Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2008-10-23 09:58:26

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Ты говоришь, Володь, что человек имеет много воплощений. Это утверждение безосновательно, т.к. Библия утверждает, что человеку дано прожить один раз, один раз умереть, а потом - суд.

Паш, тот редкий случай, когда прошу прямую ссылку на Библию. Я например знаю, что в Библии сказано, что существует вторая смерть. Апостол Павел говорил, что он каждый день умирает...

Вторая смерть о которой сказано в Откровении - это смерть после суда Божьего, перед которым все бут воскрешены.
Ап. Павел говорил, что он каждый день умирает, естественно, как образ, имея ввиду то, что он приносил в жертву свои интересы, свои желания, рисковал своей жизнью ради того, чтобы донести Евангелие до людей.
Что касается одной жизни и смерти, то это сказано в послании к Евреям 9:27
" ... человекам положено однажды умереть, а потом суд".

Паш, а как ты отличаешь, когда в Библии образно сказано, а когда не образно? Чем "образно" отличается от "символически"?
С твоей интерпетацией слов апостола Павла в корне не согласен. Павел реализовывал свои интересы, свои желания, Не рисковал он своей жизнью, поскольку знал, что Господь с ним и в нём.
По последней цитате отвечу, когда прочитаю в каком контексте об этом говорится.

Неактивен

 

#62 2008-10-23 10:04:31

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, я говорю так, потому, что знаю: Всё на чём концентрирую своё внимание воплощается в моей жизни. Кроме того, переворот в моей внешней жизни произошел в тот момент, когда я смог пересмотреть свою жизнь и жизнь своих предков и во всём, что раньше считал злом увидел справедливость, любовь Бога, Его долготерпение, смог понять в чемэто было благо для них и для меня. Поскольку я теперь знаю, что ВСЁ что происходило во ВСЕМИ моими родственниками принесло им и мне большую пользу, то есть являетсяя благом, я распространяю это на "ближнего своего", то есть на всех остальных людей. Человек не может выбраться из греха, поскольку постоянно говорит, что грешен. Конечно, нет человека без греха. Но Господь уже всё взял на себя. Перестань грешить. Для этого поверь, что можешь быть безгрешным, следуя за Христом. По вере, по слову получает человек. Во вере в реальность зла человек получает это зло, по вере в то, что грешен, становится грешным.

Володя, я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь. Одним из первых моих откровений, когда пришёл к Богу, (после откровения о Его безусловной любви) было то, что нет в мире ничего случайного, и все ситуации создаются Богом, причём для каждого участника ситуации. Я знаю закон справедливости (закон воздаяния), но я также знаю, что сердца людей, испорченные грехом, продолжают генерировать зло. Я знаю, что я праведен и свят через кровь Иисуса Христа (у меня нет мании величия - так Библия называет всех, верующих в Него), но я не могу не анализировать свои поступки, разбирая, где я мог быть неправ, чтобы не впасть в самообман и чтобы иметь возможность исправлять сделанные ошибки, которые я - да, делаю время от времени. Я знаю силу слова, силу правильного исповедания или провозглашения правильных вещей в мою жизнь, но я остаюсь реалистом, я разбираюсь с ситуацией, а не надеваю розовые очки, говоря, что зла нет.

Неактивен

 

#63 2008-10-23 10:09:28

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, я говорю так, потому, что знаю: Всё на чём концентрирую своё внимание воплощается в моей жизни. Кроме того, переворот в моей внешней жизни произошел в тот момент, когда я смог пересмотреть свою жизнь и жизнь своих предков и во всём, что раньше считал злом увидел справедливость, любовь Бога, Его долготерпение, смог понять в чемэто было благо для них и для меня. Поскольку я теперь знаю, что ВСЁ что происходило во ВСЕМИ моими родственниками принесло им и мне большую пользу, то есть являетсяя благом, я распространяю это на "ближнего своего", то есть на всех остальных людей. Человек не может выбраться из греха, поскольку постоянно говорит, что грешен. Конечно, нет человека без греха. Но Господь уже всё взял на себя. Перестань грешить. Для этого поверь, что можешь быть безгрешным, следуя за Христом. По вере, по слову получает человек. Во вере в реальность зла человек получает это зло, по вере в то, что грешен, становится грешным.

Володя, я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь. Одним из первых моих откровений, когда пришёл к Богу, (после откровения о Его безусловной любви) было то, что нет в мире ничего случайного, и все ситуации создаются Богом, причём для каждого участника ситуации. Я знаю закон справедливости (закон воздаяния), но я также знаю, что сердца людей, испорченные грехом, продолжают генерировать зло. Я знаю, что я праведен и свят через кровь Иисуса Христа (у меня нет мании величия - так Библия называет всех, верующих в Него), но я не могу не анализировать свои поступки, разбирая, где я мог быть неправ, чтобы не впасть в самообман и чтобы иметь возможность исправлять сделанные ошибки, которые я - да, делаю время от времени. Я знаю силу слова, силу правильного исповедания или провозглашения правильных вещей в мою жизнь, но я остаюсь реалистом, я разбираюсь с ситуацией, а не надеваю розовые очки, говоря, что зла нет.

Есть состояние прозрения, когда увидел своё единство с Богом, и есть состояние слепоты, когда этого единства не видишь. Надо прозреть. Видеть зло - продолжать пребывать в разуме Адама.

Неактивен

 

#64 2008-10-23 10:17:37

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Вторая смерть о которой сказано в Откровении - это смерть после суда Божьего, перед которым все бут воскрешены.
Ап. Павел говорил, что он каждый день умирает, естественно, как образ, имея ввиду то, что он приносил в жертву свои интересы, свои желания, рисковал своей жизнью ради того, чтобы донести Евангелие до людей.
Что касается одной жизни и смерти, то это сказано в послании к Евреям 9:27
" ... человекам положено однажды умереть, а потом суд".

Паш, а как ты отличаешь, когда в Библии образно сказано, а когда не образно? Чем "образно" отличается от "символически"?
С твоей интерпетацией слов апостола Павла в корне не согласен. Павел реализовывал свои интересы, свои желания, Не рисковал он своей жизнью, поскольку знал, что Господь с ним и в нём.
По последней цитате отвечу, когда прочитаю в каком контексте об этом говорится.

Ты же не хочешь, Володь, сказать, что Павел физически умирал каждый день? smile1

Смотри в каком контексте он это говорит:
"Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!"
Ап. Павел нёс Евангелие коринфянам, учил о воскресении из мёртвых. Он готов был умереть для исполнение своего служения ради тех, кому он нёс это послание. Конечно, его духовные желания и интересы совпадали с желаниями Божьими, но человеческая, душевная часть Павла сопротивлялась, поэтому он и говорит, что умирает для себя каждый день.

Неактивен

 

#65 2008-10-23 10:21:09

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Есть состояние прозрения, когда увидел своё единство с Богом, и есть состояние слепоты, когда этого единства не видишь. Надо прозреть. Видеть зло - продолжать пребывать в разуме Адама.

Видеть зло - пребывать в разуме Христа, т.к. Он видел зло, которое исходит из сердец человеческих:
"исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."

Неактивен

 

#66 2008-10-23 10:29:15

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Есть состояние прозрения, когда увидел своё единство с Богом, и есть состояние слепоты, когда этого единства не видишь. Надо прозреть. Видеть зло - продолжать пребывать в разуме Адама.

Видеть зло - пребывать в разуме Христа, т.к. Он видел зло, которое исходит из сердец человеческих:
"исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."

Но это дело этого человека увидеть то, что из него исходит. Если из моего сердца исходит то, что ты перечислил, а сужу я исходит от меня это или не исходит по ответной реакции окружающих, и происходящих со мной событий, то знаю - я отпал от Господа.

Неактивен

 

#67 2008-10-23 10:34:03

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Вторая смерть о которой сказано в Откровении - это смерть после суда Божьего, перед которым все бут воскрешены.
Ап. Павел говорил, что он каждый день умирает, естественно, как образ, имея ввиду то, что он приносил в жертву свои интересы, свои желания, рисковал своей жизнью ради того, чтобы донести Евангелие до людей.
Что касается одной жизни и смерти, то это сказано в послании к Евреям 9:27
" ... человекам положено однажды умереть, а потом суд".

Паш, а как ты отличаешь, когда в Библии образно сказано, а когда не образно? Чем "образно" отличается от "символически"?
С твоей интерпетацией слов апостола Павла в корне не согласен. Павел реализовывал свои интересы, свои желания, Не рисковал он своей жизнью, поскольку знал, что Господь с ним и в нём.
По последней цитате отвечу, когда прочитаю в каком контексте об этом говорится.

Ты же не хочешь, Володь, сказать, что Павел физически умирал каждый день? smile1

Смотри в каком контексте он это говорит:
"Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!"
Ап. Павел нёс Евангелие коринфянам, учил о воскресении из мёртвых. Он готов был умереть для исполнение своего служения ради тех, кому он нёс это послание. Конечно, его духовные желания и интересы совпадали с желаниями Божьими, но человеческая, душевная часть Павла сопротивлялась, поэтому он и говорит, что умирает для себя каждый день.

Да не для себя Павел каждый день умирал, а для лжи.  Каждое новое осознание и отказ от ложного - это смерть ложной концепции, это умирание для человеческого и рождение для Божьего, рождение в новом - в истине. Это рождение младенца Иисуса Христа в нас. Умирает человеческое, рождается Божье.

Неактивен

 

#68 2008-10-23 11:01:08

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Есть состояние прозрения, когда увидел своё единство с Богом, и есть состояние слепоты, когда этого единства не видишь. Надо прозреть. Видеть зло - продолжать пребывать в разуме Адама.

Видеть зло - пребывать в разуме Христа, т.к. Он видел зло, которое исходит из сердец человеческих:
"исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."

Но это дело этого человека увидеть то, что из него исходит. Если из моего сердца исходит то, что ты перечислил, а сужу я исходит от меня это или не исходит по ответной реакции окружающих, и происходящих со мной событий, то знаю - я отпал от Господа.

Понятно, что в-первую очередь человек сам должен разбираться со своим сердцем, хотя не возбраняется и другому подсказать. Но мы здесь говорили о том, существет ли зло или его нет. Так вот, оно существует, как утверждал Иисус.

Неактивен

 

#69 2008-10-23 11:05:37

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):


Паш, а как ты отличаешь, когда в Библии образно сказано, а когда не образно? Чем "образно" отличается от "символически"?
С твоей интерпетацией слов апостола Павла в корне не согласен. Павел реализовывал свои интересы, свои желания, Не рисковал он своей жизнью, поскольку знал, что Господь с ним и в нём.
По последней цитате отвечу, когда прочитаю в каком контексте об этом говорится.

Ты же не хочешь, Володь, сказать, что Павел физически умирал каждый день? smile1

Смотри в каком контексте он это говорит:
"Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!"
Ап. Павел нёс Евангелие коринфянам, учил о воскресении из мёртвых. Он готов был умереть для исполнение своего служения ради тех, кому он нёс это послание. Конечно, его духовные желания и интересы совпадали с желаниями Божьими, но человеческая, душевная часть Павла сопротивлялась, поэтому он и говорит, что умирает для себя каждый день.

Да не для себя Павел каждый день умирал, а для лжи.  Каждое новое осознание и отказ от ложного - это смерть ложной концепции, это умирание для человеческого и рождение для Божьего, рождение в новом - в истине. Это рождение младенца Иисуса Христа в нас. Умирает человеческое, рождается Божье.

Володь, ну и я говорю о том же. Павел умирал для своего эго или ветхого человека, как его называет Библия, для душевной человеческой составляющей. Если тебе хочется именно назвать это смертью ложной концепции - пожалуйста.  Вопрос терминологии - не предмет для дискуссии.

Неактивен

 

#70 2008-10-23 11:14:01

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):


Ты же не хочешь, Володь, сказать, что Павел физически умирал каждый день? smile1

Смотри в каком контексте он это говорит:
"Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!"
Ап. Павел нёс Евангелие коринфянам, учил о воскресении из мёртвых. Он готов был умереть для исполнение своего служения ради тех, кому он нёс это послание. Конечно, его духовные желания и интересы совпадали с желаниями Божьими, но человеческая, душевная часть Павла сопротивлялась, поэтому он и говорит, что умирает для себя каждый день.

Да не для себя Павел каждый день умирал, а для лжи.  Каждое новое осознание и отказ от ложного - это смерть ложной концепции, это умирание для человеческого и рождение для Божьего, рождение в новом - в истине. Это рождение младенца Иисуса Христа в нас. Умирает человеческое, рождается Божье.

Володь, ну и я говорю о том же. Павел умирал для своего эго или ветхого человека, как его называет Библия, для душевной человеческой составляющей. Если тебе хочется именно назвать это смертью ложной концепции - пожалуйста.  Вопрос терминологии - не предмет для дискуссии.

Павел, тогда прошу тебя выражаться точнее, потому, что ты говорил о жертве собой. Люди это понимают непосредственно, и считают, что ты учишь отказываться от своего в пользу другого.

Неактивен

 

#71 2008-10-23 11:22:34

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):


Видеть зло - пребывать в разуме Христа, т.к. Он видел зло, которое исходит из сердец человеческих:
"исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."

Но это дело этого человека увидеть то, что из него исходит. Если из моего сердца исходит то, что ты перечислил, а сужу я исходит от меня это или не исходит по ответной реакции окружающих, и происходящих со мной событий, то знаю - я отпал от Господа.

Понятно, что в-первую очередь человек сам должен разбираться со своим сердцем, хотя не возбраняется и другому подсказать. Но мы здесь говорили о том, существет ли зло или его нет. Так вот, оно существует, как утверждал Иисус.

Не буду новый круг начинать. Каждый получает по своей вере.

Неактивен

 

#72 2008-10-23 11:29:03

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):


Да не для себя Павел каждый день умирал, а для лжи.  Каждое новое осознание и отказ от ложного - это смерть ложной концепции, это умирание для человеческого и рождение для Божьего, рождение в новом - в истине. Это рождение младенца Иисуса Христа в нас. Умирает человеческое, рождается Божье.

Володь, ну и я говорю о том же. Павел умирал для своего эго или ветхого человека, как его называет Библия, для душевной человеческой составляющей. Если тебе хочется именно назвать это смертью ложной концепции - пожалуйста.  Вопрос терминологии - не предмет для дискуссии.

Павел, тогда прошу тебя выражаться точнее, потому, что ты говорил о жертве собой. Люди это понимают непосредственно, и считают, что ты учишь отказываться от своего в пользу другого.

А я именно этому и учу. smile1
Только давай уже разберёмся, что есть истинно вечное своё, а что своё временно. Так вот истинное своё, вечное - это дух, духовная состовляющая. Её мы не можем отдать в жертву, потому что дух не умирает. Он подвластен только Богу.  Мы можем отдать в жертву свою душу - жизнь и тело. Именно об этом говорил Иисус:

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

Именно об этом говорил Павел, что любовь не ищет своего и ещё:

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."

Неактивен

 

#73 2008-10-23 11:35:56

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):


Володь, ну и я говорю о том же. Павел умирал для своего эго или ветхого человека, как его называет Библия, для душевной человеческой составляющей. Если тебе хочется именно назвать это смертью ложной концепции - пожалуйста.  Вопрос терминологии - не предмет для дискуссии.

Павел, тогда прошу тебя выражаться точнее, потому, что ты говорил о жертве собой. Люди это понимают непосредственно, и считают, что ты учишь отказываться от своего в пользу другого.

А я именно этому и учу. smile1
Только давай уже разберёмся, что есть истинно вечное своё, а что своё временно. Так вот истинное своё, вечное - это дух, духовная состовляющая. Её мы не можем отдать в жертву, потому что дух не умирает. Он подвластен только Богу.  Мы можем отдать в жертву свою душу - жизнь и тело. Именно об этом говорил Иисус:

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

Именно об этом говорил Павел, что любовь не ищет своего и ещё:

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."

Это совершенно о другом! и не для этой темы.

Неактивен

 

#74 2008-10-23 14:01:07

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Сергей Щеглов написал(а):

История реальна...
...
....
остался без детей и надежд...
жизнь конечно не остановилась... спустя годы - всё по тексту...
Вопрос - отчего Женщина сделала такой поступок? - не родившееся дитя - пока не человек? (впрочем не судьи мы ей и им прощено)
Вопрос - а что с Душой дитя? Откуда и куда она? Придёт ли вновь? (я конечно не об инкарнации) тем более сейчас вся семья желает...
Услышит ли Бог?

Грустная история, Сергей, очень грустная.
Отчего женщина так поступила? Думаю, она до конца не осознавала, что аборт - это убийство, т.е. грех. А за любой грех возмездие - смерть, и без пролития крови не бывает прощения.
Услышит ли Бог? Думаю, что если будет глубокое покаяние, то - услышит и простит.
Что с душой дитя? Куда она? Придёт ли вновь? Об этом знает только её Создатель.

Это ж до какого состояния нужно довести женщину, чтобы она с 7-месячной беременностью пошла на искусственные роды, только чтобы не родить этого ребенка! На то, видимо были очень веские причины.
И скорее всего именно потому, что на обоих будущих родителях лежит грех убийства, род ЛГ завершит свое продолжение на этом страшном поступке!
Причины нужно искать в себе и каяться!

Отредактировано Пешкова Светлана (2008-10-23 14:03:45)


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#75 2008-10-23 19:38:16

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Пешкова Светлана написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Сергей Щеглов написал(а):

История реальна...
...
....
остался без детей и надежд...
жизнь конечно не остановилась... спустя годы - всё по тексту...
Вопрос - отчего Женщина сделала такой поступок? - не родившееся дитя - пока не человек? (впрочем не судьи мы ей и им прощено)
Вопрос - а что с Душой дитя? Откуда и куда она? Придёт ли вновь? (я конечно не об инкарнации) тем более сейчас вся семья желает...
Услышит ли Бог?

Грустная история, Сергей, очень грустная.
Отчего женщина так поступила? Думаю, она до конца не осознавала, что аборт - это убийство, т.е. грех. А за любой грех возмездие - смерть, и без пролития крови не бывает прощения.
Услышит ли Бог? Думаю, что если будет глубокое покаяние, то - услышит и простит.
Что с душой дитя? Куда она? Придёт ли вновь? Об этом знает только её Создатель.

Это ж до какого состояния нужно довести женщину, чтобы она с 7-месячной беременностью пошла на искусственные роды, только чтобы не родить этого ребенка! На то, видимо были очень веские причины.
И скорее всего именно потому, что на обоих будущих родителях лежит грех убийства, род ЛГ завершит свое продолжение на этом страшном поступке!
Причины нужно искать в себе и каяться!

Мне нужно рассказать детали?
И не только мои?
Или на правах модератора это тоже будет уничтожено?
Да простит тебя, Бог...

Отредактировано Сергей Щеглов (2008-10-24 05:58:32)

Неактивен

 

#76 2008-10-23 19:46:33

Галина Гедрович
Автор сайта
Откуда: г. Черноголовка
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 5864

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Удивительно, что кто-то думает, что принято обвинять и наказывать женщину.  А что если, как в большинстве случаев бывает, т.к. медицина на месте не стоит, этот поступок останется безнаказанным?   
А по поводу души,  Вислава Шимборска с стихе "Версия" думает иначе.  Нобелевскую премию получила, каэется в 1993 г.

Версия событий

Поскольку разрешалось выбирать,
мы выбор обосновывали долго.

Нам были неприятными тела,
в особенности — плоти разложенье.

Необходимость голод утолять
претила; также — деспотия
над организмом функции желез,
безвольное наследованье черт
характера.

Мир, где нам предстояло вскоре быть,
был в стадии вселенского распада:
там властвовали следствия причин.
И с ужасом, и с некоторой грустью
мы большинство
предложенных на выбор приватных судеб
отвергли.

Не обошлось
без каверзных вопросов: для чего
в мученьях мертвого рожать, и кто бы
по доброй воле согласился стать матросом
на яхте, обреченной не доплыть.

Об избавлении от смерти разговора
и не было, хотелось — без мучений.
Зато, как сильно
нас к себе влекла любовь.
И с оговоркой — чтоб не безнадежной.

Служенья музам мы старались избежать:
критерии прекрасного размыты,
а для шедевров характерна хрупкость.

Власть, знали, — зло для наделенных ею.
Быть этносом под игом власти — злее.
До овладевших массами идей,
до шествий факельных, до гибели народов
охочих не было,
но в данной череде
веков история без катаклизмов
никоим образом свершиться не могла.

Неисчислимо звезд за это время
успело вспыхнуть
и остыть успело.
И наступило время начинать.

В конце концов, устав от разговоров,
мы отобрали первых кандидатов
в первопроходцы, также — в лекаря;
в философы непризнанные,
в садоводы,
в артисты, в музыканты —
все они,
признаться честно, шансов не имели
на сотворенье избранной судьбы.

Необходимо стало еще раз
от самого начала все осмыслить.

Нас привлекал
предложенный десант
со стопроцентным
скорым возвращеньем.

Отрыв от вечности
откуда ни взгляни
однообразной и невозмутимой
впредь больше мог и не произойти.

Но цель свою
мы знали лишь извне;
познанья эти зыбкими казались.

Ну разве мудро было б воплощать
поверхностных решений совокупность?
Поэтому решили, что верней
не торопясь на месте оглядеться,
и действовать на месте сообразно
с реальным положением вещей.

Мы увидали Землю. Существа
отчаянные там уже ютились.
Растенья чахлые, невероятно, но
уверенные: их не вырвет ветер,
вцепились в скалы.

Маленький зверек
упорно норку рыл с непостижимым
для нас упорством, и еще — с надеждой.

О, как в сравненьи с ним казались мы
излишне осторожными, смешными!

Тогда же обнаружилось: редеют
ряды средь нас.
И мы пошли на свет;
то был огонь костра
разложенного прямо у крутого
реки реальной берега…

От костра поднялся кто-то,
но не нам навстречу,
а в поисках чего-то… Для костра?

Отредактировано Галина Гедрович (2008-10-23 19:48:02)


Галина Гедрович

"Бывает, что свеча горит светлей зари"

Неактивен

 

#77 2008-10-23 20:01:08

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Галина Гедрович написал(а):

Удивительно, что кто-то думает, что принято обвинять и наказывать женщину.  А что если, как в большинстве случаев бывает, т.к. медицина на месте не стоит, этот поступок останется безнаказанным?   
А по поводу души,  Вислава Шимборска с стихе "Версия" думает иначе.  Нобелевскую премию получила, каэется в 1993 г.

Версия событий

Поскольку разрешалось выбирать,
мы выбор обосновывали долго.

Нам были неприятными тела,
в особенности — плоти разложенье.

Необходимость голод утолять
претила; также — деспотия
над организмом функции желез,
безвольное наследованье черт
характера.

Мир, где нам предстояло вскоре быть,
был в стадии вселенского распада:
там властвовали следствия причин.
И с ужасом, и с некоторой грустью
мы большинство
предложенных на выбор приватных судеб
отвергли.

Не обошлось
без каверзных вопросов: для чего
в мученьях мертвого рожать, и кто бы
по доброй воле согласился стать матросом
на яхте, обреченной не доплыть.

Об избавлении от смерти разговора
и не было, хотелось — без мучений.
Зато, как сильно
нас к себе влекла любовь.
И с оговоркой — чтоб не безнадежной.

Служенья музам мы старались избежать:
критерии прекрасного размыты,
а для шедевров характерна хрупкость.

Власть, знали, — зло для наделенных ею.
Быть этносом под игом власти — злее.
До овладевших массами идей,
до шествий факельных, до гибели народов
охочих не было,
но в данной череде
веков история без катаклизмов
никоим образом свершиться не могла.

Неисчислимо звезд за это время
успело вспыхнуть
и остыть успело.
И наступило время начинать.

В конце концов, устав от разговоров,
мы отобрали первых кандидатов
в первопроходцы, также — в лекаря;
в философы непризнанные,
в садоводы,
в артисты, в музыканты —
все они,
признаться честно, шансов не имели
на сотворенье избранной судьбы.

Необходимо стало еще раз
от самого начала все осмыслить.

Нас привлекал
предложенный десант
со стопроцентным
скорым возвращеньем.

Отрыв от вечности
откуда ни взгляни
однообразной и невозмутимой
впредь больше мог и не произойти.

Но цель свою
мы знали лишь извне;
познанья эти зыбкими казались.

Ну разве мудро было б воплощать
поверхностных решений совокупность?
Поэтому решили, что верней
не торопясь на месте оглядеться,
и действовать на месте сообразно
с реальным положением вещей.

Мы увидали Землю. Существа
отчаянные там уже ютились.
Растенья чахлые, невероятно, но
уверенные: их не вырвет ветер,
вцепились в скалы.

Маленький зверек
упорно норку рыл с непостижимым
для нас упорством, и еще — с надеждой.

О, как в сравненьи с ним казались мы
излишне осторожными, смешными!

Тогда же обнаружилось: редеют
ряды средь нас.
И мы пошли на свет;
то был огонь костра
разложенного прямо у крутого
реки реальной берега…

От костра поднялся кто-то,
но не нам навстречу,
а в поисках чего-то… Для костра?

Галина... да разве в тексте есть обвинение Женщины?
Всё однозначно -
и покаяние, и просьба, и философия души...

Неактивен

 

#78 2008-10-23 20:35:28

Галина Гедрович
Автор сайта
Откуда: г. Черноголовка
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 5864

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Сергей, ни в коем случае. Прошу прощения, что так получилось. Стихи мне понравились, я же сказала. Это уже независимое обсуждение, оно не касается самого стиха.. Я с Павлом не могу согласиться.  Конечно, надо прекращать этот спор, но если бы не "Разговор......",   то и темы бы не возникло. Это сила поэтического слова нас подтолкнула!
С теплом.


Галина Гедрович

"Бывает, что свеча горит светлей зари"

Неактивен

 

#79 2008-10-24 09:46:01

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Галина Гедрович написал(а):

Удивительно, что кто-то думает, что принято обвинять и наказывать женщину.  А что если, как в большинстве случаев бывает, т.к. медицина на месте не стоит, этот поступок останется безнаказанным?

Галина, здесь никто никого не обвиняет.
Но существует духовный закон, гласящий, что "возмездие за грех - смерть".
Думаю, Вы не будете оспаривать, что аборт - сознательный грех.
Можно привести множество оправданий, но...факт останется фактом.
Аборт сродни умышленному убийству. И какие бы оправдания ни были у убийцы - он остаётся виновным в преступлении. Он может сказать: "Я убил этого человека, потому что он мне был в тягость, он мне очень мешал жить так, как я жил раньше, он приносил своим существованием неудобство" и т.д. Ну и что? Убийство осталось убийством.
Духовный закон - это не просто нравственный закон, придуманный людьми. Преступление духовного закона карается неизбежно, даже если кажется, что преступление осталось безнаказанным.

Галина Гедрович написал(а):

А по поводу души,  Вислава Шимборска с стихе "Версия" думает иначе.  Нобелевскую премию получила, каэется в 1993 г.

Версия событий

Поскольку разрешалось выбирать,
мы выбор обосновывали долго.

Выбора, рождаться или нет на этот свет, душа не имеет. Её появление на свет является результатом согласованной воли Бога и человека. Если кто-то против - душа не родится.

Неактивен

 

#80 2008-10-24 10:30:16

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Сергей Щеглов написал(а):

Пешкова Светлана написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):


Грустная история, Сергей, очень грустная.
Отчего женщина так поступила? Думаю, она до конца не осознавала, что аборт - это убийство, т.е. грех. А за любой грех возмездие - смерть, и без пролития крови не бывает прощения.
Услышит ли Бог? Думаю, что если будет глубокое покаяние, то - услышит и простит.
Что с душой дитя? Куда она? Придёт ли вновь? Об этом знает только её Создатель.

Это ж до какого состояния нужно довести женщину, чтобы она с 7-месячной беременностью пошла на искусственные роды, только чтобы не родить этого ребенка! На то, видимо были очень веские причины.
И скорее всего именно потому, что на обоих будущих родителях лежит грех убийства, род ЛГ завершит свое продолжение на этом страшном поступке!
Причины нужно искать в себе и каяться!

Мне нужно рассказать детали?
И не только мои?
Или на правах модератора это тоже будет уничтожено?
Да простит тебя, Бог...

Я не просила рассказывать детали - это уже не имеет значения!
Ты даже не вник в смысл моих слов!
Нет, в этом разделе я не имею права польховаться своими правами модератора "Дебюта". Здесь твоя территория, поэтому веди себя корректно с коллегой.


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#81 2008-10-25 11:57:05

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Пешкова Светлана написал(а):

Сергей Щеглов написал(а):

Пешкова Светлана написал(а):


Это ж до какого состояния нужно довести женщину, чтобы она с 7-месячной беременностью пошла на искусственные роды, только чтобы не родить этого ребенка! На то, видимо были очень веские причины.
И скорее всего именно потому, что на обоих будущих родителях лежит грех убийства, род ЛГ завершит свое продолжение на этом страшном поступке!
Причины нужно искать в себе и каяться!

Мне нужно рассказать детали?
И не только мои?
Или на правах модератора это тоже будет уничтожено?
Да простит тебя, Бог...

Я не просила рассказывать детали - это уже не имеет значения!
Ты даже не вник в смысл моих слов!
Нет, в этом разделе я не имею права польховаться своими правами модератора "Дебюта". Здесь твоя территория, поэтому веди себя корректно с коллегой.

Света ты о чём?
Где кто делил территории?
О какой корректности коллеги?
Если я где и имел смелость сдуру и не злобно сказать о твоих замечаниях пишущим или в дебюте или на других сайтах авторам -
сделал глупость...
связываться более с филологом-модератором-поэтессой более не намерен...
И сказал да простит Тебя Бог...

а своим замечанием ты оскорбила и меня и ЛГ... и тем более всего мою Наташу...

Неактивен

 

#82 2008-10-25 23:39:28

Игорь Рыжий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 6704

Re: Разговор с не рождённым сыном...

до самых  скупых мужских слез!!

Неактивен

 

#83 2008-10-26 05:32:31

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Выбора, рождаться или нет на этот свет, душа не имеет. Её появление на свет является результатом согласованной воли Бога и человека. Если кто-то против - душа не родится.

Павел, Очень интересно, когда ты говоришь о участии человека в выборе рождаться душе или нет, то какого человека ты имеешь в виду?  Самого рождающегося или его родителей?
smile1

Неактивен

 

#84 2008-10-26 20:52:44

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Галина Гедрович написал(а):

***
А по поводу души,  Вислава Шимборска с стихе "Версия" думает иначе.  Нобелевскую премию получила, каэется в 1993 г.

Галя - какое произведение ты процитировала!.. ЗдОрово!..
"Пробирает!... applause

Неактивен

 

#85 2008-10-26 21:31:21

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Да, интереснейшую тему я упустил, друзья...
Прочитал всё "на одном дыхании" - спасибо вам за откровенную дискуссию о таких сложных духовных вопросах!..
Хотел бы чуток продолжить, если никто (а особенно Автор "темообразующего" стихо) не против...
Паша, вот ты сказал:
*** Но существует духовный закон, гласящий, что "возмездие за грех - смерть".
Думаю, Вы не будете оспаривать, что аборт - сознательный грех.
Можно привести множество оправданий, но...факт останется фактом.
Аборт сродни умышленному убийству. И какие бы оправдания ни были у убийцы - он остаётся виновным в преступлении. Он может сказать: "Я убил этого человека, потому что он мне был в тягость, он мне очень мешал жить так, как я жил раньше, он приносил своим существованием неудобство" и т.д. Ну и что? Убийство осталось убийством.
Духовный закон - это не просто нравственный закон, придуманный людьми. Преступление духовного закона карается неизбежно, даже если кажется, что преступление осталось безнаказанным."
Увы, в жизни редко бывает однозначность...
Например: "трудный случай" - состояние здоровья мамы перед родами резко ухудшилось.  Врач принимает решение: аборт, т.к. шанс мамы перенести роды при попытке спасти ребёнка очень мал... Берёт ли он "грех" на себя?.. А ведь подобные случаи нередки...
Мы все ограничены... Человек в конкретной ситуации всегда отвечает за результат сам: принял решение - не "спишешь" тут на Б-га...
Меня всю жизнь в религии (-ях) огорчало присутствие некоей... "априорности", что ли... "ТАК - правильно, а НЕ ТАК - неверно"...
ВольнО говорить, не всегда получается делать...
В одном я чувствую мощь ВЕРЫ - в СТРЕМЛЕНИИ... Устремляясь к Свету, Добру, и т.п. идеалам, стаёшь "чище" духовно, веруя в то, что всё не закончится "свистом косы" - надеешься получить Жизнь Вечную, и трудишься над собой, совершенствуя себя...
Немного сумбурно получилось...

Неактивен

 

#86 2008-10-27 05:09:10

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Выбора, рождаться или нет на этот свет, душа не имеет. Её появление на свет является результатом согласованной воли Бога и человека. Если кто-то против - душа не родится.

Павел, Очень интересно, когда ты говоришь о участии человека в выборе рождаться душе или нет, то какого человека ты имеешь в виду?  Самого рождающегося или его родителей?
smile1

Я имел ввиду волю родителей. Прошу прощения, если не очень внятно выразился.
Вообще, любое событие в жизни человека является результатом сложения (согласования) воли Бога и воли человека. Только у Бога есть ещё определённое количество рычагов, чтобы попытаться вернуть человека к Себе, если выбор человека был неверен.

Неактивен

 

#87 2008-10-27 05:36:17

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Увы, в жизни редко бывает однозначность...
Например: "трудный случай" - состояние здоровья мамы перед родами резко ухудшилось.  Врач принимает решение: аборт, т.к. шанс мамы перенести роды при попытке спасти ребёнка очень мал... Берёт ли он "грех" на себя?.. А ведь подобные случаи нередки...
Мы все ограничены... Человек в конкретной ситуации всегда отвечает за результат сам: принял решение - не "спишешь" тут на Б-га...

Я согласен, что ситуации бывают самые разные, и, конечно же, их рассмотрение должно быть индивидуальным.
Есть ситуация, когда врач, спасая жизнь матери, удаляет уже мёртвого ребёнка. Есть случаи выкидыша, когда организм матери по какой-то причине отторгает плод. Это одно дело.
Другое дело, когда плод умерщвляется сознательно.
Знаете, я до определённого времени сомневался в однозначности оценки абортов, принимая во внимание возможность аборта при неправильном развитии плода, болезни и т.п. Но читая и слыша свидетельства верующих Богу матерей, которым было противопоказано рожать, которым врачи говорили, что ребёнок родится уродом, но, тем не менее матери, веря Богу и молясь за своих детей, рождали вполне здоровых ребятишек, я утвердился в том, что, если воля Божья согласована с волей родителей, то ребёнок родится здоровым, не взирая на противопоказания.
А когда убивают здоровый, нормально развивающийся плод? Это как назвать?

Master Li написал(а):

Меня всю жизнь в религии (-ях) огорчало присутствие некоей... "априорности", что ли... "ТАК - правильно, а НЕ ТАК - неверно"...
ВольнО говорить, не всегда получается делать...
В одном я чувствую мощь ВЕРЫ - в СТРЕМЛЕНИИ... Устремляясь к Свету, Добру, и т.п. идеалам, стаёшь "чище" духовно, веруя в то, что всё не закончится "свистом косы" - надеешься получить Жизнь Вечную, и трудишься над собой, совершенствуя себя...
Немного сумбурно получилось...

Дело в том, Мастер, что Бог установил духовные законы, рамки, чтобы обезопасить людей. Только поэтому Он утверждает, что нельзя делать то или другое. Внутри этих рамок мы вольнЫ поступать, как нам хочется. Но Господь хочет, чтобы мы были чуткими духовно, были под Его водительством и могли отличать добро от зла.
Нарушая духовные законы, выходя за рамки, мы попадаем в зону риска, в зону действия проклятия, в зону, где действует враг человеческий, ходящий, как рыкающий лев, ища кого погубить.

Неактивен

 

#88 2008-10-27 06:27:40

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Выбора, рождаться или нет на этот свет, душа не имеет. Её появление на свет является результатом согласованной воли Бога и человека. Если кто-то против - душа не родится.

Павел, Очень интересно, когда ты говоришь о участии человека в выборе рождаться душе или нет, то какого человека ты имеешь в виду?  Самого рождающегося или его родителей?
smile1

Я имел ввиду волю родителей. Прошу прощения, если не очень внятно выразился.
Вообще, любое событие в жизни человека является результатом сложения (согласования) воли Бога и воли человека. Только у Бога есть ещё определённое количество рычагов, чтобы попытаться вернуть человека к Себе, если выбор человека был неверен.

А как быть, например, со случаем, когда женщине ставят диагноз - "недоразвитая матка" - беременность невозможна, она недопускает и мысли о беременности, но беременность наступает, однако ребёнок ведёт себя очень тихо. То, что мать чувствует у чебя в животе, она принимает за желудочные явления вплоть до шести месяцев, Она рожает. В чём здесь воля матери? В том, что не убила своего шестимесячного ребёнка?
Нет другой силы, которая бы управляла жизнью, кроме Бога. Ничего не делается без Его воли. Нет ничего, кроме Бога и все мы живём в Боге. Если мы считаем, что это не так - умрём. Воля Бога - разрешить человеку думать и поступать, как он захочет. Воля Бога - воздать человеку по его делам. Убил - умрёшь. Это - ЗАКОН. И нет в этом зла. Это ВОЛЯ БОГА.  Невозможно избежать воздаяние за соделанное, кроме как принять истину, пойти путём истины и через это получить жизнь. Господь Иисус Христос - это истина, путь и жизнь. Истина, путь и жизнь - это одно и то же.
Следуя "злым концепциям" получишь в своей жизни "злое". Тот, кто сейчас получает "злое" - раньше творил "злое". Всё справедливо. Нет в справедливом воздаянии зла. ВСЁ и ВСЯ ЕСТЬ БОГ.  Он постоянно напоминает человеку, что только согласие человека с правилами, установленными Богом, принесёт радость от жизни.

Неактивен

 

#89 2008-10-27 07:06:34

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

А как быть, например, со случаем, когда женщине ставят диагноз - "недоразвитая матка" - беременность невозможна, она недопускает и мысли о беременности, но беременность наступает, однако ребёнок ведёт себя очень тихо. То, что мать чувствует у чебя в животе, она принимает за желудочные явления вплоть до шести месяцев, Она рожает. В чём здесь воля матери? В том, что не убила своего шестимесячного ребёнка?
Нет другой силы, которая бы управляла жизнью, кроме Бога. Ничего не делается без Его воли. Нет ничего, кроме Бога и все мы живём в Боге. Если мы считаем, что это не так - умрём. Воля Бога - разрешить человеку думать и поступать, как он захочет. Воля Бога - воздать человеку по его делам. Убил - умрёшь. Это - ЗАКОН. И нет в этом зла. Это ВОЛЯ БОГА.  Невозможно избежать воздаяние за соделанное, кроме как принять истину, пойти путём истины и через это получить жизнь. Господь Иисус Христос - это истина, путь и жизнь. Истина, путь и жизнь - это одно и то же.
Следуя "злым концепциям" получишь в своей жизни "злое". Тот, кто сейчас получает "злое" - раньше творил "злое". Всё справедливо. Нет в справедливом воздаянии зла. ВСЁ и ВСЯ ЕСТЬ БОГ.  Он постоянно напоминает человеку, что только согласие человека с правилами, установленными Богом, принесёт радость от жизни.

Володь, я согласен, что в мире ничего не происходит без ВЕДОМА Бога, без Его КОНТРОЛЯ. Но некоторые вещи происходят против Его воли, против Его желания. Потому что воля Божья "благая, угодная и совершенная", потому что Бог НЕ ХОЧЕТ, чтобы кто-нибудь погиб, но все - спаслись. Но не все спасаются, не все соглашаются с Его волей. Бог ПОВЕЛЕВАЕТ, чтобы все покаялись, но не все каются. Да, есть закон Божьей справедливости, Божьего воздаяния, и по этому закону все должны погибнуть, т.к. все согрешили. Но действие этого закона останавливается выбором человека, когда человек выбирает Иисуса Христа - начинает действовать закон Божьей милости. Не всё и вся есть Бог. Есть выбор человека, который Бог оставил человеку, а есть ещё сатана, который жаждет погубить человека.

Отредактировано Граф О’ Ман (2008-10-27 08:26:03)

Неактивен

 

#90 2008-10-27 08:14:10

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

А как быть, например, со случаем, когда женщине ставят диагноз - "недоразвитая матка" - беременность невозможна, она недопускает и мысли о беременности, но беременность наступает, однако ребёнок ведёт себя очень тихо. То, что мать чувствует у чебя в животе, она принимает за желудочные явления вплоть до шести месяцев, Она рожает. В чём здесь воля матери? В том, что не убила своего шестимесячного ребёнка?
Нет другой силы, которая бы управляла жизнью, кроме Бога. Ничего не делается без Его воли. Нет ничего, кроме Бога и все мы живём в Боге. Если мы считаем, что это не так - умрём. Воля Бога - разрешить человеку думать и поступать, как он захочет. Воля Бога - воздать человеку по его делам. Убил - умрёшь. Это - ЗАКОН. И нет в этом зла. Это ВОЛЯ БОГА.  Невозможно избежать воздаяние за соделанное, кроме как принять истину, пойти путём истины и через это получить жизнь. Господь Иисус Христос - это истина, путь и жизнь. Истина, путь и жизнь - это одно и то же.
Следуя "злым концепциям" получишь в своей жизни "злое". Тот, кто сейчас получает "злое" - раньше творил "злое". Всё справедливо. Нет в справедливом воздаянии зла. ВСЁ и ВСЯ ЕСТЬ БОГ.  Он постоянно напоминает человеку, что только согласие человека с правилами, установленными Богом, принесёт радость от жизни.

Володь, я согласен, что в мире ничего не происходит без ВЕДОМА Бога, без Его КОНТРОЛЯ. Но некоторые вещи происходят против Его воли, против Его желания. Потому что воля Божья "благая, угодная и совершенная", потому что Бог НЕ ХОЧЕТ, чтобы кто-нибудь погиб, но все - спаслись. Но не все спасаются, не все соглашаются с Его волей. Бог ПОВЕЛЕВАЕТ, чтобы все покаялись, но все каются. Да, есть закон Божьей справедливости, Божьего воздаяния, и по этому закону все должны погибнуть, т.к. все согрешили. Но действие этого закона останавливается выбором человека, когда человек выбирает Иисуса Христа - начинает действовать закон Божьей милости. Не всё и вся есть Бог. Есть выбор человека, который Бог оставил человеку, а есть ещё сатана, который жаждет погубить человека.

И всёж таки нет ничего кроме Бога. Всё - есть Бог.
Да Бог дал человеку свободу думат, решать, действовать. И дал ему в пищу плоды, сеющие семя. ТОЛЬКО человек вкушает плоды, сеющие семя. (остальные зелень травную). То есть  ТОЛЬКО для человека предусмотрены ПОСЛЕДСТВИЯ за все его действия. Любое действие, любая мысль человека с одной стороны приводит к результату (плоду) который человек испытывает, а, с другой стороны, сеет семя - то есть является причиной того, что потом воплотится в жизни человека.  Когда на справедливые "побеги", которое произвело то семя, человек говорит - "зло", то есть не соглашается принять законность воздаяния, или считает, что кому-то досталось не по заслугам, он вкушает запретный плод, семя которого - смерть. 
Павел, та позиция, которую отстаиваешь ты, почти правильная. Одно "но" - она закрывает человеку глаза на тот факт, что ВСЁ, что человек испытывает от других, он УЖЕ ДЕЛАЛ в отношении других (или в крайнем случае думал).  Бог предусмотрел механизм, когда человек обязательно сталкнётся с обстоятельствами, которые он воспроизвёл для других. В этом любовь Бога - вернуть человеку то, что он делает другим. Такое понимание обращает человека внутрь себя. С таким пониманием перестаёшь искать причины вне себя, вне своих мыслей. Никто не делает мне зла и не может сделать мне зла, поскольку всё, что будет происходить со мной - справедливо.   
Да, сатана существует, да он, как зверь рыкающий, особенно сейчас, когда дни его сочтены и на земле, НО он не имеет никакой самостоятельной силы. Силу ему предаёт человек, думая, что существует несправедливость, думая, что существует зло.  Всё можно. Но если убивают твоих родителей, детей, близких тебе людей, значит ты убивал. Если насилуют твоих близких, значит ты насиловал, если тебя обворовали - вспомни, когда ты воровал. Если на тебя "наехал" рекет, вспомни, а как ты обращался с детьми, женой, подчинёнными. Если у тебя не реализуются твои желания - вспомни, а когда ты препятствовал реализации желаний другого человека, своего собственного ребёнка, например.....   
Жизнь - ЗЕРКАЛО. Вокруг себя мы видим только самого себя.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson