Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#301 2008-07-05 02:51:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Ждём следующего футбольного матча.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#302 2008-07-05 11:30:44

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Сергей!
Вы не дождались ответа Виталия, а я - Вашего. Простой был вопрос - как Вы объясните свои явные двойные стандарты в оценке событий.

Неактивен

 

#303 2008-07-05 11:56:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Ждём следующего футбольного матча.

А на другом матче будет то же самое. Если русские выиграют – они выйдут на улицу и будут победу праздновать, демонстрируя коллективизм. Эта наша национальная российская  ценность, Алиса, – коллективизм. Она (ценность/редкость  эта) компенсирует обычный дефицит сотрудничества россиян и разобщенность. Это очень, знаешь, взаимоувязано: и массовый выход на улицы, и «русские свиньи», и ругань (подколы) в дебюте, которые не понимают иностранцы. Помнишь, кто-то сказал, что на зарубежных сайтах не встретишь такого града замечаний, как у нас. Правильно, не встретишь. Поскольку на диком западе люди умеют сотрудничать, зато мы умеем друг друга ругать!
P.S. Украина в лице Виталика умеет нас тоже ругать, ну и себя чуть-чуть (рудименты длительной связи с Россией сказываются). ))))


no more happy endings

Неактивен

 

#304 2008-07-05 14:01:25

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Нифига это не коллективизм. Коллектив отличается от толпы. Это просто всплеск агрессии. Вот почему - не знаю. Или жизнь тяжёлая, или наоборот от безделья и жира  бесятся молодые москвичи. Застоялись, как кони. И всё это на фоне поднимающего голову национализма. В общем, ничего хорошего в этом не вижу. И не надо сравнивать со странами, где традиционно поголовно сходят с ума от футбольных страстей.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#305 2008-07-05 14:33:46

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

. И не надо сравнивать со странами, где традиционно поголовно сходят с ума от футбольных страстей.

На твоё "нифига" ,- моё "нифига" Почему это не сравнивать?
Абсолютно идентичные события. С одной и той же мотивацией . Более того, именно под влиянием и по примеру запада происходящие.. Просто некоторые граждане России, несмотря на декларируемый ими
либерализм, когда он( этот самый либерализм) проявляется в виде свободного ликования толпы под их окнами, проявляют себя самыми настоящими "совками" (ненавижу это слово) над психологией которых так любят потешатся...

Неактивен

 

#306 2008-07-05 15:12:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Сравнивать, конечно, никто не запретит. Но меня интересует откуда у нас этот всплеск агрессии (хамство и свинство только её побочный продукт). Влияние Запада? Тяжёлая беспросветное существование? Безделье? Чем бы это не было вызвано - не радует отнюдь, а настораживает. Меня не столько как обывателя беспокоят неудобства в виде шума и мусора (если честно, они меня вообще не беспокоят), сколько то, что футбольные страсти только извлекли на свет божий существующие объективно и независимо ненависть и злость (отнюдь не спортивную). Страшно и противно жить бок о бок с людьми, теряющими человеческий облик, и неизвестно что они будут делать, если завтра найдётся "настоящий буйный".


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#307 2008-07-05 17:48:32

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Нифига это не коллективизм. Коллектив отличается от толпы. Это просто всплеск агрессии. Вот почему - не знаю. Или жизнь тяжёлая, или наоборот от безделья и жира  бесятся молодые москвичи. Застоялись, как кони. И всё это на фоне поднимающего голову национализма. В общем, ничего хорошего в этом не вижу. И не надо сравнивать со странами, где традиционно поголовно сходят с ума от футбольных страстей.

Абсолютно точно сказано. Про российский "коллективизьм" врут аж со времен славянофилов. Врут сознательно и целенаправленно - для сотворения политического мифа. В реальности нет общества более атомизированного и разобщенного, чем современное российское. Поэтому-то все проявления "коллективизьма" имеют место только при сильнейшем внешнем возбуждающе-сплачивающем воздействии и выливаются в тупо-свински-хамские формы. Поэтому-то толпу и банду у нас создать легко, а эффективный рабочий коллектив - очень трудно. Поэтому-то у нас люди, не имеющие за душой ничего, что бы позволяло им чувствовать себя людьми, с такой охотой кидаются в объятия толпы и ищут "единения с народом", принимая стадо пьяных скотов за народ.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#308 2008-07-05 19:27:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Нифига это не коллективизм. Коллектив отличается от толпы.

Отчего ты считаешь тех, кто вышел праздновать,  толпой? У них была общая цель - празднование победы в матче. Даже, если ты её не видишь, и считаешь, что они хотели поорать и побеситься, они не просто так орали и бесились, а по случаю победы в матче. У этого празднования могут быть разные формы, даже оскорбляющие уши и прочее, но цель-то всё равно была. Значит это не толпа, а коллектив.

Отредактировано Елене Лаки (2008-07-05 19:27:51)


no more happy endings

Неактивен

 

#309 2008-07-05 20:03:32

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Просто некоторые граждане России, несмотря на декларируемый ими либерализм, когда он( этот самый либерализм) проявляется в виде свободного ликования толпы под их окнами, проявляют себя самыми настоящими "совками" (ненавижу это слово) над психологией которых так любят потешатся...

Сергей, когда свободно ликующая толпа нагадит на вашем пороге, засветит вам в окно бутылкой и проколет скаты вашей машины - вы сразу перемените мнение... Со мной ничего подобного не произошло - у меня и машины-то нет. Зато произошло с другими.
Я понимаю, откуда идут ваши чувства и эмоции. Но удивляюсь вашей логике, поставленной с ног на голову. Для вас либерал (то есть я, судя по вашему намеку) - сволочь и "антипатриот". Вам все время хочется ткнуть меня носом: вот вам - за что боролись, на то и напоролись. Но, судя по вашей тоске по советско-коммунистической благодати, как раз вы-то и декларируете "совка".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#310 2008-07-05 22:19:21

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

В реальности нет общества более атомизированного и разобщенного, чем современное российское. Поэтому-то все проявления "коллективизьма" имеют место только при сильнейшем внешнем возбуждающе-сплачивающем воздействии и выливаются в тупо-свински-хамские формы

Андрей Кротков написал(а):

Сергей, Я понимаю, откуда идут ваши чувства и эмоции. Но удивляюсь вашей логике, поставленной с ног на голову. Для вас либерал (то есть я, судя по вашему намеку) - сволочь и "антипатриот". Вам все время хочется ткнуть меня носом: вот вам - за что боролись, на то и напоролись. Но, судя по вашей тоске по советско-коммунистической благодати, как раз вы-то и декларируете "совка".

Андрей, либералом я Вас точно не считаю, а вот антипатриотом - да. Патриотизм ( только российский, впрочем) Вы неоднократно склоняли и приравнивали хрен знает к чему, а вот "сволочь" - это, простите, из Вашего "либерального" лексикона.
... Насчёт : "на что боролись.. " Ага. Именно так и есть. Наивная вера в идеальный запад  сыграла с "либерально мыслящей " (в российском понятии этого слова) интелигенцией  злую шутку. Идеала нет.
   По СССР не тоскую , но отрицать положительные стороны того строя не собираюсь. Кстати, все ваши призывы к человечности идут из тех времен.

И последнее. Напишу, хотя и думаю, что получу от Вас обвинение в антисемитизме. Ваше грубые и , извините, хамоватые высказывания о России и русских очень напоминаю статьи различных русскоязычных журналистов, позиционирующих себя, как истинных патриотов России, но при этом помнящих, что у них есть историческая родина - Святая Земля и о ней-то, как и о своих соплеменниках таких высказываний себе не позволяющих. (Можно назвать имена и наковырять цитат, но не буду. )
Но у Вас-то,  Андрей,  кроме России родины нет. Что ж Вы её так...

Неактивен

 

#311 2008-07-05 22:34:59

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Странно немного когда иностранцы (а ведь ты, Сергей, для нас иностранец) учат нас правильно  любить нашу страну. Ведь мы не учим тебя любить твою. smile1
Не верю, что антипатриоты существуют в природе в принципе. Если понимать антипатриотизм, как желание для  своей страны всяческих напастей. Никто этого не хочет, даже космополиты. Каждый хочет видеть свой дом в ладу и порядке. Если же под антипатриотизмом понимать неприятие национализма во всех его проявлениях, то я самая яростная антипатриотка, куда яростней Андрея yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#312 2008-07-05 22:45:18

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Странно немного когда иностранцы (а ведь ты, Сергей, для нас иностранец) учат нас правильно  любить нашу страну. Ведь мы не учим тебя любить твою. Не верю, что антипатриоты существуют в природе в принципе. Если понимать антипатриотизм, как желание для  своей страны всяческих напастей. Никто этого не хочет, даже космополиты. Каждый хочет видеть свой дом в ладу и порядке. Если же под антипатриотизмом понимать неприятие национализма во всех его проявлениях, то я самая яростная антипатриотка, куда яростней Андрея yes

Расея, между прочим,и моя  Родина. Историческая tongue1. Вот. И гражданства, кроме советского никакого я не имел.
Антипатриотизм в исполнении Андрея - это утверждение, что Россия тупее всех, русские самые с... и пр. В принципе, это не антипатриотизм, а ( чуть не сказал антисемитизм) русофобия.

Неактивен

 

#313 2008-07-05 23:01:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Именно так и есть. Наивная вера в идеальный запад  сыграла с "либерально мыслящей " (в российском понятии этого слова) интелигенцией  злую шутку. Идеала нет...

Ты сказал то, о чём я собиралась сказать:yes:

Идеализм в итоге оборачивается бедами худшими, чем прагматизм. И ещё меня тревожит желание СМИ (заказ это, что ли, никак не пойму) периодически раскачивать лодку, которая и так не очень устойчива. Недавно была в Подмосковье в коттеджном посёлке, где построились многие наши музыканты. Дома - как в США, в штатах, где часты тайфуны. Срок службы - 50 лет. Такие дома американцы строят с расчётом: сдует-новый построим. И у нас с тем же расчётом, видимо, но не на ветер...


no more happy endings

Неактивен

 

#314 2008-07-05 23:09:18

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Идеализм в итоге оборачивается бедами худшими, чем прагматизм.

yesrose

Неактивен

 

#315 2008-07-05 23:15:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Напишу, хотя и думаю, что получу от Вас обвинение в антисемитизме. Ваше грубые и , извините, хамоватые высказывания о России и русских очень напоминаю статьи различных русскоязычных журналистов, позиционирующих себя, как истинных патриотов России, но при этом помнящих, что у них есть историческая родина - Святая Земля и о ней-то, как и о своих соплеменниках таких высказываний себе не позволяющих. (Можно назвать имена и наковырять цитат, но не буду. ) Но у Вас-то,  Андрей,  кроме России родины нет. Что ж Вы её так...

Нет, Сергей, никаких обвинений в ваш адрес, избави Бог... Что напоминают мои высказывания - я не знаю, мне они ничего не напоминают, поскольку идут от меня. Проблема русскоязычности и еврейского происхождения до меня не касается ни единым боком. А вот антисемитов я действительно не люблю, однако их и обвинять не надо - они этим своим убеждением щеголяют и красуются.
Более всего меня тревожит тот факт, что ВСЕ "русские патриоты" публично-демагогического склада так или иначе скатываются к коричневой идеологии, как бы старательно они ни красились на публике в другие цвета. Поэтому я и не доверяю ни одному крикливому "патриоту" и "защитнику России", будь это запивоха из подворотни, сопливый пацан-футболёр или думский парламентарий. А то, что толпами манипулируют, по поводу чего они ни бесились бы - это тоже факт.

Маленькая добавка по поводу "русофобии", помянутой вами в другом посте. Сергей, никакой русофобии не существует. Русофобию выдумали национал-шовинисты, иначе им было бы не о чем так беситься. Они ее берегут, лелеют, старательно провоцируют и норовят увидеть везде. От этого зависят их премии и зарплаты.

А вот ни на чем не основанное, но твердое убеждение многих русских "Нас непременно должны все, всегда и везде любить, потому что мы такие хорошие" - существует. Стоит хоть раз столкнуться с фактом нелюбви или простого равнодушия - и начинается вой о русофобии. Стоит лишь признать, что мы никому нахрен не нужны и сами должны заниматься своими делами, а не добиваться всеобщей любви, что кормить нас за так и любить за прекрасность наших душ никто не намерен - и от "русофобии" не останется даже мокрого места.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#316 2008-07-06 12:49:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Странно немного когда иностранцы (а ведь ты, Сергей, для нас иностранец) учат нас правильно  любить нашу страну.

Алиса, маленькое жизненное наблюдение:
самых больших патриотов Руси Святой я встречал среди американских, канадских и австралийских граждан позднесоветского и раннего постсоветского происхождения. Только вот любить Расею они почему-то предпочитают издаля... видимо, платонически smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#317 2008-07-06 13:38:36

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Уважаемый ( глубоко!) Андрей!
Подпишусь под каждым Вашим словом.  Если бы таких, как Вы, было больше, Россия, действительно, "встала бы с колен"! А пока  "в слезах её берёзы." Простите за цитату из "себя".  Патриоты, на мой взгляд, - это как любящие родители. Разве любя ребёнка и желая ему добра, станешь кричать на каждом углу, что плохи все дети рядом, кроме своего. Разве не покажешь ему, где и в чём ошибся, ни с кем не сравнивая, а находя только его дефекты с огромным желанием их исправить. И почему бы ребёнку, уже говорящему, не знать слова "свинья", если он поступит по -  свински? Только делать это надо с любовью к ребёнку, а не с ненавистью ко всем детям. Мне кажется - Вы чудесный Отец нашим многострадальным детям, будь то младенцы или старики. Спасибо , Андрей, за мужество называть вещи своими именам РАДИ БУДУЩЕГО РОССИИ. Знаю, что "квасные патриоты" закидают меня... всем. Но нас учили Великие русские: "Хвалу и клевету приемли равнодушно".

Неактивен

 

#318 2008-07-06 13:40:24

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Я думаю, в этом нет ничего странного. И дело не в какой-то их особой испорченности или злонамеренности. Просто издалека всё кажется лучше, чем вблизи, а запретный (или недоступный) плод всегда слаще.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#319 2008-07-06 13:50:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

А думаю, в этом нет ничего странного. И дело не в какой-то их особой испорченности или злонамеренности.

Нет, это просто цена их патриотизма

Алиса Деева написал(а):

Просто издалека всё кажется лучше, чем вблизи, а запретный (или недоступный) плод всегда слаще.

Особенно когда точно знаешь, что именно тебе это запретное кислое яблоко есть не придётся.

UPD Кстати, а чего тут запретного?
Сел в самолет, прилетел в Россию и патриотствуй тут до конца жизни в своё удовольствие.

А из некоторых стран и на поезде можно добраться smile1

Отредактировано alv (2008-07-06 13:54:56)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#320 2008-07-06 13:52:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Знаю, что "квасные патриоты" закидают меня... всем.

Ничего, от квасных патриотов отобъёмся стеклотарой из под импортного пива


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#321 2008-07-06 13:55:24

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Алиса!
Вы добрейший человек!  Вы меня опередили. Я не успела поблагодарить и Вас. Но насчёт и неиспорченности, и незлонамеренности я ближе к Андрею. Вся неиспорченность и незлонамеренность часто выливается в толпе (то бишь в "коллективе"), когда её кто - то захочет организовать, как когда - то Адольф, играя униженностью Германии в мире, в коричневатость или даже в густую коричневость.Только шаг.

Неактивен

 

#322 2008-07-06 14:15:26

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Спасибо, ALV!      idea

Из уважения большими буквами! " Теперь я спокойна. Чего мне бояться?"

Неактивен

 

#323 2008-07-06 14:19:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

alv написал(а):

Алиса Деева написал(а):

А думаю, в этом нет ничего странного. И дело не в какой-то их особой испорченности или злонамеренности.

Нет, это просто цена их патриотизма

Алиса Деева написал(а):

Просто издалека всё кажется лучше, чем вблизи, а запретный (или недоступный) плод всегда слаще.

Особенно когда точно знаешь, что именно тебе это запретное кислое яблоко есть не придётся.

UPD Кстати, а чего тут запретного?
Сел в самолет, прилетел в Россию и патриотствуй тут до конца жизни в своё удовольствие.

А из некоторых стран и на поезде можно добраться smile1

Вот и зря вы так. Сергей говорит по делу и, на мой взгляд, правильно. А вот мы в своей стране почему-то не видим,  что в России не решена проблема передачи власти при её сохранении за нынешними многоимеющими, точнее решена временно. Так что бардак (начало бардака) можно ожидать в любой момент. И обличай-не обличай, называй кого-то скотами, быдлом и пр. - ничего не изменится. Только агрессии прибавится.

Отредактировано Елене Лаки (2008-07-06 14:19:50)


no more happy endings

Неактивен

 

#324 2008-07-06 14:46:25

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

А вот мы в своей стране почему-то не видим,  что в России не решена проблема передачи власти

Да нет, мы это почему-то видим. С февраля 17-го видим smile1

Елене Лаки написал(а):

Так что бардак (начало бардака) можно ожидать в любой момент.

А был такой момент в нашей истории, когда нельзя было бы ожидать начала бардака?

А мы идем, а мы всё движемся вперёд
И если кто еще немножечко помрёт
На то она, история, та самя которая
Ни столько, ни полстолько не соврёт

(с) типа как народное

PS А какое отношение проблема передачи власти имеет к патриотизму?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#325 2008-07-06 15:11:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

А вот мы в своей стране почему-то не видим,  что в России не решена проблема передачи власти

Да нет, мы это почему-то видим. С февраля 17-го видим smile1

А если видим, то зачем всё это: толпа, быдло, русские свиньи? Это люди, уважаемые, обычные люди. Или вы хотите цензовую демократию, чтоб голосовали только те, кто имеет достаточный доход и образование? По мне так – не самое плохое решение проблемы. Многое упорядочится.

alv написал(а):

А был такой момент в нашей истории, когда нельзя было бы ожидать начала бардака?

А в истории Англии или Германии - всё было спокойно? Положа руку на сердце - сильно Вас  интересует сегодня, что было в нашей истории?  Меня больше занимает, что будет завтра. Я сейчас живу и хотелось бы поменьше потрясений.

alv написал(а):

А какое отношение проблема передачи власти имеет к патриотизму?

Самое прямое отношение. Пока живём на вулкане любить Родину, в общем-то, можно, но как-то страшновато. Поэтому патриоты России - либо очень смелые, либо живут живут вдали от Родины (либо одно и второе вместе) biggrin

Отредактировано Елене Лаки (2008-07-06 15:55:19)


no more happy endings

Неактивен

 

#326 2008-07-06 17:18:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

А если видим, то зачем всё это: толпа, быдло, русские свиньи? Это люди, уважаемые, обычные люди.

Значит ты, Лен, их морды не видела. А я при всей своей толерантности скажу, что это не свиньи, а гораздо хуже. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#327 2008-07-06 17:40:19

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

А если видим, то зачем всё это: толпа, быдло, русские свиньи? Это люди, уважаемые, обычные люди.

Значит ты, Лен, их морды не видела. А я при всей своей толерантности скажу, что это не свиньи, а гораздо хуже. yes

http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC-goalie.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/sport/shablon_01.gif

Отредактировано Саша Шварц (2008-07-06 17:51:17)


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#328 2008-07-06 18:31:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Значит ты, Лен, их морды не видела.

Анекдот вспомнился.

Петька к Чапаеву прибегает и кричит:
- Василь Иваныч, а на том берегу реки белые пиво с раками пьют.
- Не Петь, это у них морды такие


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#329 2008-07-06 20:26:02

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

А если видим, то зачем всё это: толпа, быдло, русские свиньи?

Пожалуйста, ссылку - где Ваш покорный слуга употребил такие слова?

Елене Лаки написал(а):

Это люди, уважаемые, обычные люди.

Бывает. Только дело в том, что когда таких обычных уважаемых людей вместе собирается много - назовите это как хотите, толпой, коллективом, сообществом - они начинают вести себя весьма странным (для самих себя) образом.

Елене Лаки написал(а):

Или вы хотите цензовую демократию, чтоб голосовали только те, кто имеет достаточный доход и образование? По мне так – не самое плохое решение проблемы. Многое упорядочится.

И опять Вы мне приписываете то, о чем я даже и не заикался. В частности, про демократию я не говорил ни слова. Потому что не хочу smile1

Елене Лаки написал(а):

А в истории Англии или Германии - всё было спокойно?

Не всё. Но поспокойней smile1

Елене Лаки написал(а):

Положа руку на сердце - сильно Вас  интересует сегодня, что было в нашей истории?

Положа руку на сердце, отвечаю:
да, сильно.
Потому что

Елене Лаки написал(а):

Меня больше занимает, что будет завтра.

Не зная того, что было вчера, невозможно понять, что есть сегодня и предугадать, что будет завтра.
К сожалению, единственный урок истории - тот, что люди не желают извлекать из неё уроков.

Елене Лаки написал(а):

Пока живём на вулкане любить Родину, в общем-то, можно, но как-то страшновато.

Нет, только тогда её и можно любить.

Елене Лаки написал(а):

Поэтому патриоты России - либо очень смелые, либо живут живут вдали от Родины (либо одно и второе вместе) biggrin

Если они такие смелые - то почему же они любят её издалека?
Как я уже говорил, ни самолетов, ни поездов, ни автомобилей еще не отменили.
И патриотизм в списки багажа, запрещенного к  перевозке, пока не включён.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#330 2008-07-06 20:26:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

А если видим, то зачем всё это: толпа, быдло, русские свиньи? Это люди, уважаемые, обычные люди.

Значит ты, Лен, их морды не видела. А я при всей своей толерантности скажу, что это не свиньи, а гораздо хуже. yes

Очень страшные? Верю тебе на слово. yes


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson