Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2011-11-06 19:50:30

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Александр Вильсон. Одинокий наставник

Александр Красилов написал(а):

"Родным, шотландским он ответствует мотивом", где (при чтении вслух) творительный "мотивом" преобразуется (вернее, может преобразоваться) в дательный мн.ч. "мотивам"? Тому и вариабельность "шотландским" способствует.

Похоже, Вы правы, Александр.
К сожалению, поделать уже не смогу ничего, книга недавно сдана в типографию. Но утешаюсь тем, что при обычном чтении "про себя" здесь амфиболии все-таки быть не может.

Неактивен

 

#32 2011-11-06 20:21:46

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Александр Вильсон. Одинокий наставник

Батшеба написал(а):

Юрий Лукач написал(а):
Поглядел на этот "музыкальный сайтик." Авторьё-то там все мучительно знакомое по другим местам. Графоман на графомане верхом.

Юрий, я это вижу. И видела, когда подавала туда два своих перевода.

Царица! Якоже зверь, именуемая крокодил (см. "Российский бестиарий"), аз многогрешный слезы лию, однакоже напоминати не престаю: Пс 1 : 1.

От себя добавлю: и жена такожде...
Вскую шаташася, языцы?

rose

Отредактировано Сергей Александровский (2011-11-06 20:26:52)

Неактивен

 

#33 2011-11-06 23:47:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Александр Вильсон. Одинокий наставник

Сергей Александровский написал(а):

Елене, что касается неподражаемого сайта "Поэзия, тпру!", то я всецело с Вами согласен.
По моим приблизительным подсчетам, ежели сайт "Поэзия, тпру!" покинут еще 10-12 человек (из 530-ти наличных стихослагающих единиц), то превратится он в... м-м-м... примерно в то же самое, что и "Стихи, тпру!", где мой тезка и однофамилец Сергей Александровский (прошу не путать) мирно соседствует с Сергеем Идиотовым (sic) и проч. подобными.
Коротко сказать, в место, где человеку, берегущему время свое и мозги, делать ровным счетом нечего.

У меня был одноклассник Сергей Александровский. Я ему лыжи  в первом классе сломала, и он очень расстроился, что родители будут ругать. Ещё он удивительно красиво писал, залюбуешься.

А сайты - что от них ждать. Тусовка.


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2011-11-07 00:57:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Александр Вильсон. Одинокий наставник

Коллеги, да плюньте и забудьте про эту "музыку перевода". В последние два года попытками поэтического перевода кто только ни развлекается - занятие стало модным. Отсюда и эти повальные конкурсы, доступные всем желающим и мимоидущим, с результатами, большинство которых прямо относится до старой крокодильской рубрики "Нарочно не придумаешь".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson