Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-08-22 15:24:11

Lada
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 54

Pussy Riot-ная борьба

20 августа 2012
vz.ru:
Председатель Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков готов подтвердить, что оппозиционер
Гарри Каспаров
укусил полицейского …
Я, конечно, пытался отбрыкиваться, как мог, но зубы были крепко сжаты», – сказал Каспаров.
«Может, его собака служебная укусила?
Тогда пусть сделают экспертизу,
чей это укус», – предложил он.

Боже, мир сошёл с ума!
Всей стране поставить мат
Вздумал бывший чемпион:
Стал как пёс кусаться он.
Бился горе-либерал
Против тех, кто «честь попрал»
Трёх раскрепощённых дев,
Что резвились, опусев –
За манящий звон монет –
Превращая Храм в клозет.
В Pussy Riot-ной борьбе
Мозг – не двигатель побед,
Лучше – пергидрольный клык.
Вот, чем размышлять привык
Всякий, кто не любит Русь.
Я предвидеть не берусь
Эндшпиль всех метаморфоз
В крае ситца и берёз.

Неактивен

 

#2 2012-08-24 00:09:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Pussy Riot-ная борьба

Интересно, что же с бедным полицейским произойдёт? Что, если станет умным? Вдруг это заразно. И как ему, бедному, потом жить с этим...


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2012-08-24 15:34:19

Lada
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 54

Re: Pussy Riot-ная борьба

Интересно, что же с бедным полицейским произойдёт?
… Вдруг это заразно

Алиса, я разделяю Ваши опасения. И мы в этом не одиноки.
Например, Дмитрий Рогозин заявил:
«Каспаров покусал полицейского …
Попрошу главу МВД сделать пострадавшему прививку от бешенства».

Интересно, что же с бедным полицейским произойдёт? Что, если станет умным?

А что? Это не исключено.
Вот чемпион мира по боксу Виталий Кличко сыграл вничью с экс чемпионом мира по шахматам Владимиром Крамником. Интересно Гарри когда-нибудь кусал Виталия?

И как ему, бедному, потом жить с этим...

Ничего страшного! Он же будет не единственным умным на Земле.
Правда со временем у прапорщика Ратникова может развиться синдром Фишера, заявлявшего:
«Я возражаю, когда меня называют шахматным гением, потому что считаю себя всесторонним гением».smile1

Неактивен

 

#4 2012-08-24 15:36:28

Lada
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 54

Re: Pussy Riot-ная борьба

yes

Отредактировано Lada (2012-08-24 15:41:42)

Неактивен

 

#5 2012-08-29 15:42:49

Lada
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 54

Re: Pussy Riot-ная борьба

Акцию Pussy Riot подстроили США
28 августа 2012
vz.ru:
Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец «рейганомики», известный публицист Пол Крейг Робертс заявил, что акция Pussy Riot и последующие события были спровоцированы Вашингтоном, чтобы демонизировать Россию.
«Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию», – пишет Робертс в статье, опубликованной на его сайте, передает «Интерфакс».

По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, «чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию».
«Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон», – констатировал автор.
Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их «продажными медиа» за участие в «американской пропаганде».
«Pussy Riot – это не «Биттлз» 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку Pussy Riot, когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют», – говорится в статье.

Неактивен

 

#6 2012-08-29 18:08:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Pussy Riot-ная борьба

публицист Пол Крейг Робертс заявил...

Это радует. Выходит,идиоты есть не только у нас. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#7 2012-08-29 22:22:57

Lada
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 54

Re: Pussy Riot-ная борьба

Это радует. Выходит,идиоты есть не только у нас.

Из Ваших  слов следует, что – возможно – в США вся верхушка состоит из идиотов.
Иначе трудно придумать причину, по которой Пол Робертс
является "автором постоянной колонки в газете «The Washington Times»".( wikipedia.org)

И меня это тоже радует.
Нет ничего удивительного в том, что за идиота выдают дальновидного человека, говорящего горькую правду:

wikipedia.org:
Пол Робертс известен в США своей критикой президента Джорджа Буша, глубокий отклик среди американцев нашли его «шесть пунктов», опубликованные[1] им в 2005 году, краткое содержание ниже:
1. Не существует никакого реального повышения числа рабочих мест… Новые работы создаются в секторах обслуживания — производства выводятся за рубеж.
2. США импортирует на 50 % больше, чем вывозит. …
3. … «Китай потерял веру в стабильность доллара».
4. Америка всё больше зависит от импорта. …
5. Средняя зарплата в США в реальном исчислении падает. …Это дорога в обнищание.
6. Всё происходит на фоне самых благоприятных стимулирующих условий, которые я видел когда-либо в моей жизни. Если и это не может создать рабочие места и улучшать зарплаты, что же сможет? Когда доллар прекратит быть резервной валютой, Америка прекратит быть сверхдержавой.

Неактивен

 

#8 2012-08-29 22:40:06

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Pussy Riot-ная борьба

Нам разве своих проблем не хватает, чтобы разбираться в штатовских? hmmm

Наверно, и в штатах хватает других забот, кроме "демонизации" (что это за зверь?) России. Но если бы они хотели поссорить русский народ с РПЦ, то ничего лучше, чем Гундяев на посту патриарха, всё равно не придумали бы.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2012-08-29 23:31:06

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Pussy Riot-ная борьба

В деревне Верхние Пердуны, что на Нижнем Енисее, недавно сгорел бывший колхозный курятник. Отчётливо виден почерк агентов ЦРУ...
Мысли о грядущем обнищании американцев и степени зависимости США от импорта лишают меня сна и покоя.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#10 2012-08-30 09:23:41

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 708

Re: Pussy Riot-ная борьба

Lada написал(а):

«Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию», – пишет Робертс в статье, опубликованной на его сайте, передает «Интерфакс»...

У Вас, Лада, в текст опечатка вкралась. Не НПО,  а НЛО, написано в американской газете.

Неактивен

 

#11 2012-08-30 13:38:00

Lada
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 54

Re: Pussy Riot-ная борьба

Алиса Деева:
Наверно, и в штатах хватает других забот, кроме "демонизации" (что это за зверь?) России.

Ну, в этом я, Алиса, ничем не могу помочь. Я очень мало знаю о всяких зверюгах вроде «гитлеризации», «сионизации», «демонизации». Как только услышу о них, мне становятся дурно.
Что касается Гундяева, то я только мельком слышала что-то о скандале  с дорогими часами. Но мне кажется, что он мало чем напоминает Иоанна Кронштадского и тем более митрополита Иоанна Ладожского.

Адрей Кротков:
Мысли о грядущем обнищании американцев и степени зависимости США от импорта лишают меня сна и покоя.

Сочувствую Вам, Андрей. А Вы не пробовали на ночь пить бром или делать примочки?

В деревне Верхние Пердуны, что на Нижнем Енисее, недавно сгорел бывший колхозный курятник. Отчётливо виден почерк агентов ЦРУ...

Не думала, что Вы настолько компетентны в области географии и разведки.rose
Но наши дурёхи  Pussy Riot врезали этому ЦРУ по полной: заразившись всемирной популярностью «пусек» их американские последователи предприняли крутую попытку арестовать и привлечь к ответственности за военные преступления саму Кондолизу Райс.

Яков Матис:
У Вас, Лада, в текст опечатка вкралась. Не НПО,  а НЛО, написано в американской газете.

Знаете, Яков, а ведь «математика до добра не доводит». Прочитав Вашу путаницу про НПО и НЛО, Медведев тут же вступил в ВТО. Хуже того, ещё не уехавшие на Запад русские учёные, узнав что  «финансируемые Вашингтоном НЛО (?) НПО… проникли в Россию», решили задать трёпку Америке, захватив базы на Луне. idea

Неактивен

 

#12 2012-08-30 14:31:19

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Pussy Riot-ная борьба

Lada написал(а):

Алиса Деева:
Наверно, и в штатах хватает других забот, кроме "демонизации" (что это за зверь?) России.

Ну, в этом я, Алиса, ничем не могу помочь. Я очень мало знаю о всяких зверюгах вроде «гитлеризации», «сионизации», «демонизации». Как только услышу о них, мне становятся дурно.

Надеюсь, те, кто это придумали, знают, что это такое.

Lada написал(а):

[Что касается Гундяева, то я только мельком слышала что-то о скандале  с дорогими часами. Но мне кажется, что он мало чем напоминает Иоанна Кронштадского и тем более митрополита Иоанна Ладожского.

Гундяева народ не любит. Независимо от степени своей православнутости.  Не особо у нас кто-то любит миллиардеров, тем паче, заработавших состояние сомнительными средствами (в его случае - беспошлинным ввозом сигарет). С часами - это не скандал, а мелкая неприятность - излишнее рвение исполнителей - часы с руки патриарха убрали с помощью фотошопа, а про отражение на зеркальной поверхности стола забыли. А скандалов с участием патриарха хватает. И главный, наверно, не немилосердный иск, вчинённый соседу, а прямое нарушение патриархом конституции.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson