Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-06-04 18:14:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: правда

Владимир написал(а):

Елене Лаки! Спасибо, что сменили автоподпись, а то как то неудобно в теме "ПРАВДА" подписываться: "Притворюсь я..." , поскольку всякое притворство - это Неправда... И к тому же еще и: "...Вас испапарацаю..."... А то Я вот все ломал голову - и зачем это (а главное - и за что это) он (она) хочет меня "испапарацать"?... А теперь - одним из "множества страданий" меньше!!! Я, конечно, понимаю, что Вам понравилась игра слов, но надо и о смысле немножко думать!

Владимир, не принимайте мои подписи  близко к сердцу. Они часто меняются. Сейчас у меня подпись из книжки Дэвида Аутербриджа "От алкогольного тумана до ясной головы. Похмелье: как его избежать и как вылечить".

А прежде у меня была подпись, автор которой  Андрей Кротков, которая мне жутко понравилась своим журналистским душком

Не хочу быть белошвейкой, не хочу быть прачкою.
Проползу к вам тихой змейкой, вас испапарачкаю.
Прокрадусь как Мата Хари, выберу детали я,
Чтоб сияла ярче хари ваша гениталия...

Выбор подписи обусловлен сиюминутной симпатией, поэтому можно обойтись без далеко идущих выводов, хотя я и люблю пить коньяк и была замужем за журналистом.

Отредактировано Елене Лаки (2008-06-04 23:40:40)


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2008-06-05 07:08:10

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: правда

Это хорошо, что меняете автоподписи, я тоже, хоть и не часто, но раз в полгода меняю, потому как: А/ надоедает, В/жизнь меняется (и мы вместе с нею), С/ упертый консерватизм - причина стагнации....
Я понял, что это стихошутка Андрея, но раз Вы её употребили для своей автоподписи - значит она Вам понравилась, значит соответствовала Вашему мироощущению на тот момент времени!


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#33 2008-06-05 09:35:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: правда

Владимир написал(а):

упертый консерватизм - причина стагнации....

Класс! thumbsup
Тоже можно подписью взять. А у Вас какая прежде была автоподпись?


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2008-06-05 10:22:42

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: правда

Владимир написал(а):

Как я себе представляю, смысл жизни каждого отдельного человека состоит в том, чтобы сделать эту жизнь чуть-чуть-чуть лучше... Поэтому, если такой уход кого то "в пустыню (джунгли, тайгу, горы..)" сделает оставленную жизнь чуть-чуть-чуть лучше, то Флаг ему в руки - и можно, и нужно уйти... Но если можно сделать "эту жизнь чуть-чуть-чуть лучше" другим способом: работой, творчеством, наукой, верой, спортом, культурой, политикой, борьбой с Ложью или борьбой за Правду - надо делать это не уходя "в пустыню (джунгли, тайгу, горы..)" !

А мудрецы представляли так:
прежде, чем предпринимать какие-либо действия для этого "чуть-чуть лучше", нужно поиметь ясное представление о том, в чём же всё-таки это "чуть-чуть лучшее" состоит? Иначе все эти, перечисленные Вами, занятия будут напоминать поступки известного комического персонажа Сервантеса..

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-05 10:25:39)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#35 2008-06-06 06:05:22

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: правда

Виталий, совершенно согласен!
Мои два "если..." как раз об этом и говорят, что сначала надо подумать (поиметь ясное представление) , а потом уж и делать!
Иначе примеров не счесть: Сизифов труд, Вавилонская башня и т.д. и т.п.
Но...
Главное слово все таки - "ДЕЛАТЬ"!
Как это следует из Вашей автоподписи!
Ни "подумать", ни "поиметь ясное представление" без "делать" совершенно недостаточно!
И, как известно, "благими намерениями" (думами, ясными представлениями) выстлана дорога известно куда...
В чем и диалектическое противоречие и трагедия этой жизни.
Увы...


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#36 2008-06-06 06:09:24

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: правда

Елене Лаки.
В другом форуме (forum.yar-genealogy.ru) и сейчас моя автоподпись: "Самое плохое, что есть на свете - это Ложь, обман! Главное - чтобы было ПРАВИЛЬНО..."!


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#37 2008-06-06 09:55:48

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: правда

Владимир написал(а):

Виталий, совершенно согласен!
Мои два "если..." как раз об этом и говорят, что сначала надо подумать (поиметь ясное представление) , а потом уж и делать!
Иначе примеров не счесть: Сизифов труд, Вавилонская башня и т.д. и т.п.
Но...
Главное слово все таки - "ДЕЛАТЬ"!
Как это следует из Вашей автоподписи!
Ни "подумать", ни "поиметь ясное представление" без "делать" совершенно недостаточно!
И, как известно, "благими намерениями" (думами, ясными представлениями) выстлана дорога известно куда...
В чем и диалектическое противоречие и трагедия этой жизни.
Увы...

Так вот именно - противоречие в том, что все благие намерения реализуются топорными изуверскими методами именно с верой в их правильность и безошибочность (других методов нет в силу ограниченности человеческой природы и его знаний). Это замкнутый круг, который не разорвать..
И кто его знает, может быть бездействие и есть самый правильный вариант реализации заповеди: "Не навреди!"
"Зло всегда активно" - сказано не зря..

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-06 09:57:11)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#38 2008-06-08 07:02:22

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: правда

Виталий, "Не навреди" - это заповеь врачей, а не всего человечества... Да и им часто приходится идти на риск "навредить", чтобы, возможно, спасти больного... Хотя, в общем то, заповедь для них правильная, поскольку "вред" от действий врачей может быть необратим, "летальный исход"...
Конечно, "бездействие и есть самый правильный вариант реализации заповеди: "Не навреди!"
Но, убежден, далеко не самый правильный вариант  развития цивилизации!
Поскольку, как я уже писал - цивилизации "летальный исход", "коллапс" - не грозит!
Убежден, что только путем "проб и ошибок", то есть действий, а не бездействия, цивилизация все таки потихонечку, "зигзагами", но развивается!


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#39 2008-06-09 10:26:50

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: правда

Владимир написал(а):

Виталий, "Не навреди" - это заповеь врачей, а не всего человечества...

Я ф курсе..  )) Аднака, она должна быть лозунгом любого здравомыслящего человека..

Владимир написал(а):

Да и им часто приходится идти на риск "навредить", чтобы, возможно, спасти больного... Хотя, в общем то, заповедь для них правильная, поскольку "вред" от действий врачей может быть необратим, "летальный исход"...

Аднака, есть разница между причинением неудобств при врачевании больного зуба и ошибочным удалением здорового вместо больного.. Именно такого рода ошибки долны быть исключены из практики ЛЮБОГО специалиста. В этом смысл заповеди.

Владимир написал(а):

Конечно, "бездействие и есть самый правильный вариант реализации заповеди: "Не навреди!"
Но, убежден, далеко не самый правильный вариант  развития цивилизации!
Поскольку, как я уже писал - цивилизации "летальный исход", "коллапс" - не грозит!
Убежден, что только путем "проб и ошибок", то есть действий, а не бездействия, цивилизация все таки потихонечку, "зигзагами", но развивается!

Всё, что имеет начало, логически имеет и завершение.. В том числе и цивилизация..
НО!
Всё дело опять же в том, что считать развитием.. Духовность? Интеллект? Технический "прогресс" и военную мощь?..

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-09 10:40:48)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#40 2008-06-10 05:48:43

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: правда

Лене. Меня можешь испапарачкать и испапакротить.
Мой ответ "Вы - своекорыстный человек с малозначительными остаНками честности."
Подписался на все и уничтожил ящик.
не общайся с занудами - тебе не идет.
Будь честна с собой - остальное купим smile1


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#41 2008-06-10 06:28:41

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: правда

Виталий!
Ваши "она должна быть лозунгом любого здравомыслящего человека.." и
"такого рода ошибки долны быть исключены",
конечно же правильные декларации, как "должно быть" (так же, как воспитывать детей и как управлять государством) - знают все! Но...
Жизнь и цивилизация развиваются не "как должно быть" (по плану Господа Бога), а по совсем другим законам и совсем другими путями. Как я уже писал, они развиваются "в результате столкновения миллиардов интересов (людей и живой и неживой природы) в мириады моментов времени", и именно поэтому, что все эти интересы разные, и не получается, что бы Жизнь и цивилизация развивались так, "как должно быть"!!!

Ваше: "Всё, что имеет начало, логически имеет и завершение.. В том числе и цивилизация" - не корректно! Вы переносите законы конечного на бесконечное, этого делать никак нельзя! Общая Теория Относительности Эйнштейна ведь не только физическая теория, а и всеобщая теория развития всего!

Ваше: "что считать развитием.. Духовность? Интеллект? Технический "прогресс" и военную мощь?.."
Да конечно же развитием считается ВСЁ - и это, и бесконечно большое число всего другого!
Поэтому то люди и придумали Бога, что бесконечного им не понять, не объять и не предугадать!


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#42 2008-06-10 06:41:18

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: правда

Саше Щварц.
Ваш "бабий трёп", конечно же проще, полезнее и приятнее "занудного тернистого пути поиска истины"...
Флаг Вам в руки, "треплитесь" дальше! В другом месте...


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#43 2008-06-10 10:31:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: правда

Саша Шварц написал(а):

Лене. Меня можешь испапарачкать и испапакротить.
Мой ответ "Вы - своекорыстный человек с малозначительными остаНками честности."
Подписался на все и уничтожил ящик.
не общайся с занудами - тебе не идет.
Будь честна с собой - остальное купим smile1

Спасибо за поддержку, Саша!

Значит, хочешь быть испапарачканным и испапакротным ooh wink


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2008-06-10 10:46:49

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: правда

Индусы говорят так:
"Даже боги - смертны, потому как сама Вселенная имеет дату рождения и смерти. И боги находятся внутри Вселенной, а не за её пределами. Запределен и безвременен только Брахма - Единственная Реальность.

Корректирую мысль о развитии:
да развивать можно всё, в том числе, например, искусство лжи и предательства. Но стОит ли?
Так что, придётся выбирать..

Как-то меня сын спросил:
- А это можно есть?
- Есть можно всё, что может поместиться в рот. Но многое из того, что там поместится можно съесть только один раз.  )))

В остальном я с Вами согласен.
smile1 beer

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-10 10:47:46)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson