Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-07-09 16:09:53

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Я не знаю, насколько правильно я выбрала тему, но всё-таки - пишу.
Потому что пишут все, кому не лень, что Москва жирует и т.п.
Но...
Октябрь 1963г.

Москва. Нет хлеба, только кукурузный...

К 7-му ноября нам выдали талоны в ЖЭКЕ.
На каждого прописанного.
У нас три талона.
Моя бабушка, Матрёна Алексеевна Емышева - не в счёт.
Она живёт на Рублёвке в деревне Таганьково. Но там нет ни хлеба, ни талонов.

В один из дней (это были осенние каникулы, мне 10 лет) мы с ней поднимаемся в 6-00 и идём занимать очередь, благо, ЖЭК во дворе нашего дома.

Мы взяли с собой несколько накрахмаленых наволочек (через них мешьше просыпается), талоны и паспорта моих родителей, где вписана я.
Мы стоим целый день, даже в туалет нельзя отойти, вычеркнут из очереди.

Около 9 часов вечера мы получаем свою долю.
На каждого прописанного по 2 кг муки и палочка дрожжей.На ребёнка - двойная норма.

С тех пор хлеб я не ем...
===========================================

Пусть теперь только вякнет сэр, хозяин babki.ru
Пусть попробует забанить меня.
В прошлом году он обозвал меня старой дурой (мне 53) и укорил за то, что я, христианка, вырастила мента. Мой старший сын, юрист, сотрудник МВД.
Но ОН - МОЙ СЫН И Я ИМ ГОРЖУСЬ
----------------------------------------------------------------------
Вы думаете, если я живу на Рублёвке, то я - в шоколаде?
Разное отребье, сбежавшееся со всей России угробило МОЮ Рублёвку.

Рублёвка - моя Родина, там родилась и похоронена в д Матвейково Моя мамочка, Галина Павловна. И рядом с ней отец, литовец. и Моя бабушка Мотя.

http://zhurnal.lib.ru/img/r/ruta_j/bellrtf/parents.jpg

фото 1945 г

Отредактировано RUTA JURIS (2007-07-10 15:38:21)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#2 2007-07-10 01:11:41

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Отребье угробилО. ХристианКа - опечатку исправьте. Память людская - вещь не из последних. За что банить-то?


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-07-10 13:34:59

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Конечно, для меня то, что происходит иной раз в России, в общем понятно (сам же белорус, то есть почти что русский, ментальности схожие). Но частенько сам себе говорю словами одного американского классика: "У нас это невозможно".


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#4 2007-07-10 15:35:49

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

У меня отец наполовину литовец, наполовину белорус...
Бярозовый...
Славяне - все братья и сёстры.
Папа всегда говорил мне: "Сербы - наши братья!"


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#5 2007-07-10 15:43:35

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Саш, приближается годовщина смерти моей мамочки.
Я в эти дни сама не своя, хотя будет уже 21 год, как её нет рядом. Пусть это назовут флудом, мне не стыдно плакать и страдать без неё.

почитай, это я своим родителям посвятила. Это документальный рассказ.

http://zhurnal.lib.ru/editors/r/ruta_j/bellrtf.shtml


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#6 2007-07-10 15:57:04

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Забыла... Читал - и давно уже. Но - спасибо. Я очень уважаю память в людях.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#7 2007-07-10 21:02:58

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Рута, да неужели мы превратимся в"Иванов, не помнящих родства"??!!!
НИКОГДА!
ЗАБЫВАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
Но и копить в сердце горечь - опасно, самоотравление происходит.

Сейчас только из "Новостей" узнали, что казнят китайского министра экономики - за взятку в 150 тыс. евро! Вот когда в России меры наказания станут такими же жёсткими, когда перестанут рвать страну на клочья главные акулы, тогда есть надежда на НОВУЮ РОССИЮ!!!!
Спасибо за память!
Ти


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

#8 2007-07-10 21:16:32

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Тиночка, привет!
Рада тебя слышать!

Да, наших можно сразу всех к стенке...И из калаша


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#9 2007-07-13 18:10:22

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Согласен. Сам бы нажимал на курок, если бы сказали, что мне ничего не будет. Простите, конечно, женщины, за такие слова, но сознание человеческое, сами понимаете, не всегда бывает здорово.

Отредактировано Андрей Москотельников (2007-07-13 18:11:22)


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#10 2008-11-20 05:10:23

hmm3rulez
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщений: 43

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

А также невозможно забыть то, что Забивалов Олег Викторович виновен в убийствах домашних собак...
На территории поселка Горбунки 15.11.2008 г., в субботу, были убиты из стрелкового оружия все собаки, которые ранее были вывезены из поселка Горбунки в Санкт-Петербург, где прошли вакцинацию (прививки от бешенства), стерилизацию, были чипированы и получили ветеринарные ошейники, после чего были возвращены в поселок Горбунки. Еще раз напоминаю, что в Санкт-Петербурге этим собакам были надеты ветеринарами специальные особопрочные (собакам не разгрызть) тугие (не стянуть через голову, но не затрудняют дыхание и проглатывание) ошейники имеющие вид и раскраску, которую сотрудники спецтранса, если они прошли соответствующий инструктаж, который они обязаны были пройти, не могли не опознать. Тем не менее, все вакцинированные, чипированные и одетые в спецошейники собаки были убиты. А с ними, за компанию и две домашних собаки в ошейниках. А вызвал спецтранс Забивалов Олег Викторович, начальник администрации поселка Горбунки. Когда про это узнали волонтеры Санкт-Петербургского приюта для бездомных животных Ржевка, которые участвовали в поимке и перевозке этих собак, которые тогда ещё были живы, они попытались встретиться с Забиваловым Олегом Викторовичем. Чтобы понять его мотивы. Олег Викторович сказал, что по его мнению волонтеры Санкт-Петербургского приюта для бездомных животных Ржевка наживаются на стерилизации. А теперь посчитаем, кто на чём наживается... Волонтерам никто не платил за поимку собак. Они перевозили их за свой счет. А ветеринарные процедуры проводились за счет городского бюджета Санкт-Петербурга (Валентина Ивановна выделила три с половиной миллиона на стерилизацию бездомных собак). Посчитайте теперь, сколько бюджетных денег было буквально расстреляно! И подумайте над тем что на спецтранс выделено из бюджета  шестнадцать миллионов... Надолго ли их хватит, если по первому звонку явно переутомившегося на попытках хоть как-то соответствовать своему посту, которые, судя по действиям Забивалова Олега Викторовича довели его до полной неадекватности, сотрудники спецтранса готовы палить в домашних собак и в собак с ветеринарными ошейниками?! Или может быть у них зрение ослабло и они не смогли разглядеть ошейники? Тогда стоит ли доверять этим людям(?) огнестрельное оружие? При этом, и я и вы периодически встречаем в городской черте крупных агрессивных нестерилизованных собак без ошейников, не так ли? Они - реально опасны! А все собаки в ветеринарных ошейниках убитые в поселке Горбунки были неагресивны, добродушны, не представляли ни малейшей угрозы для людей и ни разу не были замечены в немотивированной агрессии. Все они родились и выросли в домашних условиях и относились к человеку с пиететом. Щенки появляющиеся у нестерилизованных бездомных собак вырастают в условиях, которые превращают их в опасных, фактически диких хищных зверей. Они действительно представляют угрозу для людей и их следует отстреливать. Есть два способа уберечь человеческих детей от укусов диких зверей. Гуманный - стерилизация. Чтобы брошенные хозяевами собаки могли спокойно дожить свой недолгий век, не вызывая появления в черте города опасных для людей хищников. И радикальный - отстрел тех, кого в силу их неадекватного поведения неразумно стерилизовать и тех, кого стерилизовать не успели. Не следует обвинять меня в жестокости. Я знаю - не все собаки одинаковы. Иногда приходится усыплять неадекватных домашних собак, несмотря на все усилия их хозяев. В Санкт-Петербурге и его окресностях обитают тысячи хищных существ в собачьем облике, которых необходимо убить как можно скорее! А если вы с этим несогласны - значит могу предположить, что ваши кинологические знания и опыт общения с собаками (в том числе на территории приютов) на порядок меньше моих. И они подвергнутся корректировке, если на вас нападут вышеупомянутые дикие звери в первом поколении. Про последующие поколения я даже и упоминать не хочу - лучше с волком встретиться. Работы для спецтранса в Санкт-Петербурге больше чем достаточно, но его сотрудники выезжают на звонки неадекватных людей(?) и убивают добродушных ручных вакцинированных стерилизованных и не представляющих ни малейшей опасности для людей собак, любую из которых можно было бы (как и собак из Санкт-Петербургского приюта для бездомных животных Ржевка) взять в семью и они бы радовали приютивших их хозяев искренней любовью, преданностью и оптимизмом... Пусть земля им будет пухом... А вот таким как Забивалов Олег Викторович... Ну, вы поняли... И ведь носит же...


http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/traahotron.shtml - женская логика

Неактивен

 

#11 2008-11-26 22:14:30

hmm3rulez
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщений: 43

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

И это при том, что на свои прямые обязанности Забивалов - забил. В интернете множество писем от жителей посёлка Горбунки недовольных его сачкованием на рабочем месте. Вот, к примеру:
"Когда освободят от должности главу администрации Горбуновское сельское поселение Забивалова О.В.? Все жители недовольны его "работой". Вернее ее отсутствием. В поселке ничего не делается:дорог просто нет,грязь,мусор не убирается,фонари в темное время суток в лучшем случае горят через дом и тускло. <...> До каких пор будут закрывать глаза на беззаконие и бездействие г-на Забивалова? Когда наконец его снимут с должности и привлекут к ответственности?" см. http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/crime/718318.shtml


http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/traahotron.shtml - женская логика

Неактивен

 

#12 2008-11-26 23:03:30

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Не совсем поняла, почему именно в этой теме. Нужно было открыть новую в разделе Чайная комната.
Перекину туда, если будет не лень (разделять темы достаточно сложно на этом форуме).

Что касается существа вопроса, я про вашего Забивалова сказать ничего не могу, но стерилизацию собак считаю делом не более гуманным, чем отстрел и таким же бесполезным. Численность собак не только нельзя уменьшить ни тем, ни другим способом, но и делать это не нужно, так, как одичавшие собаки - часть экосистемы. Самых агрессивных, конечно, нужно отстреливать, прочих просто оставить в покое, они сами регулируют свою численность. Но увы, очень много охотников погреть руки на заведомо бесполезном занятии.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#13 2008-12-01 19:38:28

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Очереди за мукой в 1963-м я, как "старый дурак", тоже хорошо помню. Слава Богу, тогда не дошло до голода. Зерно закупили за границей. А год спустя народ запел песню: "Куба, отдай наш хлеб, Куба, возьми свой сахар! Куба, Хрущева давно уже нет! Куба, пошла ты ....!"


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson