Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2012-08-21 01:50:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Москотельников написал(а):

Господа! Кто там у вас задаёт вопросы о том, как именно надо молиться и почему нельза молиться так, как не надо? И не придёт вам самим в голову, что Церковь существует гораздо дольше вас самих и имеет ответы на все имеющие возникнуть в ваших головах вопросы? Не придёт, кажется... Вы предпочитаете, как первоклассники, задавать глупые вопросы своим учителям, но не слушаете ответов - у вас побрякушки на уме.

Прежде чем слушать сетевые стенания о том, что, дескать, православие такое-сякое, познакомились бы сами немного с православием, что ли - и на многие вопросы получили бы ответы из первых рук; а вы спрашиваете кого - муфтия! Анекдота тут не замечаете?

Замечаю.  Анекдот в том, что Пу берётся предсказывать, что сделали бы там-то и там-то, те-то и те-то. Ему надо было бы получше следить за базаром - чай не тупой блогер.

А дольше меня чего только не существует - и марксизм дольше. Если посмотреть на историю человечества - и то, и другое - жалкие эпизоды.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#62 2012-08-21 11:51:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Москотельников написал(а):

Прежде чем слушать сетевые стенания о том, что, дескать, православие такое-сякое, познакомились бы сами немного с православием, что ли - и на многие вопросы получили бы ответы из первых рук

Надеюсь, что дискуссия про то, какая вера истиннее, не возникнет. Были уже здесь такие дискуссии. Кроме тошноты, ничего не вызывали.

Но не могу не отметить любопытную деталь. Доводилось встречать немало людей, которые верят не в Бога, а в православие. Немало точно таких же людей видел и с католической стороны. И это не простое обрядоверие - это что-то иное. Что именно - не берусь судить.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#63 2012-08-21 11:53:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Кстати, Pussy Riot - словосочетание многозначное, не только "бунт этих самых", но в определённом контексте и "кошачий концерт" (хотя чаще caterwaul).

Ну ещё не следует забывать, что Pussy - термин, рекомендованный ведущими американскими сексологами (или сексопатологами?) прошлого века для употребления в ходе любовных игрищ.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#64 2012-08-21 12:02:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Но не могу не отметить любопытную деталь. Доводилось встречать немало людей, которые верят не в Бога, а в православие. Немало точно таких же людей видел и с католической стороны. И это не простое обрядоверие - это что-то иное. Что именно - не берусь судить.

Андрей, лет 10 назад на сайте академика Гинзбурга, увы, покойного ныне, был опрос об идеологии. Опрос был сформирован умышленно некорректно и допускал множественные ответы. Хотя сделано было вполне умно и тонко.
В результате оказалось, что у нас в стране 120% православных, из них 150% коммунистов, 50% которых не верят в бога.
Так что на твой вопрос рискну предложить ответ: это каша в голове, которая варить не хочет.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#65 2012-08-21 12:04:07

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

Ну ещё не следует забывать, что Pussy - термин, рекомендованный ведущими американскими сексологами (или сексопатологами?) прошлого века для употребления в ходе любовных игрищ.

Ага. Это здорово показано в одном из выпусков бесконечного мультсериала "Том и Джерри". К мышонку Джерри приезжает в гости его родственник - французский мышонок, не говорящий по-английски. И обращается к коту Тому - "Pussy", отчего тот впадает в особое неистовство lol

alv написал(а):

Андрей, лет 10 назад на сайте академика Гинзбурга, увы, покойного ныне, был опрос об идеологии. Опрос был сформирован умышленно некорректно и допускал множественные ответы. Хотя сделано было вполне умно и тонко.
В результате оказалось, что у нас в стране 120% православных, из них 150% коммунистов, 50% которых не верят в бога.
Так что на твой вопрос рискну предложить ответ: это каша в голове, которая варить не хочет.

Лёша, есть русская сказка про волшебный горшок. Чтобы он заработал, ему надо сказать: "Горшочек, вари!" Похоже, в наших условиях кухонный горшок подменили на ночной ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#66 2012-08-21 12:21:23

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Но не могу не отметить любопытную деталь. Доводилось встречать немало людей, которые верят не в Бога, а в православие. Немало точно таких же людей видел и с католической стороны. И это не простое обрядоверие - это что-то иное. Что именно - не берусь судить.

Православнутые верят, что православие объединяет русский народ.

Вчера читала комментарии под открытым письмом:

- Подозрительный этот клирик и лицо своё прячет за картинкой , нарисованной художником-католиком
А там мадонна с младенцем изображены. Кажется, некоторые православные вообще забыли, что они  христиане.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#67 2012-08-21 12:38:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Москотельников написал(а):

В том, что, дескать, православие такое-сякое, познакомились бы сами немного с православием, что ли - и на многие вопросы получили бы ответы из первых рук; а вы спрашиваете кого - муфтия! Анекдота тут не замечаете?

Вообще ты в корень смотришь. Вот, к примеру, я сторонница BDSM. Но ведь ни одна собака не хочет поинтересоваться обрядовой стороной этого мероприятия, изучить детали: почему так, а не иначе. Только вопят, как это ужасно BDSM. Пусик на них нет.

Девочки же сторонницы феминизма, поддерживают ЛГБТ. Почему церковь и государство могут пропагандировать свои взгляды, а девочки не могут? Они считают, что тоже могут. С какой стати у нас принимаются законы, запрещающие пропаганду гомосексуализма? Это что ещё за бредятина? Я понимаю, что те, кто их принимают заинтересованы в том, чтоб женщины давали и давали как можно чаще, а вот девочки так не считают. У них другие взгляды. А законы они принять не могут - им остаётся только так выражать свою позицию. РПЦ говорит, что гомосексуализм - это, ну, очень плохо. Тогда почему он пышным цветом в семинариях процветает? Да, он не пропагандируется - он просто существует.  Почему тогда в обществе со ссылкой на авторитет церкви начинаются гонения на гомосексуалистов? Вы расскажите, что у вас происходит, зачем же разрешая себе, запрещать другим.
Да и это давно настолько личное дело человека, что дико указывать, как правильно, а как неправильно, тем более, что вы сами этого не знаете.

Сейчас общество в вопросе с Пусями раскалывается на тех, кто мыслит здраво или придерживается основополагающих принципов христианства (милосердие, прощение) и тех, кто как привык с детства, что о них должны заботиться, о том, чтоб их интересы удовлетворялись, так и продолжает в этом приятном заблуждении находиться, не понимая, что такая забота оборачивается стоянием на карачках у миски. Да им и хорошо на карачках стоять у миски – они уже и не разогнутся, так и будут стоять и гавкать на прямоходящих, или скулить  - в зависимости от настроения.

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-21 15:51:51)


no more happy endings

Неактивен

 

#68 2012-08-21 13:04:00

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Ну нельзя позволять всем пропагандировать. А то и меня распропагандируют.

Андрей Кротков написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Прежде чем слушать сетевые стенания о том, что, дескать, православие такое-сякое, познакомились бы сами немного с православием, что ли - и на многие вопросы получили бы ответы из первых рук

Надеюсь, что дискуссия про то, какая вера истиннее, не возникнет. Были уже здесь такие дискуссии. Кроме тошноты, ничего не вызывали.

Но не могу не отметить любопытную деталь. Доводилось встречать немало людей, которые верят не в Бога, а в православие. Немало точно таких же людей видел и с католической стороны. И это не простое обрядоверие - это что-то иное. Что именно - не берусь судить.

Справедливо, Андрей. Я же хотел сказать, что православие - очень итнтересная область гуманитарного знания, достойная и изучения и простого ознакомления. Ислам тоже интересен, а буддизм - ещё как интересен. Буддизму, который начали (вернее, продолжили) изучать почти сразу после прихода Советов, даже терминологически повезло: существует термин буддист, но ещё и термин буддолог.

И прежде чем выкрикивать глупые, детские для данной области знания вопросы (те пишущие, что в любезно предложенных нам Еленой ссылках, - все, безусловно достойные граждане, но они ведь точно вчера родились, хотят казаться протоиереями, а православного знания и не нюхали), лучше тихонько прочесть катехизис, что ли.

Был у нас в Минске журнал "Всемирная литература". Последним его редактором стал Геннадий Бубнов (выпускник факультета журналистики МГУ; мне он поведал как-то, что сокурсник Витковского - кажется, по Литинституту). Писал огромные статьи с продолжением в этом журнале - про квантовомеханические методы в психологии и оккультных науках. Мне бы сказать ему прямо, что он мудак - по одному тому, что ему в голову взбрело полезть не в свою область; останавливало то, что он, вероятно, как Моцарт в анекдоте. Пришёл как-то к Моцарту молодой человек и попросил рассказать ему, как написать оперу. Моцарт посоветовал ему за молодостью начать с сонат. "Но вы же, - отвечал молодой человек, - написали оперу в одиннадцать лет!" - "Но я ни у кого не спрашивал, как это сделать".

Так и меня Бубнов покорил тем, что писал, а не спрашивал. А вот те, что из ссылок - чего они всё спрашивают?

Вот восставшие московские мамы ни у кого не спрашивали, а сразу за дело. Правда, они, как Геннадий Бубнов, больше оказались похожи на слепцов из анекдота - ну, что взялись исследовать слона, не приняв в расчёт, что сами, как бы это сказать... недальновидны, кругозор узок. Ну, кое-что они в слоне, допустим, поняли. А вооставшие мамы решили ещё и катетер в задницу слону засунуть. Слон и пёрнул. Обдало их, понимаешь ли, и они: фу, какое гадкое, невоспитанное, пакостное животное. Но разве слон существует в природе для того, чтобы ему катетеры в задницу засовывать?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#69 2012-08-21 13:14:01

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

А, может, это была свинья, которой на яйца наступили?
Хотя обосравшийся слон - тоже хороший образ.

А мне вот интересно: Гу в бога верит? Или тоже глупый вопрос, а ответ надо искать в вековой мудрости?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#70 2012-08-21 13:26:57

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Мне самому, господа, когда я вижу, как, скажем, под Пасху, на всенощную, президент в храме крестится, противно становится. Ты порядок сначала наведи, а потом и крестись.

Но вопрос, верит ли некто в Бога - не настоящий вопрос, по-моему. Настоящий вопрос - имеет ли он страх Божий.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#71 2012-08-21 15:20:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Вот это полный атас:


http://www.pravmir.ru/slovo-k-uxodyashhim/


no more happy endings

Неактивен

 

#72 2012-08-21 15:23:20

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Позвольте коротенько встрять. Поскольку тема обсуждения осужденных ненормальных девушек мне интересна. Беспокойно, коллеги. Работать нас разучили, духовного мало - камо грядеши, грубо говоря. А мягко выражаясь, "суд" над "пусями" произрос из довольно нехорошей очевидности, коя церкви никогда не была присуща. Я про месть. Её опосредованное осуществление через "правовую систему" страны окончательно убедило меня в моральной несостоятельности аппарата, выступающего носителем слова Божия. Посему отделял и впредь буду отделять искреннюю сердечную потребность мирянина в Создателе от структуры, которая запросто открывает православные храмы в бывших кирхах и костелах, прочно связана с бизнесом и государством, физически окормляет огромный отряд пузатых единомышленников, закрывает глаза на произвол власти, оскотинивание людей, всегда и во всем согласна с творящимся, называя его переломным моментом, перспективным путём, развитием России. Изгнанные Иисусом торговцы просочились в лоно нынешней церкви на уровне ментальности - в виде любви к золотым куполам, к парчовым облачениям, к лимузинам для иерархов. Вытравив из пастырей смирение, бескорыстие. Вместо приютов для души и тела, примеров духовной оппозиции суетным светским радостям мы наблюдаем пляски в рясах на костях, театрализованные шоу на базе учреждений культа, молебны за бабки, освящения биотуалетов и пьяные тризны, сытые улыбки краснощеких батюшек... И жирнопалые крестные знамения, осеняющие данные реалии.
Увы нам.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#73 2012-08-22 07:47:14

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Вот это полный атас:


http://www.pravmir.ru/slovo-k-uxodyashhim/

Блеск

Я не заметил массового исхода из Церкви. Может быть, один или два таких пассажей на фейсбуке.

Как говорится, у матросов есть вопросы?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#74 2012-08-22 09:56:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

А есть ещё такой портал Средневековья:

http://russview.ru/front/page,1,1,709-i … ml#comment


no more happy endings

Неактивен

 

#75 2012-08-22 10:58:06

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Если мы хотим быть учениками Христа, мы должны быть похожи на Него не только в том, что Он призывает нас «Блаженны милостивые», прощать и любить, но и в том, что Он учит не стесняться и не отрекаться от людей, от тех, кто находится в Церкви, даже если они не такие, как нам нравится. Он их всех собрал. Он с ними — с блудниками и грешниками, просто с непорядочными людьми. Он их терпит, и мы должны терпеть.

- это он про Гу и компанию? wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#76 2012-08-22 12:44:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Тоже поняла, что это он так про своих. Дескать, ну и что, что такие, Христос тоже не с праведниками дело имел. biggrin

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-22 12:48:05)


no more happy endings

Неактивен

 

#77 2012-08-22 14:56:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

А вот что на конкурирующем сайте К. Латыфыч пишет:

"Да , Иван, вот это очень точно. Те, кто сейчас чаще всего называет себя интеллигенцией это именно люмпены вне пролетариата. И носители нынешних псевдо - революционных идей - именно они. Вот это самое жуткое для меня, Официальная псевдо - власть при оппозиции в виде "люмпенов вне пролетариата". Две части одной надстройки - деградирующей и разлагающейся. Одни - от бесконтрольного контроля над ресурсами, другие от собственных фантазмов, лишенных всяческих внутренних оснований.Что касается политики, то я думаю, дело здесь вот в чем. Патриарх начал сейчас деятельность близкую той, что вел папа Иоанн Павел Второй в начале 80-х годов. Тогда это во многом повлияло на события в Европе, которые начались в Польше в 80-м году. Если Патриарху удасться объединить христиан разных конфессий(а судя по недавнему визиту в Польшу он это и старается делать), то либеральной доктрине, тем более в кризисной Европе, - конец. Уже сейчас понятно что в ыненшнем виде проект объединенной Европы нежизнеспособен. Рано или поздно он рухнет. Причем вопрос стоит сейчас даже не так : "рухнет - не рухнет?", а "когда именно рухнет?" И тогда может появится совсем другая культурная парадигма, которая начнет определять политику, экономику и общественные отношения на континенте в ближайшие десятилетия. Для нового же объединения, согласования т.с этических позиций в европейской цивилизации ничего другого, кроме христианства нет. Если только не явится новый Мессия. В конечном счете, обществами всегда руководят либо вождь, либо жрец, либо они совместно, либо совет старейшин.И почти никогда - ростовщики. Вот с этим связаны основные страхи либеральной(точнее называющей себя либеральной )элиты в Европе и вообще на Западе.Да и отчасти в России. Потому что вполне вероятна полная смена элит. И это может произойти очень скоро. И тогда всякие "ксюши" пойдут в дворники, а "кондомо-троицкие" - редактировать сельскую многотиражку. А "пуски " же, после отсидки, может быть займутся кружком самодеятельности на ткацкой фабрике. К слову, понятие "либеральная" для этой публики вряд ди уместна. Здесь мы иммеем дело совершенно с другим явлением. Под идеей глобализма и либерализма втюхивается обычный неоколониализм. С действующими компрадорскими силами на местах. Причем в самой примитивной форме. Уничтожение богов на захватываемых территориях. С этого начинается любая колонизация.


P.S.


Я приговор поддерживаю".

У меня сложилось впечатление, что в стране у людей в головах непойми что. Девушки в церкви попрыгали, панк-молебен частично прозвучал. Всё. Какое уничтожение богов, какое объединение Европы под эгидой христианства ?..


no more happy endings

Неактивен

 

#78 2012-08-22 21:22:39

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Да что же такое, бля!
Мы строим рай для,
Народ же, как идиот,
Сочувствует раю от.

Неактивен

 

#79 2012-08-22 21:26:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Дамы и господа, появился приговор.

http://www.snob.ru/selected/entry/51999

С этим нужно обязательно ознакомиться, чтоб не попасть в тюрьму.

Хотя мне рассказали, что есть такой сайт, где готовят к тюрьме. Так что не всё так страшно - главное, подготовиться своевременно.


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2012-08-23 00:58:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Если бы не сайт конкурентов, я бы, наверное, с тоски сдохла:

http://www.poezia.ru/salon.php?sid=78296

А что прикажете делать? Девочки меня не интересуют, мальчики тоже.  Вот М. Шехтман затеял разборку о хамстве А. Ивашнёва. Уточню для непосвящённых: хамство – это, когда не хвалят, а говорят, как есть, без учёта популярной политкорректности.


no more happy endings

Неактивен

 

#81 2012-08-23 12:26:31

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

А пусть девочки-мамы и посидят - авось, если они такие светлые, правильные и хорошие, и несут свой свет и правду в те места. Повлияют там. Тогда и там жить станет лучше, жить станет веселее. А?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#82 2012-08-23 13:37:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей, а ты посидеть не хочешь - свет и правду принести в те места? У нас радио "Шансон" 24 часа в сутки распевает блатные песни, их слушают, и никого чего-то не смущает содержание, тематика, РПЦ спокойна, никто не вопит - а не пора ли запретить пропаганду тюряги и жизни по понятиям.


no more happy endings

Неактивен

 

#83 2012-08-23 14:25:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Не секрет, что советскому правосудию в своё время давалась установка - методично и регулярно сажать определённое количество людей, дабы в стране всегда имелся некоторый ресурс очень дешёвой или бесплатной рабсилы. Большой ГУЛАГ экономически был убыточен. А маленький ГУЛАГ всегда нужен - надо же кому-то шить брезентовые рукавицы и делать каталожные ящики для библиотек.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#84 2012-08-23 14:51:54

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Я сам, конечно, сидеть не хочу - мне и так хорошо. Я и не делаю ничего такого, чтобы сесть. Я вообще - ну, вы меня знаете - за то, чтобы сидело как можно меньше людей. Смертную казнь надо применять ширше. Это средство от плохих людей; и тогда сидеть будут одни хорошие.

А пропаганду тюряги и жизни по понятиям несомненно давно пора запретить. Ну, я-то, как вы опять же знаете, всегда был за цензуру.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#85 2012-08-23 21:21:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Просто ты не жил здесь, иначе бы представлял, насколько ненормально здесь устроена жизнь. Я не говорю, что она в других местах нормально устроена - арабский мир или Африка воспринимаются мной ещё более дикими, а Азия недоразвитой (извините, кто не согласен с этим), однако здесь я никогда не чувствую себя в безопасности. Тут каждый виноват перед государством, само же государство ни за что отвечать не хочет.


no more happy endings

Неактивен

 

#86 2012-08-23 22:44:32

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

А я и не спорю, что государство у вас ублюдочное. Оттого и не шутя полагаю, что для России лучше всего было бы присоединиться к Беларуси.

Но, господа, государство совершенно справедливо может ответить всем недовольным,как Райкин: ты, что есть хорошего, засеки - и в телескоп [на него любуйся], а что плохое - ты на него в микроскоп. А ежеле ты в мой маленький недостаток своем большем пальцем тыкать будешь, то я тебя так тыкну, что как говорят в городе Ландоне - успотеешь кувыркамши.

В общем, господа, государству тоже нужно помогать, и если оно недотягивает - тем более. А не, понимаешь ли, гнобить то, что в нём ещё осталось хорошего. Чем хуже - тем лучше --- это мы уже раз прошли, больше не хочется.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#87 2012-08-23 22:59:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Государство уже нашло помощников – РПЦ и патриотические союзы всякие разные, ему другие не требуются. И всегда будешь виноватой перед ними: Родину недостаточно любишь, грешишь и не исповедуешься. Вздохнуть скоро нельзя будет. А зачем это нам: РПЦ в каждый дом и патриотические союзы? Мне лично это не нужно, пионерского детства достаточно была.


no more happy endings

Неактивен

 

#88 2012-08-23 23:30:39

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Мы смирились тогда с повсеместным враньём, с тем, что не только наши слова и мысли, но и чувства пытались взять под контроль. Но теперь, после относительного затишья, когда хотя бы в душу почти не лезли, мне уже трудно будет смириться.  Стара я стала и расслабилась. Где там,блин, пропасть для свободного человека? Я не хочу больше жрать это дерьмо и молчать.

Где они раньше были, когда оскверняли их  веру и храмы? Оскверняли по настоящему. Они учили нас, каким должен быть моральный облик истинного строителя коммунизма и верного ленинца,, как нужно правильно любить родину и вождей. Они записывались в компартию, как в элитный клуб. Теперь их элитный клуб - РПЦ, а их убогая мораль ничуть не изменилась, как и готовность всегда ходить строем и менять свои убеждения по разнарядке.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#89 2012-08-24 00:19:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Всё же я надеюсь, что приговор изменят. Девушкам, конечно, лучше потом выехать из страны - иначе эти правоверные христиане житья не дадут.


no more happy endings

Неактивен

 

#90 2012-08-24 00:56:12

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Алиса, золотые слова! Подписываюсь под каждым.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson