Приглашаем литераторов и сочувствующих!
Вы не зашли.
Формализм. Наверно, Алиса Деева права, говоря о том, что он везде присутствует. И в нашей переписке тоже. А если к тому, о чем мы читаем, отнестись не формально, а творчески?
Как я понимаю, в мировой литературе есть твердые формы (рондели, рондо, триолеты, газели, танки и , разумеется, сонеты), которые в течение столетий шлифовались поэтами многих стран на самом высоком уровне. Именно благодаря этой шлифовке твердые формы стали формами высокого искусства. Нет ни одного великого поэта-новатора, который не попробовал бы что-то написать. используя ту или иную твердую форму. И если это делали Петрарка, Шекспир, Пушкин, Гете, Лермонтов, Гумилев, то, значит, в этих формах что-то есть!
Может, мои сонеты не совершенны по содержанию, но по форме в них все нормально.
А учусь я постоянно, даже на этом ФОРУМЕ, и не только поэтическому мастерству, но и этике простых человеческих отношений, знание которых поэтам тоже необходимо.
Неактивен
С вопросами веры или религии Венок сонетов никак не связан. ПОЭЗИЯ и ЖИВОПИСЬ - вот главные действуюшие лица.
Неактивен
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Спасибо огромное!
Меня Вы убедили...
Я сомневался в форме... Хорошие стихи! 
Семен Вайнблат написал(а):
А учусь я постоянно, даже на этом ФОРУМЕ, и не только поэтическому мастерству, но и этике простых человеческих отношений, знание которых поэтам тоже необходимо.
. Раз Вы выложили стихи на форуме - значит надеялись услышать мнения, реакцию коллег, читателей, а не заверения в намерениях или пожелания с японской белозубастой приклеенной улыбкой.
Что поделаешь, - не убедили меня Ваши стихи. Не увидел в них цельности. Естественно, что это лишь мои впечатления.
Кстати, добрался таки до 15-го (форма!). В целом понравился. Но Черноморское солнце не очень. Тут еще и С. Дали... Очень спорная фигура в живописи и жизни.
Лично я считаю его бизнесменом, умело продавшим свой талант художника.
Кстати, Вы не слыхали о визите А. Хачатуряна к С. Дали? Смешно. 
Неактивен
Повелитель Мух написал(а):
Господа, а что, весь этот формализм так уж обязателен? А где же искусство?
Такая уж строгая форма. Ты истчо к Гомеру придерись с его гекзаметром 
Кстати, замечание по оформлению - я бы советовал каждый следующий сонет отделить от предыдущего двумя абзацами - так читать удобнее.
А сами стихи весьма неплохи 
----------------------------------------------------------------------
Вот вам на закуску сонет кота Мурра 
СТРЕМЛЕНИЕ К ВОЗВЫШЕННОМУ
О, что со мной? Что грудь мою тревожит?
Каким душа предчувствием томима?
Я весь дрожу... То мысль моя, быть может,
За гением летит неудержимо?
Откуда этот шквал огня и дыма?
В чем смысла смысл? Что наши муки множит?
Что жгучей болью сладко сердце гложет?
Чего страшиться нам необходимо?
Где я? В волшебном царстве дальних далей?
Ни слов, ни звуков нет. Язык как камень.
Несет весна надежды полыханье,
И только в ней -- конец моих печалей...
Ярчайший лист, мечты зеленый пламень!
Ввысь, сердце, ввысь! Лови его дыханье!
(Э. Т. А. Гофман, Житейские воззрения кота Мурра)
Неактивен
Насчет двух абзацев полностью согасен...
Насчет двух абзацев полностью согасен...
Насчет двух абзацев полностью согасен...
Насчет двух абзацев полностью согасен...