Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2008-06-24 18:23:26

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Евгений А. написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

А я все-таки не удержался...
http://www.nevskoevremya.spb.ru/comments/5045/triumfbespamyatstva/

Вы наверно увидели еще и это глумление:

"Сегодняшняя скорбь, связанная с годовщиной начала Великой Отечественной войны, разбавляется нашей общей радостью о вчерашней победе российской сборной", — сказал Алексий II, обращаясь к военнослужащим Московского военного округа, после церемонии возложения венка к Могиле неизвестного солдата у кремлёвской стены..."
http://www.championat.ru/football/news-119064.html

мда... маразм крепчал.... звёзды в шоке.durdom


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#62 2008-06-24 19:32:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Да, кадровый обер-епископ, генерал-лейтенант КГБ товарищ Ридигер выразился весьма удачно. Щелкнул каблуками и с трудом удержался, чтобы не козырнуть...
Я футболом совершенно не интересуюсь и ни черта в нем не понимаю. Но осмелюсь выдать прогноз: испанцы накладут нам, немцы накладут туркам. И что тогда будет? Массовые самоубийства российских фанатов? Или наоборот, они так озвереют, что вообще все разнесут и пойдут на штурм Кремля?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#63 2008-06-24 19:58:57

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

ЖукоВ написал(а):

Мастерству можно научиться, опыт можно набить, силу можно накачать - а дух не купишь. Он создается из чистых чувств, из самого высокого, что есть в каждом из нас

Ваня, можно я буду называть Вас Зигфрид? В честь великого сына германского народа.  Вы мне его напоминаете своим неукротимым духом ))) vtanke

Эх, сколько энтузиазма даром пропадает. Вот если бы собрать таких энтузиастов, дать каждому по лопате и пусть канал где-нить роют во слову Родины. Или по метле, тоже полезно. Вот чистота была бы smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#64 2008-06-24 20:01:06

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Лене, есть имя лучше! Адольф Виссарионович Дзедун.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#65 2008-06-24 20:05:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

По телевизору говорят, что в след. раз Россия будет сражаться с Испанией. Бросаю лозунг (почти Ленинский) "О поражении родной футбольной команды!".

Бросаю лозунг (почти Деевский) "О забанивании Алисы Деевой в случае поражения родной футбольной команды!" wink3

Не, ну это не получится yes
Предлагаю делать ставки. Ставлю доллар против рубля, что родные продуют yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#66 2008-06-24 20:05:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

ЖукоВ написал(а):

Мастерству можно научиться, опыт можно набить, силу можно накачать - а дух не купишь. Он создается из чистых чувств, из самого высокого, что есть в каждом из нас (у таких нытиков, правда, как Д. и К., эти чувства наверно находятся в ж )).
Единение болельщиков - это единение всей России.

Хайль, коллега Жуков! RUSSLAND UBER ALLES! EIN LAND, EIN VOLK, EIN FUHRER!


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#67 2008-06-24 22:45:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Надеюсь, мы не введём комендантский час во избежание беспорядков. Видимо, я окончательно пропала для морали и нравственности, ибо не понимаю, чем гулянье по случаю победы в футбольном матче может осквернить память погибших в войне.

Отредактировано Елене Лаки (2008-06-24 22:54:38)


no more happy endings

Неактивен

 

#68 2008-06-24 23:20:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Надеюсь, мы не введём комендантский час во избежание беспорядков. Видимо, я окончательно пропала для морали и нравственности, ибо не понимаю, чем гулянье по случаю победы в футбольном матче может осквернить память погибших в войне.

Лена, а по-моему, все просто. Представьте себе, что в некоей семье пытаются сыграть свадьбу и справить поминки в один день. Нетрудно догадаться, что мероприятия несовместимые. И одним из них надо пожертвовать - хотя бы отложить. Если это непонятно - то я не знаю, как объяснить.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#69 2008-06-24 23:20:31

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Да, кадровый обер-епископ, генерал-лейтенант КГБ товарищ Ридигер выразился весьма удачно. Щелкнул каблуками и с трудом удержался, чтобы не козырнуть...
Я футболом совершенно не интересуюсь и ни черта в нем не понимаю. Но осмелюсь выдать прогноз: испанцы накладут нам, немцы накладут туркам. И что тогда будет? Массовые самоубийства российских фанатов? Или наоборот, они так озвереют, что вообще все разнесут и пойдут на штурм Кремля?

Однако, товарищ Дроздов подразгулялся. Многого не ожидал... но, видимо, в силу возраста, путается уже святой старец.rolleyes


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#70 2008-06-24 23:25:27

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Надеюсь, мы не введём комендантский час во избежание беспорядков. Видимо, я окончательно пропала для морали и нравственности, ибо не понимаю, чем гулянье по случаю победы в футбольном матче может осквернить память погибших в войне.

Лена, а по-моему, все просто. Представьте себе, что в некоей семье пытаются сыграть свадьбу и справить поминки в один день. Нетрудно догадаться, что мероприятия несовместимые. И одним из них надо пожертвовать - хотя бы отложить. Если это непонятно - то я не знаю, как объяснить.

Сегодня пытался примерно ЭТО объяснить достаточно неглупым русским знакомым. Попытка дала результат 9:1 не в мою пользу. Правда, надо признать, пятерым вообще было пофигу и на матч, и на Алексия, и на дату. Пришло время записываться в патриоты? Хто крайний в очереди?


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#71 2008-06-24 23:39:34

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Видимо, я окончательно пропала для морали и нравственности, ибо не понимаю, чем гулянье по случаю победы в футбольном матче может...

Эх, совсем пропащая Леночка  tears, сколько же можно "гулять по случаю" и тем более - чужих "побед"?
Лучше бы мы, как та кошка, гуляли сами по себе... wink2


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#72 2008-06-24 23:48:56

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Мы празднуем победу русских денег. Стал быть, празднуем то, что из родного налогоплательщика (т.е. из нас) можно выжать больше, чем из забугорного. Чем не причина для радости?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#73 2008-06-25 00:58:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Саша Шварц написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Надеюсь, мы не введём комендантский час во избежание беспорядков. Видимо, я окончательно пропала для морали и нравственности, ибо не понимаю, чем гулянье по случаю победы в футбольном матче может осквернить память погибших в войне.

Лена, а по-моему, все просто. Представьте себе, что в некоей семье пытаются сыграть свадьбу и справить поминки в один день. Нетрудно догадаться, что мероприятия несовместимые. И одним из них надо пожертвовать - хотя бы отложить. Если это непонятно - то я не знаю, как объяснить.

Сегодня пытался примерно ЭТО объяснить достаточно неглупым русским знакомым. Попытка дала результат 9:1 не в мою пользу. Правда, надо признать, пятерым вообще было пофигу и на матч, и на Алексия, и на дату. Пришло время записываться в патриоты? Хто крайний в очереди?

Если у нас 22 июня траур, значит по телеку должна играть классическая музыка, никаких матчей. А игру следовало показывать в записи, например, 23 или 24. А лучше всего совсем не показывать.


no more happy endings

Неактивен

 

#74 2008-06-25 01:20:32

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Если у нас 22 июня траур, значит по телеку должна играть классическая музыка, никаких матчей.

Вот-вот. Вообще-то, никогда 22 июня не было в числе официальных траурных дат.

Неактивен

 

#75 2008-06-25 09:08:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Если у нас 22 июня траур, значит по телеку должна играть классическая музыка, никаких матчей.

Вот-вот. Вообще-то, никогда 22 июня не было в числе официальных траурных дат.

Да зачем же? Просто русские свиньи в очередной раз оказались русскими свиньями. О чем и скорблю...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#76 2008-06-25 09:47:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Если у нас 22 июня траур, значит по телеку должна играть классическая музыка, никаких матчей.

Вот-вот. Вообще-то, никогда 22 июня не было в числе официальных траурных дат.

Да зачем же? Просто русские свиньи в очередной раз оказались русскими свиньями. О чем и скорблю...

Ну, понятно... А мне кажется, Андрей, Вы несколько, мягко говоря, преувеличиваете. Была я на Тверской и на Манеже 22 июня днём. Шопинг у меня был в день траура. Всё, знаете ли, чисто и пьяных не углядела. Лично я предпочитаю, чтоб люди радовались, продлевая себе жизнь, а не скорбели, зарабатывая язву желудка. А официоз, транспаранты и трагические передачи по телевизору мне абсолютно безразличны. Я не хочу вспоминать о войне по чьему-то заказу и никто не заставит меня это делать. На этом тему покидаю, она становится мне крайне неприятна.


no more happy endings

Неактивен

 

#77 2008-06-25 09:52:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

мне кажется, Андрей, Вы несколько, мягко говоря, преувеличиваете. Была я на Тверской и на Манеже 22 июня днём.

Апофеоз народного гуляния пришелся на время с 2 часов ночи до 6 часов утра 22 июня. Так что днем за ними уже успели подтереть, и все было в порядке...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#78 2008-06-25 09:57:09

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Ставлю доллар против рубля, что родные продуют yes

После виденного мне тоже хочется, чтобы наши проиграли. А то такое начнется... В общем, отдам Россию до Урала, только бы с Гитлером не воевать. Вот какой я антипатриот mad


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#79 2008-06-25 11:38:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

мне кажется, Андрей, Вы несколько, мягко говоря, преувеличиваете. Была я на Тверской и на Манеже 22 июня днём.

Апофеоз народного гуляния пришелся на время с 2 часов ночи до 6 часов утра 22 июня. Так что днем за ними уже успели подтереть, и все было в порядке...

Что-то я в недоумении - Вы там тоже гуляли в это время? Откуда такие точные сведения? biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2008-06-25 13:00:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Что-то я в недоумении - Вы там тоже гуляли в это время? Откуда такие точные сведения? biggrin

Нет, начало народного ликования я отслеживал своими глазами в своем районе примерно до 2 часов ночи. Несколько раз был на грани конфликта, когда пьяные пацаны предлагали мне вместе с ними поскандировать, а я не очень вежливо отклонял предложение... А события в центре отследил по стрингерским съемкам - коллеги помогли.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#81 2008-06-25 13:57:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Стрингерская съемка способна убедить даже меня biggrin
Андрей, вот интересный Вы человек. У Андрея Миронова День Рождения был 8 марта. По Вашей логике получается, что ему должно было быть стыдно отмечать свой День Рождения, поскольку он совпадал с Международным женским днём.


no more happy endings

Неактивен

 

#82 2008-06-25 14:06:38

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

Таки да - последние достижения надо напрямую связывать..  ))))
А когда ж первые?

Пайду опыт набью, штоль..  ))))  шото он ко мне никак не придёт..  ))
smile2
(не примите как антирусский и антироссийский выпад, но уж больно много веры в доброго царя-батюшку..)

Единение болельщиков - это псевдо-единение - очень хрупкое и кратковременное, вызванное общей эмоцией.. Магия толпы околдовывает и отключает мозги, все отдаются во власть стихии, что весьма опасно и рисковано.. Меня любая толпа угнетает..

Виталий, не принимайте все буквально - шутю я немного )))

Я же не сказал про веру в царя-батюшку. Я хотел сказать, что Путин сам не хил, любит спорт не только по телевизору, и Гуса он пригласил, и спортсменов уваживает часто, наверно и денежку им дает ))) - А Вы что думаете само собой всё случилось: финов размазали, канадцев сделали, Уефа взяли, дальше знаете сами. - И испанцев причешем. И Деевой перья пообщипаем )))

И никого ваша магия толпы и не отключает, разве только Кроткова ))) - сильно напугали его наши пацаны в ту ночь ))) возможно по носу получил - но так ведь зачем ходить к врагам своим в тылы без грима? )

Отредактировано ЖукоВ (2008-06-25 14:07:44)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#83 2008-06-25 14:13:09

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Да зачем же? Просто русские свиньи в очередной раз оказались русскими свиньями. О чем и скорблю...

Андрей ))) Вы перешли черту приличия ))) Мы за Вас будем беспокоиться )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#84 2008-06-25 14:21:27

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Ваня, можно я буду называть Вас Зигфрид? В честь великого сына германского народа.  Вы мне его напоминаете своим неукротимым духом ))) vtanke

Это не есть хорошо. Мой ни в какой связь не вступать. )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#85 2008-06-25 14:30:26

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Это не про Вас тут пишут, господин Жуков?  wink3


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#86 2008-06-25 14:37:35

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

ЖукоВ написал(а):

Виталий, не принимайте все буквально - шутю я немного )))

Я же не сказал про веру в царя-батюшку. Я хотел сказать, что Путин сам не хил, любит спорт не только по телевизору, и Гуса он пригласил, и спортсменов уваживает часто, наверно и денежку им дает ))) - А Вы что думаете само собой всё случилось: финов размазали, канадцев сделали, Уефа взяли, дальше знаете сами. - И испанцев причешем. И Деевой перья пообщипаем )))

И никого ваша магия толпы и не отключает, разве только Кроткова ))) - сильно напугали его наши пацаны в ту ночь ))) возможно по носу получил - но так ведь зачем ходить к врагам своим в тылы без грима? )

Дык, и при Союзе делали, и до Союза делали..
А военно-патриотическому режиму нужны крепкие ребята, эт само собой.. Фсякие значки ГТО, прыжки с парашютом, стрельбы.. Не началось ещё массовое движение?
Путин в первую очередь разведчик и ставленник определённых структур, а уж потом: и спорт поддержать, и на истребителе прокатиться, и КВН посетить.. Аднака, отдав предпочтение группе "Любе", например, он многое о себе сказал..  tomato

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-25 14:37:56)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#87 2008-06-25 14:40:42

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Это не про Вас тут пишут, господин Жуков?  wink3

Упалпатстол!
smile3


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#88 2008-06-25 14:41:44

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Это не про Вас пишут, господин Жуков? Поцреот
wink3

Я же Вам уже говорил что мелко плаваете ))), мелко! - понимаете? )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#89 2008-06-25 14:46:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

А военно-патриотическому режиму нужны крепкие ребята, эт само собой.. Фсякие значки ГТО, прыжки с парашютом, стрельбы..

Крепкие ребята, Виталь, нужны всем, а не только режиму. У нас сейчас мальчики в армию не ходят, так чтоб в девочек не превращались, пусть хоть на стрельбища походят, борьбой позанимаются и с парашютом попрыгают.


no more happy endings

Неактивен

 

#90 2008-06-25 14:47:48

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

ЖукоВ написал(а):

Я же Вам уже говорил что мелко плаваете ))), мелко! - понимаете? )))

Ну, где уже с Вами, господин Жуков, соревноваться по глубине ныряния в дерьмо. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson