Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-02-17 18:18:56

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Я не могу без тебя...

«Я не могу без тебя…»
Эти слова из песни, исполненной Валерием Меладзе, звучали в моей душе уже не одну минуту, не один день и даже не один месяц. К чему бы, думалось мне, ведь с момента расставания с девушкой, к которой я питал достаточно нежные чувства, прошло уже долгое время. Боль души понемногу стихла, а разум подсказывал, что ещё рановато снова бросаться в омут романтики.
Стояли первые майские деньки, но за окном было невыносимо душно и жарко – иногда такой погоды не наблюдалось даже в лучшее летнее время. «Зря это я – в кои-то веки выдались праздники, а я, во-первых, дома, во-вторых, один» - пришла мысль. – «Прогуляться что ли?»
Неожиданно громко зазвонил обычно тихо звучащий телефон. «Привет» - в трубке послышался мелодичный женский голос. «Как дела, Лена Прекрасная?» - спросил я, а строка из песни отозвалась в душе более ярким эхом, чем обычно. «Как всегда, лучше не бывает» - ответила она. – «Слушай, если хочешь, приходи к нам, тут что-то вроде праздника».
Всей душой не любя поездки в общественном транспорте, я вышел из дома и направился в сторону Крытого рынка. «Не мешает купить цветы» - подсказало сердце. «Обязательно розы и только самые свежие, нераспустившиеся» - шепнула моя душа.
Увы, цветов – именно тех, которые хотелось – в районе Крытого рынка не оказалось, как и в цветочных магазинах, расположенных поблизости. Что удивляло, так это необычная оживлённость во всём городе. Улица Чапаева, по которой я шёл, была просто заполонена торговыми точками, отовсюду слышались громкие голоса – иногда оживлённая беседа, кое-где ругань продавцов и покупателей, местами раздавался счастливый детский смех.
«Я не могу без тебя» - эти слова приобретали всё более яркую эмоциональную окраску, которая становилась тем ярче, чем ближе я подходил к Русскому Радио – месту работы Елены. Когда осталось сделать всего лишь несколько шагов, я вдруг остановился. «Может, не заходить?» - мелькнула разумная мысль, - «Потом перезвонить и извиниться…», но на смену ей тут же пришла идея диаметрально противоположная.  «Что ты теряешь?» - спрашивало меня сердце. «А, действительно, что?» - подумал я и решительно отворил заветную дверь.
На входе сидел охранник по имени Сергей – он достаточно хорошо меня знал. «Привет! Как дела? Ты к Лене?» - спросил он. «Всё отлично, друг мой. Я могу пройти?». Он кивнул.
Лена, несмотря на профессиональный праздник, сидела в студии одна и слегка грустила – так мне показалось. Хотя в первый момент я даже не узнал её: в бежевом коротком платье и накидке а-ля фата она была просто неотразима.
В принципе, у меня было заготовлено огромное количество тёплых слов для всех друзей, но когда Елена улыбнулась мне, они как-то вылетели из головы. А сердце будто выстукивало одну и ту же строчку – «Я не могу без тебя».
Её почти наивная фраза «Почему ты не звонишь, ведь я успела соскучиться» едва не заставила меня потерять голову. Мне вдруг безумно захотелось поцеловать Елену, прижать к себе и рассказать всё, что чувствую в эту секунду. С губ сами собой стали слетать самые нежные и ласковые слова, которые только существуют на Земле.
«Знаете, меня очень сложно чем-то удивить», - произнесла Лена, когда начался прямой эфир. – «Но, к счастью, есть один молодой человек, который в состоянии это сделать. И сегодня я хочу подарить ему самую лучшую песню из всех, которые существуют на Земле».
И зазвучала песня в исполнении Валерия Меладзе «Я не могу без тебя». 

2003 г.

Неактивен

 

#2 2006-05-09 10:12:32

Ната
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 87

Re: Я не могу без тебя...

Как я ищу всегда такой вот  чистоты в произведениях... и всё реже нахожу...увы...
Спасибо Вам.


Ната
http://www.stihi.ru/author.html?antone

Неактивен

 

#3 2006-07-11 14:34:37

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Я не могу без тебя...

Вам спасибо ответное!!! rose

Неактивен

 

#4 2006-07-11 20:46:52

рыбка-бананка
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-06-24
Сообщений: 158

Re: Я не могу без тебя...

как я понимаю, нельзя над таким ругатся, но это чес. слово невыносимо.
О любви дышащей, - сварачивающей в спирали чувства, убивающей беспощадно рутину, и вобще настоко цветастую и всегда нужную, - так банально в плане наратива расказывать, увы, это вездесущее и повсякчасное недарозумение.

Неактивен

 

#5 2006-07-11 20:59:10

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Я не могу без тебя...

рыбка-бананка написал(а):

повсякчасное недарозумение.

help


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#6 2006-08-02 22:32:16

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Я не могу без тебя...

рыбка-бананка написал(а):

как я понимаю, нельзя над таким ругатся, но это чес. слово невыносимо.
О любви дышащей, - сварачивающей в спирали чувства, убивающей беспощадно рутину, и вобще настоко цветастую и всегда нужную, - так банально в плане наратива расказывать, увы, это вездесущее и повсякчасное недарозумение.

Долго готовились такое сказать? За словарями наверное сидели месяцев 9 не меньше...
Друг Рыбко, мне вас жаль...

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-08-02 22:34:21)

Неактивен

 

#7 2006-08-02 22:48:19

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: Я не могу без тебя...

Саша, брат, мой тебе совет: не обращай внимания на подобный типаж. Этот автор, видимо, порисоваться хочет...


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#8 2006-08-03 23:23:48

рыбка-бананка
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-06-24
Сообщений: 158

Re: Я не могу без тебя...

да-да, я хочу порисовтя перет зрячкиным и тобой Алеша. Алеша отнимите у зрячкина бал, он меня оскарбил, ну пожалуйста, я знаю вы ведь можете.

Неактивен

 

#9 2006-08-04 13:35:36

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: Я не могу без тебя...

Слушай, Рыбко, тебе вообще чего надо? Я русским языком тебе сказал: не читай, если не нравится. Но пакостить-то зачем? Давай, может, вообще из тебя героя сделаем, а? У тебя харизма - портить людям настрой...
Мой тебе совет: лучше не высовывайся. Иначе я тебе не один балл сниму.


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#10 2006-08-04 13:43:07

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Я не могу без тебя...

А это уже неприкрытый флейм. Еще раз такое увижу, и все его участники получат по желтой карточке. На этот раз буду чуть помягче.
рыбка-бананка за развод на флейм отправляется в баню на недельку, размышлять над своим поведением.
Алексей Николаев - устное предупреждение.
Тема закрыта.

PS
Кстати говоря, при чем тут романтизм? Не путайте романтизм с романтикой wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson