Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-07-13 22:54:20

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Реинкарнации нет

Хотите верьте хотите нет, вся история моей жизни доказывает обратное... До определенного возраста,  я тоже думал, что те картины которые я вижу в своей памяти..Это всего лишь плод воображения, пока не встретил свою любимую...Оказалось, что то, что вижу я из прошлой жизни, тоже самое видит и она. Наши разговоры частенько начинаются так..А помнишь.. Я описываю часть, а она тут же продолжает...Такое возможно только если двое действительно видели то, о чем говорят... Хотя вы правы, иногда очень странное ощущение, тело в этой жизни у нее немного другое, поэтому иногда проскакивает сожаление от чего то утраченного, а иногда и светлые чувства, от чего-то нового... А вообще, к этому быстро привыкаешь и остается только понимание бесконечности любви...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#32 2006-07-13 23:02:52

Алла Февральская
Автор сайта
Откуда: Швейцария
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 390

Re: Реинкарнации нет

Золотой Дракон написал(а):

Хотите верьте хотите нет, вся история моей жизни доказывает обратное... До определенного возраста,  я тоже думал, что те картины которые я вижу в своей памяти..Это всего лишь плод воображения, пока не встретил свою любимую...Оказалось, что то, что вижу я из прошлой жизни, тоже самое видит и она. Наши разговоры частенько начинаются так..А помнишь.. Я описываю часть, а она тут же продолжает...Такое возможно только если двое действительно видели то, о чем говорят... Хотя вы правы, иногда очень странное ощущение, тело в этой жизни у нее немного другое, поэтому иногда проскакивает сожаление от чего то утраченного, а иногда и светлые чувства, от чего-то нового... А вообще, к этому быстро привыкаешь и остается только понимание бесконечности любви...

Я думаю, главное - чтобы была гармония в душе. Мне плохо от мысли о реинкарнации, и я в нее не верю. Вы встретили свою половинку со схожими взглядами и верите. И это замечательно.


Алла Февральская

"Тех, которым ничего не надо, только можно в мире пожалеть."

Неактивен

 

#33 2006-07-13 23:17:16

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Реинкарнации нет

Верить и знать немножко разные слова..Я знаю.... А почему вам плохо от этой мысли, мне тоже понятно...  Я проходил, через эту боль повторного переживания... Память о прошлой смерти, может быть очень болезненной...  Да что там смерть, даже палец паранишь или зуб сходишь вылечить и то думать об этом не хочется... Поэтому попытка забыть все что было, лежит в каждом из нас.. Так как далеко не каждый готов смотреть, своему, не всегда приятному прошлому в лицо... Поэтому религии говорящие, что мы живем один раз, находят благодатную почву...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#34 2006-07-13 23:20:27

Алла Февральская
Автор сайта
Откуда: Швейцария
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 390

Re: Реинкарнации нет

Золотой Дракон написал(а):

Верить и знать немножко разные слова..Я знаю.... А почему вам плохо от этой мысли, мне тоже понятно...  Я проходил, через эту боль повторного переживания... Память о прошлой смерти, может быть очень болезненной...  Да что там смерть, даже палец паранишь или зуб сходишь вылечить и то думать об этом не хочется... Поэтому попытка забыть все что было, лежит в каждом из нас.. Так как далеко не каждый готов смотреть, своему, не всегда приятному прошлому в лицо... Поэтому религии говорящие, что мы живем один раз, находят благодатную почву...

О себе в этом контекте я вообще не думаю. Мне неприятна мысль, что душа моего любимого переселится в чужое тело. Потому что для меня его душа и его тело неразделимы.
Вообще, я не могу точно сказать, отчего я верю так, а не иначе. Потому что сколько я себя помню, я всегда знала, что жизнь одна. И меня этому никто не учил, мама моя верит в реинкарнацию в принципе.

Отредактировано Алла Февральская (2006-07-13 23:21:05)


Алла Февральская

"Тех, которым ничего не надо, только можно в мире пожалеть."

Неактивен

 

#35 2006-07-13 23:27:16

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Реинкарнации нет

Жизнь одна и бесконечна, а от того, что моя любимая пересядет из одной машины в другую, или из котеджа в общагу переедет, я ее меньше любить не стану... Единственная проблема, это когда сам еще тут, а вот ее уже нет... Но я для себя уже решил что делать, чтобы не болтаться опять сорок лет почти одному...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson