Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2012-02-01 19:25:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Трепанёмся за политику?

Бикинеев Виталий написал(а):

И то, и другое имею в электронном виде. И нашёл без проблем.

И как тебе Адольфов  труд? Много набрехал или что-то полезное есть?


no more happy endings

Неактивен

 

#152 2012-02-01 19:51:26

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Трепанёмся за политику?

"Не сходи с ума только потому, что рядом сумасшедший". (с)
smile1


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#153 2012-02-01 20:13:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Трепанёмся за политику?

Среди нацистских главарей не было сумасшедших. Кретины, балбесы и фанатики - были. Но сумасшедших не было. Психи не могли натворить того, что натворили нацисты.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#154 2012-02-01 20:29:00

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Трепанёмся за политику?

Андрей, ну нельзя же так буквально... )))

Я не поддерживаю ни одной идеологии превосходства одних и "выравнивания" других как то: иудаизм, христианство, ислам, нацизм, большевизм, шовинизм. У всех них один корень.
(я об этом уже когда-то упоминал)

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-02-02 12:27:49)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#155 2012-02-01 21:22:10

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Трепанёмся за политику?

Елене Лаки написал(а):

Яков Матис написал(а):

Может книжки о нацизме, дa в воспитательных целях? Вы внутрь заглядывали? То же самое насчёт стрелок и асфальта касается. Бухенвальд не музей. Он бесплатный. За проезд, конечно, заплатить надо.

Я бы сказала в просветительских. Суперобложки, великолепные иллюстрации. Ясно, что немцам это добро и даром не нужно, посему ориентированная на туристов  продукция. Как и Бухенвальд, и стрелочки на асфальте. Но Вы, конечно, должны иметь иное мнение - эта страна  Вас приютила, о прошлом евреев в ней Вам хочется думать как о страшном преступлении, в котором раскаялись и никогда к этому не вернутся.

Всё таки не заглядывали. Журнал Мурзилка. Как не заведут разговор о судьбах России, без евреев никак не обойтись. Успокойтесь, Елена, не "приютили" меня. И волнует меня не еврейское прошлое, а будущее корейцев и казахов.

Андрей Кротков написал(а):

Яков, да никто за свободную продажу этого дерьма не ратует, не надо передёргивать. Торговцы и без нас уже поратовали. Да видать, не шибко на этом "бестселлере" нажились..

И всё таки ратуют, как показали последующие реплики. И между прочим нажились неплохо (6 изданий с 1992 года до запрета). И почему-то я сомневаюсь, что денежки пошли на нужды ветеранов. А путей много: начиная от университетских библиотек и кончая продажей в антикварных магазинах страых изданий по соответствующим ценам (не запрещено). А вообще сегодня никаких проблем нет, чтобы скачать в интернете. Разговор-то о другом: наживаться на этом стыдно.

Неактивен

 

#156 2012-02-01 21:28:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Трепанёмся за политику?

Яков Матис написал(а):

И между прочим нажились неплохо (6 изданий с 1992 года до запрета)

Сомневаюсь, что нажились. Иначе не предлагали бы до сих пор из-под полы нераспроданные остатки тиражей. А остатки эти, думается мне, составили не менее 3/4.
Большинство российских нацистов имеет мозги без извилин и читает по складам, им эту ценную книгу просто не осилить.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#157 2012-02-01 21:50:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Трепанёмся за политику?

Яков Матис написал(а):

Всё таки не заглядывали.

У меня редкий дар - сквозь обложку смотрю и практически все страницы вижу.


Яков Матис написал(а):

Как не заведут разговор о судьбах России, без евреев никак не обойтись.

Ой, это без Вас, что ль? Вполне обойдёмся. Даже и не вздумайте возвращаться.


Яков Матис написал(а):

Успокойтесь, Елена, не "приютили" меня. И волнует меня не еврейское прошлое, а будущее корейцев и казахов.

И даже если выгоняют из Германии - возвращаться не стоит.


no more happy endings

Неактивен

 

#158 2012-02-02 12:29:12

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Трепанёмся за политику?

Недавняя акция на Украине:

В Симферополе неизвестными были расклеены листовки, призывающие остановить преступность нынешней власти в лице Президента Виктора Януковича:

http://myfin.net/wp-content/uploads/2012/01/wpid-0000008359-listovka-yanukovicha.jpg

Официальный сайт Президента Украины Виктора Януковича подвергся хакерской атаке, сообщил источник в Администрации Президента.

"Сайт, фактически, лежит", - констатировал источник, отметив, что, вероятнее всего, это стало следствием призыва в социальных сетях атаковать сайты государственных учреждений.

При этом в социальных сетях можно найти призывы и конкретные советы, как увеличить давление на серверы президентского сайта, чтобы он не выдержал нагрузки. Призывы связаны с закрытием во вторник крупнейшего украинского файлообменного портала ЕХ.ua.

Напомним, во вторник на сайте МВД появилась информация о том, что милиционеры пресекли деятельность файлообменного интернет-ресурса ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Донецк:

сообщение УНИАН

http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/5527/test/YAporojnyak9.jpg

http://images.unian.net/photos/2012_01/1326047820.jpg

http://www.mediaport.ua/images/114058_700.jpg

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-02-02 12:42:30)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#159 2012-02-03 21:15:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Трепанёмся за политику?

Это ваш президент? Несимпатичный.


no more happy endings

Неактивен

 

#160 2012-02-04 01:14:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Трепанёмся за политику?

Семь лет прошло, а тема всё ещё актуальная...
Апельсиновый праздник 2004 года был замечательной художественно-рекламной акцией: оранжевые тряпки, как более яркие и выразительные, одержали победу над унылыми синими тряпками. Только и всего. В такие игры можно играть бесконечно долго, поскольку к реальной действительности они никакого отношения не имеют. Что Ю, что Я - толку ни фига.
Интересно, почему розыскные плакаты - на кацапском языке...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#161 2012-02-16 23:45:57

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Трепанёмся за политику?

Андрей Кротков написал(а):

Семь лет прошло, а тема всё ещё актуальная...

Увы, Андрей, эта тема будет актуальной всегда.
Т. к. и у нас, и у вас каждые 4 (пока) года - выборы.

Андрей Кротков написал(а):

Апельсиновый праздник 2004 года был замечательной художественно-рекламной акцией: оранжевые тряпки, как более яркие и выразительные, одержали победу над унылыми синими тряпками. Только и всего.

Извини, но ты ошибаешься.
В 2004 году "наш" кандидат от власти (такой же премьер как и у вас - деланный по одной схеме) нажульничал с голосами и НЕ ПРОШЁЛ.
Люди оказались народом, а не стадом.

Андрей Кротков написал(а):

В такие игры можно играть бесконечно долго, поскольку к реальной действительности они никакого отношения не имеют. Что Ю, что Я - толку ни фига.

Если верить, что все - жулики и лучше жить со "своими", чем с "чужими", то - да: толку нет никакого.
И внушить это - главная цель государственной пропаганды (а в каком ведомстве находится соответствующий отдел не суть важно).
Но почему-то ТАМ, где правят "чужие" "жулики" (и акулы ымпериализьма, тьфу!) существует реальный (а не бумажно-тряпочный/плакатный) социализм со всем букетом социальных защит и гарантий и общество этих "жуликов" весьма эффективно контролирует, а у нас (и у вас) - нечто среднее между рабовладением и крепостничеством.

Андрей Кротков написал(а):

Интересно, почему розыскные плакаты - на кацапском языке...

Потому, что они из Симферополя и Донецка - там кацапский ещё в моде (в Крыму три государственных языка: украинский, русский и крымскотатарский). ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-02-16 23:46:48)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson