Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2009-03-03 14:20:13

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ - РУССКИЕ

Бикинеев Виталий написал(а):

Да ради Бога - живите!
Ваше право!
И если хотите - без лишней нагрузки на почву, чтоб не париться. ))

Всё-равно ж, Россия здесь будет, Европа, Америка или Китай... Всё преемлете, всем будете рады?

Виталий, а чего Вы хотите доказать-то, вообще? И с какой целью. Я, честно говоря, никак не пойму...

Неактивен

 

#152 2009-03-03 15:19:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Вот и я тоже не могу понять hmmm


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#153 2009-03-03 15:24:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: МЫ - РУССКИЕ

Может, мы слишком радостные? Так это ж от того, что в пьянстве замечены не были, но по утрам пьём воду yes


no more happy endings

Неактивен

 

#154 2009-03-03 19:43:41

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ - РУССКИЕ

Я всё жду от Виталия фразу: "Голодные (вариант для Украины - холодные ) , но свободные"...

Неактивен

 

#155 2009-03-03 20:35:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Елене Лаки написал(а):

Может, мы слишком радостные? Так это ж от того, что в пьянстве замечены не были, но по утрам пьём воду yes

А надо пить водку.
Вот здесь:
http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?pid=283460#p283460
описано, где и как это делать.

Очень дружбе народов способствует, проверено.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#156 2009-03-21 10:28:15

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

Re: МЫ - РУССКИЕ

Затронь национальный вопрос - и выльется на тебя ушат свеженьких фикалий. Хотя по своей сути каждый националист. Думаю, агрессивное отношение к вопросу национальностей - суть от внутреннего понимания собственной националистичности и от противоречия этого понимания и втюханных с детства искусственных истин о единстве всех народов и дружбе между ними. Это как с деньгами: спроси, так каждый нестяжатель, а как до дележки доходит...


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#157 2009-03-23 15:30:26

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Я Шаова не знаю, мне ближе А. В. Макаревич:

http://mp3.alkar.net/browse/412.html

Аэрофлотская

Пристягните, граждане, ремни безопасности!
Мы враги негласности, равно как и косности.
В боевой готовности и в гражданской праздности
Отнеситесь к этому вы со всей серьёзностью.

Пристягнитесь, граждане, разом все до одного -
Здесь ходить-то некуда, а коль пойдёте даже вы,
Так не найдёте ничего кроме туалета вы
И не уйдёте никуда дальше фезюляжа вы.

Не волнутесь, милые, всех накормят вовремя,
Газировкой обнесут, как и было сказано.
Безопасноти ремни нам важней, чем парашут
Все мы в безопасности, если вы привязаны.

Пусть у нас по номерам кажный рассчитается,
Все застынут на местах, это дело лёгкое.
Управленье лайнером сильно облегчается
Это обусловлено нашею центровкою.

Так пристягните, граждане, ремни безопасности
И отдайте ключики нам для полной ясности.
---------
Песня человека, пожелавшего остаться неизвестным

Возбуждённые ситуацией,
Разговорчиками опьянённые,
Все разбились на демонстрации,
Тут тебе красные, тут зелёные.
И ничуть не стыдясь вторичности
Ишь, строчат от Москвы до Таллина
Про засилье культа личности,
Про Вышинского, да про Сталина.
Размахались кулачёнками,
Задружилися с диссидентами,
Вместо Бровкина ставят Чонкина,
Ох, боюсь, не учли момента вы.
Ведь у нас всё по-прежнему схвачено,
Всё налажено, всё засвечено.
И давно наперёд оплачено
Всё, что завтра нами намечено.
Навели, понимаешь, шороху,
Что ни день, то прожекты новые.
Знать давно не нюхали пороху
Демократы мягкоголовые.
Вы ж культурные в деле, мальчики,
Чай стрелять по людям не станете.
А у нас свои неформальчики,
Кто-то в Люберах, кто-то в "Памяти".
Можем всех шоколадкою сладкою
Одурачить в одно мгновение,
А потом по мордам лопаткою,
Ежели будет на то решение.
Отольётся вам не водичкою
Эта ваша бравада статная,
Нам достаточно чиркнуть спичкою
И пойдет карусель обратная.
И пойдет у нас ваша братия
Кто колоннами, кто палатами,
Будет вам тогда демократия,
Будут вам "Огоньки" со "Взглядами".
А пока резвитесь, играйтесь,
Пойте песенки на концерте мне.
Но старайтесь, не старайтесь,
Наше время придёт, уж поверьте мне.
Время точно под горку катится,
Наш денёк за той горкой светится.
Как закажется - так заплатится,
Как аукнется - так ответится.
---------
Песенка про верблюда

Такое вы видали, ох едва ли,
Стою, не чую под собой земли,
Меня вчера Верблюдом обозвали
И выводы под это подвели.

И это мненье укрепилось выше,
Я бился в двери с криком: "Наших бьют",
Кивали мне, но слушали не слыша,
Поскольку я отныне был верблюд.

Да я Человек, проверте по фамилии,
Я царь природы, гражданин Земли,
Но стойло мне уже определили
И полмешка колючек принесли.

И понял я, что спорить будет хуже,
Но до того досадно стало мне,
Что плюнул я вдруг как-то по-Верблюжьи
И горб нарисовался на спине.

С тех пор прошли года, а может годы,
Верблюжью вахту смирно я несу,
Спасибо, что на мне не возят воду,
Что не идёт Верблюд на колбасу.

И лишь одна надежда в сердце бьётся,
Наш век рождает множество идей,
Быть может завтра Человек найдётся
И всех Верблюдов превратит в Людей.

wink2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-03-23 15:31:50)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#158 2009-03-24 08:06:08

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

Re: МЫ - РУССКИЕ

Нашел свой старый эпос. Писался он в период националистической юности.

У Вавилонской башни.

Расисты, фашисты, нацисты, шовинисты. Разные слова, разные определения, но значения  похожи. Не мудрствуя лукаво, подведем общий итог – те, кто не любят людей с другим цветом кожи, или с другим языком, или с другой религией. Те, кто не любит других. И казалось бы, вечный вопрос… Но и не будем мы его раскрывать полностью.  А подумаем, образно порассуждаем на тему всех этих человеконенавистников в нашей стране. Своя то рубашка ближе к телу.
И вот своя рубашка, когда то белая, а теперь залитая кровью, непонятно чьей, но красной и горячей. Кровь повсюду: на полу, на одежде, на лицах и кулаках. Даже тарелки на столах наполнены ей. И все это под сверкание ультрафиолета и кислотный мотивчик известной американской группы. Кто-то стоит на ногах, кто-то лежит, а некоторые мертвы. Не драка – война. И все потому что один человек с европейской внешностью толкнул на танцполе другого, с раскосыми глазами. И европейцев, и азиатов в клубе оказалось много…
Но тут хотя бы присутствует элемент справедливости, потому что среди мертвых есть и парни с европейской внешностью, и парни с азиатской… А вот когда на асфальте лежит забитый до смерти торговец арбузами кавказской национальности… И забили его за его кавказскую национальность… Или таджикская девочка…
Возникает вопрос, из категории вечных, на которые вечно же ищут ответы и вечно их не находят: зачем? зачем смерть, кровь и несчастье?
Ответ дать трудно, но можно высказать мнение: а потому что ни одно явление в мире не возникает просто так.
Оправдать можно все. Этим и займемся.
Оправдание первое, эволюционное.
Сначала была стая, потом племя и род. И пища при этом добывалась с огромным трудом. Лишних не было, и любой пришлый был не только чужаком – он был врагом. Скажете, и что? Мол, цивилизация. Только так, с четким разделением чужой-свой мы жили сотни тысяч лет, а при цивилизации тысяч десять, да и то все это время не любили тех, кто непонятно говорит и молиться неизвестным богам.
Так что шовинизм у нас в крови, в той самой, залившей рубашки и танцпол.
Оправдание второе, историческое, не доказанное, но имеющее право быть.
На определенном этапе развития расовая и национальная сплоченность (и как вытекающее – нетерпимость) – один из залогов выживания государства, потому что проще управлять теми, кто ходит к одному алтарю и молится на одном языке.
Но я не историк, так что долго расписывать не буду.
Оправдание третье, исторически-логическое.
Все очень просто: не будь войн – не было бы и нас сейчас, ибо переселение бы настало. А не будь нетерпимости – не было бы войн. Не было бы нетерпимости – не было бы нас. Логика. 
Оправдание четвертое, исторически-фактическое.
Много евреев погибло в концлагерях. Жалко их. А сколько людей выжило благодаря медицинским разработкам нацистских ученых? Жестко скажете? А почему? Или принцип minima de males уже не действует?
И это все ерунда. Чуть мозгами пошевелить, и окажется, что шовинизм во всех его формах – прелестное явление, без которого и человек человеком бы не стал. Гимнастика для ума.
И вот теперь применительно к России. Чем плохо то, что есть (все таки есть) люди, которым не безразлична судьба их национальности? Именно национальности (не нации, как населения конкретной страны, и не самой страны). И ведь национальность – это не только некое безликая толпа людей с одним цветом кожи и одним языком. Это еще обычаи, культура, которые безвозвратно теряются при ассимиляции.
Взять, к примеру, любую национальность России. Чаяния сохранить самобытную культуру воспринимаются на ура. Но ведь это невозможно без определенного отстранения от культуры соседствующих национальностей. Разные языки, разный менталитет. Отсюда – предсказуемый раздор.
Один из выводов: либо мы придем к конвейерной цивилизации, с литой поп- и масскультурой и одинаковым у всех разрезом глаз, либо останемся тем, что есть сейчас: вечно воюющим столпотворением у Вавилонской башни.
Но это все по большому счету философская лирика. А практика такова -  России нужен здоровый национализм. И не только России как стране, но и каждой отдельно взятой российской национальности. Самое интересное: такой естественный национализм присутствует практически у всех народностей, кроме головной нации – русских.
И такой национализм, грамотный, юридически узаконенный – залог выживаемости этноса. Конечно, и без этого никак, будут конфликты, будут смерти, но что они по сравнению с культурой, которая может погибнуть в результате народосмешения.
Ну а совсем конкретно, нобходимо разработать этнографические законы. Скажем, почему бы не привязать определенные национальности к определенным территориям?


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#159 2009-03-24 23:09:47

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: МЫ - РУССКИЕ

Так сколько же людей выжило благодаря медицинским разработкам нацистских учёных?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#160 2009-03-25 00:23:53

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

Re: МЫ - РУССКИЕ

А вот теперь я на этот вопрос ответить не могу. Раньше мог. Абстрактной цифрой много. А теперь не могу.
Я теперь согласен лишь с тремя последними абзацами эпоса, и парой предложений в остальном тексте.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#161 2009-03-25 12:00:07

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Как-то говорили мы с моим другом на тему русскости (мой друг русский с редкой фамилией Иванов).
Он двигал идею о чистой русскости, мол много чужой крови мешается к русским. Я его спросил: "А где эталон 100%-ой русскости?"
Какого русского считать 100%-ым русским? Ведь русские разные. Рязанцы отличаются от новгородцев, смолян, вологодцев и т. д. В одних больше поморского и скандинавского влияния, в других - тюркского, в третьих - угро-финского и т. д. Но все они тем не менее русские. Под какой эталон их всех подвести? По какому признаку отличать своих от чужих? По генетическому - не возможно. По культурному или языковому? Тоже не реально. Тогда и потомок эфиопа Пушкин и Даль (создатель толкового русского словаря) с его букетом родословной и многие другие деятели, включая российских самодержцев - до мозга костей русские. Но, опять же, РАЗНЫЕ русские.
И может ли быть в принципе такой эталон?
Существует ли эталон 100%-го немца (они тоже разные: сколько земель в Германии столько и вариантов, как минимум), 100%-го китайца, 100%-го украинца, еврея, француза, испанца, индуса и т. д.?
Как по мне - искать такой эталон бесполезно. Любой народ меняет свои генетические особенности как в географической так и в исторической плоскости. Каждое новое поколение вносит свои коррективы в генотип того или иного народа. Каждый культурный контакт или вооруженный конфликт меняет и обновляет кровь. Более того, без такого обновления любой народ обречён на застой и медленное вырождение из-за накопления нежелательных генетических мутаций и врождённых пороков. И никакие границы не остановят и не замедлят процесс миграции и обновления крови т. к. он подчиняется объективному биологическому закону.
Но при этом существует феномен самоидентификации себя как самостоятельной этнической единицы. Эта самоидентификация всё-таки имеет культурно-религиозную основу в большей степени, чем генетическую в виду различия культур, верований, обычаев и образа жизни аборигенов той или иной исторической или географической области проживания. Но корни этого явления опять же в биологии. Начало самоидентификации в разделении семей, стай/родов, стад/племён и т. д. Опять же биологический закон гласит, что внутривидовая конкуренция (борьба за существование) самая острая, намного острее, чем межвидовая. Т. к. особи борются за одну и ту же кормовую базу, за одни и те же ресурсы, необходимые для выживания.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-03-25 12:56:34)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#162 2009-03-25 12:12:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: МЫ - РУССКИЕ

Бикинеев Виталий написал(а):

Какого русского считать 100%-ым русским?

Ежели такого выследят и изловят - то немедля заспиртовать и выставить в Историческом музее на Красной площади. Возле витрины - табличка: "Rarest thing! Genuine Russian. 100% purity. Don't touch!" ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#163 2009-03-25 12:26:03

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Точно!

smile2


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#164 2009-03-25 14:42:11

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: МЫ - РУССКИЕ

Abver написал(а):

Ну а совсем конкретно, нобходимо разработать этнографические законы. Скажем, почему бы не привязать определенные национальности к определенным территориям?

Abwehr, с этим нельзя согласиться. Это произвол. Но достаточно упраздить моду новейшего времени - нелегальную миграцию. Всех, кто с голодухи лезет на территорию белого человечества, накормить пулемётами. Или сковать одной цепью - и в море с ихних же лодчонок и катеров. Обожаю эту сцену в "Амистаде".


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#165 2009-03-25 16:39:31

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Андрей Москотельников написал(а):

Но достаточно упраздить моду новейшего времени - нелегальную миграцию. Всех, кто с голодухи лезет на территорию белого человечества, накормить пулемётами.

Аяяй, Андрей!
Собственно, белая раса в большинстве случаев виновата в голоде и нищете многих африканских, американских и азиатских народов.
nono


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#166 2009-03-25 23:53:05

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: МЫ - РУССКИЕ

Виталий, может, Вы и правы - но у меня-то нет Ваших фактов. А потому я считаю, что они сами виноваты. Или так: то, что они есть на свете, не их вина, но наша беда.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#167 2009-03-26 00:02:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: МЫ - РУССКИЕ

Андрей Москотельников написал(а):

Виталий, может, Вы и правы - но у меня-то нет Ваших фактов. А потому я считаю, что они сами виноваты. Или так: то, что они есть на свете, не их вина, но наша беда.

Сбылось мое пророчество, которое я делал еще в 1980-х, и за которое меня чуть не разорвали в клочки: "Россия - самая расистская страна на свете, этот комплекс сидит в каждом из нас, и мы еще удивимся, когда он начнет из нас вылезать..." Тот случай, когда сбывшееся пророчество не радует и самого пророка.

Бикинеев Виталий написал(а):

Собственно, белая раса в большинстве случаев виновата в голоде и нищете многих африканских, американских и азиатских народов.

Самое интересное - что с точки зрения антропологии к белой расе принадлежат многие народы, которых белая раса привыкла считать "черными" ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#168 2009-03-26 00:08:40

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: МЫ - РУССКИЕ

Во мне это - безусловно комплекс; иметь его в себе не легко, и я мечтаю от него избавиться, только не знаю, где взять средство. Но в то же время, это и свобода - от предрассудка, что будто если я так или иначе думаю, значит я плох. Первое и второе - темы совершенно различные, так что я словно бы одновременно и мечтаю излечиться от этих мыслей, и дорожу ими перед целым светом - Западным то есть, директивным почище нашего.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#169 2009-03-26 00:23:13

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

Re: МЫ - РУССКИЕ

"Abwehr, с этим нельзя согласиться. Это произвол. Но достаточно упраздить моду новейшего времени - нелегальную миграцию. Всех, кто с голодухи лезет на территорию белого человечества, накормить пулемётами. Или сковать одной цепью - и в море с ихних же лодчонок и катеров. Обожаю эту сцену в "Амистаде"."

Все же, Андрей, я Abver, прошу не путать.
Никто не говорит о полном запрете легальной миграции. Но законы нужно ужесточать. Например, проводить многочисленные проверки легально работающих кавказцев (вне зоны их обитания) на причастность к ОП. Вводить большие, просто разорительные, штрафы за использование иностранных (нелегальных) рабочих. И прочее и прочее.

"Сбылось мое пророчество, которое я делал еще в 1980-х, и за которое меня чуть не разорвали в клочки: "Россия - самая расистская страна на свете, этот комплекс сидит в каждом из нас, и мы еще удивимся, когда он начнет из нас вылезать..." Тот случай, когда сбывшееся пророчество не радует и самого пророка."

Не самая на свете, есть куда расистскее. А нормальный национализм - как в нормальной стране.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#170 2009-03-27 13:07:53

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Abver написал(а):

Все же, я Abver, прошу не путать.

Не самая на свете, есть куда расистскее. А нормальный национализм - как в нормальной стране.

Со своей стороны попрошу не путать национализм с другими -измами.
Как по мне, национализм - это реакция угнетённого народа на произвол и несправедливость по отношению к нему народа правящего, насаждающего свою политику и идеологию. Основная идея любого национализма - отстаивание своей национальной гордости и достоинства, защита своих национальных интересов и прав.

См. здесь:   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

У правящего народа наличествует таки расизм или шовинизм, а то и нацизм - предвзятое и часто унизительное и враждебное отношение к представителям других народов и рас.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson