Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#271 2008-06-30 02:31:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

. Удивительная способность у Вас и у Ваших единомышленников не отвечать на прямо поставленные вопросы.

Ага. А вы как хотели? Чай не на допросе находимся, хотим отвечаем, а не хотим семечки лузгаем.


no more happy endings

Неактивен

 

#272 2008-06-30 02:45:56

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Елене!
Хотеть я тоже могу, как угодно. Хотеть не запретишь. Спасибо за хотя и "специфицкий", но ответ. Рада, что Вы без инфаркта и лузгаете семечки в свободное от ответов время. Семечки очень полезны, там есть незаменимые аминокислоты. Важно для сердца. Профилактика инфаркта. Теперь я спокойна.

Неактивен

 

#273 2008-06-30 02:51:10

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Елене!
Не заметила предыдущего поста. Прошу прощенья. А как с народной мудростью: " Старый, что малый" Я грелась от народа. А Вы думали  - от Вашего тепла?

Неактивен

 

#274 2008-06-30 02:55:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Елене!
Я грелась от народа. А Вы думали  - от Вашего тепла?

Глупости вы какие-то говорите, Софи. Поздно уже. Спокойной ночи smile


no more happy endings

Неактивен

 

#275 2008-06-30 03:09:23

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Елене!
И спорить не буду Заведомая глупость - думать о тепле тех, кто его не имеет. Вы уже отдыхать?. Нет, мне ещё рано. Видите, какие мы разные. Ну, тогда Вам спокойной ночи! До Ваших завтрашних бла - бла!

Неактивен

 

#276 2008-06-30 11:06:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

ilona написал(а):

Сергей!
. Теперь о фашизме. Четверо больных подростков то же самое, что четверо латвийских больных стариков. Только старики заболели давно, и виноваты в их болезнях фашисты и Иосиф Виссарионович. Чья вина больше, не знаю. Иосиф Виссарионович с Гитлером дружил, пока Гитлер на нас не напал.
P.S. А как насчёт наших солдат, вернувшихся из плена и сразу на Колыму?

Какие старики???!!! Какие подростки?!! Вы читаете, что я пишу или нет?

Да не волнуйся ты так, Серёж. Она привязчива, болезненно самолюбива, хамовата и будет писать тебе до скончанья века.


no more happy endings

Неактивен

 

#277 2008-06-30 11:16:42

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Микаэль написал(а):

Зашел случайно - и обалдел: Виктор! Да я тебя здесь чуть ли год, как не видел. Вот об этом бы и говорить Вам Елене, да и Алисе стоило бы сказать, авторами подобного уровня не бросаются, им радуются...
Для Фабулы - появление Виктора, даже разовое, событие в тысячу раз более важное, чем все футбольные страсти. И вся болтовня...

Микаэль ))) помолитесь на Виктора )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#278 2008-06-30 11:48:55

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Ура, Елене!
Наконец - то! Горжусь, что помогла проявиться Вашему таланту. ЧУДНЫЙ у Вас АВТОПОРТРЕТ получился. Поздравляю!
                              rose

Неактивен

 

#279 2008-06-30 15:16:32

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

И вообще, зачем давать малолетнему ребёнку дорогие вещи и крупные деньги? Чтоб его прикапустили за углом за те же 500 руб.?! Не все ведь совестливые и с головой дружат...
Родительское выпендривание в данном случае создаёт дополнительную опасность для здоровья и жизни ребёнка - это факт.

Почему выпендривание?  Если она учится в школе, где родители дают детям деньги и прочее, зачем же девочке отказывать. Пятьсот рублей в Москве, Виталь, это немного. Но бабушка, конечно же, думает иначе.
А невестка-юрист, наверное, уже загубила жизнь единственному сыну. А теперь сознательно толкает на иглу ребёнка.

Дело не в том, что "все дают", мне не понятно НА ЧТО может первоклассник (!) тратить по 500 руб.?
На обед или буфет? Так это ресторан или всё-таки школа? Когда-то обеды и пирожные в школах были дешёвыми (мне 20 коп. в день хватало на буфет, а обед стоил 30 коп.). На канцтовары? Дык, не каждый же день ручки, тетрадки и линейки теряются. Может, я отстал от жизни?
Когда-то, опять же, родители могли заблаговременно сдать деньги на обед для своего чада на месяц вперёд, и дитю нужно было только придти на обед...
По нашему, 500 руб. это грубо 100 грн. Для сравнения, я своей дочери-студентке на неделю на проживание в Киеве (в общаге) даю 150-200 грн. (плюс продукты, канеш).

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-30 15:53:02)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#280 2008-06-30 15:26:25

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Р.S. По моему мнению аморально то, что непрофессионально.

А как ты относишься к профессиональным киллерам?

P.S. Киллер - это не журналист. Поясняю на всякий случай. А то как сейчас слетятся защитники, как учинят массовые беспорядки. lol

Вопрос некорректен.
Журналист - вполне легальная профессия.
Киллер - из области криминала и "спецпроектов" - профессия, которой якобы нет.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#281 2008-06-30 20:22:35

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Удивительная способность у Вас и у Ваших единомышленников не отвечать на прямо поставленные вопросы. .

Удивительно, но точно также я думаю о Вас и Ваших единомышленниках.

Неактивен

 

#282 2008-06-30 23:47:31

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Сергей!
Я отвечаю Вам чётко на вопросы. Другое дело - Вам не нравятся ответы. Например: " Четверо  больных подростков равны четверым больным старикам." Объясняю, почему и в чём. Вы спрашиваете: "Какие старики??? Уже ответила "Больные латвийские" "Какие подростки???. Уже ответила: "Наши больные" Сергей! Что у Вас со зрением и слухом?

Отредактировано ilona (2008-06-30 23:48:08)

Неактивен

 

#283 2008-07-01 00:04:33

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Я Вам про государство, поддерживающее нацистов, а Вы мне про четырёх подростков . preved

Неактивен

 

#284 2008-07-01 00:32:57

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Вот это уже по существу. Когда Вы ответите на лёгкий вопрос - не государство ли послало вернувшихся из плена наших солдат в концлагерь, когда ответите на вопрос, почему прибалтов ссылали в Сибирь, а ещё что такое пакт Риббентропа - Молотова.... Тогда Вы уже не станете меня спрашивать, почему латыши воевали на стороне немцев. И заметьте, только немногие. Им казалось, что наша армия и немецкая для них одно и то же. На мой взгляд -это не так. Но ясно, что вопрос сложный. Вот и думает Ваше государство, как быть с этими столетними заблудившимися.  Плохие оно, плохие. А я Вам говорю - у нас таких навалом Сжечь человека на Вечном огне!? А что, у нас с этим борются эффективно, чтобы неповадно? Убийствр за убийством. Везде, Сергей, свои тараканы. А кстати, почему бы Вам из того ада не махнуть в наш рай?

Неактивен

 

#285 2008-07-01 00:43:38

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

никогда 22 июня не было в числе официальных траурных дат.

Действительно, никогда не было... Начальство не велело. Праздновать нечего, а про битую морду вспоминать стыдно. Так, Сергей? Вы берете под козырек только на официально утвержденные красные даты календаря? А я вот насмотрелся на людей, которые до сих пор в этот день плачут... Можно было бы и потише поторжествовать по случаю трехкратного попадания в ворота. Но скотам и свиньям все по.. и до...
Ладно, хватит с меня. Патриотизма было навалом. Устал. Пойду к своим родным безродным космополитам. Они как-то поспокойнее.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#286 2008-07-01 19:39:27

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Вот это уже по существу. Когда Вы ответите на лёгкий вопрос - не государство ли послало вернувшихся из плена наших солдат в концлагерь, когда ответите на вопрос, почему прибалтов ссылали в Сибирь, а ещё что такое пакт Риббентропа - Молотова.... Тогда Вы уже не станете меня спрашивать, почему латыши воевали на стороне немцев.

Кгм, вообще-то я не спрашивал Вас, потому что в этой теме Вы ориентируетесь слабо и не обладаете информацией в полном объёме. Вы уже совершенно утратили нить беседы.

Неактивен

 

#287 2008-07-01 19:43:36

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Просто Сергей написал(а):

никогда 22 июня не было в числе официальных траурных дат.

Действительно, никогда не было... Начальство не велело. Праздновать нечего, а про битую морду вспоминать стыдно. Так, Сергей? Вы берете под козырек только на официально утвержденные красные даты календаря? .

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей и в каждый из них погибали люди .

Неактивен

 

#288 2008-07-01 20:01:27

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Сергей!
Вы ведёте беседу не ради выяснения истины, а ради утверждения своего мнения любой ценой. Если бы иначе - почему бы Вам не восполнить мои пробелы в теме своим знанием. И всем читающим было бы интересно "узнать, что за кирпич у Вас за той стеной" ( читала где - то, подошло.) А по поводу 1418 дней одинаковых -  так это уже демагогия чистейшей воды. Значит и Курская дуга, и Сталинград, и последний день войны - всё в одной каше?

Неактивен

 

#289 2008-07-01 23:56:26

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Для начала по-поводу оккупации. Ныне в Латвии 17 июня объявлено днём оккупации.
Документ:
В нашу страну вошли советские войска
(«Ригас радио»,17 июня 1940 года, 22.15)
Обращение президента и премьер-министра Латвии Карлиса Улманиса к гражданам страны с призывом дружественно встречать советские войска

Граждане, гражданки! События последних 24 часов взволновали все умы, посему я считаю своим долгом, как и всегда делал в значимые моменты, рассказать вам всем, что же правительство в этот момент думает и делает.
В нашу страну с утра вошли советские войска. Это происходит с ведома и согласия правительства, что в свою очередь вытекает из существующих дружественных отношений между Латвией и Советским Союзом. Поэтому я хочу, чтобы и жители нашей страны на ввод воинских частей смотрели дружелюбно. В то же время вам следует знать, что движение войск должно проходить без помех, и вы этому можете способствовать, ограничив излишнее любопытство и воздержавшись от нарушений порядка.

Сегодня утром вы также услышали новость о том, что правительство в полном составе подало мне прошение об отставке, и что я поручил министрам оставаться на своих местах до формирования нового правительства. Первая задача для всех нас заключается в том, чтобы в прежнем единодушии и воле к труду оставаться на своих местах и продолжать служить тому делу, которое для нас священно – интересам Латвии и нашего народа.
Неизбежно то, что переживаемые события внесут известное волнение и помехи в течение нашей прежней спокойной жизни. Но это временные явления, которые через несколько дней останутся для нас позади. В этот момент я призываю вас: докажите в мыслях, труде и поведении силу народной души, которую высвободили годы процветания восстановленной Латвии. Тогда я буду уверен: все, что происходит сейчас и произойдет в дальнейшем, пойдет на пользу будущему нашего государства и народа, нашим добрым и дружественным отношениям с великим восточным соседом – Советским Союзом.
Это главнейшая наша общая задача, которая стоит над всеми повседневными мелочами. Посвятим ей в эти дни свою добрую волю и благие устремления.
Однако данный момент требует также улаживания многих новых практических задач, причем срочного их упорядочения. Вот и сейчас я говорю во время перерыва в заседании правительства, на котором мы обсуждаем неотложные текущие вопросы. Я убежден, что вы поймете распоряжения, которые дает и будет давать правительство, пусть они в том или ином случае будут строгими и даже суровыми. Исполняйте их добросовестно, так как они не имеют иных целей, кроме вашего собственного мира и благополучия. Пусть вами всеми руководит сознание долга и упорство в труде.
Мое сердце с вами, и я чувствую, что ваши сердца тоже бьются с дружественным откликом. Так мы пойдем вперед и будем выполнять свою работу. Я остаюсь на своем месте, вы остаетесь на своих!

Перевод речи Карлиса Улманиса по публикации: Времена Улманиса: легенды и факты/ Сост. Виестурс Авотс. – Рига: «Юмава», 2005. – с. 188 – 189 (Ulmanlaiki: legendas un fakti/ Sast. Viesurs Avots. – Riga: «Jumava», 2005. – 188.-189. lpp.)

Неактивен

 

#290 2008-07-02 00:08:48

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

И что, Сергей? Ваш комментарий?

Неактивен

 

#291 2008-07-03 02:14:15

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Сергей!
Приходится быть навязчивой. Сказав А, нельзя не сказать Б.

Комментарий к документу.

17 июня1940 года Президент Латвии Карлис Улманис после вступления в Латвию советских войск обратился к населению, заявив: " Оставайтесь на своих местах, а я остаюсь на своём"
21 июля 1940 года обратился к советскому правительству с просьбой о пенсии и выезде в Швейцарию.
Швейцария от него отказалась.
22 июля 1940года при невыясненных обстоятельствах уехал в Москву. Послан на работу по специальности (агроном) в Ставрополь.
4июля 1941года арестован, сослан в Туркмению, по пути в ссылку заболел дизентерией и умер в пути.

Думаю, комментарии излишни.

Неактивен

 

#292 2008-07-03 11:35:28

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Действительно, всё начиналось хорошо и дружелюбно - со стороны Латвии как государства и латышей.
Но именно поведение Советского Союза как государства (НКВД - государственный орган) вынудило пересмотреть отношение к вводу советских войск и установлению советской власти как к военной оккупации и оккупационному диктаторскому режиму. В чём они соврали и в чём их преступление?
Это советским гражданам внушалась мысль, что всё "прогрессивное человечество" просто жаждет прихода советской власти и установления социалистического строя по всему миру.
Но это, мягко говоря, не совсем соответствовало действительности.
Кроме того, коммунисты всегда говорили о ДИКТАТУРЕ пролетариата. Какой свободы и каких прав вы при этом хотите иметь???!
А в государствах Прибалтики и на территории Западной Украины права и свободы какие-никакие, но были. Реальные, а не декларативные. И вполне естественно, что люди встали на защиту СВОИХ прав и свобод. (Опять же для сознания советского человека явление неслыханное. Сопротивляться "сАмому справедливому и прогрессивному строю"? Да они сумасшедшие! Или контра! И тогда мы направим на них весь наш "праведный гнев")

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-03 12:04:52)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#293 2008-07-03 16:03:14

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

Действительно, всё начиналось хорошо и дружелюбно - со стороны Латвии как государства и латышей.
Но именно поведение Советского Союза как государства (НКВД - государственный орган) вынудило пересмотреть отношение к вводу советских войск и установлению советской власти как к военной оккупации и оккупационному диктаторскому режиму. В чём они соврали и в чём их преступление?

Виталий, вот Вы сами поняли что написали? "Поведение СССР заставило пересмотреть отношение к вводу войск как к военной оккупации "

Согласно Вашей логики, Германия в любой момент, мотивируя "плохим"   поведением  России или Америки,  может  начать утверждать, что капитуляции в 1945 году  не было.

Бикинеев Виталий написал(а):

А в государствах Прибалтики  права и свободы какие-никакие, но были. Реальные, а не декларативные. И вполне естественно, что люди встали на защиту СВОИХ прав и свобод.

Когда встали? В 40-ом году в Латвии  прошли выборы  по однопартийному списку, замечу, что с 1934 года парламент был распущен Карлисом Ульманисом. который узурпировал власть в стране. 
Кого Вы имеете в виду, когда говорите "встали на защиту"? Легионеров СС?
И , главное, какие права они вот так:
15-я гренадерская дивизия СС (1-я латвийская)


http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=15-%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1_%281-%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%29&oldid=9690655
защищали?

Неактивен

 

#294 2008-07-03 16:12:55

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Сергей!
Приходится быть навязчивой. Сказав А, нельзя не сказать Б.

Комментарий к документу.

4июля 1941года арестован, сослан в Туркмению, по пути в ссылку заболел дизентерией и умер в пути.

Думаю, комментарии излишни.

Такие комментарии излишни. Юридически оккупации не было. Войска вошли по договору, зарегистрированному в Лиге наций, были организованны выборы, была обеспечена правопреемственность власти (Все документы подписывались Ульманисом.) Всё остальное к делу не относится.

Неактивен

 

#295 2008-07-04 09:07:33

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Ну да, ну да. До сих пор кое-где на Кавказе такие выборы проводят.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#296 2008-07-05 01:15:41

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Сергей!
Просветите! Вот Гитлер пришёл к власти юридически верно. Потом был тоже юридически верный процесс над ним и его сподвижниками. Сами написали - Улманис - узурпатор, диктатор. Народ Латвии не мог сопротивляться, а он, как любой диктатор, выступил от имени народа. Сейчас, если я Вас правильно поняла, Вы тоже отделяете народ Латвии от негодного, по - Вашему мнению, государства. По Вашей логике нужно быть последовательным, то есть и выводы делать, что народ и тогда, и сейчас думает иначе, чем государство. А Вы решаете в каждом случае, как Вам выгодно для успеха утверждений. Там  - юридически верно - и точка. Здесь - всё юридически неверно - и тоже точка. Это называется - двойные стандарты.

Неактивен

 

#297 2008-07-05 01:54:40

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Позвольте спросить, уважаемые авторы не забыли название темы?
И почему бы многочисленным модераторам (или редакторам) не разделять оффтопные ветви обсуждения  с переносом в контекстные (а если нужно - новые) топики? Это эффективно делают и на менее продвинутых форумах, а здесь уже практически невозможно найти нужную цитату в тематических метастазах... 

Поиск по сайту здесь тоже малоэффективен, отчего же не дорожите сказанным - господа литераторы и написанным - господа модераторы?


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#298 2008-07-05 02:04:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Евгений А. написал(а):

Позвольте спросить, уважаемые авторы не забыли название темы?
И почему бы многочисленным модераторам (или редакторам) не разделять оффтопные ветви обсуждения  с переносом в контекстные (а если нужно - новые) топики? Это эффективно делают и на менее продвинутых форумах, а здесь уже практически невозможно найти нужную цитату в тематических метастазах... 

Поиск по сайту здесь тоже малоэффективен, отчего же не дорожите сказанным - господа литераторы и написанным - господа модераторы?

Евгений, а Вы хорошо знакомы с форумами такого типа (PunBB)? Здесь по умолчанию нет функции разделения тем, делать это можно только через БД. Это достаточно хлопотно и приводит к небольшим побочным эффектам. Претензии можно высказать Рихарду Андерсону. Но я бы ему спасибо сказала - форум достаточно удобен.

Что Вы имеете в виду под словами "Поиск по сайту здесь тоже малоэффективен"? Что именно трудно найти на сайте? Наш веб-мастер тратит немало сил для того, чтобы сделать сайт удобнее. В отличие от форума, это полностью оригинальная разработка. Кстати, делает он это бесплатно. Что же так не дорожите трудом дворников и строителей, господин пользователь?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#299 2008-07-05 02:27:30

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

Ну да, ну да. До сих пор кое-где на Кавказе такие выборы проводят.

Какие? Что конкретно Вам известно? Как проходили выборы в Латвии в 40-ом году? Какими были и были ли "международные стандарты" проведения выборов в 1940-ом году? По-поводу легиона СС я не дождался ответа...

Неактивен

 

#300 2008-07-05 02:30:37

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Кстати, а почему эта тема до сих пор не закрыта?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson