Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-11-01 11:07:13

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

С первым снегом, граждане!

С первым снегом, граждане!

Слава работникам городских дорожных служб! И НИКАКИХ ИМ ДЕНЕГ!!!
А сэкономленные средства можно направить на более насущные нужды.
Воображение, окрылённое незабываемым путешествием по улице, подсказывает разнообразные и более оправданные статьи затрат. Например, ввести для награждения горожан региональные медали.
Медаль «За форсирование улицы», которой могут награждаться лица, добравшиеся до другого берега… пардон, тротуара невредимыми, чистыми и сухими. Расход на награждение такой медалью, поверьте, будет ничтожен за малым количеством выполнивших все условия награждения.
Горожан вовремя добравшихся до рабочего места (и при этом забрызганных грязью по самую макушку) можно отмечать сертификатом «Горожанин повышенной проходимости» с привилегией первоочередного обслуживания в травмпункте.
Проклюнулась, но тут же испуганно забилась обратно в скорлупу, мысль о серии наградных медалей для работников городских дорожных служб: «За безответственность», «За халатность», «За разгильдяйство», «За пьянку на рабочем месте» 3х степеней, и, наконец, высшая награда – «За полное отсутствие совести». По здравом размышлении от этой мысли пришлось отказаться: слишком много оказалось бы соискателей награды – городской бюджет эту ношу явно не потянет, да и «Монетный Двор» не имеет таких мощностей.
Есть ещё мнение, навеянное чрезвычайно культурными водителями автотранспорта: ввести медаль «За переход улицы на нерегулируемом пешеходном переходе», но это уже из другой оперы и подлежит вдумчивому и оживлённому обсуждению пешей общественности.
С первым снегом, горожане! Не унывайте, впереди вся зима. Сколько ещё будет поводов наградить друг друга.

01 ноября 2006 г., Великий и (местами) чистый Петербург.


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

#2 2006-11-01 19:04:43

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: С первым снегом, граждане!

Да, старые добрые говнодавы, извините, ботинки докер'с  послужат ещё. Энто не Рио де Жанейро белые туфли подождут.

Неактивен

 

#3 2006-11-01 19:04:59

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: С первым снегом, граждане!

"По итогам многолетних наблюдений и согласно сведениям, полученным историками из древних летописей, в России зимой бывает холодно и идет снег... Снег, как правило, идет сверху и падает вниз; случаев противоположного по направлению процесса не наблюдалось... По сообщению специального доклада Президиума АН РФ, после окончания зимы в России наступает весна; весна отличается от зимы тем, что зимой темно и холодно, а весной немножко теплее и светлее... Вода, замерзшая на поверхности земли, называется наледь; если гражданин, горизонтально перемещающийся по поверхности земли в сторону учреждения, в котором он осуществляет общественно-полезную деятельность, за каковую вознаграждается средствами к существованию, наступит на означенную наледь, будучи в продольно- и поперечно-динамически неустойчивом состоянии, то центр масс означенного гражданина под действием гравитационной силы резко смещается, и происходит обширный контакт поверхности тела означенного гражданина с поверхностью земли, сопровождающийся акустическими явлениями типа "Ой б... опять улицы не чистят какого х... им деньги платят за...бали эти коммунальщики не пойду голосовать да здравствует товарищ Сталин при нем улицы чистили".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2006-11-01 23:06:00

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

Re: С первым снегом, граждане!

Класс! Я ужо списал!!!
И, главное, подобрано в тон smile1
thumbsup


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson