Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Лирика
  •  » Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

#1 2008-12-05 21:15:52

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Друзья!
Наверное, моё послание мало что изменит - однако, не попробовать не могу...

Дело в том, что за пару недель на издание сборника произведений ушедших от нас друзей-поэтов собрано всего 4500 руб...

А надо - где-то в районе 100.000р. Я-то по наивности предполагал, что человек, этак, 50 на Фабуле всяко поддержат это начинание и рублей по 500 - 1000 не пожалеют...
Никто же не говорит, что надо "отрывать от бюджета" большие суммы!..

Короче, всё это более, чем печально, господа-товарищи...

Надеюсь всё же, что это - мираж и недоразумение, просто по разным причинам все как-то не успели, забыли, и т.п.

Надежда умирает последней...

А ребята и девчата наши - УМЕРЛИ ПЕРВЫМИ...

Вечная им память...

Неактивен

 

#2 2008-12-05 21:19:08

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Куда надо нести деньги? Или отправить?
Если в Москве, то я могу с кем-нибудь встретиться.


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#3 2008-12-05 21:26:04

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Пардон, нашла тему с номером счёта:

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=21402


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#4 2008-12-05 21:32:16

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Ирина Залетаева написал(а):

Куда надо нести деньги? Или отправить?
Если в Москве, то я могу с кем-нибудь встретиться.

Ирина, вот реквизиты (это сын Сергея Бородина):

ПОЛУЧАТЕЛЬ             - Бородин Александр Сергеевич
СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ   - 4230180203000131982 
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ   - Филиал "Северная столица" Закрытого акционерного общества "Райфайзенбанк"
                                  в г. Санкт-Петербурге,  191186, Санкт-Петербург, Набеоежная Мойки, д.36,
                                  кор. счёт № 30101810100000000723 в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Санкт-Петербургу
                                  БИК 044030723
                                  ИНН 7744000302
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА - [тут надо написать "возврат долга", например...]

Точно, вот ссылка   -   http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=21402

ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ НАС!!!

Отредактировано Master Li (2008-12-05 21:36:47)

Неактивен

 

#5 2008-12-05 21:40:49

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Ирина Залетаева написал(а):

Пардон, нашла тему с номером счёта:

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=21402

Ира, спасибо!.. нелепо как-то пока всё получается - и люди откликнулись, и стихи подбираются, и издательство вроде уже нашли, а тут - нАте вам...
Я вообще-то думал, что Фабула сможет собрать бОльшую часть требуемой суммы - нас же много!..

Неактивен

 

#6 2008-12-05 22:47:24

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

во-первых, книжку на 200 страницах тиражом в 500 экз. можно издать за 23 тыс. рублей (есть такое издательство в Рязани, Аркадий не даст соврать)
во-вторых, денег, конечно, перешлю
в-третьих, у каждого из авторов (кроме Льва Сидорова) есть только по 10-15 приличных стихов, достойных книжки (это моё личное мнение, прошу не закидывать шапками сразу)
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#7 2008-12-05 23:26:12

Ольга Девш
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1864

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

К сожалению, я живу в Украине и внести свою лепту не смогу...
Вечная память ушедшим раньше нас.

Неактивен

 

#8 2008-12-06 05:40:11

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Саша Коврижных написал(а):

во-первых, книжку на 200 страницах тиражом в 500 экз. можно издать за 23 тыс. рублей (есть такое издательство в Рязани, Аркадий не даст соврать)
во-вторых, денег, конечно, перешлю
в-третьих, у каждого из авторов (кроме Льва Сидорова) есть только по 10-15 приличных стихов, достойных книжки (это моё личное мнение, прошу не закидывать шапками сразу)
СК

Саша, спасибо!
Саш, за исключением нескольких авторов мы не "професиональая команда"... Есть посильнее, есть послабее...
И книгу-то хотим издать, насколько я понимаю, не с целью "запечатлеть их След в Поэзии" - а, наверное, собрать и сохранить для близких, друзей и знакомых эманации их души, разбросанные по их стихам...
Я несколько лет назад назвал свой первый (из двух пока smile1 ) сборничек стихов - " Блики от сути"... И считаю, что "попал в точку". Из 100 экземпляров его у меня сегодня осталось 3 шт., остальное я раздарил друзъям и близким...
Это значит - есть несколько десятков людей, душу которых "греют" иногда мои строчки...
А осознание этого согревает и мою душу...
А насчёт стоимости издания - согласен с тобой, конечно я не знаю, какое качество книги будет за 100 тыс. р., но я издал свои книжки (формат А5, ч/б, обложка - не глянцевая, тираж - 100шт., без иллюстраций):  первую - за  ~2 т.р. (7 лет назад), а вторую - за ~6 т.р. (2 года назад). Печатал в маленьком издательстве лицея, получилось весьма неплох, на мой взгляд smile1
Но всё же 500 - 1000 экз. это, наверное, не меньше 50 тыс. в наши дни.
Саш, личное мнение есть у каждого из нас, но я думаю общее наше мнение (тех, кто поучаствует в меру своих скромных финансовых возможностей) в проекте: НАМ ЭТА КНИГА НУЖНА - ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ ДУШИ...
С теплом,

Неактивен

 

#9 2008-12-06 05:42:17

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Ольга Девш написал(а):

К сожалению, я живу в Украине и внести свою лепту не смогу...
Вечная память ушедшим раньше нас.

Оля, свяжись с Карандашом - наверняка есть другие пути, напр. Web Money, Яндекс - кошелёк, и т.п.

Неактивен

 

#10 2008-12-07 01:04:25

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

деньгоф малёхо перевёл
ещё раз настоятельно рекомендую дешовое, но душевное издательство "Поверенный" в г.Рязани
я там издал книшку в 500 экз. за 23 штуки рублёф
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#11 2008-12-07 07:17:17

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Саша Коврижных написал(а):

деньгоф малёхо перевёл
ещё раз настоятельно рекомендую дешовое, но душевное издательство "Поверенный" в г.Рязани
я там издал книшку в 500 экз. за 23 штуки рублёф
СК

Спасибо, Саша!
Я написал Карандашу об твоём варианте.

Неактивен

 

#12 2008-12-07 07:22:31

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Саша Коврижных написал(а):

деньгоф малёхо перевёл
ещё раз настоятельно рекомендую дешовое, но душевное издательство "Поверенный" в г.Рязани
я там издал книшку в 500 экз. за 23 штуки рублёф
СК

Саш, вот нашёл по ссылке:


=a_orlov (a_orlov) пишет в izdato
@ 2008-11-07 00:36:00=
=RIP Издательство "Поверенный", г. Рязань
Вынужден констатировать смерть издательства "Поверенный", которое ещё в предыдущем году исправно выполняло заказы на издание книг за счёт авторов.
Однако с весны этого года издательство, как я подозреваю, состоящее теперь только из директора Валентины Александровны Макаровой, изображающей в переписке всех своих виртуальных подчинённых, только берет предоплату за выполнение заказов, но заказов не выполняет.
Поэтому будьте осторожны. Валентина Александровна человек очень увлечённый, она, наверно, и не подозревает, что её нынешнее занятие называется мошенничество.=

Печально...

Неактивен

 

#13 2008-12-07 12:41:14

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Master Li написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

деньгоф малёхо перевёл
ещё раз настоятельно рекомендую дешовое, но душевное издательство "Поверенный" в г.Рязани
я там издал книшку в 500 экз. за 23 штуки рублёф
СК

Саш, вот нашёл по ссылке:


=a_orlov (a_orlov) пишет в izdato
@ 2008-11-07 00:36:00=
=RIP Издательство "Поверенный", г. Рязань
Вынужден констатировать смерть издательства "Поверенный", которое ещё в предыдущем году исправно выполняло заказы на издание книг за счёт авторов.
Однако с весны этого года издательство, как я подозреваю, состоящее теперь только из директора Валентины Александровны Макаровой, изображающей в переписке всех своих виртуальных подчинённых, только берет предоплату за выполнение заказов, но заказов не выполняет.
Поэтому будьте осторожны. Валентина Александровна человек очень увлечённый, она, наверно, и не подозревает, что её нынешнее занятие называется мошенничество.=

Печально...

боюсь што это простой вброс
у меня проблем не было
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#14 2008-12-07 19:55:11

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Надеюсь, Карандаш разберётся с этим вопросом, я написал ему об этом издательстве

Неактивен

 

#15 2008-12-07 21:37:19

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Позвольте пару слов про издательство "Поверенный" из Рязани. Я в этом издательстве выпустил уже две книги, одну в прошлом году, вторую забрал 25 октября. С Валентиной Александровной Макаровой знаком лично. Делаю всё хорошо и не дорого. Причем делают реально. На крайний случай могу все вопросы с издательством взять под личный контроль.


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#16 2008-12-07 21:40:17

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Сложная штука - творчество. В том смысле, что оно - суть от человека исходящее. С подачи Всевышнего, конечно. Но бывает не по себе, когда некие коллеги пытаются навязать мысль о непременном соучастии каждого в творчестве каждого - вплоть до последней черты. Сублимируя аспекты художественные в аспекты бытия.
Сегодня один из коллег по сайту НАСТОЯТЕЛЬНО напомнил мне о том, что группа энтузиастов собирается издать сборник в память ушедших коллег, публиковавшихся на сайте. Поэтому, мол, не отставай, не жмись, переводи деньги.
Рублей мне не жалко. И в жмотах никогда не числился. Но! Хорошо ли это? Правильно ли? - я про искусство. Ведь книга - не самопальный бюст героя, не трогательная эпитафия, сочиненная сослуживцами... ОНА - ЗАСЛУГА ЗА МАСТЕРСТВО. А если речь о книге-памятнике - пусть решают родные и те, кто САМИ, без принуждений к "сотне тысяч рэ", хотят сей памятник воздвигнуть.
Давайте по-честному. Имею ли я личное отношение к данному вопросу, не будучи в друзьях с ушедшими авторами, не являясь страстным поклонником их творчества и крайне критически относясь к изданию книг "во исполнение памяти"? Нет, не имею. Стало быть, подписавшись под актом издания такой книги просто потому, что "есть мнение", я совершу неэтичный поступок. Да, творения некоторых покинувших нас авторов мне известны, некоторые из них (в частности, Л. Сидорова) очень недурны. Более того, я иногда общался с людьми, коих нынче на портале нет. И уважал их. Однако дань в розницу на опт в виде издания отдавать не буду. Скверновато это. Массово-фальшивовато.

Отредактировано Александр Клименок (2008-12-07 22:00:39)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#17 2008-12-08 00:13:12

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Давайте тогда так и порешим, что книжка разойдётся только между друзьями и близкими.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#18 2008-12-08 00:32:54

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Разумеется, в таком деле особенно нужны тактичность и деликатность без нажима и давления.
И пусть каждый человек сам для себя решает, насколько это ему важно.
А тираж должен быть рассчитан из реальной возможности его реализовать (раздарить или продать).


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#19 2008-12-08 18:35:57

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Аркадий Эйдман написал(а):

Позвольте пару слов про издательство "Поверенный" из Рязани. Я в этом издательстве выпустил уже две книги, одну в прошлом году, вторую забрал 25 октября. С Валентиной Александровной Макаровой знаком лично. Делаю всё хорошо и не дорого. Причем делают реально. На крайний случай могу все вопросы с издательством взять под личный контроль.

Аркаша, будь добр - свяжись с Карандашом, он "ведёт" процесс!..
Спасибо!

Неактивен

 

#20 2008-12-08 18:59:19

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Александр Клименок написал(а):

Сложная штука - творчество. В том смысле, что оно - суть от человека исходящее. С подачи Всевышнего, конечно. Но бывает не по себе, когда некие коллеги пытаются навязать мысль о непременном соучастии каждого в творчестве каждого - вплоть до последней черты. Сублимируя аспекты художественные в аспекты бытия.
Сегодня один из коллег по сайту НАСТОЯТЕЛЬНО напомнил мне о том, что группа энтузиастов собирается издать сборник в память ушедших коллег, публиковавшихся на сайте. Поэтому, мол, не отставай, не жмись, переводи деньги.
Рублей мне не жалко. И в жмотах никогда не числился. Но! Хорошо ли это? Правильно ли? - я про искусство. Ведь книга - не самопальный бюст героя, не трогательная эпитафия, сочиненная сослуживцами... ОНА - ЗАСЛУГА ЗА МАСТЕРСТВО. А если речь о книге-памятнике - пусть решают родные и те, кто САМИ, без принуждений к "сотне тысяч рэ", хотят сей памятник воздвигнуть.
Давайте по-честному. Имею ли я личное отношение к данному вопросу, не будучи в друзьях с ушедшими авторами, не являясь страстным поклонником их творчества и крайне критически относясь к изданию книг "во исполнение памяти"? Нет, не имею. Стало быть, подписавшись под актом издания такой книги просто потому, что "есть мнение", я совершу неэтичный поступок. Да, творения некоторых покинувших нас авторов мне известны, некоторые из них (в частности, Л. Сидорова) очень недурны. Более того, я иногда общался с людьми, коих нынче на портале нет. И уважал их. Однако дань в розницу на опт в виде издания отдавать не буду. Скверновато это. Массово-фальшивовато.

Ну зачем же так, Александр!
НИКТО И НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЕТ, НЕ УГОВАРИВАЕТ И НИЧЕМ НЕ УКОРЯЕТ.
Каждый решает лично этот вопрос для себя - или может вообще не обращать на это внимания - как ему будет угодно. Всё, о чём тут пишется - добровольное мероприятие, не "кампания по сбору денег".
   Тема эта - не призыв "подписаться под актом издания" - о чём это Вы?.. Кто захочет - перечислит деньги, и делается это без всякой афиши и рекламы кого-либо или чего-либо.
И при чём тут некая "дань в розницу на опт"?.. И почему вдруг книга - это "заслуга за мастерство"?.. Это у нас-то в стране?.. Извините, история наша полна такими "заслугами", что неловко говорить...  А тысячи талантов аж ТАК вознаграждены были...  дО смерти...

Каждый имеет право на своё мнение, это неоспоримо. Я с Вами не дискутирую. У Вас есть свой взгляд на ситуацию. Имеете право.

Возможно. Карандаш немного "переборщил" с призывом, не спорю...

Сам я могу сказать про своё отношение к вопросу - меня очень тронули стихи этих авторов, хотя лично я ни с кем из них не был знаком. Некоторые стихи очень "срезонировали" с моим внутренним восприятием, вИдением неких "граней мира"...
Именно по этой причине я, несмотря на хронический недостаток свободного времени, вызвался по мере сил помочь процессу создания книги и вложил скромный, посильный для меня вклад в общее дело.

Неактивен

 

#21 2008-12-08 19:04:52

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Ирина Залетаева написал(а):

Разумеется, в таком деле особенно нужны тактичность и деликатность без нажима и давления.
И пусть каждый человек сам для себя решает, насколько это ему важно.
А тираж должен быть рассчитан из реальной возможности его реализовать (раздарить или продать).

Ира, моё мнение - именно РАЗДАРИТЬ, родным, близким - пусть отдадут родственники, тем, кто вложит средства, если захотят - по экземпляру, поэтому я остаюсь при мнении о достаточности тиража в 500 экз.
Нафига, извините, тут прибыль-то?!.. Кому она нужна?..
Это, разумеется, лично моё мнение (ИМХО) smile1

Неактивен

 

#22 2008-12-08 20:03:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

1. Деньги перешлю.
2. О какой-либо прибыли от розничной продажи в нашем случае не может быть и речи - говорю со знанием дела. Не стоит даже затрагивать этот вопрос. Не в прибыли дело.
3. Почтовая рассылка отдельных экземпляров при нынешних ценах может влететь в сумму, близкую к стоимости издания. Единственный вариант - с оказией.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2008-12-08 20:14:46

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Андрей Кротков написал(а):

1. Деньги перешлю.
2. О какой-либо прибыли от розничной продажи в нашем случае не может быть и речи - говорю со знанием дела. Не стоит даже затрагивать этот вопрос. Не в прибыли дело.
3. Почтовая рассылка отдельных экземпляров при нынешних ценах может влететь в сумму, близкую к стоимости издания. Единственный вариант - с оказией.

До этого, думаю, ещё далековато...
Пока идёт работа по обработке исходных материалов для книги, сбор информации, выбор издательства, сбор средств...

Неактивен

 

#24 2008-12-09 12:25:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Леди и джентельмены, предлагаю ставить задачи по мере необходимости.

Насколько понимаю, ещё не определились ни с тиражом, ни с типографией, ни со стоимостью издания. Ещё и печатать нечего, материал не готов, а уже переживаем. smile

Чтоб понять, сколько будет собрано, когда неизвестно как будет выглядеть книга, - можно открыть анонимный опрос с графами: 300 руб, 500 руб, 1000 руб., 1500 руб, 2 000 руб. или что-то в этом роде. Так можно спрогнозировать весьма условно, правда, поступления. Если нужная сумма не наберётся - придётся искать спонсора.
Ещё замечу, что участие в сборнике дело абсолютно добровольное, а не принудительно-добровольное.


no more happy endings

Неактивен

 

#25 2008-12-09 15:14:03

an'ta
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщений: 566

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

я наверное сука еще та. и в чистую благотворительность не верю. поэтому предпочитаю рассматривать все это как деловой некоммерческий проект.
с конкретным материальным результатом: "сборник стихов Льва Сидорова, Людмилы Русаковской и Сергея Бородина"
исходя из факта существования такого проекта

мне кажется. что собирать деньги уже пора:
сейчас почти все фирмы стараются работать по предоплате. особенно "с населением".
поэтому к моменту заключения договора с издательством уже желательно располагать суммой.
сейчас, все довольно нестабильно и, мне кажется, что выбирать издательство окончательно нужно будет уже тогда, когда мы (конечно тут правильней не "мы" а... кто имеено я не знаю... считайте что я под "мы" понимаю "фабульцы, желающие поучаствовать в издании книги, предстваленные инициативной группой в лице Автора ник "Карандаш"" wink2 ) будем (в том числе и финансово) готовы заключать с ним договор. Сейчас можно наметить несколько "потенциальных партнеров".
насколько я понимаю. какие-то мысли на эту тему уже есть у наших мужчин взявших главную работу на себя. (Карандаш, Мастер ЛИ, Александр Бородин)...
при чем нам надо учесть момент - надо чтобы кто-то из  авторов сайта и доверенных участников проекта мог забрать тираж из издательства. (или бы издательство могло его доставить куда надо.) Думаю, поэтому в основном рассматривались Питерские и Московские фирмы.
(считаю этот вопрос значительной проблемой, потому как я, к сожалению, "безлошадна"... возможно я заблуждаюсь... и с точки зрения большинства съездить куда-то за чем-то  - не проблема)
тираж зависит от количества участников "проекта". но чем он больше тем дешевле будет одна книга. (изучала вопрос в личных целях, но поверхностно - пользуясь сетьюи в рамках Мск)
но в основном издательства берутся за тиражи от 500 экз. (и более)
насколько, я поняла (оговорюсь: ориентируясь по предложениям московских издательств) стоимость одной книжки (при тиражах  порядка 500 экз) получается в районе  200-300 рублей. (к сожалению, опять же цены сейчас отнюдь не снижаются...)

Ситуацию "от себя" и свое участие в общем проекте предпочитаю понимать так:

мне кажется будет допустим такой вариант распространия/реализации: часть тиража родственникам Авторов, допустим по 50 экз. (говоря цинично, как замена "авторского гонорара")
если тираж 500 экз, то остается 350 экземпляров.
экземпляров 50 можно выделить для орг.комитета, радакторов, работающих со стихами Авторов, и на "подарки" (возможно что-то понадобится "в процессе")
и 300 экз мы "раскупаем" сейчас за "кто сколько может" но, допустим, из расчета по 250 рублей за книжку. Так набираем 75 тыс. (допускаю такое: тем кто "может" меньше, возможно, "причитающуюся им "лишнюю" книгу" уступят те, кто "может" купить этот сборник дороже) 

цинично? да!
но, имхо, реально.
плохо только то, что цены сейчас не спрогнозируешь...

Отредактировано an'ta (2008-12-09 15:15:47)


Аня Масика
стасус пользователя: "неадекватен"

привилегия говорить, что думаешь всегда принадлежала шутам и сумасшедшим.
подпись: дура

Неактивен

 

#26 2008-12-09 18:24:57

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Елене Лаки написал(а):

Леди и джентельмены, предлагаю ставить задачи по мере необходимости.

Насколько понимаю, ещё не определились ни с тиражом, ни с типографией, ни со стоимостью издания. Ещё и печатать нечего, материал не готов, а уже переживаем. smile

Чтоб понять, сколько будет собрано, когда неизвестно как будет выглядеть книга, - можно открыть анонимный опрос с графами: 300 руб, 500 руб, 1000 руб., 1500 руб, 2 000 руб. или что-то в этом роде. Так можно спрогнозировать весьма условно, правда, поступления. Если нужная сумма не наберётся - придётся искать спонсора.
Ещё замечу, что участие в сборнике дело абсолютно добровольное, а не принудительно-добровольное.

Не знаю, Лена - я особо не переживаю, скоко смог - отдал, обязался по мере подготовленности материала постараться написать "вступительную часть" (совместно с другими соавторами, естественно).
Надеюсь получить в результате 1 (один) экземпляр - вполне достаточно для меня. На ПАМЯТЬ...
Думаю, вопрос с типографией скоро решится...
Думаю, что больше 500 экз. печатать не стОит...
Считаю задачей №1 - сбор минимально необходимой на 500 экз. суммы (более опытные говорят, это в диапазоне 50-100 тыс.р.)
Лена - а как ищут спонсора, воще?.. smile1

Неактивен

 

#27 2008-12-09 18:33:00

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

***мне кажется. что собирать деньги уже пора:
сейчас почти все фирмы стараются работать по предоплате. особенно "с населением".
поэтому к моменту заключения договора с издательством уже желательно располагать суммой.
сейчас, все довольно нестабильно и, мне кажется, что выбирать издательство окончательно нужно будет уже тогда, когда мы (конечно тут правильней не "мы" а... кто имеено я не знаю... считайте что я под "мы" понимаю "фабульцы, желающие поучаствовать в издании книги, предстваленные инициативной группой в лице Автора ник "Карандаш"" wink2 ) будем (в том числе и финансово) готовы заключать с ним договор.
***
Думаю, Аня, тут ты ты абсолютно права.

***Сейчас можно наметить несколько "потенциальных партнеров".
насколько я понимаю. какие-то мысли на эту тему уже есть у наших мужчин взявших главную работу на себя. (Карандаш, Мастер ЛИ, Александр Бородин)...
***
Александр Бородин открыл счёт для перечисления. начались перечисления на этот счёт.
Карандаш "рыщет" вовсю, пытаясь найти недорогое и НАДЁЖНОЕ издательство, а вот я пока слабо участвую - исходный материал ещё недоработан- но скоро, видимо, примусь...

Неактивен

 

#28 2008-12-09 20:35:37

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

свяжитесь через Аркадия с "Поверенным" и все вопросы отпадут
500 экз. чуть больше 20 тыс. Это реально.
могут и 250 сделать за 13 тыс. Это ещё реальнее.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#29 2008-12-10 13:27:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Master Li написал(а):

Не знаю, Лена - я особо не переживаю, скоко смог - отдал, обязался по мере подготовленности материала постараться написать "вступительную часть" (совместно с другими соавторами, естественно).
Надеюсь получить в результате 1 (один) экземпляр - вполне достаточно для меня. На ПАМЯТЬ...
Думаю, вопрос с типографией скоро решится...
Думаю, что больше 500 экз. печатать не стОит...
Считаю задачей №1 - сбор минимально необходимой на 500 экз. суммы (более опытные говорят, это в диапазоне 50-100 тыс.р.)
Лена - а как ищут спонсора, воще?.. smile1

Маш, ну я больше к тому, что вы так усердны с обращениями, так усердны. Вон до чего Клименка довели biggrin  Нет пока ни у кого склероза.


no more happy endings

Неактивен

 

#30 2008-12-10 13:50:02

зарета
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-28
Сообщений: 3343

Re: Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

В своём кабинете на Стихире обнаружила объявление:
"Как издать свою книгу стихов... 30книг всего за 2990 руб. Доставка по России"
Скидки на большее кол-во экз. Помощь в реализации и тд.
Наверное, у каждого на Стихире есть такое объявление. Может кто более сведущий разберётся - стоит ли?


зарета

Всё, что не я...

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Лирика
  •  » Прошу редакторов не удалять эту тему хотя бы неделю...

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson