Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-09-24 04:34:13

Ирэнa Левина
Автор сайта
Откуда: Seattle, WA
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 89

С кoзьими рОгами.

Дело было давно. Училась я тогда в техникуме и была у нас преподавательница высшей математики - женщина, ох, какая консервативная и строгая.  И хоть по-русски она говорила с акцентом, но предмет свой знала прекрасно.  Она почему-то считала, что всем нам (а у нас в группе были одни молодые девчонки) во время нахождения в стенах учебного заведения на все три двух-часовки нужна вторая мама, потому-то так зорко следила за нами, "блюдЯ" нас и ничего не упуская из виду. Мы все ее страшно боялись.  В брюках ходить не разрешала, мини-юбки - даже и не пытайся, как бы это не было модно, косметику использовать - упаси Боже! ... Вобщем столько табу было, всех не перечислить!

     Вот сижу я как-то на ее "паре", волосы и меня - не особенно длинные, едва плеч касаются... Она делает перекличку. Доходит до меня, я говорю:
- Здесь, - и продолжаю заниматься своим делом.

     Наступает тишина и пауза затягивается... Я догадываюсь, что что-то не так, испуганно поднимаю глаза и смотрю на нее.  Только когда я встречаюсь с ней глазами, понимаю, насколько я права... Она делает устрашающее лицо и с пафосом говорит:
- А-а-а!  Что?!  Волосы распустила - и летаешь в облаках?!  Глаз закрыт, ничего не видишь, ничего не слышишь... Мода, да?!  На кого ты похож?

      На перемене девчонки стали подтрунивать надо мной, а я говорю:
- И чего это она ко мне привязалась?  Ну ничего, я завтра два "хвостика" сделаю, пусть попробует что-нибудь скажет!

     На завтра, как я и обещала, используя круглые черные аптечные резинки, делаю два "хвостика", намеренно поднимая их на уровень ушей так, что на затылке остаются волосы, слишком короткие для того, что удержаться в "хвостиках".  Жду переклички.  Наконец перекличка начинается , доходит очередь до меня и, как обычно, я говорю:
- Здесь, - и довольная, тихо ухмыляюсь - теперь-то не предерётся! 

     Вдруг наступает тишина, я поднимаю глаза - на этот раз не испуганно, а довольно, потому что уверена в своей правоте.  Она вдруг говорит:
- Ха-а-а!  Посмотри на нее!  Сидит себе с кОзьими рОгами!  Что, другой прическа сделать не могла

Отредактировано Ирэнa Левина (2006-10-23 00:09:27)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson