Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-05-16 18:17:33

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Ю.Лукач:
Как у вас тут весело. Шапито на колесиках.

Nixe:
Да, весело. Очень!
Обратив внимание на заурядность клонов Воланда и Прозектора, Алиса так развеселилась, что… «Упала под стул». Я-то в это время спала и помочь Алисе ничем не могла.
А вот Вы, Юрий, могли бы проявить свои джентльменские качества и вместо того, чтобы веселиться, оказать женщине первую помощь: выковырять её из-под стула.

Nixe написал(а):

Даже Йожегу  понятно, что я стихи печатаю (не пишу!) рукой, но перед этим думаю головой и каждую строку, каждый образ пропускаю через сердце.

Ю.Лукач:
Вот этот пассаж меня порадовал больше всего!

Я очень рада, что упоминание о Йожеге порадовало Вас больше всего.
А вот Елене Лаки, похоже, совсем начинает терять чувство юмора и самосохранения.
Как бы в результате этого не появилось новое «шапито на колёсиках». Ведь некоторые её высказывания – «это перебор даже для обычного дебила».smile

Неактивен

 

#32 2010-05-16 18:25:45

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Nixe написал(а):

Обратив внимание на заурядность клонов Воланда и Прозектора,

А чьи они клоны и кто их высокооплачивает? roll


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#33 2010-05-16 18:30:05

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Nixe, мне интересно: Вы хоть одну фразу можете сказать, не передергивая? smile1
Порадовала меня, разумеется, Ваша неспособность писать каракулями, и Вы это прекрасно поняли.
Так что продолжайте думать головой и пропускать результаты через сердце. Эти результаты не преминут и впредь вызывать здоровый смех, и мы тут дружно сэкономим на сметане.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#34 2010-05-16 18:51:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Nixe написал(а):

А вот Елене Лаки, похоже, совсем начинает терять чувство юмора и самосохранения.

Упаси боже, Nixe. Квартира на охране и по часу в день смеюсь для профилактики. 

Nixe написал(а):

Ведь некоторые её высказывания – «это перебор даже для обычного дебила».smile

Возможно, не все дебилы выживут. А зачем мне думать о недоносках? smile


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2010-05-16 19:51:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Хотелось бы также отметить, что выражение "выковырять из-под стула" нелепо и не подходит  такой продвинутой компьютерной программе как Вы, Nixe. Обращаюсь к разработчикам этого компьютерного чуда - усовершенствуйте модель. Пока слабовата.

Отредактировано Елене Лаки (2010-05-16 19:52:52)


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2010-05-16 19:55:07

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Всё бы ничего, но кому нужен хрумер, не умеющий вставлять активные ссылки http://forum.ingenia.ru/img/smilies/hmmm.gif


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#37 2010-05-16 20:01:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Есть интрижка, а есть чистая любовь, что навек в душе.  Nixe  чья-то чистая любовь, без активных ссылок.

Отредактировано Елене Лаки (2010-05-16 20:02:10)


no more happy endings

Неактивен

 

#38 2010-05-16 23:25:04

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Выдумано головой, пропущено через сердце. Стало быть, двойная перегонка. А ханка все равно мутная и сивухой шибает smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#39 2010-05-17 05:14:10

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

А.Деева:
А чьи они клоны

Если судить по степени крутости апломба, высокомерия и менторской самовлюблённости, то можно назвать два прототипа Дмитрий Быков и Андрей Кротков. Но, на основе лингвистического анализа критических постов, даже Дмитрий Быков отсеивается автоматически. А вообще-то, Алиса, наибольшие возможности для уточнения этого имеются у Вас и у alv-а.

Неактивен

 

#40 2010-05-17 05:28:08

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Елене Лаки:
Возможно, не все дебилы выживут. А зачем мне думать о недоносках?

Это разумная мысль. Если думать обо всех дебилах и недоносках, то ж сколько мозгов понадобится! Не у каждого столько наберётся. Мы же говорили только об одном субъекте: помощнице юриста – овце. А о ней вполне способен думать даже тот, у которого мозгов – с «гулькин нос».


Хотелось бы также отметить, что выражение "выковырять из-под стула" нелепо и не подходит  такой продвинутой компьютерной программе как Вы, Nixe.

Елене! Какая радость! Вы снова оцениваете  меня очень доброжелательно и продвинуто. Мне приятно, что Вы называете меня чудом, но огорчает прилагательное «компьютерное». И существительное «программа» - тоже огорчает: какая же я программа, если всё пропускаю через сердце? А ведь даже такой мастер, как А. Кротков не сомневается в том, что я осуществляю двойную перегонку.smile

Неактивен

 

#41 2010-05-17 10:45:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Nixe написал(а):

Вы снова оцениваете  меня очень доброжелательно и продвинуто.

Ну конечно, Nixe. Я хорошо отношусь к научно-техническим изысканиям. И когда Вас доработают и улучшат, буду читать Вас с ещё большим интересом.


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2010-05-17 11:47:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Nixe написал(а):

Если судить по степени крутости апломба, высокомерия и менторской самовлюблённости, то можно назвать два прототипа Дмитрий Быков и Андрей Кротков

Да какие там клоны... Дмитрий Быков - просто нанятый актер для публичных появлений, а пишу за него я. Людмила Улицкая, Татьяна Толстая, Владимир Сорокин - это все тоже я. Вообще-то меня зовут Александр Дюма-праправнук, а имя Андрей Кротков я взял для легальности.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#43 2010-05-17 12:42:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: И ПОНЯЛА ТОГДА ВОЙНА...

Андрей Кротков написал(а):

Да какие там клоны... Дмитрий Быков - просто нанятый актер для публичных появлений, а пишу за него я. Людмила Улицкая, Татьяна Толстая, Владимир Сорокин - это все тоже я. Вообще-то меня зовут Александр Дюма-праправнук, а имя Андрей Кротков я взял для легальности.

Андрей, Вы не сказали самого главного - что это будет новостью только для Nixe и её разработчиков, а вся страна это давно знает.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson