Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2011-11-24 20:41:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Герман Гессе. Искусство пути

Юрий Юрченко написал(а):

Понял, Андрей. Но, если Вы не возражете - я подожду

Юрий, вы меня явно поняли не так - никаких намёков на "позвольте вам...". Вы человек знающий и могущий. А в таком безнадёжном и неблагодарном деле, как поэтические переводы, некоторая конфликтность его участников неизбежна. Надо всего лишь держаться в пределах. Самая красноречивая неодобрительная реакция - молчание. Я, к примеру, очень часто молчу - выразительно и громко, с переливами и руладами.

PS. Александра Закуренко видел лицом к лицу всего 1 (один) раз за общим застольем. Мы с ним делали два важных дела - 1) выпивали и закусывали и 2) говорили о выпивке и закуске. До прочих тем не касались.
М. О. Чудакову видел и слышал воочию не раз, но всегда только издалека. Подойти и потрогать пальцем не пытался.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2011-11-24 20:44:32

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Герман Гессе. Искусство пути

Сергей Александровский написал(а):

...Полагаю, Вы пребываете в некоем дружески-добросовестном заблуждении касаемо отдельных и трегубо частных вопросов из прошлой советской жизни...

Вполне возможно - я 22 года живу вне этих "вопросов"...

Отредактировано Юрий Юрченко (2011-11-24 20:47:11)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#33 2011-11-25 00:12:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Герман Гессе. Искусство пути

Александр Красилов написал(а):

Андрей! Написал примерно в том же духе, но чуть в другом месте. Честно говорю, что - до того, как прочитал это Ваше замечание. Это я к тому, что в "сговоре" не участвовал! :-)

Александр, я старательно (но пока тщетно) пытаюсь задержать конфликтность на том уровне, до которого она продуктивна. Если другие коллеги мыслят так же и стремятся к тому же - то против такого "заговора светлых сил" возражать не стоит smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2011-11-25 01:15:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Герман Гессе. Искусство пути

Юрий Юрченко написал(а):

Сергей Александровский написал(а):

...Полагаю, Вы пребываете в некоем дружески-добросовестном заблуждении касаемо отдельных и трегубо частных вопросов из прошлой советской жизни...

Вполне возможно - я 22 года живу вне этих "вопросов"...

Юрий, а Франция комфортная для жизни страна? Мне вот думается, в Германии жить лучше, или нет?


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2011-11-25 05:38:49

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Герман Гессе. Искусство пути

.
Да, Лена, Вы правы: Германия, в смысле "комфорта для жизни" - гораздо лучше, тем более, что я там жил в самой благополучной в этом отношении земле - в Баварии... Там, живя, на границе с Австрией, (Гармиш-Патер-Кирхен, Обераммергау...), я застонал от досады, что все приличные названия ("Германия. Зимняя сказка", "Зима в горах" и т.п.) уже "расхватаны"... Потом я жил в еще более благополучном месте - в Швейцарии, на Женевском озере... И если бы была только литература - лучшего желать нельзя.... Но, в рез-те, вполне осознанно, я "застрял" на два десятка лет в Париже, потому, что профессионально театром заниматься - по-настоящему - можно (русскоязычному изначально человеку) только во Франции... Почему - это отдельный и не оч. короткий разговор...

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2011-11-25 05:40:14)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#36 2011-11-25 07:11:32

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Герман Гессе. Искусство пути

Юрий Юрченко написал(а):

профессионально театром заниматься - по-настоящему - можно (русскоязычному изначально человеку) только во Франции...

Очень может быть... Но известны люди, которые профессионально занимались литературой, даже сидя во Владимирском централе.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson