Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2009-10-29 13:30:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Рождение терроризма.

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Вы можете признать очевидное: начальник ДЕЗ не относится к органам власти в смысле ст. 205 УК РФ, поскольку ДЕЗ – это коммерческая организация?

Лена, в вас профессионал проснулся smile Статья есть - а человек найдется... Ну, признаю я очевидное. И что от этого изменится? lol

Андрей, я полагаю, после того, как Вы это признаете, необходимость говорить долго и правильно непонятно о чем исчезнет. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2009-10-29 13:33:42

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Рождение терроризма.

Елене Лаки написал(а):

Андрей, я полагаю, после того, как Вы это признаете, необходимость говорить долго и правильно непонятно о чем исчезнет. smile

Лена, так в том-то и дело, что речь идет понятно О ЧЕМ. Непонятно, ПОЧЕМУ в реальности все не так, как на самом деле smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#33 2009-10-29 14:43:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Рождение терроризма.

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Сформулируйте, пожалуйста,  свои вопросы по собственности так, чтоб на них можно было ответить.

Если бы я мог сформулировать - не спрашивал бы. Потому что правильно сформулированная задача содержит в неявной форме её решение (с) Владимир Савченко устами одного из персонажей одного из своих романов.

Видите ли, Алексей, если Вы не считаете нужным подумать над формулировкой вопроса, наивно полагать, что я буду думать над ответом на него.  smile

Вопросы мои чисто риторические - так что Вы на них не ответите в любом случае.
Мы же с Вами говорим на разных языках.
Я - на языке банального здравого смысла.
Вы - на языке геологических напрастований нашего законодательства.
И толщина этих напластований будет увеличиваться с каждым новым президентом...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#34 2009-10-29 14:58:18

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Рождение терроризма.

alv написал(а):

толщина этих напластований

Ага, это, к сожалению, общее явление в странах, приверженных глубокому процедурному юридизму. Гражданское дело о возмещении морального и физического ущерба после укушения за жопу домашней собачкой - может тянуться годами. Цена вопроса - накатить пострадавшему стакан и угостить его хорошей сигарой. Но дело тянется, закон торжествует, все страшно довольны. В конце концов сумма судебных издержек, возложенных на укушенного истца, оказывается в 20 раз больше назначенной ему же суммы компенсации. Но все по-прежнему довольны smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#35 2009-10-29 14:58:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Рождение терроризма.

Президент и КПСС у нас тут к любой теме идут гарниром.
Не углядела ни то что здравого, а какого-либо смысла в Ваших вопросах, Алексей. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2009-10-29 15:09:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Рождение терроризма.

Елене Лаки написал(а):

Президент и КПСС у нас тут к любой теме идут гарниром.
Не углядела ни то что здравого, а какого-либо смысла в Ваших вопросах, Алексей. smile

Увы...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#37 2009-10-29 15:14:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Рождение терроризма.

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

толщина этих напластований

Ага, это, к сожалению, общее явление в странах, приверженных глубокому процедурному юридизму.

Не, Андрей, я чуть-чуть не о том. А о том, что у нас принимают новые законы с указами и прочей подзаконщиной, забыв отменить прежнюю.
Например, помнишь три указа - о борьде с пьянством, об усилении борьбы с пьянством и об искоренении пьянства? глядишь, скоро ещё один примут - об усилении искоренения smile1
про продажу спиртного с 21 года вроде как говорили? Или это на Джуйке было...
Типа как при Горбачёве - умереть за Родину имеешь право с 18 лет, а выпить за то, что живой остался - только через год после дембеля...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2009-10-29 16:03:03

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Рождение терроризма.

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Андрей, я полагаю, после того, как Вы это признаете, необходимость говорить долго и правильно непонятно о чем исчезнет. smile

Лена, так в том-то и дело, что речь идет понятно О ЧЕМ. Непонятно, ПОЧЕМУ в реальности все не так, как на самом деле smile

Андрей, не углядела, чтоб Вам было понятно, о чём речь. Приведённые Вами примеры меня удивили. К терроризму они никакого отношения не имели. Почему Ваши примеры не имеют отношения к терроризму, но заявлены как примеры терактов, мне совсем не понятно. Если Вам интересно продолжать дискуссию в таком ключе, то для себя считаю её пустой тратой времени.


no more happy endings

Неактивен

 

#39 2009-10-29 19:10:38

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Рождение терроризма.

alv написал(а):

Не, Андрей, я чуть-чуть не о том. А о том, что у нас принимают новые законы с указами и прочей подзаконщиной, забыв отменить прежнюю

Леша, а еще колоритнее то обстоятельство, что документ, который мы с тобой вынуждены таскать при себе, никаким законом не утвержден и никакому закону не подчиняется smile
Положение о паспортной системе (в редакциях 1932, 1953, 1974 годов) - ведомственный подзаконный акт, гепеушно-ментовская инструкция. В нынешней России о паспортах толкуют в самом общем плане только Закон о гражданстве и Закон о въезде-выезде. Весь прочий "правовой" цирлих-манирлих насчет тонкостей и подробностей паспортного режима - по-прежнему плоды ментовской фантазии. Потому и результат соответственный. Паспортный режим по виду жесткий, а толку от него - ни хрена в обе стороны.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#40 2009-10-29 19:46:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Рождение терроризма.

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Не, Андрей, я чуть-чуть не о том. А о том, что у нас принимают новые законы с указами и прочей подзаконщиной, забыв отменить прежнюю

Леша, а еще колоритнее то обстоятельство, что документ, который мы с тобой вынуждены таскать при себе, никаким законом не утвержден и никакому закону не подчиняется

Вспомнилось, как дважды жил при советской власти без паспорта.
Один раз - в погранзоне.
Не рассказывал?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2009-12-30 14:58:51

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Рождение терроризма.

Елене Лаки написал(а):

Президент и КПСС у нас тут к любой теме идут гарниром.
Не углядела ни то что здравого, а какого-либо смысла в Ваших вопросах, Алексей. smile

Позвольте встрять "с учёным видом знатока". На мой взгляд, самый большой террорист -- это государство с его аппаратом принуждения. "Красный террор", как и "белый террор" -- это характернейшие методы государственного управления.

Обществу терроризм свойственен в гораздо меньшей мере. Когда бабушка социализирует внука, она ведёт его в храм Божий и на своём языке рассказывает о том, что рай -- это место, где нет ни милиции, ни тюрем, ни чиновников, ни армии. Самый набольший в рае не властвует, а управляет силой любви. Так задаётся архетип, не зависящий от государственных образований-антагонистов, которых на территории только Центра европейской части  России было восемь на протяжении ХХ века.

Индивидуум становится террористом, когда прочно усваивает ценности того или иного государственного образования.

Неактивен

 

#42 2009-12-31 07:24:34

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Рождение терроризма.

Индивидум становится террористом когда выпадает из социальной структуры общества, в т. ч. государства.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson