Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2018-08-30 14:37:27

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Детям мороженное, его бабе цветы, не перепутай...

Рукопожатие, когда допустимо, когда обязательно. Оказывается не так просто, по крайней мере для меня.
Kак, например, приветствовать женщину, подавать ли ей руку, или ждать, когда она сама подаст?
Как, например, со старшим по званию или начальником.

Смутно в моей памяти запечатлелся второй вариант. Даже в школе что-то подобное слышал - не суй свою лапу первым, а только в ответ.
Месяц назад в отпуске, удостоверился в этом ещё раз. Один из членов нашего похода, пришедший последним, пожал по очереди пятерню четверым мужикам, пропустив стоявшую третьей единственную женщину. Я чуть было под землю не провалился от стыда, вспомнив подобную свою оплошность более чем 20-летней давности, тогда только что начал работать в нем. фирме и подобным же образом пoприветствовал группу коллег, не подав руку женщине. Один из них сказал мне после: "... das war so peinlich!" "... это было невыносимо!".

На этот раз oсторожненько спросил у одного из друзей. На что он среагировал примерно так, как мне запомнилось с детства - женщины существа особые...
Таня, кстати, (так зовут ту знакомую) и вида не подала, что произошло что-то неприятное.

Неактивен

 

#2 2018-08-30 14:45:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Детям мороженное, его бабе цветы, не перепутай...

Gregor написал(а):

ждать, когда она сама подаст

Именно так. И смотреть, как подаст - ладонью вбок (для рукопожатия) или тыльной стороной вверх (для лобызания). Впрочем, второй вариант нынче не очень в ходу - дамы реагируют правильно, а бабы пугаются и визжат.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2018-08-30 18:16:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Детям мороженное, его бабе цветы, не перепутай...

Целуйте всех.


no more happy endings

Неактивен

 

#4 2018-08-30 20:12:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Детям мороженное, его бабе цветы, не перепутай...

Гусары денег не берут.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson