Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-12-20 19:54:52

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тренинг "Искусство написания книг".

Андрей Кротков написал(а):

Полагаю, будет лучше, если вы пока сосредоточитесь на вебмастерстве и блогостроительстве.

Андрей, вообще-то веб-дизайн - это хоть и прикладное, но искусство. Со всеми вытекающими... ну ты меня понял smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#32 2008-12-20 19:57:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тренинг "Искусство написания книг".

Елене Лаки написал(а):

освещает путь потенциальным неудачникам, поскольку иные в наше время, имея зачаточные дарования,  писательством заниматься не будут.

Ну почему же? И Вы, и я, и многие здесь присутствующие знают примеры занимающиехся этим, не имея даже зачаточных дарований. И потому в обучении точно не нуждающихся.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#33 2008-12-20 21:48:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Тренинг "Искусство написания книг".

alv написал(а):

Андрей, вообще-то веб-дизайн - это хоть и прикладное, но искусство. Со всеми вытекающими... ну ты меня понял smile1

Леша, я понимаю и почти согласен... Однако на этом пункте такая может эстетическая дискуссия начаться, что хоть святых выноси smile Давний спор и бесплодный - где проходит граница между искусством и высокой степенью профессионального мастерства, в чем различие между талантливым живописцем и мастером, который шьет обалденные сапоги? Об этом еще Лев Толстой писал ("Что такое искусство?" - статья написана больше ста лет назад, а звучит остросовременно). Где-то эта граница проходит, а где - не знаю.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2008-12-22 09:36:02

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Тренинг "Искусство написания книг".

Андрей Кротков написал(а):

в области собственно литературного дела вы вряд ли сейчас сможете кого-либо чему-либо научить - поскольку этому делу вообще вряд ли возможно учить академически, это не стандартная профессия с набором ремесленных навыков и минимумом необходимых теоретических знаний...

ВОЗРАЖАЮ!!!
Можно учить, и ещё как. Я где-то уже упоминал, что есть люди, которые хотят писать и пытаются (и таких очень много, поверьте. Если посмотрите на мир за пределами этого форума - удивитесь, как их много), но не умеют даже предложения толком строить, не могут нормально повествование оформить. Нельзя научить только таланту. Остальному - можно и нужно. Бывает так, что есть талант, но инструменты хромают - вот их и надо выправлять.

Неактивен

 

#35 2008-12-22 12:08:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Тренинг "Искусство написания книг".

MEW написал(а):

Бывает так, что есть талант, но инструменты хромают - вот их и надо выправлять.

Ежели,MEW, у них голова хромает -  гильотинные ножницы помогают. yes


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson