Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-06-18 22:25:38

arturb
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 2

Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Информация для тех, кто живет в Питере и любит книги,как вариант найти таковую на Вознесенском 30/27!
Нашёл классный магазин "Старая книга", в 5минутах от метро «Садовая», либо «Сенная» за углом Вознесенского проспекта 30 на улице Гражданской 27. Велосипед я оставил прям внутри, большое помещение, высокие потолки и две огромные витрины.
Там есть усё, как новые так и б/у, классика русская и зарубежная, поэзия, книги и альбомы по искусству, истории, антикварная книга, ноты, детская литература, учебная литература,собрания сочинений, даже выставка продажа картин и часы старинные с боем...
Техническая литература там также замечена. Востребованные книги можно найти за совсем небольшую сумму. Я увидел книгу Financial management ценой в 60рублей, которую сам в своё время приобрел на сайте Ebay за 20$+ за доставку15$.
Оставил заказы на книги и мне через неделю позвонили — приходите, говорят опять за халявой.
Вот инфа для нуждающихся  Тел. 8(812) 571-99-15, 982-16-15.

Неактивен

 

#2 2009-11-06 16:09:00

Citrina
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 8

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Долго искала, что бы почитать новенького и нашла интересную книгу, которая вышла в издательстве НЛО, под названием «Оргазм, или любовные утехи на Западе. История наслаждения с XVI века до наших дней». Нашла эту книгу на сайте Имхонет, где выложены отрывки из этой книги. В связи с этим, в Клубе любителей современной прозы на Имхонете, обсуждается тема «Культура чувственных наслаждений, чувственные наслаждения в культуре». Присоединяйтесь!!!
Книга интересная и очень любопытная – она входит в серию «Культура повседневности» издательства НЛО. Автор – французский профессор Робер Мюшембле, написавший ранее книгу про историю дьявола. В клубе выложены несколько фрагментов («Под викторианскими покровами», «Наслаждение, названное плотским», «Ату онанизм!»). прочитать их можно здесь: http://blog.imhonet.ru/community/1217/
А еще на Имхонете можно поучавствовать в конкурсе «Иллюстрированная история наслаждения», в рамках которого предлагается найти и представить художественные произведения любовной тематики, созданные до 1945 года. Приз – комплект новинок из серии «Культура повседневности». Приглашаем участвовать! http://blog.imhonet.ru/community/1321/

Неактивен

 

#3 2009-11-07 00:29:58

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

В задницу.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#4 2009-11-07 00:50:25

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Андрей Москотельников написал(а):

В задницу.

И рядом с ней smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2009-11-07 10:06:48

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Кстати, встретил книгу в магазине - издательство УРСС, посвящённую палиндромам и собраниям отечественных палиндромоведов. Открыл её - и тут же: Ищи пенис и не пищи.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#6 2009-11-07 16:28:24

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Андрей Москотельников написал(а):

Кстати, встретил книгу в магазине - издательство УРСС, посвящённую палиндромам и собраниям отечественных палиндромоведов. Открыл её - и тут же: Ищи пенис и не пищи.

Как в анекдоте?

Ищи, родимая, должен быть


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#7 2009-11-07 21:30:11

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

И как в анекдоте, дорогой Альв, и здесь это палиндром такой.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#8 2009-11-11 19:59:15

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Самый длинный палиндром из тех, что знаю, сочинил потрясный отечественный пианист Владимир Софроницкий: "Но невидим архангел: мороз узором лёг на храм и дивен он".
Про пенис у него тоже есть, но вы ужо сами его найдите, ага? smile3

Отредактировано Батшеба (2009-11-11 20:00:59)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#9 2009-11-17 09:24:39

Citrina
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 8

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

С 9 ноября по 23 ноября почетным президентом Клуба любителей  детектива на Имхонете  является Мастер Чэнь http://imhonet.ru/person/155371/role/100/ – автор недавно вышедшего романа «Амалия и генералиссимус» и еще нескольких «восточных детективов», востоковед и политический обозреватель. Он обсуждает с читателями тему «Драконы, гоблины и шпионы» http://blog.imhonet.ru/author/masterch/post/975458/: за что мы любим шпионский детектив и его персонажей, которые весьма далеки от реальности. Он также курирует литературный конкурс «На грани детектива» http://blog.imhonet.ru/community/1327/, в котором членам КЛД предлагается дописать отрывок текста, предложенный писателем, превратив его в самостоятельный детективный рассказ. Присоединяйтесь к дискуссии и участвуйте в конкурсе!

Неактивен

 

#10 2009-11-17 11:35:59

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Ух ты!) "На грани детектива", говорите. А может, ему самому лень дописывать? biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2009-12-20 23:48:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Почти двадцать лет ищу книжку и не могу найти. Юдора Уэлти+Кэтрин Энн Портер=однотомник. Серия "Библиотека литературы США". Издательство "Радуга", 1991. Как сквозь землю провалилась... И это - при тираже 50 000 и толщине 900 страниц tears


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#12 2009-12-21 00:11:14

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

А я тут подумал и решил - книга у меня уже есть
Больше не ищу


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#13 2009-12-21 00:14:52

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Андрей Кротков написал(а):

Почти двадцать лет ищу книжку и не могу найти

Ищут пожарные, ищет милиция
ищут давно, но не могут найти
Книжку какую-то лет двадцати, ага?
Почему-то ещё подумалось: многие парни плечисты и крепки, многие даже читали газетки


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#14 2009-12-21 00:28:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

alv написал(а):

А я тут подумал и решил - книга у меня уже есть

Ага, это вариация старого американского анекдота еще фениморкуперовских времен: "В его особняке случился пожар, и библиотека погибла - обе книги, Библия и чековая, сгорели..."


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#15 2009-12-21 01:15:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

А я тут подумал и решил - книга у меня уже есть

Ага, это вариация старого американского анекдота еще фениморкуперовских времен: "В его особняке случился пожар, и библиотека погибла - обе книги, Библия и чековая, сгорели..."

Нам ведь проще - нету ни Библии, ни чековой
Так что пожары нам не страшны
PS а во времена Беломора Купера чековые книжки уже были?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#16 2009-12-21 01:43:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто ищет нужную книгу тому-сюдааааа!!!

alv написал(а):

а во времена Беломора Купера чековые книжки уже были?

Были. Точнее - их прототипы. Bearer check book - книжечка чеков на предъявителя. Note payable book - книжечка векселей на предъявителя. При тогдашней патриархальной простоте нравов - подпись богатого человека была всем известна, удостоверять ее не требовалось. Но в 1837 году американцы с этими векселями и чеками крепко напоролись - произошел первый в их истории кризис рынка ценных бумаг. И чеково-вексельные порядки ужесточились.

Мне страсть как хочется добыть малую прозу старушки Кэтрин Энн Портер. Ее "Корабль дураков" я и так каждый год перечитываю, а малая проза почти вся сосредоточена в названной книжке. Ради этого я готов стерпеть поселившуюся под той же обложкой старушку Юдору Уэлти smile
Но до чего крепкие были эти американские старушки! Портер прожила 90 лет, Уэлти - 92 года...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson