Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-06-10 16:00:24

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Здравствуй, поэт!

* * *

Отредактировано Камелия Санрин (2010-02-07 02:23:28)

Неактивен

 

#2 2009-08-21 22:46:02

Леон
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-20
Сообщений: 56

Re: Здравствуй, поэт!

Ну, здравствуй,
Я - адресат!
И не лукавствуй,
Поэт-собрат.
К тебе примчались,
Быть может, сны
Печали
Или весны.
Осудишь
И слог, и стишь
Забудешь
Или простишь...

Неактивен

 

#3 2009-08-27 16:10:04

Александр Лазутин
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-27
Сообщений: 42

Re: Здравствуй, поэт!

Поэт с оголтелым нервом !!!
Что-то очень много чувств...
Нет в этом божественного начала.
С ув.

Неактивен

 

#4 2009-08-27 17:14:06

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия, зравствуйте! Выкладывайте еще стихи, желательно - разноплановые.
Это мне показалось слишком "маяковским" smile1


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#5 2009-08-27 20:25:07

Александр Лазутин
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-27
Сообщений: 42

Re: Здравствуй, поэт!

Светлана, Вы правы.
Под высоким напряжением Маяковского можно сгореть.
Надо искать своё напряжение...
С ув.
apstenku

Неактивен

 

#6 2009-09-20 12:30:17

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

Врёте вы всё. Специализируетесь по "божественному началу", по Маяковскому, ищете уже виденного - и конечно, конечно - находите. Божественного начала не нашли? - Ну, так значит, ещё пока и не видали его.
Я вот вчера обнаружила чудную поэтессу с божественной осенью в стихах:
http://aksion-esti.livejournal.com/69879.html
Попробуйте расслабиться - и насладиться.

Неактивен

 

#7 2009-09-25 16:50:09

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Здравствуй, поэт!

Yo! Эта типа речитатив?
-------
Я весь - скрученный нерв
Моя глотка - бикфордов шнур,
Которая рвятся от натиска тем,
Тех, что я разверну.
Я - поэт заходящего дня,
Слишком многого не люблю.
Если ты, судьба, оскорбишь меня
Я просто тебя убью!
Я - пастырь, я - красный волк
Дрессировке не поддаюсь.
Пасу беззубых словечек полк
И, конечно, не женюсь.
Я, я - электрический стул
Слишком долго не посидишь.
Я Вселенной вчера между глаз звезданул,
Подняв свой земной престиж.

("Поэт", Ю. Шевчук, ДДТ)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#8 2009-09-30 15:09:55

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Врёте вы всё. Специализируетесь по "божественному началу", по Маяковскому, ищете уже виденного - и конечно, конечно - находите. Божественного начала не нашли? - Ну, так значит, ещё пока и не видали его.
Я вот вчера обнаружила чудную поэтессу с божественной осенью в стихах:
http://aksion-esti.livejournal.com/69879.html
Попробуйте расслабиться - и насладиться.

Я не могу попасть на страницу чудесной поэтессы sad


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#9 2009-09-30 15:10:46

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Божественного начала не нашли? - Ну, так значит, ещё пока и не видали его.
.

А Вы видали?


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#10 2009-09-30 17:45:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Я держу напряжение мира словами,
душу распахивая в поисках эха -
и где-то вспыхнет улыбки сияние
и прольётся кому-то смехом.

У меня от этого стихотворения голова заболела. По моему мнению, это набор штампов, разбросанных в произвольном порядке.
Что-то, видимо, нервное и очень утомительное. Не обижайтесь, пожалуйста, Камелия.


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2009-09-30 18:35:40

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

Ой, бабоньки, эк вас несёт...

Неактивен

 

#12 2009-10-01 09:45:04

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия, Вас, наверное, где-то очень сильно и много хвалили, не вникая в смысл Ваших стихов?


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#13 2009-10-01 09:50:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Здравствуй, поэт!

Пешкова Светлана написал(а):

Камелия, Вас, наверное, где-то очень сильно и много хвалили, не вникая в смысл Ваших стихов?

И враги человеку - домашние его yes


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2009-10-01 10:23:58

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Попробуйте расслабиться - и насладиться.

Попробовал. Расслабился. Насладился вот этим:

Вы можете использовать LiveJournal разными способами

Пожалел, что я настолько банально традиционно сексуально ориентирован, что не знаю ни одного способа использования ЖЖ.
В отличие от журнала бумажного - для него один способ использования всегда можно придумать. Хотя при нынешнем глянце может быть болезненным, но, как говорится, за отсутствием туалетной и гербовую используешь smile1

PS Камелия, не обижайтесь - просто действительно забавно


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#15 2009-10-01 12:59:17

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

Пешкова Светлана написал(а):

Камелия, Вас, наверное, где-то очень сильно и много хвалили, не вникая в смысл Ваших стихов?

Ваше предположение не вполне соответствует реальности. Сложность восприятия моих произведений в том, что они всегда не соответствуют ожиданиям. Поэтому реакция может быть самой различной - и важна не столько полярность, сколько амплитуда колебания читательских восприятий.
Вы не обидитесь, если я отмечу, что критики обычно стараются избегать откровенной предвзятости? Это трудная задача, и дойти до полного отрицания новизны и образности в моих стихах - удалось только данной конкретной литературной тусовке.
Solamen miseris socious habuisse doloris.

Отредактировано Камелия Санрин (2009-10-01 13:06:24)

Неактивен

 

#16 2009-10-01 13:00:28

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

alv написал(а):

PS Камелия, не обижайтесь - просто действительно забавно

Да, действительно, забавно, когда писателю-юмористу указывают на смешные неточности в тексте.

Что это за сообщество? Вам и вправду не пришло в голову, что я могла пошутить? "Камелия не обижайтесь" - это уже не гвоздик в крышку репутации сайта, это объедки от поминального пирога. Откуда эта напыщенность?

Да я ничего, можете не отвечать.

Отредактировано Камелия Санрин (2009-10-01 13:05:28)

Неактивен

 

#17 2009-10-01 13:19:38

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Вели мне молчать
и не мешать целовать мои губы.

Камелия, ради любви к русскому язуку, сделайте что-нибудь с этой фразой. Это такой речевой ляп, что мне за Вас стыдно. Я уж молчу про Стихи.ру!


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#18 2009-10-01 13:23:28

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Пешкова Светлана написал(а):

Камелия, Вас, наверное, где-то очень сильно и много хвалили, не вникая в смысл Ваших стихов?

Ваше предположение не вполне соответствует реальности. Сложность восприятия моих произведений в том, что они всегда не соответствуют ожиданиям. Поэтому реакция может быть самой различной - и важна не столько полярность, сколько амплитуда колебания читательских восприятий.
Вы не обидитесь, если я отмечу, что критики обычно стараются избегать откровенной предвзятости? Это трудная задача, и дойти до полного отрицания новизны и образности в моих стихах - удалось только данной конкретной литературной тусовке.
Solamen miseris socious habuisse doloris.

Да нет никакой сложности восприятия Ваших стихов. Есть конкретные недо- или пере-. А мнение о себе как о поэте у Вас слишком завышено. Да и мы не критики. А читатели!


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#19 2009-10-01 13:25:43

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

alv написал(а):

PS Камелия, не обижайтесь - просто действительно забавно

Да, действительно, забавно, когда писателю-юмористу указывают на смешные неточности в тексте.

Я разве указывал на какие-то неточности? И вообще говорил о тексте?
Я в поэзии ни бельмеса не понимаю, и потому оценивать ямбистость хорея не берусь. А уж в поэзии нетрадиционной понимаю ещё меньше, чем в нетрадиционном сексе.
А что мне показалось забавным - надеюсь, как поэт-юморист, Вы и сами догадаетесь.
Ведь поэт-юморист - не только поэт, но ещё и юморист. Или должен бы быть таковым smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#20 2009-10-01 13:28:50

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

Пешкова Светлана написал(а):

Вели мне молчать
и не мешать целовать мои губы.

Камелия, ради любви к русскому язуку, сделайте что-нибудь с этой фразой. Это такой речевой ляп, что мне за Вас стыдно. Я уж молчу про Стихи.ру!

Ну это ложь, загримированная под гротеск. Стыдно может быть за тех, кто не безразличен, скажем. Или к кому питаешь симпатию. А ложный пафос лишь усиливает впечатление неискренности.

Неактивен

 

#21 2009-10-01 13:34:16

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Пешкова Светлана написал(а):

Вели мне молчать
и не мешать целовать мои губы.

Камелия, ради любви к русскому язуку, сделайте что-нибудь с этой фразой. Это такой речевой ляп, что мне за Вас стыдно. Я уж молчу про Стихи.ру!

Ну это ложь, загримированная под гротеск. Стыдно может быть за тех, кто не безразличен, скажем. Или к кому питаешь симпатию. А ложный пафос лишь усиливает впечатление неискренности.

Не пойму, откуда такая агрессия?
Я, почему-то, думала, что Вы блихки к Богу и довольно умны для такого поведения.
И вообще, насколько мне известно, Вы беретесь редактировать. Поэтому мне вдвойне стыдно за Вас.


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#22 2009-10-01 13:34:35

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

alv написал(а):

Камелия Санрин написал(а):

alv написал(а):

PS Камелия, не обижайтесь - просто действительно забавно

Да, действительно, забавно, когда писателю-юмористу указывают на смешные неточности в тексте.

Я разве указывал на какие-то неточности? И вообще говорил о тексте?
Я в поэзии ни бельмеса не понимаю, и потому оценивать ямбистость хорея не берусь. А уж в поэзии нетрадиционной понимаю ещё меньше, чем в нетрадиционном сексе.
А что мне показалось забавным - надеюсь, как поэт-юморист, Вы и сами догадаетесь.
Ведь поэт-юморист - не только поэт, но ещё и юморист. Или должен бы быть таковым smile1

К чему относился призыв не обижаться? "Я понял ваш тонкий намёк, шутка вызвала у меня улыбку - не обижайтесь." Как должна быть воспринята такая мысль?
Я восприняла это как дружеский совет: "Не обижайтесь, но здесь шутить не принято."

Неактивен

 

#23 2009-10-01 13:53:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Я восприняла это как дружеский совет: "Не обижайтесь, но здесь шутить не принято."

Нет, как раз принято. А дружеский совет, если его хотите, таков: в следующий раз добавляйте - это шутка, можно смеяться.
А то у меня может комплекс неполноценности развиться: что я не только поэзии не понимаю, но и шуток smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#24 2009-10-01 13:55:26

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

Пешкова Светлана написал(а):

Камелия Санрин написал(а):

Пешкова Светлана написал(а):

Вели мне молчать
и не мешать целовать мои губы.

Камелия, ради любви к русскому язуку, сделайте что-нибудь с этой фразой. Это такой речевой ляп, что мне за Вас стыдно. Я уж молчу про Стихи.ру!

Ну это ложь, загримированная под гротеск. Стыдно может быть за тех, кто не безразличен, скажем. Или к кому питаешь симпатию. А ложный пафос лишь усиливает впечатление неискренности.

Не пойму, откуда такая агрессия?
Я, почему-то, думала, что Вы блихки к Богу и довольно умны для такого поведения.
И вообще, насколько мне известно, Вы беретесь редактировать. Поэтому мне вдвойне стыдно за Вас.

Я должна извиниться, но действительно не понимаю причин вашей глубокой ко мне привязанности. Не вижу, что могло спровоцировать у вас лично такое неравнодушие ко мне, чтобы вы могли начать испытывать стыд за меня? Но вы уже вторично заявляете об этом чувстве, и я, видимо, должна поверить - да, вам за меня стыдно. Много ли найдётся в мире поэтов, к которым вы относитесь с подобной сердечностью? Что вы испытываете, замечая у Цветаевой нарушение дактилической рифмы?

Я вам не верю. Посмотрите, что вы пишете: "Я, почему-то, думала, что Вы блихки к Богу и довольно умны для такого поведения." - это прямая попытка манипулировать. "Слушай меня - и я признаю тебя "довольно умной". Кстати же о редактировании. Сочетание "довольно умна" - тот самый случай, когда речевое излишество нивелирует первоначальное понятие термина. Т.е. выражение "довольно умный" приравнивается к "не совсем идиот". Таким образом, вы выбираете оскорбительную лексику, предлагая читателю воспринимать её как похвалу.

Неактивен

 

#25 2009-10-01 14:04:03

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

alv написал(а):

Камелия Санрин написал(а):

Я восприняла это как дружеский совет: "Не обижайтесь, но здесь шутить не принято."

Нет, как раз принято. А дружеский совет, если его хотите, таков: в следующий раз добавляйте - это шутка, можно смеяться.
А то у меня может комплекс неполноценности развиться: что я не только поэзии не понимаю, но и шуток smile1

Понимаете, творчество - это постоянно что-то новое, постоянный поиск, постоянная игра. Ошибки. Нелепости. Обыгрывание ошибок - не уход от них, а попытка найти что-то новенькое всегда и во всём. Можете смеяться. Всегда. Над чем угодно. Разрешите себе это. Обыгрывайте самые серьёзные ситуации, на грани цинизма и кощунства - неизменно остро ощущая эту грань и не сваливаясь за неё. Я сегодня писала небольшую рецензию на крохотный текстик, хочу её процитировать:
http://sunrin.livejournal.com/365153.html

Можно смеяться.

Неактивен

 

#26 2009-10-01 14:19:10

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Здравствуй, поэт!

Проза у Вас грамотная и яркая!
У меня к Вам была не привязанность, а интерес.
Вы сделали всё для того, чтобы он пропал. Я не люблю амбициозных людей, которые настолько в себе уверены, что страдают манией преследования. И, жаль, не замечают своих ошибок.
Сравниваете себя с Цветаевой? Удачи!


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#27 2009-10-01 15:40:19

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Здравствуй, поэт!

Камелия Санрин написал(а):

Я сегодня писала небольшую рецензию на крохотный текстик, хочу её процитировать:
http://sunrin.livejournal.com/365153.html

Можно смеяться.

Уже начал. Над таджиками, которые раньше назывались персами. Я действительно был не в курсе - хотя таджикским матерным чуток владею. Ибо родился и вырос на границе с Таджикистаном.

На всякий случай, для сведения: таджикский принято обычно называть дари, а персидский - фарси. Это языки действительно родственные, но не идентичные. И ныне даже не взаимопонятные.
Кстати, большая часть т.н. классической персидской литературы написана как раз на дари - поскольку большая часть классиков этой литературы происходила из Хорасана и Маверранахра.

А рецензируемое произведение напомнило переложение басни Крылова про стрекозу и муравья. Но её, пожалуй, в фольклор стоит запостить.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#28 2009-10-01 15:52:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Здравствуй, поэт!

Пацан сказал - пацан сделал: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=23127


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#29 2009-10-02 12:46:24

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Здравствуй, поэт!

alv написал(а):

Камелия Санрин написал(а):

Я сегодня писала небольшую рецензию на крохотный текстик, хочу её процитировать:
http://sunrin.livejournal.com/365153.html

Можно смеяться.

Уже начал. Над таджиками, которые раньше назывались персами. Я действительно был не в курсе - хотя таджикским матерным чуток владею. Ибо родился и вырос на границе с Таджикистаном.

На всякий случай, для сведения: таджикский принято обычно называть дари, а персидский - фарси. Это языки действительно родственные, но не идентичные. И ныне даже не взаимопонятные.
Кстати, большая часть т.н. классической персидской литературы написана как раз на дари - поскольку большая часть классиков этой литературы происходила из Хорасана и Маверранахра.

А рецензируемое произведение напомнило переложение басни Крылова про стрекозу и муравья. Но её, пожалуй, в фольклор стоит запостить.

И всё-таки, почему-то царь Дари ассоциируется для меня с Персией, а язык дари - с одним из персидских языков. И всегда было любопытно, почему в Самарканде говорят по-таджикски, а по слухам - когда-то писали персидскую поэзию. Я рада возможности задать эти вопросы человеку, знающему тему не понаслышке.

Относительно приведённого вами текста в теме "Фольклор" - это явление другого порядка, звукоподражание, учитывающее лишь малое количество особенностей лингвистического мышления иностранца. Здесь нет речевых излишеств, подлежащих в винительном падеже, поэтических образов. В тексте Щербакова образы дедушки Бога, ада России, женщины с оторванной бородой - создают смешение сказки и реальности, воздействуют на подсознание. Текст горький и смешной одновременно, как я уже сказала.
Мне кажется, ваш материал скорее относится к лингвистическим забавам, в то время как обсуждаемое произведение можно назвать памятником эпохе.

Неактивен

 

#30 2009-10-02 13:31:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Здравствуй, поэт!

Пешкова Светлана написал(а):

Камелия Санрин написал(а):

Пешкова Светлана написал(а):

Камелия, Вас, наверное, где-то очень сильно и много хвалили, не вникая в смысл Ваших стихов?

Ваше предположение не вполне соответствует реальности. Сложность восприятия моих произведений в том, что они всегда не соответствуют ожиданиям. Поэтому реакция может быть самой различной - и важна не столько полярность, сколько амплитуда колебания читательских восприятий.
Вы не обидитесь, если я отмечу, что критики обычно стараются избегать откровенной предвзятости? Это трудная задача, и дойти до полного отрицания новизны и образности в моих стихах - удалось только данной конкретной литературной тусовке.
Solamen miseris socious habuisse doloris.

Да нет никакой сложности восприятия Ваших стихов. Есть конкретные недо- или пере-. А мнение о себе как о поэте у Вас слишком завышено. Да и мы не критики. А читатели!

Света, именно так. Согласна. Лейтмотивом всей темы мне видится следующее: я буду компостировать ваши мОзги так, как мне это нравится, а вы и не думайте возражать. Счаз!)))


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson