Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-09-08 14:29:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Не надо у меня на пузе прыгать.

Только хотела напомнить, что "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

А остальное, пардоньте, гулянка, относительно которой наше "высокодуховное" общество (мужики, в основном) комплексует непонятно почему.


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2008-09-08 14:43:37

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Ideal is dead

короче: все мужики сволочи - носить нечего!... опять!... Мы стих правим, а ты - лубовь.. да хрен его знает, что это такое..я пиво лублю.. мясо... водку всякую. А с женщинками - гембель на всю голову...

Неактивен

 

#33 2008-09-08 15:11:33

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Лен, что это с тобой?)))))

Не, я конечно не собираюсь тут выкладывать, чему посвящён данный катрен, вызвавший столько бурных эмоций (другие посвящены другим событиям, собсно, так что не надо зацикливаться). Но всё таки попробую что-нибудь объяснить: вы, мадамы, когда рассуждаете о том, что, творя своё, типа "просто хочу быть счастливой", вы задумывайтесь, действия-то ваши соответствуют означенной цели? И при чём здесь комплексы? У меня таковых пока не наблюдалось. То, что я так резко высказался - лишь следствие того, что речь идёт о поэзии, а это штука эмоциональная. А то, что она "всё терпит и всё переносит" - это мы в курсе, но и любовь при определённых обстоятельствах смертна - и вот когда она вдруг кончается, тогда и терпению конец. Гадить, в общем, надо осторожно... А то вы, люди (без полового различия) всё порой черезчур уповаете на то, что "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" - так, что порой со стороны наблюдать смешно бывает.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#34 2008-09-08 16:08:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Паша и Серёжа, говорю же, что с романтиками больше не встречалась smile
Что такое в моём понимании любовь, я уже сказала.
А что хотят женщины, того хочет бог. smile1 Но совсем не то, что вы себе придумали.
Закругляюсь, а то дел дофига.


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2008-09-08 17:12:50

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Интересно, где я конкретно сказал, что я себе придумал? И где я тут в себе романтика обнаружил?

Чего хочут женщины (как оказалось, вместе с богом), я себе примерно представляю. Меня просто прикалывают экземпляры, которые делают всё супротив достижения этого желаемого. Я в данном случае вовсе не обобщаю: речь идёт не о всех женщинах, а о тех, которые лишены присущих женщинам хитрости и смекалки, потому подставляющих самих себя.

Отредактировано Савл Иноземцев (2008-09-08 17:18:16)


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#36 2008-09-08 22:38:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Паша, примерно представлять не достаточно. Я примерно представляю жизнь в Нигерии ))))
И не цените вы себя на вес золота, а то девки в итоге бросят эту долбанную родину и соединят свою жизнь с теми, кто ценит отношения, а не себя. Это я чисто по-дружески.


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2008-09-09 08:31:18

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Чисто по-дружески отвечаю: однобоко рассуждаешь, Лен, женщины бывают разные, есть и те (как и мужики), которые от добра добра не ищут. Не ценит тут никто себя на вес золота. А тех, кто за бугор валит, я тоже видел. Уже во Франции пришлось столкнуться с тем, что упрашивали оказать помощь в создании объединения "выехавших" женщин по защите от их мужей. Просто, всё больше убеждаюсь, есть некоторая категория женщин, которая себя ценит на вес золота и думает, что и все женщины так рассуждают, что они существа свободные и никому никогда ничего не должны - это мужики женщинам чо-та должны только за то, что они все такие "непредсказуемые и противоречивые", поэтому они и гадить на голову могут, а мужчины должны радоваться и прощать всё, но при этом сами - ни-ни - быть паиньками. Есть и мужики такие, чес-гря. Да только я думаю и на этом сайте есть люди, нормально существующие в нормальных парах, где никто не думает лишний раз, что он (она) никому ничего не обязан (обязана) и не должен (должна) себя сдерживать в своём поведении. И ведь живут же люди!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#38 2008-09-09 08:41:16

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Ideal is dead

Савл Иноземцев написал(а):

Antosych написал(а):

Мы будем жить так непременно!
С кривой, глухой, и без измены!
smile1

Ага...

...Пахать в ночные даже смены,
И счастье будет неизменно!

А мы пахать и обожаем!
Но недовольны урожаем!
smile1

Неактивен

 

#39 2008-09-09 10:08:19

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Елене Лаки написал(а):

а то девки в итоге бросят эту долбанную родину и соединят свою жизнь с теми, кто ценит отношения, а не себя

Кстати, забыл сказать таким дамам "счастливого пути!", ибо мужиков всё равно много меньше, чем женщин, так что кому тут бояться надо - вопрос. А то, как тамошние "ценят отношения, а не себя", я видел - гы-гы и ню-ню))) Ещё один момент: жутко удивляет, с чего это сорокалетние тамошние дяди, берущие в жёны наших женщин в жёны, себе там ничего не нашли к такому возрасту? А всё ли у них нормально с социализацией и психическим здоровьем? На деле оказывается: далеко не всё и не всегда...


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#40 2008-09-09 10:09:04

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Antosych написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Antosych написал(а):

Мы будем жить так непременно!
С кривой, глухой, и без измены!
smile1

Ага...

...Пахать в ночные даже смены,
И счастье будет неизменно!

А мы пахать и обожаем!
Но недовольны урожаем!
smile1

А если плохо с урожаем,
То мы и сами нарожаем)))


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#41 2008-09-09 11:23:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Савл Иноземцев написал(а):

Елене Лаки написал(а):

а то девки в итоге бросят эту долбанную родину и соединят свою жизнь с теми, кто ценит отношения, а не себя

Кстати, забыл сказать таким дамам "счастливого пути!", ибо мужиков всё равно много меньше, чем женщин, так что кому тут бояться надо - вопрос.

Ну всех уже послал mad
Кстати,  если мужиков меньше, то пора вводить многоженство, и какой стих ты тогда напишешь, остаётся только предполагать rolleyes


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2008-09-09 11:38:53

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Я что-то одного не могу понять, Лен. Ты правда за то, чтоб каждый вёл себя так, как хотел и спал с кем хотел? Не, я сам товарищ в этом плане небезгрешный, но как минимум не кричу на каждом углу, что это нормально, что так и должно быть - напротив, признаю это в числе моих пороков. И, по крайней мере, у меня практически случилось настроение наконец устаканиться и больше не сканировать пространство в поисках приключений левого плана. Видать, не в этот раз... Ну что ж, поехали дальше, лишний раз посмеявшись в том числе и над собой.

Лена, если ты говоришь об отношениях, а не о себе, то ты сама себе противоречишь. Отношения - они и в Африке отношения, в них и взаимная ответственность, и взаимное уважение должны существовать. А когда ты начинаешь говорить о том, что тебя свободы лишают, не давая творить безнаказанно любую фигню, то ты говоришь о себе.

Частное мнение:
То, что ты называешь реальностью (и то, о чём я писал в стихо) - это на деле мерзости этой реальности. А то, что ты называешь "романтизмом" - это расширение, наоборот, понятия, в том числе в предели всей остальной реальности за исключением её мерзостей, которых можно и избежать в итоге, так как порядочные люди тоже есть. Ну а то, что я называю "идеализмом" - это болезненное состояние поиска идеала среди мерзостей.

Отредактировано Савл Иноземцев (2008-09-09 11:52:05)


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#43 2008-09-09 12:10:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Паш, я, конечно,  за то, чтоб каждый спал с кем хотел.  smile
Но говорила не об этом, а о том, что те «отношения с взаимной ответственностью", о которой так долго говорили большевики, просто гулянка, хоть тет-а-тет, хоть как, хочешь со штампом в паспорте, хочешь без. И предлагаю так к этому и относится, не драматизируя.
Романтизмом я называю фантазии на тему идеальной женщины и идеального мужчины. Что стоит за ними, даже не хочу начинать... Моё мнение следующее, рамки отношений выстраивает мужчина. Какие выстроил - такие и получил. Может, конечно, их кто-то до тебя выстроил, а ты не сумел поменять.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2008-09-09 12:44:50

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Что-то я не понимаю тебя уже: при чём здесь большевики??? Я в принципе о человечестве говорю. И кто это сказал, что рамки обязательно создаёт мужчина? А просто быть друг с другом без оглядки на умные мысли и концепции можно? По-моему, да. Примеров знаю немало: нашли друг друга, смирились с невопиющими недостатками (блядство, например, явно не то, с чем нормальный человек смиряется) и уважают друг друга, никто никуда не бегает и о другом помнит, старается поменьше творить того, что не нравится другому - так как знает, что это может обернуться контрмерами и разрывом, а это уже неудобно. А теперь вот и мой случай сидит и не понимает, чего же она такая опять одинокая и несчастная, а я, конечно, засранец. Только это уже её проблемы, мне только "доброжелатели" о вышеописанном докладывают (хоть и начинаю просить больше не упоминать её в суе, мне это не интересно, моя жизнь дальше пошла).


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#45 2008-09-09 12:55:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Я тебя, конечно, очень люблю, Паш, но то, что ты написал ни одна баба не поймёт. О каких отношениях ты вообще говоришь? Паша, у вас их просто не было, по крайней мере, она их не видела. И не забивай себе голову ерундой.

PS: большевики тут типа присказки


no more happy endings

Неактивен

 

#46 2008-09-09 13:18:52

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Ideal is dead

Савл Иноземцев написал(а):

Antosych написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):


Ага...

...Пахать в ночные даже смены,
И счастье будет неизменно!

А мы пахать и обожаем!
Но недовольны урожаем!
smile1

А если плохо с урожаем,
То мы и сами нарожаем)))

Да не особенно и силясь! -
Мы клоны делать научились!
smile1

Неактивен

 

#47 2008-09-09 13:54:57

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Ideal is dead

Елене Лаки написал(а):

Только хотела напомнить, что "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Лена, я в тебя влюбился! rose

А то я со своим чисто мужским самомнением мнил, что я единственный проповедник на этом сайте. smile1

Неактивен

 

#48 2008-09-09 14:25:30

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Елене Лаки написал(а):

Я тебя, конечно, очень люблю, Паш, но то, что ты написал ни одна баба не поймёт. О каких отношениях ты вообще говоришь? Паша, у вас их просто не было, по крайней мере, она их не видела. И не забивай себе голову ерундой.

Лен, а ты где-то увидела конкретику произошедшего в этих строках? Ты из чего судишь? Или ты присутствовала при наших отношениях? Это первое. А второе: я не забиваю голову ерундой и не собираюсь никому ничего доказывать, просто выдал то, что сиюминутно пришло в голову... Простите, если кого задел и кому помешал своим стихотворением, вырвалось... Так что то, что я ТАМ написал, не имело целью "шоб меня любая баба поняла".

пысы. Я тя тож люблю smile1


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#49 2008-09-09 14:38:25

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Antosych написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Antosych написал(а):


А мы пахать и обожаем!
Но недовольны урожаем!
smile1

А если плохо с урожаем,
То мы и сами нарожаем)))

Да не особенно и силясь! -
Мы клоны делать научились!
smile1

Горазды также в почкованьи,
Да только почки всё бараньи...


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#50 2008-09-09 14:39:32

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Граф О’ Ман написал(а):

Лена, я в тебя влюбился! rose

Лена, осторожно, тут у тебя влюблённый появился)))) Причём с проповедями)))

пысы. Паш, без обид!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#51 2008-09-09 15:12:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Граф О’ Ман написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Только хотела напомнить, что "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Лена, я в тебя влюбился! rose

А то я со своим чисто мужским самомнением мнил, что я единственный проповедник на этом сайте. smile1

А я тебя давно люблю smile


no more happy endings

Неактивен

 

#52 2008-09-09 16:39:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Савл Иноземцев написал(а):

Лен, а ты где-то увидела конкретику произошедшего в этих строках? Ты из чего судишь? Или ты присутствовала при наших отношениях? Это первое. А второе: я не забиваю голову ерундой и не собираюсь никому ничего доказывать, просто выдал то, что сиюминутно пришло в голову... Простите, если кого задел и кому помешал своим стихотворением, вырвалось... Так что то, что я ТАМ написал, не имело целью "шоб меня любая баба поняла".

Паш, а что тут видеть-то. Она блядь, ты засранец.))  Правды не узнает никто.
Ладно, давай не будем ругаться. smile
Стих с бешенной энергетикой - ещё раз респект beer


no more happy endings

Неактивен

 

#53 2008-09-09 18:04:54

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Эээ... А мы ругались??? shock

beer beer beer

Елене Лаки написал(а):

Паш, а что тут видеть-то. Она блядь, ты засранец.))  Правды не узнает никто.

Преувеличил я, конечно, ради красного словца и во имя желания показать остроту в короткой фразе. Она просто глупая)))) И я дурак, что когда-то позволил себе во что-то где-то поверить, вот и позлился одновременно и на неё, и на себя - однажды, чтобы больше уже не думать об этом... Жизнь полнится событиями и ошибками, и последние потом дай бог чтоб вызывали только улыбку. Так что всё в рамках нормы smile1


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#54 2008-09-09 22:21:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Ideal is more alive than dead. eek


no more happy endings

Неактивен

 

#55 2008-09-09 22:26:27

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Ideal is dead

Паш, во-первых, привет!
Оченно Тебе рад!
Во-вторых, стих энергичный, экспрессивный, получился...
И , в-третьих, А.С.Пушкин, посвятивший нетленные строки " Я помню чудное мгновенье..." сам знаешь кому, позднее про неё же писал : у дамы Керны ножки скверны wink2
с теплом


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#56 2008-09-09 22:27:55

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Ideal is dead

...а Ленка мужиков не любит!...

Неактивен

 

#57 2008-09-09 22:43:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

зато они меня любят tongue1


no more happy endings

Неактивен

 

#58 2008-09-09 23:18:28

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Ideal is dead

...ага.. это они тебе сказали?..)))

Неактивен

 

#59 2008-09-10 09:32:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Ideal is dead

Несин, ну чисто ребёнок без игрушки.)) Идеал уже мёртв, а хочется идеала.


no more happy endings

Неактивен

 

#60 2008-09-10 10:07:17

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Ideal is dead

Елене Лаки написал(а):

Идеал уже мёртв, а хочется идеала.

ВОТ!!!
Вот ты и обозначила главную проблему!!! wink2


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson