые мы тоже имеем право) - жульнические и временные (будем надеяться)...
И коли она была присвоена с нарушением всех цивилизованных норм и вопреки интересам большинства граждан - такие преступления не должны иметь сроков давности и (будем надеяться - бескровно) быть неизбежно осуждены как геноцид и т.п." И далее про новую столицу и т.п.

Вот в этой позиции вам с Евгением, мне кажется, можно и сойтись. Покажу как.

Андрей, Украина российский газ наверняка подворовывала и продавала.)
Но к проблеме это не относится, поскольку  контроля за тем, что происходит со стороны российского общества нет. Ну а пошуметь, что же не пошуметь.
Если тревожиться на тему общенародного достояния, морали и нравственности во всероссийском масштабе, можно провести остаток дней в печали. Помнится, у нас одно время правозащитники очень беспокоились по поводу осуждения тех, кто даёт взятки. Предлагали жизненные ситуации: если бы вас сильно прижало, давали бы или нет. Принципиальные говорили: "Нет, никогда!".   И к чему мы пришли? Организация взаимоотношений "госслужащие - обращающиеся к ним" становится всё проще. Сначала разрешили госслужащим брать подарки, по-моему, стоимостью до 3 000 р., затем сокращают зарплату бюджетникам biggrin
Как говорят, сейчас разоряют казённые предприятия. Разорят, наверное, в итоге, поскольку чего ни коснись, со всем беда. Нормально только получение на этом деньги.
Особой национальной ненависти к соседям у нас не наблюдается, то же, что и раньше было. Перечень приводить не буду smile
В общем, большинство возникающих сложностей - бытовые сложности, которые решаются такими же бытовыми способами. Зато у нас не скучно. Если только в  деревнях, где нет работы и народ спился (те, кто уехать не смог). Но в деревнях жители городов не появляются, и видели мы эти деревни.
Вот примерно то, что могу сказать по теме.


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2009-05-01 08:20:42

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мы, патриоты

А у нас в Беларуси, Елене, теперь всюду принцип одного окна в учреждениях, при этом у всех этих окон предупреждающая надпись: "Ахтунг! Все Ваши действия и разговоры записываются". И правозащитники отмерли.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson