Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-10-22 22:36:05

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Мой черный пес приляжет у дверей

Золотой-Дракон написал(а):

Дикая плоть написал(а):

А проза, искрящаяся - живая - вИдимая !!!-  а продолжение будет?  Странника - ярче, портретно - глаза, цвет, линия улыбки - я знаю, ты сумеешь -  руки (в ожогах от первовзрыва) с чашкой ....- хочу продолжения!!!!!!!!!

Танюш, я категорически утверждать не стану, но скорее всего в ближайшем будущем - не будет продолжения. У меня был период - выскакивали обрывки прозы. Очень короткие, но мне нравились. А начала-конца у них не было. Некоторые "заскладировала" так, что теперь и сама не найду. А попробуй сама продолжение написать, если тему чувствуешь, а?)))

Лиз!!! Тема захватила меня, я почти вижу лицо Его...но сюжетные виражи - это пока - terra incognita - тут думать надоть)))  Я никогда ещё к прозе не притрагивалась... не представляю даже что получится... спасибо, что разрешаешь тему эксплуатировать... я попытаюсь...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#32 2006-10-22 23:17:04

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Мой черный пес приляжет у дверей

Золотой-Дракон написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Тот длинный путь... Спиралью через ночь,
С мерцанием луны на дне бокала...

Лиз, в целом мне понравилось. Но не понятен смысл вот этого. О каком пути речь? И почему "каждую жизнь", их много было, что ли?

ЛВ

Конечно много, Людмила. Цепочка настолько длинная, что её можно считать условно-бесконечной.

А я всегда считала, что человеку даётся один шанс...

Иначе какоё смысл делать в этой жизни добро? И исправляться к лучшему - не надо, в будущем исправимся.
Вообще-то это индусы верят в реинкарнацию. Вы тоже ?


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#33 2006-10-23 16:20:02

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мой черный пес приляжет у дверей

Дикая плоть написал(а):

Лиз!!! Тема захватила меня, я почти вижу лицо Его...но сюжетные виражи - это пока - terra incognita - тут думать надоть)))  Я никогда ещё к прозе не притрагивалась... не представляю даже что получится... спасибо, что разрешаешь тему эксплуатировать... я попытаюсь...

А ты притронься))) Я отчего то знаю, что у тебя получится))) Покажи потом попытку, хотя бы в личной почте, ага?)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#34 2006-10-23 16:30:11

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мой черный пес приляжет у дверей

Людмила Василенко написал(а):

А я всегда считала, что человеку даётся один шанс...

Иначе какоё смысл делать в этой жизни добро? И исправляться к лучшему - не надо, в будущем исправимся.
Вообще-то это индусы верят в реинкарнацию. Вы тоже ?

В ЭТОЙ жизни имеет смысл творить добро, дабы в последующих не исправлять то зло, что причинил. Концепция безнаказанности зла не проходит. Наказуемо всегда. Вопрос в том, хочешь ли ты "растянуть" это "удовольствие". Можно, конечно, и отложить - это право любого, но придётся же отыскивать тех, кому "кровь попортил" и улаживать ситуацию. Ответьте сами себе: легко это будет, учитывая, что все "участники инцидента" не умирают в один день и кто-то будет младенцем, а кто-то стариком, когда до индивидуума дойдёт, наконец-то, мысль, что по всем счетам надо платить. А платить ПО ВСЕМ счетам придётся - уж на этот счёт можете не сомневаться.
Реинкарнация, индусы... ну суть где-то совпадает, но от данной конкретной религии я, пожалуй, далека. Я верю в бессмертность души. А Вы? Ну а если бы душа существовала только одну жизнь, то где бы была тогда справедливость "отправлять в рай" тех, кто умер младенцем и в ад тех, кто прожил очень долгую жизнь (и само собой успел нагрешить). И, потом, только попытайтесь представить это сонмище бессмертных душ (если хотя бы вспомнить школьные уроки истории, эту версию существования нашей планеты), ожидающих "страшного суда". Это неразумно как-то. А Бог - он разумен в основе своей. И справедлив (это что касается моего первого вопроса).
Вот такие мысли)))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#35 2006-10-23 22:44:24

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мой черный пес приляжет у дверей

Дикая плоть написал(а):

Лиз!!! Тема захватила меня, я почти вижу лицо Его...но сюжетные виражи - это пока - terra incognita - тут думать надоть)))  Я никогда ещё к прозе не притрагивалась... не представляю даже что получится... спасибо, что разрешаешь тему эксплуатировать... я попытаюсь...

Ну (голосом кинопровокатора), показать тебе ишшо отрывки "по теме"?))))))))))))))))))))))))))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#36 2006-10-24 03:10:49

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мой черный пес приляжет у дверей

Лови как договорились))))

«Огонь - это первая из стихий, начавших творить мир наш. И она явилась живой и, лаская вспышками, растворила и переплавила суть прошлого создав душу будущего. Она играла планетами и взрывалась то яростью то смехом. И мало кто из тогда существовавших видел этот танец и остался в живых»
(Из Дневника Странников. Книга Путешествие в Аштран. Глава Храм Огня)

«Это мираж... Мираж, только мираж и ничего кроме миража...
Вы можете любоваться переливами света и теней в нем,
но не ищите в этом свое счастье, ибо нельзя обрести его в стране призраков...»
(из Дневника Странников. Книга Путешествие в Эрдор. Глава Мудрость Эль-Лада)

«И берегись ночей полной луны. Если Глаз Дракона заглянет тебе в душу в ней проснется тебе самому неведомое и поздно будет сказать: «не знал я этого в себе». Ибо и это есть суть твоя и ты сам. Это - тень, притянутая тенью»
(Из Дневника Странников. Книга Путешествие в Геллард. Глава Путь Самуна)

Ну как?))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson