Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-10-24 17:57:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Что есть любовь

Владимир Липгарт написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Как делаешь ты – так делают тебе. ЭТО ЗАКОН! Здесь нет исключений!  Единственно – это может происходить со сдвигом по времени.

Необязательно. Хотя... ничто так не способствует возникновению доверия у дающего как 100% предоплата !

Можете не верить. Но Обязательно!!!, без исключений!!!

Увы, мне. На  иллюзии воздаяния строятся  мошеннические схемы, безнаказанные.   Но я внимательно прочитала, что написано Вами в этой теме. Надеюсь, Маша, не обидется, если я у неё в теме тоже кое-что напишу.
Люди не плохо осознаю свои интересы, но не всегда находят способы их реализации. Не найдя способа, ищут ответы в "духовном" мире, как- то какие-то "духовные" законы . Свято место пусто не бывает, появляются адепты всевозможных религиозных, псевдорелигиозных конфессий и иже с ними. Ура ! Вот он свет в тоннеле.   Но это не свет в тоннеле, а одурманивание мозгов.


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2007-10-24 19:02:34

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Елене Лаки написал(а):

Увы, мне. На  иллюзии воздаяния строятся  мошеннические схемы, безнаказанные.   Но я внимательно прочитала, что написано Вами в этой теме. Надеюсь, Маша, не обидется, если я у неё в теме тоже кое-что напишу.
Люди не плохо осознаю свои интересы, но не всегда находят способы их реализации. Не найдя способа, ищут ответы в "духовном" мире, как- то какие-то "духовные" законы . Свято место пусто не бывает, появляются адепты всевозможных религиозных, псевдорелигиозных конфессий и иже с ними. Ура ! Вот он свет в тоннеле.   Но это не свет в тоннеле, а одурманивание мозгов.

Елене, Я ничего доказывать и спорить не собираюсь. Ваше убеждение- Это Ваше убеждение и Ваша ответственность.
Люди сами себя одурманили материализмом и зашли благодаря ему в полный тупик, поскольку материя - конденсат мысли. Сам материалистом был:-)) В материальном мире нет ни одной истинной причины происходящих с нами событий. Если бы я это понимание не применял бы к себе в течение двух последних лет на постоянной основе с превосходными результатами во всех сферах материальной жизни, то и слова бы здесь не сказал. Религии - это когда верят в то, что понять не могут. Я говорю о том, что хорошо понимаю и регулярно применяю на практике.

Неактивен

 

#33 2007-10-24 19:39:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Что есть любовь

Владимир Липгарт написал(а):

Елене, Я ничего доказывать и спорить не собираюсь. Ваше убеждение- Это Ваше убеждение и Ваша ответственность.
Люди сами себя одурманили материализмом и зашли благодаря ему в полный тупик, поскольку материя - конденсат мысли. Сам материалистом был:-)) В материальном мире нет ни одной истинной причины происходящих с нами событий. Если бы я это понимание не применял бы к себе в течение двух последних лет на постоянной основе с превосходными результатами во всех сферах материальной жизни, то и слова бы здесь не сказал. Религии - это когда верят в то, что понять не могут. Я говорю о том, что хорошо понимаю и регулярно применяю на практике.

"материя - конденсат мысли" - это как ?

"в материальном мире нет ни одной истинной причины происходящих с нами событий" - простите, а как Вы на свет появились. Полагаю, как все, по вполне материальным причинам, а не вследствие напряжённого мыслительного процесса.

Владимир, беда не в Ваших убеждениях, а и в их распространении. Есть такой приём, широко применяемый в том числе и в бизнесе, нечто вроде привычки отвечать на услугу услугой. Вам дадут мелоч какую-нибудь (цветок, конфетку и т.п.) и попросят об услуге. Отказать бывает сложно. Это самый безобидный пример, на вскидку. Вот она теория воздаяния в практике. Вы уж меня, пожалуйста, извините, но я так устала от наших наивных граждан, которыми косяками приходят за помощью. А причина их бед одна - не способность анализировать, устанавливать причинно-следственные связи, видить риски.  Добренький дяденька, тётенька по головке погладит, в три короба наобещает и ушли квартиры поглаженных за бесценок. К Вам это, скорее всего, отношения не имеет, но к идеям - самое прямое.
Так что, Владимир, спорить я с Вами тоже не буду.

Отредактировано Елене Лаки (2007-10-24 19:40:16)


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2007-10-25 07:14:04

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Елене Лаки написал(а):

"в материальном мире нет ни одной истинной причины происходящих с нами событий" - простите, а как Вы на свет появились. Полагаю, как все, по вполне материальным причинам, а не вследствие напряжённого мыслительного процесса.

Елене, Вы действительно считаете, что Вы ясляетесь результатом случайности, то есть в яйцеклетку в момент Вашего зачатия мог внедриться любой другой из триллиона спермотозоидов, присутствующих в излившемся семени?
А как же тогда быть со случаями, когда у людей с невозможностью забеременеть по медицинским показателям, происходит зачатие и они рожают здоровых детей после тог, как устраняют в разуме причину, запрещающую иметь детей?...

А с бабушками и дедушками..., добренькими дядями... Да нет ничего случайного в жизни. Проанализируйте, как жили эти бабушки и дедушки в прошлом, и Вы поймёте, что всё закономерно. Каждый получает от Жизни ответ, адекватный его прошлым поступкам, мыслям, словам...

Неактивен

 

#35 2007-10-25 20:27:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Что есть любовь

Владимир, я не спорю по поводу силы мысли, духа и т.п. Но давайте вернёмся к истокам.

Владимир Липгарт написал(а):

Как делаешь ты – так делают тебе. ЭТО ЗАКОН! Здесь нет исключений!

Не могли бы Вы пояснить, откуда взялся этот "закон", что является его источником и где с ним можно ознакомиться ? Это усовершенствованный категорический императив Канта ? Или это новое прочтение Нагорной проповеди ?

Отредактировано Елене Лаки (2007-10-25 20:28:26)


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2007-10-25 20:38:20

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Что есть любовь

Знаешь, Лен, мне кажется что это работает. но не так примитивно. Есть абсолютно праведные люди и добрые и честные, а с ними такое происходит. что просто диву даешься- за что.А есть ублюдки, которые живут припеваючи. А вот через поколение, как гены или, если есть много жизней- то в такое я поверить могу.Ведь не зря говорят, что если в роду кто-то повесился, то это обязательно повторится. А вот око за око, сразу и сейчас, такого в жизни нет.Иначе все было бы очень просто.

Неактивен

 

#37 2007-10-25 20:55:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Что есть любовь

Да кто его знает, Маш, может и работает. Меня  слегка нервируют безапеляционные заявления о духовных законах и о том как жить надо.  Галич вспоминается: "Но бойся единственно только того, кто скажет: "Я знаю, как надо".


no more happy endings

Неактивен

 

#38 2007-10-26 10:09:54

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Елене Лаки написал(а):

Владимир, я не спорю по поводу силы мысли, духа и т.п. Но давайте вернёмся к истокам.

Владимир Липгарт написал(а):

Как делаешь ты – так делают тебе. ЭТО ЗАКОН! Здесь нет исключений!

Не могли бы Вы пояснить, откуда взялся этот "закон", что является его источником и где с ним можно ознакомиться ?

Этот закон появился ещё до возникновения вселенной. По крайней мере он существует и действует в нашей вселенной с момента её возникновения. Этот закон существует везде, где есть жизнь.

В материальной сфере он проявляется, как третий закон Ньютона: С какой силой действуешь на предмет, с такою же предмет действует на тебя. Однако, как я уже говорил - материя - результат мысли, поэтому закон этот существовал ещё до появления материи.

Ознакомиться с проявлениями этого закона можно в любом удобном для Вас месте. Для этого достаточно просмотреть свою жизнь и убедиться, что исключений не бывает. Что в действительности Вы в своё жизни получали только то, что хотели, говорили или делали другим.  Самому себя анализировать без должной подготовки дело бесперспективное, потому, что человеческий разум всегда предложит рациональное человеческое объяснение поступкам и, второе, постарается "забыть" то, что у него вызывает дискомфорт.  Поэтому проще увидеть проявление этих закономерностей у других.

Где это написано? - В Писаниях любого направления.
В Боблии этот закон формулируется много раз, начиная с Моисея: Око за око, зуб за зуб, и кончая Христом: каким судом судите, таким судом и вас судить будут, какою мерою мериете, такою и вом отмеряно будет...

Неактивен

 

#39 2007-10-26 10:56:32

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Бася написал(а):

Знаешь, Лен, мне кажется что это работает. но не так примитивно. Есть абсолютно праведные люди и добрые и честные, а с ними такое происходит. что просто диву даешься- за что.А есть ублюдки, которые живут припеваючи. А вот через поколение, как гены или, если есть много жизней- то в такое я поверить могу.Ведь не зря говорят, что если в роду кто-то повесился, то это обязательно повторится. А вот око за око, сразу и сейчас, такого в жизни нет.Иначе все было бы очень просто.

Мария:-) Вы совершенно правы, что Истинные причины нашего поведения, а, значит и реакции на них находятся в жизни предков.
Для людей это написано в той же Библии, напимер в словах: "...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих меня, и тволящий милость до тысячи родов любящим меня и соблюдающим заповеди мои"...
Эта фраза требует пояснений.  Господь = Истина = Жизнь = Бог.  Разумная Жизнь заботится о том, чтобы люди действительно жили. Люди же в большинстве своём борятся за выживание. Люди думают, например, что если не врать, то невозможно выжить. У каждого в прошлых поколениях есть опыт, связанный с тем, что кто-то сказал правду и после этого был расстрелян, обобран, унижен.... Человек в своём сознании связывает эти два события и получает ложное знание, что говорить правду - опасно для жизни. Эта информация записывается в подсознание, оттуда в гены. Через гены передаётся следующему поколению. Следующее поколения, мало того, что получило эту наследственность, оно обычно и воспитывается родителями, то есть носителями тех же идей. Истинная причина ухода человека из тела вовсе не в том, что он сказал правду, а в том, что он не принимал Истины, то есть действительной Жизни, а поэтому и не может находиться в этой Жизни. Сначала человек концептуально уходит от Жизни, только затем телесно.
Итак нам досталось поступать так, как мы поступали и испытывать тот опыт, который мы испытывали, Однако то, КАК мы поступаем - это уже наша ответственность.

Мария, Вы упонимали о подругах, которые молились на муха, как на Бога.  Значит они не выполняли главной заповеди - не служили Господу Богу своему, то есть не служили своим собственным истинным интересам. Есть единый Господь - это Истина., Но у каждого человека есть его Господь - это его истинные интересы. А к этим интересам относится: быть совершенно правдивым, верным, ..., но, кроме этого,  реализовывать свои таланты, не ставить интересы другого выше своих собственных интересов, то есть не быть жертвой, и т.п.

Поднятая тема, конечно очень большая.   На сегодня откланяюсь:-))

Неактивен

 

#40 2007-10-26 11:20:40

Moongamer
Бывший редактор
Откуда: г. Всеволожск, Лен.область
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 1102

Re: Что есть любовь

Владимир, Вы немного увлеклись и начинаете слегка витийствовать (простите великодушно). "Око за око" - концепция опасная, это замкнутый круг, бесконечная вендетта. Человечество давно бы вымерло, будь это так. Как же тогда "отпущение грехов"? И вообще, за что, в этом случае Иисус страдал на кресте? За все человечество сразу, или за каждого в отдельности? Нет, нету в "изменах" никакого божьего промысла или наказания за грешок пра-пра-....

Неактивен

 

#41 2007-10-26 12:46:04

зарета
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-28
Сообщений: 3343

Re: Что есть любовь

О-о! как далеко мы зашли! А дошли ли? Давайте вернёмся к стих-ию Маши, ибо там всё или почти всё сказано: "Что есть любовь? Не знаю...(смайлик - 3 розы)


зарета

Всё, что не я...

Неактивен

 

#42 2007-10-26 19:36:02

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

зарета написал(а):

О-о! как далеко мы зашли! А дошли ли? Давайте вернёмся к стих-ию Маши, ибо там всё или почти всё сказано: "Что есть любовь? Не знаю...(смайлик - 3 розы)

Поскольку Бог = Любовь, то собственно мы о Любви и беседуем:-))
Впрочем, если Мария считает, что беседа пошла не по тому руслу или просто уже наскучила, то я думаю об этом легко сообщить:-)) В этом случая е сразу же умолуну:-)

Неактивен

 

#43 2007-10-26 19:56:51

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Moongamer написал(а):

Владимир, Вы немного увлеклись и начинаете слегка витийствовать (простите великодушно). "Око за око" - концепция опасная, это замкнутый круг, бесконечная вендетта. Человечество давно бы вымерло, будь это так. Как же тогда "отпущение грехов"? И вообще, за что, в этом случае Иисус страдал на кресте? За все человечество сразу, или за каждого в отдельности? Нет, нету в "изменах" никакого божьего промысла или наказания за грешок пра-пра-....

Я думаю, что все хорошо помнят, что Иисус пришел  не нарушить закон, а исполнить. Именно тем, что Он принял на себя воздаяние за то, что совершали другие люди, а Он никогда не совершал, Он и дал нам возможность пользоваться Любовью, которая по закону должна была достаться Ему.  Простая физическая модель: человек посылает во вне зло - должен получить зло. Иисус посылал во вне только любовь, а получил ту реакцию, которую должно было получит человечество.
Теперь смотрите, что происходит, когда человек принимает Христа (Истину) своим Господом, То есть объединяется с Христом в одно целое. Система из двух единиц должна находиться в равновесии - по закону. Воздаяние за прошлые чрехи человека принимает Христос, А любовью, которая по закону должна была достаться Иисусу Христу - пользуется человек. В этом Истинный смысл того, что совершил Иисус Христос 2000 лет назад. Он предоставил возможность купаться в Истинной Любви каждому, кто примет его иго и бремя, то есть тем, кто будет жить по его заповедям. :-)

Отредактировано Владимир Липгарт (2007-10-26 19:57:43)

Неактивен

 

#44 2007-10-26 22:53:50

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть любовь

Доброго времени суток всем с кем давно не виделись!
Для начала сброшу ответ, который написала перед самой поломкой:

Владимир прав, только по мне, все устроено более жестко и определенно. Карма и наследственность, может, и существуют, только это не наказание, а задача: которую почему-то не решили раньше, которую можно и нужно решить. Смиряться, как говорит церковь, нельзя. Жизнь ускорилась, и последствия отражаются уже не на следующих поколениях, а на нас.

Мы можем проектировать жизнь, создавая в воображении образы, которые потом превращаются в действительность. Почему часто желаемое не сбывается? Да потому что по неопытности мы делаем в своих проектах много ошибок, а после, вместо того чтобы их учесть и исправить, начинаем жаловаться на судьбу. Жалоба – это тоже проект-фиксация, и она не помогает исправить, а закрепляет то что не нравится. Именно поэтому мне так не понравился твой стих. Скажи, хоть одно из описанных тобой состояний любви тебе нравится? Хоть в одном из них ты бы хотела жить? Даже если их толковать, как ты написала, привлекает только «Любовь бывает райскою наградой» - но разве есть за что получать награду? Награда без труда – не радость.

Но это все теория. На практике, кроме того, что бросить стих в сатиру и посмеяться над ним, можно вместо строк про «морковь» написать: а я хочу такой любви…, и описать ту Любовь, которую ты действительно желаешь. Это и будет началом проекта. А там, попытайся по нему жить, дополняя и изменяя его в соответствии с обстоятельствами.

про ревность- любовь и ревность не имеют ничего общего- не согласна. есть конечно такие рассуждени- дескать раз люблю, то буду рада, если любимому хорошо, но это- юродство и только в рассуждениях, в жизни такое не встречается. что ревность- собственничество, тоже не согласна- ревную, потому. что боюсь потерять, а боюсь потерять того, кого люблю. страх не того, что человек уйдет к другому, а потерять то, что есть у вас сейчас.и уверенность в себе и любимом здесь нипричем, кроме того, как можно быть уверенным в живом человеке со своими страстями, пониманием жизни и просто форсмажором?как можно быть уверенным, что не обрушится лавиной новая любовь, даже если сейчас нет никого верней и счастливей вас?

Я говорю так: «Гуляй, если хочешь», а просебя думаю: «Все рано ко мне вернется, я лучше. А если не вернется – то мне такой не нужен, чтобы я за ним бегала». Но мне в этом легче, у меня ревность отсутствует напрочь. А страхи другие, противоположные…. Вот бы мне кто что посоветовал….smile1


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#45 2007-10-26 23:45:20

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть любовь

Я смотрю, беседа становится все увлекательнее.
Надеюсь Бася не возражает, если мы еще подержим ее стих наверху, разговаривая о Боге и религии?

Владимир, я во многом с Вами согласна, но как быть если, как говорит Бася, не получается найти в чем нужно изменить свою жизнь, поступая так, как хочешь чтобы поступали с тобой? Изучать историю предков? Надеяться, что потомки твои будут счастливы? Но историю предков не все могут найти, а самой тоже хочется жить счастливо.

Что Христос решил за нас все проблемы, ну не правда это. Самим надо решать свои задачи, ни кто не может за нас их решить, разве что подсказать иногда, да и то надо думать, верно ли подсказывают.
Мне нравится, как Вы толкуете Библию, но все равно получается, что в ней не все верно.
Я не думаю, что Иисус Христос – Бог. В этом нет логики. Логичнее предположить, что Иисус Христос человек, на примере которого Бог хотел показать возможности человеческие. И единственным способом чтобы его пример не взяли другие люди, было обожествить его, сказав этим, что для людей такое не доступно. Так же возведены в ранг святых, сделаны не доступными для подражания, и все те, кто последовал за ним.
Иисус Христос умный мужик был. Жаль, что смысл слов его в последствии во многом переиначили на свой лад и в свою пользу церковники.
Евангелие, Библию и другие подобные книги писали, переводили и толковали люди. В них много истины, но есть и лож, как ложка дегтя в бочке меда. Знаете, как легко придать словам иной смысл?

Бог есть, но он не такой, каким показывают его нам религии.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#46 2007-10-27 07:10:34

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Тламе написал(а):

Владимир, я во многом с Вами согласна, но как быть если, как говорит Бася, не получается найти в чем нужно изменить свою жизнь, поступая так, как хочешь чтобы поступали с тобой? Изучать историю предков? Надеяться, что потомки твои будут счастливы? Но историю предков не все могут найти, а самой тоже хочется жить счастливо.

Что Христос решил за нас все проблемы, ну не правда это. Самим надо решать свои задачи, ни кто не может за нас их решить, разве что подсказать иногда, да и то надо думать, верно ли подсказывают. .

Ольга, согласен полностью. Я и не сказал, что Христос нас от жизни освободил. Конечно все свои задачи надо решать только самому. Я сказал, что Иисус Христос, (Подчёркиваю не просто человек Иисус, А человек Иисус, который жил и действовал в Истине, то есть в сознании Христа, или во Христе), так вот, Он дал нам возможность избавиться от кармы, от судьбы, генетичес кой обусорвленности…
Да, через наследственность нам передаётся набор вопросов, которые не смогли решить прошлые поколения, и которые должны решить мы. Для того, чтобы это сделать нужна очень активная жизненная позиция. Сидеть сложа руки и ждать, пока боженька поможет – бесперспективно. То, что совершил Иисус Христос, даёт возможность человеку очень быстро начать жить действительно счастливой жизнью.

Для этого достаточно действовать так, как действовал Он. Само это освобождает от необходимости повторять жизнь предков.
Что означает действовать так, как действовал Он? Да очень много чего. Быть во всём честным, Любить Бога в себе. Понимать, что жизнью управляет Истина. Понимать, что не сам творишь, а Отец, который во мне. Отец – это Причина. Отцом несчастья является убеждение, что несчастье реально, страх,  что такое может произойти со мной. В этом смысле и ревность может стать отцом измены.   И здесь открывается путь к преодолению «проблем»
В нашем разуме находится куча заблуждений, которые являются отцом  тех ситуаций, с которыми мы сталкиваемся. Отцом этих заблуждений, в свою очередь, явилась неправильная трактовка тех событий, которые происходили в прошлом. Обычно все выводы делаются с позиции массового сознания, а оно совершенно заблуждается относительно того, как на самом деле устроена жизнь.  Поэтому достаточно лишь понять, какая неправильная трактовка событий из прошлой жизни укоренилась в разуме и является отцом ситуаций и заменить её Истинным пониманием. Тогда Отцом становится Истина. Для того, чтобы это увидеть обычно требуется беседа с тем, кто поможет найти в прошлом жизненном опыте действительные причины ситуаций и результатов по жизни… Вот, собственно и ответ на вопрос как быть?   
Никто на земле не может что либо изменить в своей жизни сам, но любой человек может сам  сделать выбор подчиняться ли ему тем концепциям, которые привели его к тому с чем он сталкивается или изменить эти руководящие концепции. Иисус не был Богом, но Богом является Истина, то есть, на языке Библии Христос. Истина – это тот путь, который приводит к счастью на постоянной основе. Таким образом, даже, всего лишь понимание истины о том, какие причины на самом деле управляли моей жизнью, освобождает от их гнёта. Вы узнаёте истину о себе, и Истина освобождает.
По поводу Библии, Торы, Корана, Бхагават-Гиты и других…
В каждом из писаний есть исчерпывающая информация об истинном устройстве Жизни.
Читать надо уметь.  Не смогли переводчики ничего исказить глобально. Всё что там написано – правда.
Другое дело, что люди, которые привыкли видеть причины в материальном, перевернули большинство тезисов Библии с ног на голову, поменяв местами причины и следствия.
Например, поступайте так, как хотите, чтобы с вами поступали. Мы относим это к будущему.
Но эта же фраза говорит о том, что с нами сейчас поступают так, как мы поступали раньше!!!
Для меня, например, понимание этой простой истины имело революционные последствия.
Я начал искать в своём прошлом те ситуации, когда я по сути вёл себя точно так же, как вели со мной.
Расскажу кратко одну забавную историю, которая приключилась со мной и которая очень хорошо иллюстрирует этот принцип и мгновенные последствия истинного понимания.
Я  совладелец компании, в прошлом ген директор, разработчик технологии. Для того, чтобы внедрять технологию нужно было кое что купить. Я поручил эту работу Ген. Директору. Ген директор решил проверить обоснованность расходов. Поручил это своему заму. Зам, в моём присутствии звонит на производство и спрашивает у мастера цеха нужно ли в цехе то, что я сказал приобрести. Мастер, который далёк от разработок отвечает, что не нужно.  Зам. Передаёт генеральному, что то, что я сказал приобрести, в цехе не нужно.  Я думаю можно легко представить тот гнев, который меня охватил. Я орал, стучал кулаками, …типа: кто здесь хозяин?...  Я несколько дней ничего не мог сделать с этим состоянием гнева. Во мне всё клокотало. Через два дня я применил к себе тот подход, о котором говорил раньше. И почти сразу увидел, что Ген. Директор и его Зам ярко продемонстрировали мне то, как я  принимал решения и управлял фирмой раньше.  Самое замечательное состоит в том, что моё отношение к этим людям изменилось мгновенно. Гнев растворился, появилась любовь и благодарность: Они, сами того не зная демонстрировали мне моё же, - а за это ещё и нагоняй от меня получили…

Каждому событию  в текущей жизни есть причина в прошлом. Нужно найти эту причину, понять какие заблуждения об устройстве жизни привели к появлению ложной концепции, затем нужно заменить в своём разуме ложную концепцию истинной.
Вот, собственно и весь алгоритм действий для того, чтобы стать совершенно счастливым человеком.

Отредактировано Владимир Липгарт (2007-10-27 08:00:12)

Неактивен

 

#47 2007-10-27 15:19:32

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Что есть любовь

глупо говорить,что каждая семья счастлива по-своему. критерии счастья и несчастья у каждого свои, так же как и критерии любви. у каждого своя субъективная истина. а объективная нам не доступна в силу того, что все мы субъекты. по-этому в стихе все правильно. мне кажется, что все эти понятия присутствуют в любви каждого, в какой-то конкретной ситуации, это и есть жизнь. о измене...мы клеймим позором предавших нас друзей, возмущаемся нечистоплотностью партнеров в делах. но как только дело доходит до семьи ,некоторые начинают защищать право другого на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.Позвольте, но семья и есть личная жизнь, а если нет, то нужна ли такая семья?И не защищают ли это право на измену именно те, кто готов к подобным действиям сам? Пусть гуляет, говорите, но это низко и нечистоплотно, это все равно как обсудить с супругом любовника или любовницу или вообще, предложить секс втроем. Не поверю, что женщина, представив, что ее возлюбленный говорит те же слова, что и ей, другой, представив, что он ласкает другую руками и губами, которыми потом будет притрагиваться к ней, не испытает ревность, не верю. Разве что она и не любит вовсе.И как бы нас там не учила судьба и карма, но тот другой не имеет права предавать. Он может полюбить другого человека и уйти, но измена- всегда низость.Вступая в отношения с человеком мы берем на себя обязанности и должны уважать права партнера. И я не понимаю почему люди ставят интересы любовников и любовниц, знающих о мужьях и женах, выше, чем человека живущего с тобой, который не знает и не дает согласие на присутствие в жизни и постели другого еще кого-то. Нужно прежде всего уважать, даже если и прошли чувства.А если не прошли, то это просто находится в рабстве у своей нижней половины, не включая ни сердце,ни ум.

Неактивен

 

#48 2007-10-27 15:54:57

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Что есть любовь

ЛубоФФ ни догма, ни теорЭма
И ни морковка в зубах Эзопа.
ЛубоФФ  сегодня всего лишь тЭма
Для жаркого, пустого трёпа:))

Неактивен

 

#49 2007-10-27 17:42:10

Юрий Лешковский
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1500
Вебсайт

Re: Что есть любовь

Прости, но не мог пройти мимо.

Что есть любовь, все знают, даже лучше,
Чем нам порою хочется сказать,
Вот только мордовать других, как грушу,
И даже, если ноги целовать,
Не в правилах. Об этом и не спорю,
Хотя любил и я под шорох камыша,
А по ножам босым до водопоя,
С похмелья, как за пивом, я бежал.
Но застолбил, вдруг постовой с проверкой,
Замучался от жажды, эх судьба!
Любовь-морковь, она же изуверка,
Ты не стреляй мне в спину, в том мольба.


Удачи.! )))..


А вечна-ли она, моя Душа?
Иль то магнитный импульс одинокий?

Неактивен

 

#50 2007-10-27 20:29:10

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Бася написал(а):

глупо говорить,что каждая семья счастлива по-своему. критерии счастья и несчастья у каждого свои, так же как и критерии любви. у каждого своя субъективная истина. а объективная нам не доступна в силу того, что все мы субъекты. по-этому в стихе все правильно. мне кажется, что все эти понятия присутствуют в любви каждого, в какой-то конкретной ситуации, это и есть жизнь. о измене...мы клеймим позором предавших нас друзей, возмущаемся нечистоплотностью партнеров в делах. но как только дело доходит до семьи ,некоторые начинают защищать право другого на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.Позвольте, но семья и есть личная жизнь, а если нет, то нужна ли такая семья?И не защищают ли это право на измену именно те, кто готов к подобным действиям сам? Пусть гуляет, говорите, но это низко и нечистоплотно, это все равно как обсудить с супругом любовника или любовницу или вообще, предложить секс втроем. Не поверю, что женщина, представив, что ее возлюбленный говорит те же слова, что и ей, другой, представив, что он ласкает другую руками и губами, которыми потом будет притрагиваться к ней, не испытает ревность, не верю. Разве что она и не любит вовсе.И как бы нас там не учила судьба и карма, но тот другой не имеет права предавать. Он может полюбить другого человека и уйти, но измена- всегда низость.Вступая в отношения с человеком мы берем на себя обязанности и должны уважать права партнера. И я не понимаю почему люди ставят интересы любовников и любовниц, знающих о мужьях и женах, выше, чем человека живущего с тобой, который не знает и не дает согласие на присутствие в жизни и постели другого еще кого-то. Нужно прежде всего уважать, даже если и прошли чувства.А если не прошли, то это просто находится в рабстве у своей нижней половины, не включая ни сердце,ни ум.

Мария, Вы замечательный человек:-)
Вашему мужу очень повезло:-)))
Успехов Вам.:-))

Неактивен

 

#51 2007-10-28 01:15:05

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть любовь

Бася, ты пишешь что «Вступая в отношения с человеком, мы берем на себя обязанности и должны уважать права партнера». Но какие права у твоего партнера? Неужели только право жить по признанным тобою правилам?
Ты пишешь «возмущаемся нечистоплотностью партнеров в делах», (про дружбу не говорю, там примерно так же как в любви, только меньшее число людей волнует этот вопрос). Но в делах существует договор, нарушение которого и есть предательство. Какой договор ты заключила со своим мужем? Выставила свои требования, свои правила «это низко и нечистоплотно»? А может у него другое желание и мнение? Ради Любви можно считаться с мнениями друг друга, но это должно быть взаимно. Ты узнала, чего ему не хватает в тебе и что он ищет в других женщинах? Может самой что-то стоит дать, а не только требовать? И дать не то что ты считаешь нужным для него, а то, что он хочет.

В последнем посте ты довольно таки безапелляционно потребовала от посторонних людей чтобы они поддержали твои «критерии любви». Какие же тогда требования ты выставляешь своему родному человеку? В состоянии ли он выполнить их?
Я не понимаю женщин. Они ищут мужественных, сильных, уверенных в себе мужчин и потом стараются подчинить их, превратить в тряпку. Как часто женщины скандалят только потому что им так хочется. Женщины имеют гораздо больше прав и способов воздействия. Мужчины загнаны  угол и уже просто боятся нас.

Каждый имеет право на свою собственную жизнь, и если образуется пара, эта пара так же имеет право на свою собственную жизнь, жизнь по своим внутренним правилам. И  ни какая поддержка со стороны, ни какое обращение к чужим, общим правилам тебе не помогут наладить отношения. В этом может помочь только Любовь, которая не развлечение, как в твоем стихе, а тяжелый и радостный труд понимать мир другого человека, находить с ним общие решения.

Не поверю, что женщина, представив, что ее возлюбленный говорит те же слова, что и ей, другой, представив, что он ласкает другую руками и губами, которыми потом будет притрагиваться к ней, не испытает ревность, не верю

Наглядный пример – восточные гаремы. Воспитываясь в подобной атмосфере, девушки не считали такие отношения чем-то низким и нечистоплотным.

Отредактировано Тламе (2007-10-28 07:00:17)


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#52 2007-10-29 08:48:12

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Тламе написал(а):

Наглядный пример – восточные гаремы. Воспитываясь в подобной атмосфере, девушки не считали такие отношения чем-то низким и нечистоплотным.

Ольга, а Вы хоте ли бы жить в гареме?
Знаете ли Вы, что потомки жён из гаремов кровожадно мстят мужчинам, как только хотя бы чуть-чуть почувствуют право на собственный голос? Они становятся полными деспотами в семьях.

Бася написал(а):

Не поверю, что женщина, представив, что ее возлюбленный говорит те же слова, что и ей, другой, представив, что он ласкает другую руками и губами, которыми потом будет притрагиваться к ней, не испытает ревность, не верю

А зачем нужно это представлять? Почему бы не быть уверенным, что такого просто не может произойти?  Просто ДОВЕРЯТЬ тому человеку, с которым живёшь.

Тламе написал(а):

Бася, ты пишешь что «Вступая в отношения с человеком, мы берем на себя обязанности и должны уважать права партнера». Но какие права у твоего партнера? Неужели только право жить по признанным тобою правилам?

Если Вы, Ольга, считаете нормальным для Вас, что тот человек, которого Вы, как говорите любите, гуляет с другими – это Ваше право, но зачем же то, что действительно является нарушением супружеских обязательств выставлять как одно из прав супруга?
НЕ имеет супруг такого права быть неверным другому супругу.
С партнёрами по бизнесу – то же самое. И неважно подписан договор или нет. Не бумага решает.
Другое дело, что пока человек не понял, что является его истинными желаниями, какими правами он обладает в браке, и что в действительности является любовь, он вряд ли сможет уважать действительные права партнёра. Но я не вижу при чём здесь Мария?
Одно из проявлений любви  - это отсутствие попустительства. НЕОБХОДИМО соблюдать и требовать верности – и это есть проявление истинной любви. А попустительство в изменах опускает, и лишает любви обоих супругов.
С другой стороны Чувство ревности... – это чувство, а чувства обманывают, потому что их источник находится в подсознании, информация в которое в большой степени переписана из генокода. То есть чувства - это следствие мнений прошлых поколений. Нужно вырабатывать своё, сознательное мнение.

Неактивен

 

#53 2007-10-29 22:07:15

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть любовь

Владимир Липгарт написал(а):

Ольга, а Вы хоте ли бы жить в гареме?
Знаете ли Вы, что потомки жён из гаремов кровожадно мстят мужчинам, как только хотя бы чуть-чуть почувствуют право на собственный голос? Они становятся полными деспотами в семьях.

Нет. Я о том, что ревность – это издержки воспитания, передающиеся из поколения в поколение. Кстати, в гареме тоже ревнуют, но не из-за того что прикасался к другой. Причина всегда найдется, даже если ее нет.

Владимир Липгарт написал(а):

Если Вы, Ольга, считаете нормальным для Вас, что тот человек, которого Вы, как говорите любите, гуляет с другими – это Ваше право, но зачем же то, что действительно является нарушением супружеских обязательств выставлять как одно из прав супруга?
НЕ имеет супруг такого права быть неверным другому супругу.

Я не считаю это нормальным. Но у измены есть всегда причина. Эту причину можно устранить вместе, стараясь понять друг друга. Бася ревнует, боится, сомневается, такая неуверенность и говорит о том что она не понимает своего партнера. Если причину не удается устранить, может между вами не любовь, а самолюбие? Путем запретов опирающихся на общественные правила она не устраняется. Эти правила существуют давно, а мужчины как гуляли так и гуляют. Впрочем женщины тоже. Почему?
Есть такая поговорка: «В чужом саду яблоки слаще», запреты и создают подобный «чужой сад».
Если мне не изменяют по чувству долга, я пожалуй откажусь от такого одолжения. Гораздо лучше, когда нет измены, потому что нет на нее желания.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#54 2007-10-29 23:15:17

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть любовь

Тламе написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Ольга, а Вы хоте ли бы жить в гареме?
Знаете ли Вы, что потомки жён из гаремов кровожадно мстят мужчинам, как только хотя бы чуть-чуть почувствуют право на собственный голос? Они становятся полными деспотами в семьях.

Нет. Я о том, что ревность – это издержки воспитания, передающиеся из поколения в поколение. Кстати, в гареме тоже ревнуют, но не из-за того что прикасался к другой. Причина всегда найдется, даже если ее нет.

Владимир Липгарт написал(а):

Если Вы, Ольга, считаете нормальным для Вас, что тот человек, которого Вы, как говорите любите, гуляет с другими – это Ваше право, но зачем же то, что действительно является нарушением супружеских обязательств выставлять как одно из прав супруга?
НЕ имеет супруг такого права быть неверным другому супругу.

Я не считаю это нормальным. Но у измены есть всегда причина. Эту причину можно устранить вместе, стараясь понять друг друга. Бася ревнует, боится, сомневается, такая неуверенность и говорит о том что она не понимает своего партнера. Если причину не удается устранить, может между вами не любовь, а самолюбие? Путем запретов опирающихся на общественные правила она не устраняется. Эти правила существуют давно, а мужчины как гуляли так и гуляют. Впрочем женщины тоже. Почему?
Есть такая поговорка: «В чужом саду яблоки слаще», запреты и создают подобный «чужой сад».
Если мне не изменяют по чувству долга, я пожалуй откажусь от такого одолжения. Гораздо лучше, когда нет измены, потому что нет на нее желания.

В такой интерпретации мысли понятны и с ними в основном согласен.
Хотя изменяют не потому, что в другом саду слаще, а потому, что генетическая наследственность к этому предрасполагает, а партнёр это провоцирует и стимулирует посредством унаследованных мыслей, поведения и способа действий.

Неактивен

 

#55 2007-10-30 10:15:29

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть любовь

Владимир Липгарт написал(а):

В такой интерпретации мысли понятны и с ними в основном согласен.
Хотя изменяют не потому, что в другом саду слаще, а потому, что генетическая наследственность к этому предрасполагает, а партнёр это провоцирует и стимулирует посредством унаследованных мыслей, поведения и способа действий.

Вполне возможно. Но подобное толкование трудно применить для практического изменения действительности. Люди говорят: «Ах, генетика. Ах, наследственность. Мы с этим ничего не можем сделать» – и ни чего не делают.
Устраняя эффект «чужого сада», я сказала: «Хочешь – гуляй, убедись что я самая лучшая для тебя». Но только чтобы я обо всем знала, чтобы не было так популярной сейчас «игры в детективов» и чтобы не нарушать доверие.
Но мне мешает чувство ревности в отношении меня. Почем-то считается, что если я не ревную, значит, не люблю. «Партнёр это провоцирует и стимулирует посредством унаследованных мыслей, поведения и способа действий» - а мне становится скучно выяснять не интересующие, уже решенные для меня, проблемы, вместо того чтобы строить дальше «храм любви». В результате все чувства у меня действительно куда-то испаряются.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson