Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-08-08 21:22:38

Quazzer
Cyborg ver 4.2
Откуда: Lost Edge
Зарегистрирован: 2006-02-18
Сообщений: 54

Конан: историческая правда. Археологические факты.

Говард был прав!
Найдена могила Конана-киммерийца.

По данным Академии наук России, с сентября 2006г. будут вводятся курсы "Мифологемы народов мира и их отражение в современной фэнтези" и "Приклад-ная фэнтези как инструмент археологического исследования" на факультетах археологии.
Это связано с недавними открытиями, сделанными в районе Антадороса -античного города на территории современной Турции. В результате раскопок, проведенных в результате сопоставления трудов Гомера и Геродота, впервые сообщавших о воинственных киммерийцах. Также предварительно был расшифрован с помощью скалярного суперкомпьютера в центре исследований атомной энергии в Берне ряд ассирийских клинописных табличек, обнаруженных в результате раскопок в Месопотамии. Они гласят, что киммерийская народность - весьма грозная сила античной эпохи - возникла в Малой Азии в VIII веке до н.э. Более поздние упоминания о них, и в частности о великом правителе Конане, в работах Стефана Византийского позволили локализовать поиск.
Весьма положительную роль сыграло тщательное изучение творческого наследия Р.Говарда, популяризовавшего светлый образ Конана как положительного исторического героя античного мира. На основании исследования карт, сделанных писателем и его друзьями, хранящихся в архиве г. Инсмут, США, была составлена как хронология странствий, так и предполагаемое место захоронения Конана.
В сентябре 2005г. космический телескоп «Хаббл» был временно переориентирован для съемки интересующей местности в районе Месопотамии в рентге-новском спектре.
Выяснилось, что отчасти с этим связаны испытания маломощных тактических ядерных зарядов в пустыне Мохаве с целью формирования рентгеновского и нейтринного потоков.
Регистрация отраженного нейтринного потока проводилась массивом сцинтилляционных детекторов, расположенных под г. Монблан, данные обработаны в Европейском центре исследованию атомной энергии.
Снимки, сделанные с помощью «Хаббла», были обработаны с помощью программы TrueUltraVision v1.04, разработанной в Калифорнийском технологическом университете на грант, выделенный лично губернатором штата А.Шварценеггером. К сожалению, детальное изучение местности оказалось не-возможным вследствие выхода из строя рентгеновских детекторов и системы позиционирования космического телескопа.
Тем не менее, после 15 лет поиски увенчались успехом. Совместная американско-турецкая экспедиция в начале июля этого года нашла некрополь, судя по переведенным надписям, принадлежащий Конану-киммерийцу.
Учитывая, что в XX-XIX веке ряд высокозначимых открытий в археологии был сделан на основании литературно-мифологических источников («Одиссея», «Сказание о Гильгамеше») решено проводить более тщательную работу с литературными первоисточниками.
Как всегда, российские бюрократы от науки спешат быть впереди планеты всей, торопясь научить будущих археологов тщательному анализу мифов народов мира и их современных аналогов на основе фэнтезийной литературы.
А пока московские туроператоры готовят вояжи «По местам боевой славы Конана».
Подробности на сайте:
http://ponaehalitut.net/index.ph
К сожалению, остается только сожалеть, что российской академии наук не хватает средств для осуществления национальных проектов.


Quazzer
Крик пустоты

Неактивен

 

#2 2006-08-08 23:35:19

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Конан: историческая правда. Археологические факты.

Quazzer написал(а):

К сожалению, остается только сожалеть, что российской академии наук не хватает средств для осуществления национальных проектов.

к счастью, остается только радоваться, что у российской академии наук не хватает денег на реализацию подобных проектов
Разве что Арни по бедности подкинет...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson