Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-08-05 22:48:36

Захар Креймер
Автор сайта
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2006-04-14
Сообщений: 419

Re: Вторая ливанская война

Дикая плоть написал(а):

Захар Креймер написал(а):

Сегодня 4 августа 2006г., двадцать четвёртый день войны, уже получившей название второй ливанской.



Уже четвёртую неделю
У нас на севере война.
Летят снаряды всё прицельней
И нет ни отдыха, ни сна.

Опять Насралла что-то брешет
И шлёт своих шахидов в бой.
Фанатик, жизнь свою презревший -
Хозяин над чужой судьбой.

Ему плевать на смерть и слёзы
И искалеченных детей,
Он сыплет день и ночь угрозы
С усмешкой мерзкою своей.

Мы извелись от взрывов рядом
И воя страшного сирен.
А каково сейчас солдатам
Попавшим к террористам в плен?

И каждый день всё больше список
Убитых, раненых людей…
Но день победный уже близок,
И смерть близка твоя, злодей!

Дни сочтены твои, Насралла,
Как говорится, кончен бал!
Недолго музыка играла,
Недолго фраер танцевал.

Хорошее гражданское стихо - чувствуется боль за свою Родину, горечь от беды, которая пришла на Вашу землю, - любой патриот Вас поймет, и прочувствует эту, пронзающую душу,  тревогу и негодование от сложившейся ситуации....единственно, что покоробило, что закончили Вы этот горький  стиш блатной песенкой = неудачно, на мой взгляд ...  может найдёте более приемлемое решение для коды?

Таня, а Вы попробуйте прочитать стихотворение ВСЛУХ,  и тогда кода звучит, как ни странно, довольно таки гармонично с предыдущим текстом. Лично мне (а я читаю вслух) последние строки не воспринимаются блатными.
И ещё, если я закончу как-либо иначе, в той же тональности, что предыдущие строки, это будет "Идёт война народная, священная война".  А кому это надо?
С уважением,

Неактивен

 

#32 2006-08-05 22:53:15

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

Наталья Федоренко написал(а):

(задумиво) Администраторы, а давайте мы запретим вообще разговоры о реллигиях  на светском форуме.. а то  у нас все вреям какие-то споры не по теме...

Если я это сделаю, можно будет садиться и ждать нового (неминуемого) всплеска воплей о генсеках smile1
Был бы повод, а обиженные всегда найдутся...


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#33 2006-08-05 22:56:56

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

В любом случае, этот антисемитизм или любое другое неприятие стихов по национальному или религиозному принципу надо модерировать, что я собствеено и собираюсь сделать при повторении подобного...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#34 2006-08-06 00:40:33

Нат Весенин
субкультурный-забаненный
Откуда: рунед
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 132

Re: Вторая ливанская война

Наталья Федоренко написал(а):

(офтоп) Нат, а Вы сами откуда???
я так понимаю Вы живете в России.. Мой совет - меньше верьте тому, что пишут, особенно росийским СМИ.. я их когда читаю возникает ощущение что я живу в какой-то другой стране..)))

я вам еще раз говорю, что я про украину читаю в украинских сми:


http://www.vecherniy.kharkov.ua
http://gpu-ua.info
http://www.korrespondent.net
http://novosti.dn.ua
http://www.unian.net
http://www.korrespondent.net
http://www.for-ua.com
и др, надоело из избранного копировать

Неактивен

 

#35 2006-08-06 00:41:35

Нат Весенин
субкультурный-забаненный
Откуда: рунед
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 132

Re: Вторая ливанская война

Золотой Дракон написал(а):

В любом случае, этот антисемитизм или любое другое неприятие стихов по национальному или религиозному принципу надо модерировать, что я собствеено и собираюсь сделать при повторении подобного...

а антирусизм, антиарабизм тоже будете модерировать или воздержжитесь?

Неактивен

 

#36 2006-08-06 00:51:16

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

Тут один раз было стихотворение, скажем так, антигаландское. Его не модерировали, но автор сам удалил, когда я намекнула, что оно не очень тут уместно. Однако, в данном случае, я даже намёков таких делать не могу, поскольку понимаю, что человек действительно расстроен. Давайте будем честными: арабав у нас тут, полагаю нет. По-крайней мере, не Нат Весенин и не Soulman. Вас эта тема не затрагивает напрямую, как автора стихотворения, поэтому, вам проще не ввязываться в дискуссию. Что кассается моей позиции, то я её не скрываю: я космополитка и пацифистка. Мне неприятны нападки на любые национальности, но меня прямо это не касается, на мою страну бомбы не падают. Значит, я могу как-нибудь потерпеть. Надеюсь, все поймут правильно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#37 2006-08-06 00:51:18

Нат Весенин
субкультурный-забаненный
Откуда: рунед
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 132

Re: Вторая ливанская война

Darth Azrael написал(а):

Наталья Федоренко написал(а):

(задумиво) Администраторы, а давайте мы запретим вообще разговоры о реллигиях  на светском форуме.. а то  у нас все вреям какие-то споры не по теме...

Если я это сделаю, можно будет садиться и ждать нового (неминуемого) всплеска воплей о генсеках smile1
Был бы повод, а обиженные всегда найдутся...

вы же, как я понимаю, даже не знаете текст универсала, какие там уловки, какое правительство сформировано, какие люди там от "нашей украины". вы знаете. что янукович и представители его партии получили портфели министров экономического блока, а портфели, кто будет разрабатывать внешнюю политику и другие важные посты - достались представителям нашей украины, а именно тем, кто настроен против русских и русского языка. Вот что об этом пишет руководитель русской общины Украины Константин Шуров в своеем интервью:

"В новом правительстве должность вице-премьера по гуманитарным вопросам досталась Дмитрию Табачнику. По нашему мнению, Табачник входит в тройку главных гонителей русского языка на Украине.

Именно при Табачнике в Управлении гуманитарной политики началась разработка законопроекта о языках, который был внесен в Верховную Раду в 1997 году. Этот законопроект предусматривал административное и уголовное наказание за неупотребление государственного украинского языка".

Читать полностью: http://www.nr2.ru/kiev/77961.html

Неактивен

 

#38 2006-08-06 00:52:40

Нат Весенин
субкультурный-забаненный
Откуда: рунед
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 132

Re: Вторая ливанская война

Алиса Деева написал(а):

Тут один раз было стихотворение, скажем так, антигаландское. Его не модерировали, но автор сам удалил, когда я намекнула, что оно не очень тут уместно. Однако, в данном случае, я даже намёков таких делать не могу, поскольку понимаю, что человек действительно расстроен. Давайте будем честными: арабав у нас тут, полагаю нет. По-крайней мере, не Нат Весенин и не Soulman. Вас эта тема не затрагивает напрямую, как автора стихотворения, поэтому, Вам проще не ввязываться в дискуссию. Что кассается моей позиции, то я её не скрываю: я космополитка и пацифистка. Мне неприятны нападки на любые национальности, но меня прямо это не касается, на мою страну бомбы не падают. Значит, я могу как-нибудь потерпеть. Надеюсь, все поймут правильно.

сегодня по каналу евроньюс показали демонстацию лондонцев против войны в ливане, демонстранты называли ольмерта убийцей.

Неактивен

 

#39 2006-08-06 00:57:28

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

Нат Весенин написал(а):

сегодня по каналу евроньюс показали демонстацию лондонцев против войны в ливане, демонстранты называли ольмерта убийцей.

Я не знаю, кто там больший убийца, не знаю способа разрулить конфликт, и, думаю, мы его здесь не изобретём.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#40 2006-08-06 01:23:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

Ну и евреи не последние по численности. А у нас на сайте, как бы не первые. А кто там больший агрессор, повторю, не нам судить. Ты думаешь, мне нравится вся эта война?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#41 2006-08-06 01:42:35

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

Ну и дай им Бог там таки помириться. От того, что мы тут переругаемся, лучше никому не будет.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#42 2006-08-06 01:53:10

Нат Весенин
субкультурный-забаненный
Откуда: рунед
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 132

Re: Вторая ливанская война

Алиса Деева написал(а):

Нат Весенин написал(а):

сегодня по каналу евроньюс показали демонстацию лондонцев против войны в ливане, демонстранты называли ольмерта убийцей.

Я не знаю, кто там больший убийца, не знаю способа разрулить конфликт, и, думаю, мы его здесь не изобретём.

а я знаю, евреи должны вернуться на свои исторические родины, где они жили веками. в европу, в марокко, в другие государства.

ведь это же чушь, давать им землю под государство, где они когда-то жили в древности (по библии). Вот русские (славяне), когда-то жили в центральной европе, но это не значит, что мы должны претендовать на всю центральную европу, а согласно теории николая вашкевича историческая родина русских - святая земля, давай и ее русским отдадим?

Неактивен

 

#43 2006-08-06 01:59:46

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

Решение об образовании Израиля было принято полвека назад, представителями разных народов. Нам теперь его отменять? Нет. Нафига тогда все эти провокационные реплики?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#44 2006-08-06 02:11:32

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

Алис стих на сайт, тему закрыть, кто еще не понял повторюсь антисемитов буду просто банить, за нарушения правил форума, хоть сам и не еврей,  но у меня слишком много друзей среди поэтов- семитов, а вот друзей антисемитов нет и надеюсь никогда не будет.  А Драконы друзей обычно в трудную минуту не кидают.  И еще скажу, Вы бы господа, лучше у еврев поучились как стихи писать, а газет бы вовсе не читали.  Как правильно сказала Алиса  у вас нет никаких обоснованных причин для нападок на них , арабов тут нет. А русские мусульмане простите к ливанской войне отношения никакого не имеют. В любом случае если мне придется выбирать между евреем пишущим прекрасные стихи или графоманом антисемитом, понятно кого я как редактор выберу. Я все сказал. И если честно Алис мне что-то надоело уже, вместо редактирования стихов разборками заниматься, еще одна такая тема, начну банить всех подряд и мне все равно, что  потом обо мне, кто думать будет. Я давал согласие на работу редактором на поэтическом форуме, а не на политическом.  А тут неделю уже то антисемиты, то эпатажисты-онанисты...В Байду  очередную превратиться легко, а вот что потом?


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#45 2006-08-06 02:15:22

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

4. Этикет.
4.1. На форуме запрещена любая форма дискриминации.

4.3. Оскорбления других участников форума в любых обстоятельствах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. Администрация не будет разбираться, кто первым начал - такие разборки оставим в детском саду.

Вот это те правила о которых я выше писалл.

Надеюсь слово дискриминация всем понятно?

ДИСКРИМИНАЦИЯ ж.
1. Намеренное ограничение или лишение прав, преимуществ каких-л. лиц, организаций или государств по признакам расы, национальности, государственной принадлежности, имущественного положения, политических или религиозных убеждений и т.п.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#46 2006-08-06 02:16:54

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Вторая ливанская война

А газеты вообще зло.
Все правильно Дракон сказал. Даю свою санкцию на закрытие темы smile1


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson