Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2009-04-19 16:13:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Батька Тарас на экране

Саша Шварц написал(а):

Фильмы смотрю сугубо для прогнозирования очередных гадостей, которые затеяны "сверху".
Давно к такой практике имею вкус.
Не виден конфликт отца и сына, не ясны тонкие моменты психологии тех самых банд-формирований с Запорожья.
Но зато, как итог - 90 процентов толпы юных зрителей, прямо из кинотеатра, выскакивают вдохновленные зрелищем и готовы крошить всю Европу и мать ее, заодно с турками, татарами и вообще - не нашими (включая "долбаных хохлов")
ИБО! "классик сказал, что мы -- РУССКОЕ товарищество!!!"
Противно.

Да брось, Саш. Фильмец, видимо, призывает слегка помародёрствовать в дальних краях. Укрепляют дух нации и её составляющих, если ломанём куда-нить пооденочке или скопом, только и всего. В принципе, если радио "Шансон" пару-тройку часов послушать, общая ситуация и морально-политическая обстановка ясна и без Батьков Тарасов.


no more happy endings

Неактивен

 

#92 2009-04-19 16:14:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Батька Тарас на экране

Это называется "реализация метафоры". А метафора - в известной загадке про самовар: "У какого молодца часто капает с конца?"
Вчера посмотрел по московскому кобельному каналу политическую документальную фильму. Сплошная приятность. Такие фильмы показывали в 1960-1970-х в порядке борьбы с происками ЦРУ. Особенно понравился пассаж про "граждан России, которые, сами того не осознавая, думают и действуют в интересах империалистических спецслужб". И призыв зорко пробдевать таких граждан, и сразу звонить в детскую телепередачу "Кагебевегедейка"...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#93 2009-04-19 16:19:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Батька Тарас на экране

Андрей Кротков написал(а):

Это называется "реализация метафоры". А метафора - в известной загадке про самовар: "У какого молодца часто капает с конца?"
Вчера посмотрел по московскому кобельному каналу политическую документальную фильму. Сплошная приятность. Такие фильмы показывали в 1960-1970-х в порядке борьбы с происками ЦРУ. Особенно понравился пассаж про "граждан России, которые, сами того не осознавая, думают и действуют в интересах империалистических спецслужб". И призыв зорко пробдевать таких граждан, и сразу звонить в детскую телепередачу "Кагебевегедейка"...

Неа. У нас сейчас внутренние враги - взяточники. Мы сейчас боремся с мздоимством и хищениями казённых средств. Лучшие люди борются.


no more happy endings

Неактивен

 

#94 2009-04-19 16:21:34

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Батька Тарас на экране

Андрей Кротков написал(а):

сразу звонить в детскую телепередачу "Кагебевегедейка"...

С уваженьем, дата, подпись
Отвечайте нам, а то
Если там не отзовуться, мы напишем в спортлото


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#95 2009-04-19 16:31:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Батька Тарас на экране

Елене Лаки написал(а):

Неа. У нас сейчас внутренние враги - взяточники. Мы сейчас боремся с мздоимством и хищениями казённых средств. Лучшие люди борются.

Начиная с Юрия Деточкина?
Это - машина Стелькина, а он взяточник


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#96 2009-04-19 16:39:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Батька Тарас на экране

Елене Лаки написал(а):

Неа. У нас сейчас внутренние враги - взяточники. Мы сейчас боремся с мздоимством и хищениями казённых средств. Лучшие люди борются.

Ой, хорошо-то как! Значит, я временно в безопасности. Рад был бы брать взятки, да мне их не дают, потому как не за что cry Но когда коррупцию окончательно победят, то возьмутся за нас, агентов влияния империализма. А у меня с конспиративными навыками куда хуже, чем у профессора Плейшнера... Придется уходить в подполье и писать оттуда "прелестные письма". Только вот кому? Казачков донских подымать бесполезно - они нынче все за савецкую власть. Чувствую, что единственный выход - эмигрировать в Пингвинию... Леша, как жаль, что ты в круиз вокруг Антарктиды не собрался - такой шикарный момент был бы для соскока со шконки smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#97 2009-04-19 16:47:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Батька Тарас на экране

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Неа. У нас сейчас внутренние враги - взяточники. Мы сейчас боремся с мздоимством и хищениями казённых средств. Лучшие люди борются.

Ой, хорошо-то как! Значит, я временно в безопасности. Рад был бы брать взятки, да мне их не дают, потому как не за что cry Но когда коррупцию окончательно победят, то возьмутся за нас, агентов влияния империализма. А у меня с конспиративными навыками куда хуже, чем у профессора Плейшнера... Придется уходить в подполье и писать оттуда "прелестные письма". Только вот кому? Казачков донских подымать бесполезно - они нынче все за савецкую власть. Чувствую, что единственный выход - эмигрировать в Пингвинию... Леша, как жаль, что ты в круиз вокруг Антарктиды не собрался - такой шикарный момент был бы для соскока со шконки smile

Как пить дать, возьмуться. yes
У нас общинный уклад  в крови и в других циркулирующих жидкостях. И если Стелькин из него выбивался в своё время, то пострадал морально и финансово. Главное - из этого уклада не выбиваться: если все в стране воруют - воровать, убивают - убивать и т.д. Или рыть землянку в лесу.
А т.к сейчас у нас курс на православие, то когда победят взяточников - будут бороться с иными лицами, нарушающими заповеди (прости, Господи). Поскольку государство у нас стоит на страже этого чётко, за что ему респект и уважуха. smile1

Отредактировано Елене Лаки (2009-04-19 18:03:44)


no more happy endings

Неактивен

 

#98 2009-04-19 18:37:48

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Батька Тарас на экране

Елене Лаки написал(а):

Неа. У нас сейчас внутренние враги - взяточники. Мы сейчас боремся с мздоимством и хищениями казённых средств. Лучшие люди борются.

Не знаю... Моя статистика отчетливо прослеживает следующую закономерность:
В новостях - оперативно-тактические планы, в киношках - стратегические.
Радиу Шансон не слушаю, к сожалению.
А вот то что тимошенке с ющенкой попытаются ихней косой по крыму съездить (прим. попытаются в оч. раз) - это да...
А европе покажут что мы об их думаем (потому заблаговременно население и готовят, мол, своих взяточников и престарелых губернаторов мы не жалеем, а чужие порядки и вовсе не признаем)
Как то так.
Лучшие умы возвращены на место. В родные застенки. Они и работают в лучших традициях жанра.
Прим. Намедни было в ГД заседание околовсяческих специалистов по поддержке российских производителей (отрасль не называю).
инфо 1 - специальная комиссия в отрасли секла меньше, чем в балете.
инфо 2. - большинство "специалистов", дающих рекомендации по выходу РФ из кризиса были топ-менеджеры европейских холдингов
инфо 3. - на выступление с просьбой поддержать потребляющий сектор отрасли, имеющий отношение к инфраструктуре и социальному обеспечению, докладчика заткнули.
Итого: остается поиск внешнего и внутреннего врага с праильным пиаром в честь ВВП

Отредактировано Саша Шварц (2009-04-19 18:42:47)


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#99 2009-04-19 18:41:14

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Батька Тарас на экране

Еще есть коммент к фильму - касательно еврейского вопроса.
А ведь там отчетливо прослеживается, что хоть они (...) и не такие прекрасные, честные, мудрые, великие и русские, как казаки.... Однако имеют право на существование в виде, скажем так, помощников.
Ибо бывают хорошими и несчастными.
Отсюда вывод - в ближайших планах партии погромы не прослеживаются.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#100 2009-04-19 19:15:50

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Батька Тарас на экране

2 Елене Лаки
А какой срок давности по делам о взятках?
Мне вот лет 25 назад предлагали, когда я типа советского начальника эмулировал.
Я не брал.
А когда советская власть кончилась, мне стало мучительно больно за все невзятые взятки.
Но тут уже предлагали мало. Хотя где-то так - в районе пары годовых окладов беспорочной службы.
А про самую большую предложенную мне взятку смогу рассказать только лично - и только после литры выпитой...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#101 2009-04-19 19:22:36

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Батька Тарас на экране

Саша Шварц написал(а):

Еще есть коммент к фильму - касательно еврейского вопроса.

А Вы не знаете историю про еврейское казачье войско? В Бердичеве.
Даже песенка такая была:

Когда бандитски морды наступали
В Бердичеве настал переворот
Еврейское казачество восстали
И крикнули - за Родину, вперёд.

Держались чуть не год - мочили белых, красных, чёрных и зелёных. Всех, кто к ним совался.
Потом их, конечно, тоже перемочили - но они покрыли себя славой...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#102 2009-04-19 20:02:45

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Андрей Кротков написал(а):

Это называется "реализация метафоры". А метафора - в известной загадке про самовар: "У какого молодца часто капает с конца?"

Как! а меня всю жисть уверяли, что самая метафорическая метафора - в известной загадке про марку: "Чтобы спереди погладить, надо сзади полизать"... ooh


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#103 2009-04-19 20:03:47

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

alv написал(а):

но они покрыли себя славой...

...методом сплошного площадного покрытия.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#104 2009-04-19 20:29:44

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Батька Тарас на экране

alv написал(а):

А Вы не знаете историю про еврейское казачье войско? В Бердичеве.
Держались чуть не год - мочили белых, красных, чёрных и зелёных. Всех, кто к ним совался.
Потом их, конечно, тоже перемочили - но они покрыли себя славой...

Да знаю, конечно.
И про английскую польскую дивизию...
И про конармию...
И про рыволюции...
Да мало ли  было - у всех дерьма хватало - по возможности покрывали.
Примечательно то, что в отличие от политики 5-летней давности, теперь евреи временно в друзьях.
Я по фильму сужу.
Аккуратненько так.
Про турков нейтрально, а про евреев примирительно.
Но осторожно. До поры до времени.
Есть приоритеты поважнее.
eek
Че-то устал.
Занимательное это зрелище - в истории жить.

Отредактировано Саша Шварц (2009-04-19 20:30:09)


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#105 2009-04-19 21:00:48

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Саша Шварц написал(а):

Занимательное это зрелище - в истории жить.

А вот это да, подписываюсь.
Особенно если учесть, что история - это такая придуманная правда...

P.S. Саша, насчет полу своего оправдываться не буду. Потому как смешно кричать, что дама. Хотя какое-то время работала под разными мужиковыми псиХдонимами. Тогда, кстати, выяснила для себя одну прелюбопытную с психологической точки зрения вещь - как мужика меня охотно цитировали журналисты-мущщины, как даму (ежели подписывалась своим именем) - никогда. Полная и безоговорочная дискриминация.
Про "Music & Letters" тоже можно долго рассказывать. Несколько лет тому назад евонный главред Найджел Форчун (увы, умерший о прошлом годе) высказал заинтересованность в предложенном мной материале, но по разным причинам в конце концов материал этот был опубликован в другом не менее приличном месте.

Отредактировано Батшеба (2009-04-20 02:04:46)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#106 2009-04-19 22:00:17

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Батька Тарас на экране

Батшеба написал(а):

P.S. Саша, насчет полу своего оправдываться не буду.

Речь шла не про полы, как таковые.
Речь, как всегда, велась со вторым смыслом.
Ежели дамы претендуют на некую осмысленность того, что пишут, на логику, равенство в рассуждениях, не простое перечисление по памяти всех известных штампов, а именно на собственное, имеющее место быть мышление и выводы, то не к лицу таким дамам поощрять лыцарские выходки с реверансами в свою сторону, по всякому удобному поводу мотивируя трепетное отношение к себе именно полом.
Так понятнее?
Мы тут в пылу разговора много чего себе позволяем. И дамы и прочие.
Но не наблюдал я со стороны лучших дам фабулы (пока) ни неприкрытых провокаций, ни грубой лести, ни ханжества из серии - "извинитесь сударь, ниже пояса я от Вас отличаюсь... А вот мозг у меня мужской"

Держите цвяточек и не переживайте. И это пройдет. rose


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#107 2009-04-19 22:18:05

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Саша Шварц написал(а):

Мы тут в пылу разговора много чего себе позволяем. И дамы и прочие.
Но не наблюдал я со стороны лучших дам фабулы (пока) ни неприкрытых провокаций, ни грубой лести, ни ханжества из серии - "извинитесь сударь, ниже пояса я от Вас отличаюсь... А вот мозг у меня мужской"

Держите цвяточек и не переживайте. И это пройдет. rose

Саша, да я не переживаю, просто раньше ответить не могла. Вот и Виталию до сих пор не ответила smile1 Ссориться не намерена - нечего нам с Вами делить, а дел и без этого хватает. В людях ценю способность не только к суждению, но и к пониманию.
За цвяточек благодарствуйте.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#108 2009-04-19 23:21:29

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Батька Тарас на экране

Батшеба написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Это называется "реализация метафоры". А метафора - в известной загадке про самовар: "У какого молодца часто капает с конца?"

Как! а меня всю жисть уверяли, что самая метафорическая метафора - в известной загадке про марку: "Чтобы спереди погладить, надо сзади полизать"... ooh

Я не расскмазывал старый армейский анекдот про шлицу?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#109 2009-04-19 23:24:07

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Батька Тарас на экране

Батшеба написал(а):

Тогда, кстати, выяснила для себя одну прелюбопытную с психологической точки зрения вещь - как мужика меня охотно цитировали журналисты-мущщины, как даму (ежели подписывалась своим именем) - никогда.

А я вот очень люблю цитировать афонаризмы наших дам - м.б. потому что дам мало, и плотность афонаризмов на дамскую душу очень велика smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#110 2009-04-20 12:29:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Батька Тарас на экране

Саша Шварц написал(а):

Ежели дамы претендуют на некую осмысленность того, что пишут, на логику, равенство в рассуждениях, не простое перечисление по памяти всех известных штампов...

Ох, Александр... biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#111 2009-04-20 12:34:43

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Неверность изначального посыла: НИПРИТЕНДУЮТ smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#112 2009-04-20 12:42:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Батька Тарас на экране

Саша Шварц написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Неа. У нас сейчас внутренние враги - взяточники. Мы сейчас боремся с мздоимством и хищениями казённых средств. Лучшие люди борются.

Не знаю... Моя статистика отчетливо прослеживает следующую закономерность:
В новостях - оперативно-тактические планы, в киношках - стратегические.
Радиу Шансон не слушаю, к сожалению.
А вот то что тимошенке с ющенкой попытаются ихней косой по крыму съездить (прим. попытаются в оч. раз) - это да...
А европе покажут что мы об их думаем (потому заблаговременно население и готовят, мол, своих взяточников и престарелых губернаторов мы не жалеем, а чужие порядки и вовсе не признаем)
Как то так.
Лучшие умы возвращены на место. В родные застенки. Они и работают в лучших традициях жанра.
Прим. Намедни было в ГД заседание околовсяческих специалистов по поддержке российских производителей (отрасль не называю).
инфо 1 - специальная комиссия в отрасли секла меньше, чем в балете.
инфо 2. - большинство "специалистов", дающих рекомендации по выходу РФ из кризиса были топ-менеджеры европейских холдингов
инфо 3. - на выступление с просьбой поддержать потребляющий сектор отрасли, имеющий отношение к инфраструктуре и социальному обеспечению, докладчика заткнули.
Итого: остается поиск внешнего и внутреннего врага с праильным пиаром в честь ВВП

То, что мы (не мы конкретно, а властьимущие круги) ищем куда бы направить свои стопы за пределами страны, где бы ещё что-то отхватить,  я согласна. Отсюда и внезапная любовь к зарубежным бывшим соотечественникам, до которых раньше и забот не было, а также сплочение страны под эгидой РПЦ при том, что формально церковь отделена от государства. Но это формально. К сожалению, такая замечательная идея внутри страны вырастает в фильмы про Тараса Бульбу.

И внутри страны нас ждёт ещё то мракобесие. Могу судить  по своей сфере. В суде адвокат заявляет противоположной стороне во время поста: «А вы не хотите простить нам долги, поскольку сейчас Великий Пост?». Это обсуждается на полном серьёзе, и на полном серьёзе судья откладывает два раза дело, чтоб рассмотреть его после Пасхи. Какая-то героическая дама из органов опеки и попечительства, толкая речь о малолетней хулиганке, которую желает упечь в исправительное учреждение, чтоб не маячила перед её перламутровым взором, патетически закатывая глаза, восклицает: «Я верю, что суд будет руководствоваться совестью и божьими заповедями!». Суд руководствуется.)
Эти конъюнктурщики и иже с ними пройдут по головам, их ничто не остановит. А если им сказать что-нибудь соответствующее, услышишь много занимательного, поскольку кроме как на конъюнктуру башка не варила и не варит.


no more happy endings

Неактивен

 

#113 2009-04-20 12:55:19

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Елене Лаки написал(а):

В суде адвокат заявляет противоположной стороне во время поста: «А вы не хотите простить нам долги, поскольку сейчас Великий Пост?». Это обсуждается на полном серьёзе, и на полном серьёзе судья откладывает два раза дело, чтоб рассмотреть его после Пасхи. Какая-то героическая дама из органов опеки и попечительства, толкая речь о малолетней хулиганке, которую желает упечь в исправительное учреждение, чтоб не маячила перед её перламутровым взором, патетически закатывая глаза, восклицает: «Я верю, что суд будет руководствоваться совестью и божьими заповедями!». Суд руководствуется.)

Елене, это называется давлением на суд разной степени тяжести. Просто появился новый рычаг. Quod erat ожидандум.

P.S. Красавицы косоглазие поправили, спасибо!


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#114 2009-04-20 13:23:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Батька Тарас на экране

Да...

Скоро патриотическая общественность потребует введения ордалий (Божьего суда). Мужики в доказательство собственной невиновности будут ходить с раскаленным железом в руках от здания суда до ближайшей церкви. А женщин будут кидать в воду: утонула - значит, виновата.

Суд присяжных отказывается выносить обвинительные вердикты по разваливающимся делам. Ату его! Не понимает гусударственной надобности...

Я тут недавно беседовал с одним идиотом (виноват, депутатом) местного уровня. Он одержим идеей - протолкнуть в УК статью об уголовном наказании за супружескую неверность. Ему, видать, жена рога наставила, так он на гусударственный уровень прет со своим мужским достоинством lol

В Госдуме есть группка кретинов, которые талдычат о необходимости возродить духовную консисторию и передать ей надзор за бракоразводными делами. Интересно, мусульман и иудеев тоже будут венчать по-православному?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#115 2009-04-20 13:29:53

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Андрей Кротков написал(а):

Я тут недавно беседовал с одним идиотом (виноват, депутатом) местного уровня. Он одержим идеей - протолкнуть в УК статью об уголовном наказании за супружескую неверность. Ему, видать, жена рога наставила, так он на гусударственный уровень прет со своим мужским достоинством lol

Обычный путь прогресса (в том числе правового): у кого что болит, тот про то и целлюлит.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#116 2009-04-20 14:15:14

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Андрей Кротков написал(а):

А женщин будут кидать в воду: утонула - значит, виновата.

А мне идея нравится - плавать люблю. Бассейн нынче дорог, да и ходить туды далековато. Вот ежели в административном или уголовном порядке метнут в водоем...


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#117 2009-04-20 14:29:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Батька Тарас на экране

Батшеба написал(а):

Елене, это называется давлением на суд разной степени тяжести. Просто появился новый рычаг. Quod erat ожидандум.

P.S. Красавицы косоглазие поправили, спасибо!

Дя я знаю как это называется, Батшеба. И что с этим делать тоже знаю. Мне просто обычно лень лишние телодвижения совершать.
Что теперь Библию надо в суд носить? И так портфель неподъёмный. )
P.S. Красавицы ещё похорошели, как мне кажется. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#118 2009-04-20 14:37:29

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Елене Лаки написал(а):

Дя я знаю как это называется, Батшеба. И что с этим делать тоже знаю. Мне просто обычно лень лишние телодвижения совершать.

Да я знаю, что Вы знаете, что я знаю - как в той песенке "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть..." Играем же! В четыре руки. Иногда в шесть или в восемь. А иногда даже в три. Часа ночи.

Елене Лаки написал(а):

Что теперь Библию надо в суд носить? И так портфель неподъёмный. )

Ношение Корана тоже не исключаю. И Торы впридачу. Так что качайте мышцу.

Отредактировано Батшеба (2009-04-20 14:39:08)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#119 2009-04-20 17:37:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Батька Тарас на экране

Батшеба написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Дя я знаю как это называется, Батшеба. И что с этим делать тоже знаю. Мне просто обычно лень лишние телодвижения совершать.

Да я знаю, что Вы знаете, что я знаю - как в той песенке "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть..." Играем же! В четыре руки. Иногда в шесть или в восемь. А иногда даже в три. Часа ночи.

Батшеба, девочка моя, не приставайте к тётенькам. А то потом придётся как про Ирину Голубоцкую речь толкать:wink:
Кста, как Вам идея написания стишка "Сюзанна и старцы"?


no more happy endings

Неактивен

 

#120 2009-04-20 17:50:38

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Батька Тарас на экране

Елене Лаки написал(а):

Батшеба, девочка моя, не приставайте к тётенькам. А то потом придётся как про Ирину Голубоцкую речь толкать:wink:
Кста, как Вам идея написания стишка "Сюзанна и старцы"?

Адвокатская логика в действии: с одной строны - не приставай, с другой - говори, говори же со мной, дитя мое! smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson