Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-11-26 19:18:03

Sir
Автор сайта
Откуда: Россия, Тольятти
Зарегистрирован: 2007-11-22
Сообщений: 256
Вебсайт

Стихопроза

Пару слов в начале:
это стихоотклик и поздравление одному и тому же человеку, просто написано в одном ключе, об одном и том же, и продолжает ту же самую сюжетную линию
Было еще и начало -- там преобладают личные моменты и скорее всего, это не столь интересно... Даты написания присутствуют.

Вот блёкнут краски
Вот блёкнут краски и вязнут звуки, и серым цветом закутан купол. И где-то бродит озябший путник, чужие вехи он перепутал. А слез небесных почти не видно, а лужи полнит слюды заклятье, и все крепчают в подвалах вина, покуда осень срывает платье...

Sun Oct 14 01:21:36 2007

В подвале душно
В подвале душно, и не давали спускаться ниже мрак с паутиной, но вы нашли, в стеллаже поближе вина заветного, что с патиной. Осадок легким был, смех веселым, а, впрочем, быть он другим не может... Себя, чуть позже, корил ослом он, впустив желания дрожь под кожу... А солнце, сладким залив закатом холмы и сосны, зевать устало, а ты смеясь, называла братом, того кто плакал у пьедестала твоих коленей под длинным платьем и, насладившись, сухим объятьем гася влечение, ты сказала: "Мон шер, конечно в такие игры когда-то тоже и я играла... Но фильм закончен, бегут лишь титры, и сухость пала на дно бокала."
В подвале душно, и тянет прелью, искус вины до оскомы плотен. Когда страданье вскрывает душу -- тогда рождается вкус полотен.

29.10.2007 02:12


Life is a placeholder for Love

Неактивен

 

#2 2007-11-26 19:38:42

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Стихопроза

Хорошо. И это не стихопроза. Это line rhymes - в отличие от pillory rhymes.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2007-11-26 21:22:34

Sir
Автор сайта
Откуда: Россия, Тольятти
Зарегистрирован: 2007-11-22
Сообщений: 256
Вебсайт

Re: Стихопроза

Благодарю, но... как-то же это надо было назвать. А классификацию гляну в инете, интересно. Я как-то впитываю более на лету, само получается, но и с теорией, считаю, всегда есть смысл ознакомиться, хотя бы для того, чтобы быть правильно понятым smile1


Life is a placeholder for Love

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson