Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-07 09:03:56

Ауда
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-06
Сообщений: 50

Моему бывшему компьютеру

Здравствуй, старина!
    Как здоровье? Вызывает ли вовремя специалиста твой новый хозяин? Скажи ему, чтобы не тянул с этим и принял во внимание твой солидный возраст.
А помнишь ли времена нашей молодости? Сколько дивных ночей мы провели  вместе, сочиняя разные истории! Правда, ты часто впадал в ступор, и даже команда alt-ctrl-delete не могла вывести тебя из этого состояния. Тогда я поступал с тобой грубо, прости, но такова жизнь. Надеюсь, сейчас тебя хотя бы не бьют молотком, поскольку с годами твой характер портился всё больше, и ты стал настолько невыносим, что пришлось с тобой расстаться.
Я продал тебя всего за тысячу рублей, как Иуда своего учителя. Из чего следует, что, несмотря на электронную сущность, ты был не мудрым всесильным богом, а всего лишь наивной машиной. Так что ты там говорил о любви к электрическому току?..
Несмотря на то, что ты был отзывчив и отвечал на каждое нажатие клавиши, я всегда мечтал расстаться с тобой, поскольку ты, признаюсь, тугодум. Это твоё свойство бесило меня – порой я готов был набить тебе морду… прости, монитор, но я всегда помнил с каким трудом удалось тебя купить. Это было непросто: я целый год питался одной кашей и чаем, экономил на бумаге и авторучках и, наконец, нашёл тебя в маленьком магазинчике – неприглядного и дешёвого электронного монстра. Вот почему я дорожил даже твоей привычкой зависать в самый неподходящий момент. Ну, теперь-то ты, надеюсь, искренне любим новым хозяином. Конечно же, он вытирает с тебя пыль и не ругается матом, да и сама его любовь не переходит границ – этот добрый человек не пытается тыкать отвёрткой в твой разъём.
Думаю, тебе осталось жить ещё года два, но за это время ты успеешь раз восемь угробить операционную систему и нервы счастливого хозяина. Ха-ха… да уж, старость – не радость! Когда-нибудь я встречу твои платы на рынке у непросохшего с вечерней попойки жулика и вздохну о временах нашей искренней дружбы. Какие мы писали стихъи! Увы, всё проходит… но я помню о тебе, так что не унывай и веди себя достойно, старина Первый Пень. Прояви максимум терпения и даже на самые безумные команды отвечай только ласковым упрёком, а не требуй перезагрузки или, тем более, переустановки операционной системы. Помни, что ты принадлежал профессиональному поэту – не выпендривайся, а не то хозяин в припадке ярости вырвет тебе индикатор.
                       
          Твой искренний друг Николаев С. А.

На сайте

Неактивен

 

#2 2006-03-07 12:26:23

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Моему бывшему компьютеру

Ха, какая трогательная любовь к старой железке! lol
Я, когда избавлялась от подобного монстра, не скрывала своей радости по поводу того, что он пойдет на органы... пардон, запчасти.
Рада пополнению в рядах прозаек! smile1

Неактивен

 

#3 2006-03-09 15:15:05

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Моему бывшему компьютеру

Не надо слишком очеловечивать компьютеры - говорят, они этого не любят...
А чувства автора мне более чем понятны
Машина - она живая, старая или молодая


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#4 2006-08-09 16:19:19

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Моему бывшему компьютеру

Да, рассказ любопытный...
Удивительно, как он выпал из поля нашего зрения...

Неактивен

 

#5 2006-08-09 16:29:20

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Моему бывшему компьютеру

Ауда написал(а):

и даже команда не могла вывести тебя из этого состояния

Впервые вижу на письме такой порядок этой комбинации. Обычно ctrl-alt-delete пишут и говорят (контралальтделит smile1 ).


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson