Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-03-14 12:15:24

Елена_Ковалева
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 2

Книга про японского императора

Здравствуйте! Мне известно, что существует книга (художественная литература) о японском императоре, правившем в годы ВОВ ( по всей видимости это Хирохито), в этой книге говорится о том, что император был сослан на Владимирский централ в Россию, а потом вернулся в Японию и закончил жизнь будучи плотником; к сожалению, я не знаю ни автора ни названия. Если что-то известно об этой книге, не могли бы Вы сообщить на электронный адрес СПАСИБО.

Неактивен

 

#2 2009-03-14 19:42:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Книга про японского императора

Видите ли, это совершенно явная и откровенная чепуха. Император Хирохито не покидал Японского архипелага. Советских оккупационных войск в Японии не было - только американские. Попасть в руки наших ребят из ОГПУ-НКВД-ВЧК-КГБ Хирохито никак не мог - и не попал. Благополучно скончался естественной смертью 7 января 1989 года в своем отечестве. Так что тратить время на поиски названной книжки не стоит. Даже если такая книжка есть - это бред сивой кобылы. Или ненаучная фантастика smile

Маньчжурский император Пу И действительно некоторое время находился в СССР, но не во Владимирском централе. В 1950 году был передан Китаю. Там побыл в заключении. Был освобожден, жил на правах частного лица, работал в оранжерее. Умер в Пекине в 1967 году естественной смертью. Книга о нем: Виктор Усов. Последний император Китая. Москва, ОЛМА-Пресс, 2003.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson