Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2014-02-03 18:12:00

Илана
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 59
Вебсайт

ТАНЕЦ НА ВЕКА. ЧАСТЬ 7

ИЛАНА АРАД

Продолжение. Начало: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=28516

Не только украшение



- Малак!.. Малак!..* Ангел! посетил нас! – раздался чей-то голос. Рабы пали ниц и принялись молиться.

- Что это за шум? – хмуро спросил подоспевший старший служитель дома Салим. В отличие от подчинённых он выглядел полностью, как человек - черноволосый, коренастый с вечно недовольным лицом. – Что произошло? Не время сейчас молиться. Скорей принимайтесь за работу.

- Здесь были ангелы, - испуганно промолвил один из рабов, поднимаясь с пола. – Они улетели.

- Ангелы, говоришь?! А где новый раб? Тоже улетел?

Тут молящиеся в растерянности начали подниматься с пола. Кто-то попытался собрать черепки, но поскользнулся на пролитой воде и упал.

- Только вы, разгильдяи, виноваты в том, что он сбежал. Сегодня все останетесь без ужина.
А сейчас быстро наведите здесь порядок. Ты, ты и ты - пойдёмте со мной, будем искать пропавшего пленника. Смотрите хорошенько во всех углах и тайниках.

Но Юджин, словно в воду канул. Салим понял, что будет жестоко наказан, может, его даже сделают рабом, как остальных. Однако выхода не было – теперь его первейшая обязанность – оповестить госпожу о происшествии. Пришлось послать гонца к ней, а она в это время находилась во дворце великого правителя.

* * *

Кадир с любимой женой совершали трапезу, когда к ним провели гонца из её дома. Посланец пал ниц перед вельможей и сообщил о побеге Юджина.

Услышав известие, танцовщица и повелитель, переглянувшись, поняли друг друга без слов.

- Возвращайся в дом, приказала женщина рабу. – Передай Салиму, что я его прощаю на этот раз. Но пусть отныне будет более внимательным, чтобы не пришлось ему немного поменять свой внешний вид.

Когда гонец понял, что избежал наказания, то задыхаясь от счастья, поклонился и стремительно покинул дворец. Он с трудом верил удаче.

Супруги улыбнулись друг другу.

- Час пробил, любимый. Я отправляюсь, - обняла танцовщица мужа.

- Я буду ждать тебя, моя радость, - поцеловал её эмир. – Ты сегодня была необыкновенно хороша. Береги себя.

* * *

Они появились в хорошо знакомой хозяину дома с детства комнате. Хмурые окна заливал безразличный осенний дождь. Андрей с трудом дотащил до своей кровати и бережно положил на неё товарища. И вдруг сердце бешено заколотилось: он заметил в ухе лежачего маленькую серёжку в виде колечка с почти незаметным камешком...

«Но Юджин никогда не носил никаких украшений на себе... Это она ему надела... Возможно ли, что серьга выполняет контроль над рабом? Надо обязательно снять её, - решил парень, зажёг свет и стал ощупывать ухо в поисках застёжки...  Не нашёл!!!.. – Если не удалить эту дрянь, Джи навсегда останется во власти «этой»... – подходящее слово для гостьи из прошлого так и не нашлось. Он попробовал нажать на камешек, потереть колечко – ничто не подействовало. Освободить ухо не удалось. – Нужен врач. Под наркозом разрезать мочку и убрать «это» ко всем чертям...»

Было ясно, что любое промедление может оказаться роковым. Танцовщице или её слугам ничего не стоило мгновенно сюда перенестись. «Всё начинает осложняться», - попробовал оценить обстановку парень.

Тут раб начал приходить в себя. Андрей стал пристально смотреть на лежащего, желая снова вернуть его в прежний человеческий вид. Это была временная отсрочка действий. Парень понимал, что не следует сейчас предпринимать попытки влияния на мозг товарища. Но необходима была маленькая передышка, разрядка. Пришлось дозволить её себе.

Под проницательным взглядом друга воспоминания снова полились в сознание бывшего пленника. Бычья половина опять постепенно переходила в человеческую. Он открыл глаза и непонимающе уставился на непривычную обстановку.

- Где я? – спросил он по-русски.

- Ты у меня, Джи. Я решил принести тебя сюда.

- Это ты, Дрю? Что произошло?

- Длинная история... Я потом расскажу. Нам надо пойти к врачу.

- Кто заболел?

- Нужно тебя проверить, – парню жаль было тратить время на рассказы и объяснения. – Пойдём... Времени - в обрез.

- Ладно. Я тебе верю. Но где моя госпожа?

- Нет госпожи. Забудь её. Ты только что окончил школу, и может, я сумею помочь тебе найти работу, - тут он подумал про Витька.

«Эх, если бы тот пришёл сюда, насколько мне стало бы сейчас легче... Ну-ка, позвоню ему, может, что-то посоветует. Если только уже вернулся из кружка...»

Он схватил телефон и лихорадочно набрал номер. После четвёртого звонка друг ответил.

- Ай! а я только что из душа.

- Приходи ко мне скорей, Ви! Очень нужно. И бросил трубку.

В эту минуту раздался звонок в дверь. Андрей оторвал свой взгляд от Юджина и пошёл открывать…
От неожиданности вздрогнул...

На пороге стояла Заира.


* Малак – ангел (араб.)

Продолжение следует


Поэту должно тонко слышать и на стихи не наступать

Неактивен

 

#2 2014-02-04 13:36:06

Илана
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 59
Вебсайт

Re: ТАНЕЦ НА ВЕКА. ЧАСТЬ 7

Продолжение: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=28538


Поэту должно тонко слышать и на стихи не наступать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson