Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-10-31 21:43:55

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Вперёд, Украина!

Бикинеев Виталий написал(а):

Ну, на счёт публикаций - можно, стОя у своих прилавков обалдеть, если приглядеться к тому, ЧТО порой продают. Можно и порнуху какую хошь найти, и "Майн кампф", и такие же анекдоты... Причём, в подавляющем большинстве случаев - российского производства (издать книгу у нас раза в два дороже, чем в России: тоже - "государственный" подход к проблеме).
А рекомендовано или нет - это тот учебник надо в руках держать...

То есть - виновата Россия?

Неактивен

 

#32 2007-10-31 22:56:15

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

..Скажу, я не моргнувши глазом:
"НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!.."

...Майн кампф - любимая книга Ющенко... А телевидение - да, всё на ридной,  либо с переводом. Мультики все перевели, даже "Вини Пуха". Русские новости выходят с запозданием на час - купируют.. Находясь в Крыму я практически не смотрю телевизор - устаёшь от этой балдахни. Те телекомпании, которые лояльно относились к русскому языку - уничтожены (Севастополь "ДэвКом была такая). Рэйдерские захваты процветают.  После "Криворожстали" очень модно перепродать проданное.. Сейчас грабят кременчугский нефтезавод.
Виталий не грузи, у меня тоже предприятие на Украине и как тут "усё скупили москали" я знаю. И кто сколько берёт я тоже знаю, подашься в бизнес - подскажу..  А лес вам тоже москали спилили и вывезли в Польшу??...

Неактивен

 

#33 2007-10-31 23:20:32

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Вперёд, Украина!

Эх, боюсь я, что все эти наши разговоры любовь и дружбу между народами не укрепляют sad1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#34 2007-10-31 23:42:35

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Вперёд, Украина!

Честно говоря, и я тоже. Знаю, что здесь и там - всего хватает, и добра, и дерьма. Если что на Украине плохо - то мне от этого в России совсем не хорошо. А если на Украине хорошо - то зависть моя только белая. Вообще вряд ли привыкну воспринимать Украину как "заграницу" - и не потому, что "державник" (из меня державник - как из хрена повидло), а потому, что никогда никаких различий между нами (хоть они и есть) принципиально видеть не желал. И сейчас не желаю придавать им значения, и ни на какую политическую пропагандонщину - ни звидтыля, ни звидсиля - не покупаюсь.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#35 2007-11-01 09:25:52

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

Просто Сергей написал(а):

Виталий, а можно я немного не в тему (как бы) вопрос задам.
Правда ли, что на украинском тв вся реклама должна быть только на украинском языке? Дело в том, что у нас( в Латвии) операторы кабельного телевидения транслируют  "украинский" вариант канала НТВ-мир с рекламой только на  украинском языке. Самое интересное,что когда нам показывали "израильский" вариант канала, реклама ( израильская)  была на русском и очень редко на иврите...

Да, реклама транслируется на украинском (ссылку на конкретный закон дать не могу), это касается общенациональных каналов, о том, что творится на местном уровне в различных регионах Украины, естесственно, я сказать не могу.
Рекламные блоки канала ОРТ заменяются отечественными на украинском языке. Сами российские передачи идут без купюр и задержек. С задержкой на 1 час транслируется канал Интер - у нас разные часовые пояса.
(Для сравнения: наш 5-й канал выдаёт блок новостей в прямом эфире (как и большинство своих передач), все российские новости идут в записи. Российские телевизионщики хорошо знают, что такое темники, наши - благодаря Майдану - про них уже забыли).
Наши чиновник-приколисты даже фильмы-мультики на русском решили дублировать - перебор, конечно, я в этом необходимости не вижу.
А вчера кабмин Януковича дал добро на несанкционированый просмотр корреспонденции и прослушку телефонов...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-11-01 13:04:15)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#36 2007-11-01 09:27:41

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

Просто Сергей написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Ну, на счёт публикаций - можно, стОя у своих прилавков обалдеть, если приглядеться к тому, ЧТО порой продают. Можно и порнуху какую хошь найти, и "Майн кампф", и такие же анекдоты... Причём, в подавляющем большинстве случаев - российского производства (издать книгу у нас раза в два дороже, чем в России: тоже - "государственный" подход к проблеме).
А рекомендовано или нет - это тот учебник надо в руках держать...

То есть - виновата Россия?

Виновато беззаконие, нежелание многих, прежде всего властей, придерживаться буквы закона и выполнять свои прямые обязанности.
У нас с этим ещё больше проблем...
Например, у меня в квартире только вчера стало тепло...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-11-01 11:58:12)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#37 2007-11-01 09:46:27

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

сергей несин написал(а):

..Виталий не грузи, у меня тоже предприятие на Украине и как тут "усё скупили москали" я знаю. И кто сколько берёт я тоже знаю, подашься в бизнес - подскажу..  А лес вам тоже москали спилили и вывезли в Польшу??...

Серёга, скажи, ты сам готов придерживаться буквы закона как хозяин предприятия?
У тебя люди работают по трудовому соглашению, им идёт стаж, есть запись в трудовой книжке, ты как владелец заботишься о соблюдении всех норм безопасности труда, ты им платишь достойную з/п (не разделяя на "чёрную" и "белую"), они у тебя совладельцы (акционеры) родного предприятия? Или ты всей душой - за, но сволочи-бандеровцы тебя по рукам за это бьют?
---------
"Начни с себя - и мир перевернётся". - йогическая мудрость
---------
Да, взяточничество, откаты и коррупция у нас процветают.
Вопрос: кому выгодно такое положение вещей? Кто его создаёт и поддерживает? Кто всё это финансирует?
Сильная Украина не нужна ни Западу, ни Востоку. Она должна быть предсказуемой и управляемой. Россия этого добивается топливным шантажом. Запад - дразнит кредитами (дам-не дам). Но на Западе понимают, что предсказуемым может быть сытый человек, а не голодный. А экономика может быть эффективной только в условиях соблюдения Закона.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-11-01 10:17:37)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#38 2007-11-01 16:13:18

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

...вот  именно! Надо не фашистов отбеливать а экономикой заниматься..
Более трёх миллионов заробитчан на западе - платят они налоги???
А "с себя начинать" - в этой стране идиотом надо быть - это я так семь лет назад делал...
После России контраст разительный. Но никто вас не шантажирует - сами виноваты.
Прошли выборы, но где "выбор" - нет его!... Ждут теперь выборов в России, а там и думать будут..
Поехали на Чукотку! Там проще!...Я сейчас перезимую и, очевидно придется ехать - уж больно хреново тут... Одна политика - дело некому делать.

Неактивен

 

#39 2007-11-01 17:27:53

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

О том, что сами виноваты я и не спорю.
По некоторым подсчётам заробитчане за время независимости инвестировали в украинскую экономику 120 млрд. долларов. И дело не в том, платят они или не платят, а в том, что мало кто из них хочет возвращаться назад - вот что плохо.
То, что экономикой нужно заниматься - опять же не вопрос, я тоже -за!
Но, есть два варианта: по схеме Кучмы-Януковича-Азарова - прикарманивание государственных средств, создание законов для себя, командно-принудительное налогообложение, которое честнее было бы назвать грабежом (ты, наверное, в курсе, что в ноябре 2004, когда стало понятно, что будет третий тур выборов, Азаров (тогда глава налоговой администрации) с Януковичем, добровольно-принудительно собрали со страны налоги на три месяца вперёд (!) до марта 2005 г. - не свои же деньги на выборы тратить!), прихватизация в свою пользу и т. д. и т. п.;
и по схеме Ющенко-Тимошенко-Луценко: Закон - один для всех; экономике - прозрачность и легальность; бандитов - в тюрьму и т. д.
Естественно, многим такой поворот не по нутру, вот и поливают дерьмом.
Я также понимаю, что и среди оранжевых не все белые и пушистые, но...
Ты не можешь не знать, что во время премьерства Ю. Тимошенко отношение к предпринимателям со стороны налоговой стало гуманнее и человечнее, "подарков" не брали (!), на улицах в вечернее время появились патрули, гаишники перестали наглеть и брать "налог" с "нарушителей" (!), снизились цены на рынке - это я про позитив на бытовом уровне, который видели и ощутили, если не все, то многие.

Сейчас сопротивление бело-синих мощное, оно и понятно - вопрос с землёй-то юридически не решён: закона - нет (фактически уже всё распределено) и Юля может враз изменить ситуацию. Так что выбор всё-таки есть.

Кстати, я, вот, думаю, что конфликт с Грузией и претензии на Крым у России из-за того, что между Анапой и Сочи слишком мало земли "у самого синего моря" - на всех желающих из числа властьимущих не хватает, вот и расширяют прибрежную зону... под дачи.
В Крыму ваши ребята тоже не стесняются - много чего скупили, но, опять же, ситуация не стабильная (государство, как ни крути, не своё), вот ребятки и нервничают, не турнут ли их с таких тёплых мест. А стань земля российской - всё будет гораздо проще и надёжней.

А на Чукотку я как-нибудь приеду, в гости, немного позже.

wink2 beer

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-11-01 17:34:15)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#40 2007-11-01 23:01:51

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

...Юля через пол года с криком: "Не дали работать!.." сбежит и будет готовиться стать президентом..
Виталя, это всё одна БАНДА... Они что, сами себя посадят?? Одно дело на майданах глотку рвать и совсем другое государством править... Экономика любит порядок, а нацизм любит хаос. Если в России нацики в подворотнях тусуются, то у вас в раде (Тягнибок , Ющенко и т.д....)
Попроси Путина, он освободится, может и согласится у вас порядок навести, хотя Чёрт и тот там ногу сломит..

...мне интересно, если бы Власову героя России дали, что бы Андрей Кротков написал ( то что он не молчал бы это 100 пудов)

Отредактировано сергей несин (2007-11-01 23:23:31)

Неактивен

 

#41 2007-11-01 23:36:00

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Вперёд, Украина!

сергей несин написал(а):

если бы Власову героя России дали, что бы Андрей Кротков написал ( то что он не молчал бы это 100 пудов)

Сергей, чтобы на этот вопрос ответить, надо написать книжку весом в те самые 100 пудов. Но книжек уже столько понаписали, в том числе и про Власова, что строгать еще одну - глупость. Если предельно кратко... Что, Власова пытаются реабилитнуть? Этого не будет. Не говоря уж ни про каких "героев". Он был фигурой довольно ординарной - тогда с печи слез, когда портки на самом загорелись. Да и Власов - лишь самая раскрученная персона на фоне общей проблемы русского коллаборационизма. Более 1 млн. коллаборационистов только из числа русских военнопленных... Это не "горстка предателей". И если уж люди пошли на такое, зная, что в обеих случаях им настанет полярный песец - значит, были доведены до крайности. А конкретные детали этой темы затронуть - и мы завязнем наглухо. Генералы-коллабо - одно. Офицеры-коллабо - другое. Коллабо из пленных - третье. Коллабо из эмигрантов - четвертое. Служба в Hilfspolizei - пятое. Служба в Hilfswillige - шестое. Служба в РОА - седьмое. Служба в национальных частях (дивизиях "зеленых СС") - восьмое. Четыре типа лагерей: Arbeitslager (мой отец три года сидел в таком у немцев), Konzentrazionslager, Stammlager, Vernichtungslager - как определить, в каком "лучше", в каком "предатели", а в каком "жертвы"?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#42 2007-11-02 00:05:42

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Вперёд, Украина!

сергей несин написал(а):

...когда люди научатся овечать "да" или "нет"?

Сергей, не упрощай. Есть вопросы, на которые нельзя отвечать "да" или "нет".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#43 2007-11-02 00:09:35

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

..Понятное дело что в России гитлеровцам медаль не дадут! Но на Украине теперь всё не так. До Мазепы добрались. Во Львове памятник Бандере, а через речку , у поляков, памятник тем кого он убивал...  Напряг с "героями" вот и лепят из того что есть. Но это всё плевки в Россию и русских людей, которые живут на Украине.
Прости, а у твоего папы номерок имеется? (У моей тёти есть) У папы Ющенко их ТРИ... один даже на груди, это где такие кололи...

Неактивен

 

#44 2007-11-02 00:12:18

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

Андрей Кротков написал(а):

сергей несин написал(а):

...когда люди научатся овечать "да" или "нет"?

Сергей, не упрощай. Есть вопросы, на которые нельзя отвечать "да" или "нет".

...быстро ты добрался... Нет таких вопросов... Есть люди такие, которые ответить толком не могут..

Неактивен

 

#45 2007-11-02 00:18:26

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Вперёд, Украина!

сергей несин написал(а):

..Понятное дело что в России гитлеровцам медаль не дадут! Но на Украине теперь всё не так. До Мазепы добрались. Во Львове памятник Бандере, а через речку , у поляков, памятник тем кого он убивал...  Напряг с "героями" вот и лепят из того что есть. Но это всё плевки в Россию и русских людей, которые живут на Украине.
Прости, а у твоего папы номерок имеется? (У моей тёти есть) У папы Ющенко их ТРИ... один даже на груди, это где такие кололи...

Нет, Сергей. Мой папа уже давно ушел в мир иной. Он попал в плен, служа в десантных войсках. Их не "нумеровали". Просто мариновали, заставляли работать, хреново кормили и не лечили - треть его друзей по плену умерла от тифа. Он сидел в лагере в 7 километрах от голландской границы. Пришли союзники, освободили - мог бы дать тягу на Запад, тем более что хорошо говорил по-немецки. Не дал...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#46 2007-11-02 00:32:55

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

...В 89 - м я был в Майданеке, видел там чашу с человеческим пеплом - метров 25 в диамтре. Лагерь это смерть, но люди там жили и многие людьми оставались. Я не понимаю почему Львовские нацисты через всю страну проехали с песнями и криками: "Крым будет украинским или безлюдным ". По морде получили только в Симферополе. А когда из Евпатории двинулся автобус  с антифашистами, то их на выезде из города назад полиция завернула.  В России трудно представить, что происходит на Украине.

Отредактировано сергей несин (2007-11-02 00:34:26)

Неактивен

 

#47 2007-11-02 12:20:18

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

Блин, как в фильме "Джек Восьмёркин - американец":
Оратор-коммунар (вечный оратор), вместо того, чтобы пахать: "А теперь - о критике. Мы, вот уже две недели как послали письмо премьер-министру Британии Чемберлену с требованием прекратить эксплуатацию рабочего класса и трудового населения колоний, но ответа от них так и не получили!"
lol

Серёга, ты разве не в курсе, что в то время, когда в Киеве был Майдан, коричневые России прошли маршем не по подворотням, а по Красной площади в Москве и по Невскому проспекту в Питере?
Или это так, мелочь, главное то, что у нас творится.
Кстати о том, что у нас:
Изначально, все предприятия платили налоги один раз в год. Ситуация стала меняться в 1994 г. с приходом Кучмы (в твоей табели о рангах он не записан в фашисты-бандеровцы?), налоги стали платить поквартально, а потом и ежемесячно (ребята хотят кушать - ты в курсе), причём платить нужно было заранее: товар ещё на складе, а налог с прибыли от реализации вынь да положь! Такая ситуация существует с 1995 г. (напомню, в то время у нас были фантики вместо денег и жуткая инфляция, на которой люди при должности и при рычагах управления делали первичный капитал). Когда большинство предприятий раздерибанили и экономика вот-вот должна была скончаться, "фашист" Ющенко, будучи главой нацбанка, а позже премьер-министром подготовил и ввёл национальную валюту - гривну, да так умело, что его пример вошёл в учебники западных экономических учебных заведений. После выполнения основной части подготовительных работ Ющенко "ушли" из премьерства, т. к. снова надо было кушать. Кучмой на 10 лет страна была отдана на разграбление различным бандитским группировкам (и не только украинским, Кучма - добрый дядя), одна из которых, донецкая, сейчас самая крутая и довольно энергично участвует во внутренней жизни страны до сего дня (партия Регионов - их партия).

У тебя, на сколько я понимаю, крутая тачка. Проехался бы на ней на Запад, например, в Ровно или во Львов (не боись, там за русский язык по морде не бьют и на столбах не вешают), а потом на Восток, в Горловку или Луганск, посмотрел бы как там и там люди живут, чем дышат, о чём говорят, в каком состоянии сами города, дороги... Только, я подозреваю, что тебе это до фени, не этого ты добиваешься.

Ты возмущаешься по поводу плевков в Россию, а сам ежедневно плюёшь на Украину (в которой тем не менее имеешь свой бизнес) по многу и с удовольствием.

В общем - это мой последниий пост.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-11-02 12:33:45)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#48 2007-11-02 21:05:44

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

...вот и я тебе про то же - страна разделена и у каждого своя правда. Галичина это не Украина.

Неактивен

 

#49 2007-11-03 12:53:05

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

Дурний ви, куме. І я дурний, що з дурнем зв'язався... (народна приказка)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#50 2007-11-03 20:26:10

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

...ага, грузины уже наелись своей проплаченой "демократии", теперь с горшка не слазят... Виталя,  тут всё просто и ясно. Юго - восток, это пром. зона и ей необходимо сырьё России. Галичина это остатки леса. Вы преврвтили страну в анекдот. Я не могу представить, что бы Лужкова кто либо на наркотест послал.. а у вас и президента открыто посылают. Что это, демократия? Нет, дорогой, это БАЛАГАН!  И ежемесячно я проплачиваю этим "артистам" 4-х значную зелёную цифру... Мог бы больше, но, думаю, что они облезут.
Наградили фашистов и все молчат - а толку что либо говорить - само всё рухнет. А что там с геноцидом? Признали?..  о то ж..

Неактивен

 

#51 2007-11-03 21:08:22

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Вперёд, Украина!

Бикинеев Виталий написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Виталий, а можно я немного не в тему (как бы) вопрос задам.
Правда ли, что на украинском тв вся реклама должна быть только на украинском языке? Дело в том, что у нас( в Латвии) операторы кабельного телевидения транслируют  "украинский" вариант канала НТВ-мир с рекламой только на  украинском языке. Самое интересное,что когда нам показывали "израильский" вариант канала, реклама ( израильская)  была на русском и очень редко на иврите...

Да, реклама транслируется на украинском (ссылку на конкретный закон дать не могу), это касается общенациональных каналов, о том, что творится на местном уровне в различных регионах Украины, естесственно, я сказать не могу.
Рекламные блоки канала ОРТ заменяются отечественными на украинском языке. ...

Наши чиновник-приколисты даже фильмы-мультики на русском решили дублировать - перебор, конечно, я в этом необходимости не вижу.

Я неспроста задал этот вопрос, как вы понимаете.
В начале 90-х в Латвии был принят закон    в котором оговарился процент вещания (25 от общего эфирного времени) на "языках нац.меньшинств"(имелся в виду русский, естественно)  и на гос. и на частных теле и радио каналах. Однако, кабельных сетей это не касалось. Так вот. Перед вступлением в Евросоюз этот закон пришлось менять. Так как Еврокомиссия признала его нарушающим права нац.меньшинств.Сняты все процентные ограничения. В Риге русских FM-радиостанций столько же сколько латышских.  Тогда же были внесены изменения в закон, касающиеся вывесок и объявлений. 
И у вас всё вернётся на круги своя. Не вытравить вам русский язык.

Отредактировано Просто Сергей (2007-11-03 21:09:05)

Неактивен

 

#52 2007-11-03 22:30:18

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

...Серый, Украине Евросоюз даже не светит! Может Галичину возьмут, но это мне надо найти кому там взятку дать.. И ещё одна беда -  никак не поймут кто есть "нацмен"??  В нахимовском преподают на "мове",  но  только про ржавые торпЭды. В штабе смешного ук.флота  всё на русском, только когда в Киев звонят - на мове. Хотя в Киеве я ридной не слышал. Кто в море будет языком Шевченко разговаривать? Разве что в рыб.колхозе.  Но это не прибалтика, это там у русских нет своей территории, а тут ситуация иная. Всё Ющенко понимает, хоть и козёл, но не дурак. Но именно он рвёт эту "странную страну". НИКОГДА юго-восток не будет говорить на украинском и никогда запад не будет говорить на русском. Так и сделайте два языка...

Отредактировано сергей несин (2007-11-03 22:30:55)

Неактивен

 

#53 2007-11-03 23:13:11

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Вперёд, Украина!

Серёга, это работает отработанная в Прибалтике схема. Ющенко только её проводник, а идеологи сам понимаешь где...  Всё мы это уже проходили и видели... Лет через пять, помяни моё слово русский язык отвоюет своё законное место на Украине. И бандеровцев перестанут привечать. У нас в Риге раньше ежегодные шествия ветеранов ваффен СС  были по центру города с участием руководителей страны и армии , но, несмотря на то, что у власти те же партии, чьи представители ранее участвовали в шествиях, теперь они запрещены.

Неактивен

 

#54 2007-11-05 09:36:17

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

Просто Сергей написал(а):

Я неспроста задал этот вопрос, как вы понимаете.
В начале 90-х в Латвии был принят закон    в котором оговарился процент вещания (25 от общего эфирного времени) на "языках нац.меньшинств"(имелся в виду русский, естественно)  и на гос. и на частных теле и радио каналах. Однако, кабельных сетей это не касалось. Так вот. Перед вступлением в Евросоюз этот закон пришлось менять. Так как Еврокомиссия признала его нарушающим права нац.меньшинств.Сняты все процентные ограничения. В Риге русских FM-радиостанций столько же сколько латышских.  Тогда же были внесены изменения в закон, касающиеся вывесок и объявлений. 
И у вас всё вернётся на круги своя. Не вытравить вам русский язык.

У нас тоже полно русскоязычных FM-станций. Причём на одной и той же станции чередуются программы на русском и украинском. Даже по два диктора по очереди ведут одну и ту же передачу на двух языках. Тот же 5-й канал выпускает новости на обоих языках.
В чём проблема? Дураки есть везде, но это не повод для истерики.
Кстати, от дублирования таки отказались, теперь договорились титры на украинском пускать, а русский оригинал не трогать.
Да и что дублировать?
Лучший фонд Союзмультфильма (сказки 50-60-х г. г.) продали вмести с авторскими правами Голивуду. Россияне продали. Теперь, чтобы посмотреть "Аленький цветочек", например, нужно в Америке разрешение спрашивать и деньги туда платить.

Опять же о Риге.
Я что-то не слышал, чтобы Михаил Задорнов пытался поменять Ригу на Москву, например. Интересно, почему?

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-11-05 09:37:45)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#55 2007-11-05 14:12:10

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

Ага… Фамилии украли, имена украли, названия улиц украли. Добрались даже до Пушкина – Сашко Гармадкин это…  Виталий, такое уже было и не раз. При Петлюре борьба за «незалежность» закончилась еврейскими погромами. 
Язык учить можно, конечно, но никто на нём общаться не собирается. Я за месяц привык, что раз на мове, значит врут. Особенно интересно про «отравление». Или «як казаки армию будут разгонять». Луценко ГАИ уже разогнал. Про «героя» Шухевича  уже рассказали, теперь очередь Мазепы. Но ни слова о том, что один крест  немецкий под подушкой сховал, а другой  продавал  всех, кого можно.  Вот такое можно только на «ридной»  и с утра, до утра.. Хреново без настоящих героев! Ох и хреново!..

Неактивен

 

#56 2007-11-05 23:07:44

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Вперёд, Украина!

Бикинеев Виталий написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Я неспроста задал этот вопрос, как вы понимаете.
В начале 90-х в Латвии был принят закон    в котором оговарился процент вещания (25 от общего эфирного времени) на "языках нац.меньшинств"(имелся в виду русский, естественно)  и на гос. и на частных теле и радио каналах. Однако, кабельных сетей это не касалось. Так вот. Перед вступлением в Евросоюз этот закон пришлось менять. Так как Еврокомиссия признала его нарушающим права нац.меньшинств.Сняты все процентные ограничения. В Риге русских FM-радиостанций столько же сколько латышских.  Тогда же были внесены изменения в закон, касающиеся вывесок и объявлений. 
И у вас всё вернётся на круги своя. Не вытравить вам русский язык.

У нас тоже полно русскоязычных FM-станций. Причём на одной и той же станции чередуются программы на русском и украинском. Даже по два диктора по очереди ведут одну и ту же передачу на двух языках. Тот же 5-й канал выпускает новости на обоих языках.
В чём проблема? Дураки есть везде, но это не повод для истерики.
Кстати, от дублирования таки отказались, теперь договорились титры на украинском пускать, а русский оригинал не трогать.
Да и что дублировать?
Лучший фонд Союзмультфильма (сказки 50-60-х г. г.) продали вмести с авторскими правами Голивуду. Россияне продали. Теперь, чтобы посмотреть "Аленький цветочек", например, нужно в Америке разрешение спрашивать и деньги туда платить.

Опять же о Риге.
Я что-то не слышал, чтобы Михаил Задорнов пытался поменять Ригу на Москву, например. Интересно, почему?

Виталий, у Вас интересная манера вести беседу,- переходить на неотносящиеся к теме факты.

При чём тут продажа "Аленького цветочка" ? !
Я Вам говорю о том, что законы украинские, касающиеся использования русского языка в средствах массовой информации и общественной жизни противоречат европейской конвенции прав нац.меньшинств. И то, что Вы рассказываете про ваши радиостанции и тв( которое я могу видеть по кабелю. Интер тот же) это доказывает. У нас даже самые отъявленные латышские националисты, считающие легионеров СС героями, когда приходят на русские радиостанции или на телепередачи, адресованные русскоязычной аудитории, говорят по-русски. Либо их выступление переводят ( редкий случай), потому что так прописанно в законе. На русском передача,- так на русском. И президент интервью даёт и премьер и т.д. и т.п.   Но заставили их таким сделать закон Евросоюз и Россия (не ельцинская, естественно).

А по-поводу Задорнова. Когда человек купается в деньгах - его проблеммы простых людей не колышат.
Кстати могу прислать выдержки из его многочисленных интервью, постоянно публикуемых у нас в русскоязычных еженедельниках, где он рассказывает о своей недвижимости в Москве и Юрмале...

Отредактировано Просто Сергей (2007-11-05 23:13:06)

Неактивен

 

#57 2007-11-06 15:45:47

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

Просто Сергей написал(а):

Я Вам говорю о том, что законы украинские, касающиеся использования русского языка в средствах массовой информации и общественной жизни противоречат европейской конвенции прав нац.меньшинств.

Я и не отрицаю, и не спорю.
Мы (как и Россия) пока не находимся внутри европейского правового поля. Естесственно, законодательство требует доработки.
Если бы недостатки и безобразия были только у нас, а в Росии всё чисто и гладко, я бы с Вами молча согласился, но это ведь не так. Наведите порядок у себя на кухне, а потом на чужую плиту тычте - грязная мол.
Было бы желание привести всё к нормальному виду и к нормальной жизни без претензий и обвинений.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#58 2007-11-06 22:39:36

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Вперёд, Украина!

Бикинеев Виталий написал(а):

Я и не отрицаю, и не спорю.
Мы (как и Россия) пока не находимся внутри европейского правового поля..

Здрасте! Если не в европе, то где ж вы находитесь???
Более того, Украина вроде бы стремится в Евросоюз...

Бикинеев Виталий написал(а):

Естесственно, законодательство требует доработки.
Если бы недостатки и безобразия были только у нас, а в Росии всё чисто и гладко, я бы с Вами молча согласился, но это ведь не так. Наведите порядок у себя на кухне, а потом на чужую плиту тычте - грязная мол.
Было бы желание привести всё к нормальному виду и к нормальной жизни без претензий и обвинений.

Опять Вы мне про Россию...

Виталий,  я не из России, а из Латвии и говорю Вам о том, что не только с позиции России укранское отношение к русскому языку и русским на Украине (как бы помягче выразится) несправедливо, но и с позиций европейских законов и конвенций...

Неактивен

 

#59 2007-11-07 11:22:12

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Вперёд, Украина!

Наш закон о языках принимался ещё Верховным советом УССР в 1989 г. (!)
О каком соответствии может идти речь?!
То, что до сих пор не принят новый закон - вина не Президента Ющенко и не оранжевых
политиков - с 1991 до 2004 г. было достаточно времени для наведения порядка как в законодательстве, так и в стране в целом. Однако, в этот период вопрос о дискриминации русского языка не вставал. Не до того было.
Наши датепуты Конституцию пять лет принимали (!), гос. реестра на землю до сих пор не составили (немцы-оккупанты в условиях войны составили реестр земель Украины за один год).
И всё дело в том, что тема языка уж очень удобная для политических спекуляций.
Была бы политическая воля и желание у нас давно был бы такой закон. Но на каком вопросе тогда себе рейтинг на очередных выборах зарабатывать?
Кроме того работает закон маятника: если на протяжении нескольких десятилетий (имею в виду советский период) украинский язык был в загоне ("продвинутые городские" говорили на русском, "забитое село" - на украинском), количество украинских школ (изданий, газет) постоянно сокращалось, на всю Украину было всего ДВА университета с преподаванием на украинском языке: это Киевский университет им. Шевченко и Львовский ГУ а все остальные ВУЗы вели преподавание исключительно на русском и т. д., то мне понятна реакция и справедливое стремление украинского общества после обретения независимости - восстановить статус украинского языка как национального и основного на СВОЕЙ территории ( к примеру, в последний раз словарь технических терминов на украинском языке издавался в 1929 г. и при переводе преподавания в технических ВУЗах с руского на украинский возникла именно проблема с терминологией). Именно это явление (восстановление статуса украинского языка) Россией воспринимается как дискриминация руского языка и ущемление "русскоязычного населения". Напомню, русских на территории Украины проживает ок. 10% от общей численности населения (прошу не путать с "русскоязычным населением" - искусственным термином, созданным именно для политических спекуляций). О том, что украинский язык должен быть единственным  возможным в употреблении никто никогда не говорил.
Я лично придерживаюсь позиции, например, Канады в языковой политике: у них всего одна франкоговорящая провинция - Квебек, все остальные - англоговорящие, но государственных языков - два: английский и французский (потому, что франкоговорящих более 5%). Я за два государственных языка: украинский и русский ( а может и три: крымскотатарский), но в современных политических условиях это вряд ли целесообразно делать.
И ещё: прошу не путать государственный язык с родным языком. Государственный язык - это язык официальных лиц, находящихся на гос. службе, официальных документов и гос. СМИ. Если Вы гос. чиновник, то выйдя из своего кабинета на улицу Вы можете говорить хоть на суахили - лишь бы Ваш собеседник понимал Вашу речь, но при исполнении должностных обязанностей - будьте любезны говорить на украинском. На территории Украины проживает около 180 народов и национальностей и все они имеют право на свой родной язык (преподавание, издание газет, литературы и т. д.), никто никому рот не затыкает. Я свободно общаюсь на русском и ни разу не слышал оскорблений в свой адрес где бы я ни был (Луцк, Ровно - в том числе).

В чём, по Вашему мнению, заключается несправедливое отношение к русским и русскому языку?

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-11-07 12:04:55)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#60 2007-11-09 11:24:24

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Вперёд, Украина!

Виталий, тот, кто придумал «украинскую» национальность, был очень хитрым человеком. Он знал, что вы на эти грабли постоянно наступать будете. Гитлер ваши места называл этнической помойкой, а уж он то в этом разбирался. Не веришь, у  Ющенко спроси…   Вы регулярно с визгами о «незалежности» падаете ниц то перед кайзером, то перед фюрером, то перед американцами.  Никогда вы в Европе не будете и в НАТО, прежде чем вступать у Москвы разрешения спросите – так было, есть и будет. В банановых республиках так принято. А проплаченные «революции» заканчиваются одинаково – грузины уже поняли это..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson