Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2013-03-26 21:16:13

Vadallo
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-26
Сообщений: 1

Впервые

По комнате струился мягкий солнечный свет, прорываясь сквозь молодую листву за окном. Счастливое пение птиц доносилось с улицы, перекликаясь с пением Кеши, кенаром, жившим в клетке и с завистью наблюдавшим за воробьями за окном.
В солнечных лучах перед старым зеркалом в новой школьной форме вертелась и кружилась ОНА.
В самый важный день она впервые оденет новенькую форму, у нее все будет впервые: впервые экзамены в школе, впервые ей сшили форму, впервые ее примут в пионеры, впервые она поедет в пионерский лагерь, а не на сборы в спортивный… Впервые в зеркале на нее смотрела другая она в приталенной форме и с большими искрящимися зелеными глазами.
Глухой грохот со скрежетом и треском, сопровождаемый криком за окном молниеносно переключил ее внимание на улицу. Из-за дерева перед окном были видны люди, живущие, напротив. Они выглядывали из окон и показывали руками вниз на лестницу запасного выхода.
Она выбежала на улицу. Улица была пустынна, даже птицы замерли в ожидании, не издавая ни единого звука.  Она перебежала на противоположную сторону улицы к дому от которого исходил непонятный шум, напоминавший треск рвущейся ткани. Она подошла поближе…
На перилах лестницы, сложенным пополам на тонкой полоске майки висел молодой человек. Она никак не могла понять, почему у него посередине с двух сторон торчит поломанная окровавленная палка, если он упал на железные перила… И как все то, что горками пульсирует и клокочет с обеих сторон половинок помещается внутри в целом человеке? А если его сшить обратно, можно ли все запихнуть или не получиться?.. А где у него начало? Наверное, там, где ноги – это низ… Надо ему помочь встать…
Мысли, как назойливые мухи набивались в голову….
Ее ноги медленно приближались к рукам, висевшего на перилах. Их разделяла лужа крови, которая все увеличивалась и увеличивалась…
- Заберите девочку!!! – донеслось до ее ушей.
Она оглянулась в поисках девочки, которую надо забрать, но откуда и где эта девочка?
- Девочка, отойди оттуда! Девочка, подойди ко мне!!!
Она еще раз оглянулась в поисках девочки, но увидела машину скорой помощи, возле которой стоял врач и смотрел на нее.
- Девочка, иди сюда!! – кричал врач, глядя прямо ей в глаза.
- Девочка… девочка…- услышала она еле выдавливаемый хрип. Он доносился от рук. Она повернула голову и увидела большие темные мальчишечьи глаза. Они смотрели на нее в упор, большие черные глаза.
- Девочка… девочка – я хочу жить… я хочу жить… я хочу…
Большие черные глаза потухли, но продолжали смотреть на девочку…
Для нее в этот день было все впервые… Впервые все увидели новенькую сшитую форму… Все было впервые…

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson