Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-08-01 15:34:54

Тимуръ
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 56

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Госпоже Алисе Деевой:
           «Тимуръ написал(а):
Ну, во-1х - я назвал конкретные исторические условия и причины, в которых склёпана была фальсификация о неандертальском питекантропе, не назвал лишь активных участников этого предприятия..».
      Великолепно. Почти так же блестяще, как речь Остапа Бендера перед васюковцами».

          Хорошо, я займусь специально Вашим менталитетом. Я ещё раз внимательно вчитался в этот ответ. Из него следует:
         Во-1-х, что у Вас нет никаких знаний о «конкретных исторических условиях», в которых конкретные мелкие политические мошенники, оперировавшие в германской публицистике в 1850-80-х годах, склепали басню о неандертальцах, и о конкретных людях там действовавших. Если бы вы были знакомы с теми условиями, Вы бы просто согласились со мной, не требуя те или иные фамилии.
       Во-2-х, Вы предполагаете, что и я не могу иметь таких знаний о тех «конкретных исторических условиях», о которых пишу. Т.е. меня «приравниваете к себе», что, дескать, и я такой же «невежественный» человек, как Вы, и «естественно», не могу знать о том, о чём пишу. Т.е. меня Вы «опускаете» «даже ниже знака равенства», к которому вначале себя и меня «приравняли».
      В-з-х, - Вы идёте ещё дальше и заранее предполагаете, что я «ещё хуже» – как аферист «Остап Бендер», который, увидев, что Вы ничего не знаете и зная что он попал в «Васюки», не зная сам, всё же решил «пообводить» вас вокруг пальца.
     Вот что следует из Вашей фразы, если подвергнуть её аналитическому разбору.
      Что я скажу о себе? Такой пируэт в Вашем высказывании или высказывании «Несина» никак не может меня обидеть, потому что в той культурной традиции моих предков, что стоит у меня за спиной, приписывание человеку «ущемлённых качеств», которых у него нет, не вызывает никакой "обидной" реакции. Это как зрячему человеку, который из ружья может со 100 м попасть в «яблочко», сказать, что он «слепой». Такой человек с любопытством выслушает подобное приписывание, и может лишь посмеяться или не показать виду, но это его никак не затронет. Так что такие «выпады» на людей моего типа их не затрагивают.
    Люди не равны в своих интеллектуальных и физических способностях, и есть только один способ развивать их – упражняться и осваивать этот мир, в котором люди имеют тенденцию гаснуть и не видеть дальше собственного носа.

Отредактировано Тимуръ (2007-08-01 15:42:59)

Неактивен

 

#32 2007-08-01 15:37:54

Тимуръ
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 56

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

---

Отредактировано Тимуръ (2007-08-01 15:39:48)

Неактивен

 

#33 2007-08-01 15:56:21

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Тимуру: Я согласна признать первичность Ваших исследований и то, что Вы владеете вопросом об эволюции человека лучше других, на основании того, что о питекантропах Вы знаете не понаслышке, в отличие от прочих исследователей. Примите мои поздравления.

А Васюки - прямо до конца и налево. Вам дорогу неверно указали.

Моё почтение.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#34 2007-08-01 16:41:21

Тимуръ
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 56

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Теперь мой ответ Александру Клименку:"в каждую эпоху гипотеза по велению неких "умов" легко превращается во что? Правильно - в неопровержимые истины. Человек - это постобезъяна - объявили. Присобачили свиную челюсть - и готов новый "...тек"! Всё это лозунги дарвинистов-материалистов и, конечно, марксистов-большевиков".

      ==  Вы слишком «политизировано», «идеологизировано», и в силу этого не объективно, подходите к проблеме.
       Во-1-х, Вы приписываете «большевикам» то, что они не говорили: нигде ни у Ленина, ни у Сталина, ни у Кирова – вы не найдёте даже упоминаний о «неандертальце», «переходном звене» и «питекантропе», - зачем же приписывать этим людям, даже если они ваши враги, того, что они не говорили и не могли сказать – ибо их учителя, которые ввели их в мир интеллекта, это категорически отвергали. Обратите внимание: Маркс и Энгельс ненавидели клерикализм, но не пускали в ход против них костные остатки из неандертальской пещеры. Они не опускались до фальшивки, позоривших их как учёных, в каком ранге они выступали
      Во-2-х – я не стал шокировать людей на этом сайте и более подробно говорить о Дарвине. Дарвин и Лайель имели отличную логическую культуру и они с самого начала отвергли саму «гипотезу» «переходного звена», которую запустил в сознание немецких и западных обывателей метафизик и схоласт Эрнст Геккель, так, кажется, звали этого «авторитета» среди не слишком образованной публики.
    Мне попадалось письмо Дарвина кому-то, где он прямо-таки, По-марксистки, разбирал нелепость самого предположения «переходного звена», отчего я получил полное презрение вообще к тем «археологам» или «историкам», которые списав умышленную фальсификацию, не замечают даже её логической несостоятельности, чем они выказывают свою низкую образовательную культуру. Многие были просто идеологическими надсмотрщиками в этой области и термин «академик» не обязательно может совпадать с понятием «учёного». Наверное, я вызову прилив нового гнева у тех, кто «знает», что «это не так».
    «Переходного звена» «между человеком и обезьяной» в принципе не могло быть: изменились условия, и высокоразвитое животное – европейская степная охотничья обезьяна - вступило в человеческую историю! Я проследил этот процесс. Чтобы совершился переход, нужна была революционная климатическая ломка и чтобы эти животные попали в условия полной изоляции, в западню, дабы они не смогли отступить в те районы, где могли продолжить жизнь в качестве обезьян. В Африке не было таких условий (там за "2,5 млн лет" не было никаких радикальных изменений и там не было стимула для развития), в Азии и на Ближнем Востоке их не могло быть, потому что они всегда могли отступить в те районы, в которых они могли продолжить жизнь обезьян или совершить откат в своём развитии. Только под ударом кнута – относительных холодов, покончивших с мягкой тропической и субтропической растительной пищей, и только оказавшись в изоляции и западне – они перешли к человеческому способу существования и стали людьми.
   Вы так же ошибаетесь, назвав человека «животным». 40 тыс. лет назад древние жрецы Неандерталя принесли бы Вас в жертву за такие слова – Великой Матери.
Уже тогда сложилась та идеология, которая потом шла через всю человеческую культуру европейцев. Когда я вник в каменные артефакты, что находят в пещерах, я увидел целые окаменевшие пласты их идеологии, их выраженные в каменных артефактах мысли. Те, кто обнаруживает эти артефакты, даже не понимают, с чем они имеют дело – вот Вам культурный уровень Ваших современников в «компьютерный век»! Древние тексты трудно или даже не возможно перевести на наш сегодняшний язык, потому что слова и представления даже письменных эпох возникли на основе слепков с тех предметов («прообразов»), которых на сегодняшний день не существует или которые несут в себе уже изменённый смысл. Трудно подобрать соответствующий словесный эквивалент из сегодняшней лексики, чтобы перевести текст, которому всего 3-2, а то и 1 тысяча лет. А каменные артефакты – окаменевшие мысли – читаются однозначно, они лучше доносят смысл и мысли тех людей.
   Сейчас много книг, внедряющих в «публику», что человек – «животное». Однако это совершенно иной уровень существ. Когда я вникал в материалы пещер, я пришёл в восхищение от их стремления познать мир и даже самого Бога, творца их, как они мыслили, выявить и сделать своим слугой. Эта же мысль у Гегеля – «исчислить Бога!».
     И те, кто пишет об «обезьяночеловеке» того времени, не понимают, что в культурном отношении они – пигмеи по сравнению с элитой тех далёких времён.
     Если Вы, Александр, схватываете, то, о чём я пишу, то осадите тех, кто продолжает ещё жить в «Васюках» или в каком-то спившемся «посёлке», сделавшем попятные шаги в своём человеческом развитии.

Отредактировано Тимуръ (2007-08-01 18:13:10)

Неактивен

 

#35 2007-08-01 16:55:36

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Тимур всё-таки начал высказываться конкретно (на предыдущей странице). Немного эмоционально, но пусть уж, коли иначе не может. И всё что он сказал "для начала", всё это верно. Вот и Александр Клименок тут же легко с ним согласился, как раньше согласился и со мной, когда я где-то на Форуме сказал ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ТИМУР.

Тимур, а мы с Вами согласны - ну, с Вашей оценкой радиоуглеродного метода как жульничества, при некритичном злоупотреблении. Я даже больше Вам скажу. Меня и сразу заинтересовали Ваш взгляды на "переходное звено" как на ПОЛНУЮ ПОДДЕЛКУ. Чего именно я и жду от Вас - так это веского обснования этих Ваших взглядов. Я даже готов простить Ваш взвинченный тон в отношении моих коллег (они, конечно, сами будут решать в отдельности, простить Вас или нет), поскольку он вызван тем, что Вы, по-видимому устали доказывать Вашу правоту. Докажите же её ещё раз - нам, - умоляю. И выслушайте наши возражения, буде такие возникнут. А я со своей стороны готов слушать Вас внимательнейшим образом!

Вы, как говорили в одном спектакле, - нормальный параноик. Я тоже нормальный параноик. Мне, правда, иногда удаётся держать себя в руках. В разговоре с Вами я, мне кажется, держу себя в руках - Вы мне интересны. Это пока что научный интерес. Давайте не будем превращать его в клинический.

Отредактировано Андрей Москотельников (2007-08-01 17:11:27)


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#36 2007-08-01 17:34:42

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Несколько великолепных цитат из Тимура (он просил цитировать его, а не "академиков", я и цитирую. Прошу прощения, что не в той очерёдности, как у него.).

"Уже тогда сложилась та идеология, которая потом шла через всю человеческую культуру европейцев. Когда я вник в каменные артефакты, что находят в пещерах, я увидел целые окаменевшие пласты их идеологии, их выраженные в каменных артефактах мысли. Те, кто обнаруживает эти артефакты, даже не понимают, с чем они имеют дело".

Эти слова драгоценны. Лично мне очень отрадно видеть перед собой ещё одного человека, который осознал, что те, кто обнаруживает ископаемые артефакты, не понимает, с чем он имеет дело. Действительно, понять, что это такое - те ископаемые артефакты, - значит уже дать некоторый толчок науке о человеке, выводящий её из вековой удовлетворённой спячки.

"Я не стал шокировать людей на этом сайте и более подробно говорить о Дарвине... Мне попадалось письмо Дарвина кому-то, где он прямо-таки, По-марксистки, разбирал нелепость самого предположения «переходного звена», отчего я получил полное презрение вообще к тем «археологам» или «историкам», которые списав умышленную фальсификацию, не замечают даже её логической несостоятельности, чем они выказывают свою низкую образовательную культуру".

Милый Тимур! Вы не сможете шокировать нас своей нелестной оценкой Дарвина. Мы отлично знаем, что так называемые великие люди отличаются от нас, простых смертных, лишь величиной своих заблуждений. Правда, в случае с Дарвином Вы поспешили. Дарвин был питомцем науки своего века и не мог через неё перепрыгнуть. К тому же Вы, несомненно, знаете, что Дарвин был исключительно чествен как учёный - он мог бы сказать про себя, как сказал про себя Ньютон: "Гипотез не измышляю". И наука ег времени не дала ему оснований для гипотез.

Вы совершенно правы, милый Тимур, говоря, что Дарвин не поддержал идею переходного звена. Да и как же было ему её поддержать, когда в его время не было научно установлено, чем же именно человек отличается от обезьяны, живущей или ископаемой. Не было абсолютно никакого критерия, чтобы сказать, указав на извлечённые из земли окаменелости: "Се человек" или "Се обезьяна".

Вы, наверно, знаете, милый Тимур, что написав книгу "Происхождение втдов", Дарвин замолчал на двенадцать лет, чувствуя себя не вправе писать о происхождения человека. Все эти годы Дарвин наблюдал за тем, что происходит в мире ископаемых останков. А они лезли и лезли из земли. У любого бы пошла кругом голова. Что же это за останки? Как определить, человек или обезьяна? Ну, допустим, что телом обезьяна - так может быть умом человек?

И вот, обозрев все эти неисчислимые находки, Дарвин написал книгу "Происхождение человека", в которой сделал едиственный возможный в то время вывод: никакого переходного звеня не было. Все новонайденные ископаемые виды - это в каждом случае один из бесконечного числа шажочков от обезьяны к человеку. Если я Вас правильно понял, то Вы тоже так считаете: человек образовался путём бесконечного числа шажочков, когда он терял обезьяньи признаки и приобретал человечьи.

Я правильно Вас понял?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#37 2007-08-01 20:06:53

Тимуръ
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 56

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Об отношении к Дарвину - Вы меня не правильно поняли: я обратил внимание на то, что Дарвин имел логически вышколенный ум; английское мышление характеризуется повышенным “эмпиризмом” и это чаще всего становится недостатком англичан, а там, где я читал в письме Дарвина, он демонстрировал прямо-таки немецкую вышколенность ума, в результате чего у меня возник вопрос: «он читал Гегеля? Специально изучал логику? или сдвиги в мышлении тогда происходили синхронно»? Его культура мышления была столь высока и столь в «немецком духе», что Маркс принял Дарвина не подвергая критике никаких мест из него.
       Я нашёл рассуждение Дарвина – чисто теоретическое – о «переходном звене» (питекантропе) и его невозможности  безукоризненными! Он, правда, исходил и из своего эмпирического материала, когда описывал «переходные виды животных», но он в слово «переходная», «промежуточная» «форма» вкладывал совсем другой смысл и применял это слово в другом отношении.
       Шокировать Дарвином я мог в другом отношении: он как бы вытирал ноги о сегодняшних баснописцев, “мэтров археологии”!  (я имею ввиду «наскоки» типа “Несина”: «имеешь ли ты ПТУ», «с какого курса тебя выгнали?» и «кто ты?» - по сравнению с этими “никто”, которые проходят, как “мэтры” в его “сознании”). Здесь я мимоходом отвечу и Несину: Ты что не видишь, что у меня нет «даже и ПТУ»? "Кто я?" – "Хрен собачий"! Причём, пусть он обратит внимание, что это поименование я обращаю не к нему, а на себя: это «я – хрен собачий», а то он пожалуется, что это я так о нём говорю, а он – мамонтов раскопал, хотя ему за это ничего и не дали… Я вот думаю – может такой нестандартный оборот даже  в своё «Предисловие» запустить, хотя просить будут, что б я удалил его. Но я по натуре насмешник и человек, в общем-то грубый, или – лучше сказать – «люблю грубые шутки..».
        Дальше Вы спрашиваете: «Если я Вас правильно понял, то Вы тоже так считаете: человек образовался путём бесконечного числа шажочков, когда он терял обезьяньи признаки и приобретал человечьи».
     -- Нет, хотя и было время, когда «человек шёл и продвигался» «шажками», но условия изменились так резко (в историческом плане, конечно), что у человека «не было времени для шажков».  Вопрос стоял так: либо те существа погибнут в результате грянувших изменений, либо они, изменив способ своего существования, тем самым становятся другими существами – людьми. Они были уже «европейской степной охотничьей обезьяной», питались мясом мелких животных, черепахами, яйцами птиц – все эти артефакты находили и раньше – их не осмысливали. Я пишу это «не от фонаря». А когда со жратвой стало труднее, пришлось изменить организацию в своих группировках, дифференцировать свои роли в них, т.е. – создать общество, и начать добычу крупных животных, мясо которых стали разделывать уже каменными инструментами: топорами, ножами и т.д. – видите даже тут ясно проглядывают рубежи, по которым можно выявить пограничные рубежи уже социального развития.
     Уже на этом этапе люди отделили себя в своём сознании от животного мира: они осознали, что стали властелинами над животными и могли уложить без затруднений любого гиганта животного мира. Они получили тогда выход к «неограниченным жизненным ресурсам» в лице животной пищи, заключённой в тушах этих гигантов. Эти – «гиганты» стали беззащитны и всего лишь «пищей» для возникшего нового существа. Лица животных были обращены к земле, их лица - к небу и к звёздам! "Мэтры археологии" плохо представляют себе Начального Человека и совсем не представляют себе его психологии.
     Осознав это, древние люди установили такую жёсткую организацию у себя, что немедленно убили бы того, кто попытался бы нарушить этот порядок. Те, общины, которые не справились с противоречиями и не подавили животные инстинкты у тех или иных индивидов, - просто сгинули во тьме веков, не дав продолжения. У них было потом специальное надзорное лицо, которое следило за фиксацией такого порядка и задача руководителей заключалась в том, чтобы следовать тому, что было вчера – т.е. железное следование традиции (те общины, которые нарушили бы её, - погибли бы!). Поэтому термин «традиционное общество» - очень точно выражает дух той формации. Всё это легко вычленяется и обнаруживается. И датируется. Если выбросить из своей головы отжившие и никуда негодные формы сознания, которые воспроизводятся графоманскими исследователями. Трудность в науке – не в открытии нового, а в том, чтобы преодолеть ложные представления, которые не дают увидеть действительную суть дела. Кроме того, замазывать суть дела – может быть ещё и выгодным занятием, и, естественно, что эти люди будут ещё и препятствовать в действительном видении: они же защищали диссертации, продвигались в карьере, даже Несина оттолкнули, ничего ему не оставив, хотя он претендовал лишь на какую-то часть от кости мамонта...

Отредактировано Тимуръ (2007-08-01 20:48:53)

Неактивен

 

#38 2007-08-01 21:21:05

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Тимур!

Вторая часть этого Вашего сообщения гораздо интереснее всего предыдущего спора. Я с Вами совершенно согласен (в этом я следую за Поршневым), что к вочеловечиваю наших животных предков подвигло именно изменение в экологии - вынужденная смена продуктов питания.

Другое дело, что Ваше описание самого этого процесса вочеловечивания через изменение питания несколько расплывчато, а у поршнева оно филигранно объяснено. Иными словами, если философия и впрямь видит тут скачок от биологической формы движения материи к социальной - так сказать, культурную пропасть,  - то Поршнев эту пропасть заполняет доверху, и процесс вочеловечивания проходит как бы перед глазами читателя.

На этом этапе люди не только отделили себя от животного мира - это Вы правильно говорите. На этом этапе произошло ещё кое-что. Дело в том, что первобытные люди не могли быть хищниками (позвольте тут с Вами поспорить). Наши ископаемые предки слишком поздно вышли на истоическую арену, и все хищнические ниши были заняты. Поэтому люди ели падаль - для того им и нужны были каменные рубила.

И вот, как Вы и говорите, экология изменилась (подробнее об этом у Поршнева - о вымирании Царя зверей, саблезубого тигра махайрода, который был способен легко убивать, но мало есть - лишь пил кровь). И вот, повторяю, падали не стало. Что делать? Убивать нашему предку запрещено природой - убивать других животных. Есть нечего. Что делать?

Итак, убивать других запрещено. Но убивать своих? Можно, такого запрета природа не придумала. И вот начался процесс разложения ископаемых гоминид на поедаемых и поедающих. Это - начало образования человеческой расы.

Отредактировано Андрей Москотельников (2007-08-01 21:21:53)


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#39 2007-08-01 22:10:43

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

"Кто я?" – "Хрен собачий"!  --- с этим разобрались,уже легче!..
Андрей, "веских обоснований" никто не дождётся. Этот, простите... хрен, так же далёк от науки как и я... Но в силу его отвисшего затылка, он это больнее переживает..
... Очевидно у парня мама работала в одном из крымских санаториев, отца, возможно не было (Уж прости Тимура-сан, коли не так) В детстве его часто били мальчишки (и по отвисшему затылку тоже!). Кругом болтались сытые отдыхающие, а дома денег не было!  Такое детство вылезло боком....
Отсюда: "я атлет", "я бог", "скажите, что Тимур так сказал.."  "умники-академики"... и т.д.
Радуйся Тимурка - к армии ты не годен!...
... Да, забыл! Кости мамонта мы по тундре раскидали, хош скажу где?.. А не дали ничего - так я и не просил. Мы просто рядом жилу мыли - нам хватило...

Отредактировано сергей несин (2007-08-01 23:24:56)

Неактивен

 

#40 2007-08-01 22:21:16

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Мне чё-то кажется, что этому чуду до призывного возраста ещё года два-три.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#41 2007-08-01 22:51:08

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Подождите, подождите, граждане! Я сам чуть не стал неизвестно кем - меня армия вылечила. Я стараюсь с человеком спокойно поговорить, и мне кажется, у нас получается. Если получится, я вас всех помирю!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#42 2007-08-01 23:03:35

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Попахивает идиотизмом... Так и вижу подмигивающую степную обезьяну... Или почившего Дарвина внутри скифского кургана, верхом на якутском мамонте. Поскольку Андрей Москотельников по-доброму причислил меня к перманентным соглашальцам, а Тимуръ призывает к поискам всяческих кроманьонцев в статьях Ульянова, я подобру удаляюсь. Зря ввязался, однако, - ты прав, Несин, - здесь творится клоунада. Я-то, думал, диспут.

Отредактировано Александр Клименок (2007-08-01 23:20:50)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#43 2007-08-01 23:22:13

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Андрей Москотельников написал(а):

Подождите, подождите, граждане! Я сам чуть не стал неизвестно кем - меня армия вылечила. Я стараюсь с человеком спокойно поговорить, и мне кажется, у нас получается. Если получится, я вас всех помирю!

...нет, Андрей! Мы с Александром пиво идём пить!  А ты поговори..  и нам потом расскажешь..
..Эльдар интересную тему подкинул, но мимо пробегающий балабол, с костью мамонта подмышкой, заскочил на огонёк!

Отредактировано сергей несин (2007-08-01 23:37:07)

Неактивен

 

#44 2007-08-01 23:55:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Да, есть тут кое-кто, кого бы я с удовольствием грохнул, закопал, а потом бы мы с тобой пошли откапывать да сдали археологам заместа мамонта. Пососедству бродит, это точно.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#45 2007-08-02 09:59:57

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Пириделаный анигдот:

ТАЗЗ сообщает:
(Гудым, Чукотка)
Вчера, под слоем вечной мерзлоты на глубине семи метров от поверхности, старатель Сергей Несин обнаружил окаменелые останки мамонта.
Эта находка ещё раз доказывает предположение наших учёных о том, что ископаемые северные исполины жили в норах!

(разговор о происхождении человека ведётся приблизительно на том же уровне)
-----------

Пайду и я пивка хряпну!..

wink2 beer beer beer

Мужуки, третьим буду?

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-08-02 14:06:28)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#46 2007-08-02 14:56:13

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Бикинеев Виталий написал(а):

Пириделаный анигдот:

ТАЗЗ сообщает:
(Гудым, Чукотка)
Вчера, под слоем вечной мерзлоты на глубине семи метров от поверхности, старатель Сергей Несин обнаружил окаменелые останки мамонта.
Эта находка ещё раз доказывает предположение наших учёных о том, что ископаемые северные исполины жили в норах!

(разговор о происхождении человека ведётся приблизительно на том же ур?

Перевод на Чукотский:

Вытгавыркын Гудым! Чукотка, однако..
Гырк малыды  бум-бум-там-лёд! Нарын семь хруп-хруп, старателя Сергей Несин зыр-зыр щуп-щуп, стоун МА-МУ!!....
Дын зыр-зыр,  еттык мулю Тимур-глова вытгавыркын: " дуб МА-МУ рыл- нор…однако…"

Отредактировано сергей несин (2007-08-02 15:45:43)

Неактивен

 

#47 2007-08-02 23:12:32

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Тогда вот что: каждый ещё по кружке хряпните, и считайте, что это я с Вами был и пил. Но тогда считайте также, что я пил за здоровье и научный успех Тимура. Кстати, где он?

Отредактировано Андрей Москотельников (2007-08-02 23:13:19)


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#48 2007-08-03 09:21:24

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Мои заметки на полях «Мифологии Британских островов»

Мы тут на дефчёнок неожиданно наткнулись... они тоже не против пива...
Карочи, мы с четырмя познакомились...
wink2 beer

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-08-03 09:21:59)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson