Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-09-04 13:49:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Кармен

Дорогой Микаэль, сходство нашей духовной организации поражает. Мы, наверное, в прошлой жизни были однояйцовыми близнецами.

Вот вы как специалист по драматургии скажите мне: допустимо ли в такой маленький стишочек:

Ты жрёшь водяру, сукин сын,
Готовясь завтра с пистолетом
Пройти меж трупов… Ни один
Так близко не стоял к клозету
Как ты. Конечно, ты герой!
Медаль дадут, а, может, орден…
Ты только потерпи, не ной.
Обидно? Схлопотать  по морде?
Да нет, чудак, не от меня.
Мне исповедь твоя, что сказка.
Душе твоей не до огня.
В душе моей чужая ласка.

втискивать весь нелёгкий путь жизненного становления, который прошли герои до этого момента. Или стишок становится настолько запутанным, что следует ограничиться теми строчками, которые вам так полюбились? smile
Сама я что-то никак не разберусь с этим стишком. sad


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2010-09-04 14:15:32

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Кармен

Елене, автор не должен сам разбираться со своим творением. Создав его, он выполнил задачу и в идеале, как говорил незабвенный Умберто Эко, должен умереть. Существует и схожее мнение, хоть и не столь людоедское: опубликовал стихотворение - и забудь, а то утонешь в черновиках (Лермонтов).

А разбираться будем мы с Микаэлем и все благодарные читатели.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#33 2010-09-04 19:17:58

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Кармен

"Однояйцевый?" Страшная перспектива для мужчины. )))

Первая часть стиха требовала интерпретации - и это подтверждено желанием Татьяны дать вариант стиха.

Вторая часть произведения ясна. Единственно - финал очень штампован, нелюбопытен, даже при ироническом отношении автора. Его бы заменить...

Еще вот "Мне исповедь твоя, что сказка" (с) - кажется недостаточным, нечетким сравнение...

Елене, дражайшая, стихи полны тайн... Будем следить за рейтингом стиха... Вы сколько прочтений желаете? В зависмости от этого и следует построить тактику "судебного процесса". Мягкая перебранка - до 1 тыс. заходов, жесткая драка - более трех... Уже довольно многие почитали "Кармен"... То ли еще будет!

Отредактировано Микаэль (2010-09-04 19:18:30)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#34 2010-09-04 20:04:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Кармен

Вы меня озадачили, Микаэль. Беру свои слова про однояйцевых близнецов обратно – мы были сводными сёстрами. )

«Мне исповедь твоя, что сказка» - что же тут нечёткого и недостаточного?  Мужчину тянет наплести в три короба, чтоб показаться таким разэтаким. Но не тут-то было. Современная Кармен не станет вникать в его тонкую душевную организацию.
   
Иронией в стихе и не пахнет. Зачем она в такой социальной драме? А финал… Ну, можно было, конечно, сковородкой по темечку дать… Но пар вышел и героиня ограничилась констатацией фактов.   

Ругаться и драться я с вами не хочу. Я вас нежно люблю. Как сестрёнку. Сводную.

А на мой вопрос вы почему-то не захотели отвечать. Наверное, расстроились из-за близнецов. smile
Поэтому я последую совету Андрея и не буду с этим стишком больше разбираться.
Наслаждайтесь таким, какой есть. cool


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2010-09-04 20:23:17

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Кармен

Елене Лаки написал(а):

Вы меня озадачили, Микаэль. Беру свои слова про однояйцевых близнецов обратно – мы были сводными сёстрами. )

«Мне исповедь твоя, что сказка» - что же тут нечёткого и недостаточного?  Мужчину тянет наплести в три короба, чтоб показаться таким разэтаким. Но не тут-то было. Современная Кармен не станет вникать в его тонкую душевную организацию.
   
Иронией в стихе и не пахнет. Зачем она в такой социальной драме? А финал… Ну, можно было, конечно, сковородкой по темечку дать… Но пар вышел и героиня ограничилась констатацией фактов.   

Ругаться и драться я с вами не хочу. Я вас нежно люблю. Как сестрёнку. Сводную.

А на мой вопрос вы почему-то не захотели отвечать. Наверное, расстроились из-за близнецов. smile
Поэтому я последую совету Андрея и не буду с этим стишком больше разбираться.
Наслаждайтесь таким, какой есть. cool

Никак не могу быть сводной сестренкой, дорогая моя Елене! Будем братишками))

А вот тонкостей не видите, попеняю Вам. Не собирался ни драться, ни ругаться, честно поставил вопрос. Желаете ли довести рейтинг до желаеиой суммы? Нет? Это полное право автора. Я не нахал какой... Желание женщины закон.

А закон - желание женщины... Наверняка, думается, римское право, возникло благодаря женскому уму и логике.  Скажем, «Ius est ars boni et aequi».... Только женщина могла так сказать - двум мужчинам, любимым одинаково. Один все улыбался, а другой побежал входить в историю юриспруденции))

К чему мой стёб? Это невменяемая речь влюбленного. В талантливую и умную женщину. Любовь - она требует "следить долгим взглядом" за предметом своего очарования, она род болезни.... А "долгий взгляд" это и многие посты в теме. И - рейтинг....

Безутешен, но ухожу. Лия слезы. Отвергнут, как критик, даже как критик... Лишился и реакарнированного братишки. Все потеряно! Хоть пока автор Фабулы...

И то хлеб, и то возможность писать Вам... Нежная любовь не возбраняется правилами сайта, Вам и Алиса подтвердит!

Не пишите мне, что брежу... Я и сам это знаю...

Отредактировано Микаэль (2010-09-04 20:25:03)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#36 2010-09-06 17:21:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Кармен

Дорогой Микаэль, ну это как-то совсем не оригинально, не похоже на вас. Что до цифр - давайте догоним до 10 000, если нас с сайта за это не выгонят. А выгонят - будет что вспомнить.)

Отредактировано Елене Лаки (2010-09-06 17:22:13)


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2010-09-06 18:28:09

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Кармен

Извините, Елене, но я более не могу водить Вас за нос, что же... ну нет чувств...

А 10000 заходов Вы и так легко можете получить - достаточно "тюкать" по вашему стишку Вам самой, так, тюк да тюк, 9 тысяч раз с чем-то. Тюк, да тюк, оно и набежит быстро, здесь основное - прилежание...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#38 2010-09-06 20:48:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Кармен

Ну что же я так буду утруждаться, дорогой Микаэль. Тюкаться. Сами посудите. А чувства... Они у вас возникнут со временем. Где-то после 7 000.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson