Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2013-02-23 15:09:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Хобби для извращенцев

Сразу оговорюсь – я всегда пишу о себе, друзьях, знакомых, а также первых встречных.  Вот эти кокетливые и томные объяснения, что автор якобы пишет от лица того парня или той девицы, а самому  автору изложенное им не близко, редкая туфта. Не нужно лгать, хотя бы себе. Честно и прямо скажем – герои наших произведений, эти моральные уроды – мы сами.

Итак, помимо литературного хобби, которое не приносит ни денег, ни удовольствия, а только реализует мои латентные садо-мазохистские наклонности, что требуют выражения, и которые я реализую таким же латентным способом, у меня есть наклонности вуаеристические – т.е. я люблю подглядывать за людьми, находящимися в состоянии мучительного поиска того, как и с ёлки съехать и жопу не обколоть и стоит ли, и теми, что уже обкололи, когда съезжали – последние хотят вытащить иголки из задницы и помазать её зелёнкой, но предполагают, что это больно,  и снова находятся в когнитивном диссонансе.

В этих категориях измученных граждан мне особенно нравятся  юноши с вопросом «как её завалить без последствий?» и девушки, вопрошающие «как его понять?». Эти юноши и девушки  могут быть любого возраста и семейного положения, могут быть людьми уважаемыми своими близкими, но вместе они образуют вечные пары дурней. 

Почему их вопросы изначально идиотские? Потому что привыкли жить во лжи. Юноша считает, что если он подвалит к девушке с предложением «давай с тобой  это, ну как его, ну сама понимаешь», то девушка его отправит куда подальше. Девушка считает, что если парень выполнил ритуал ухаживания, то далее у него должно быть намерений побольше, чем те, что последовали за этим ритуалом, да и вообще – начал ухаживать, продолжай в том же духе. Итак, парень лжёт девушке, что хочет более, чем хочет, девушка лжёт парню, что ей нужен он, а не его ритуальные танцы с обязательным дарением норковой шубы.

Я же как человек практического склада ума считала и считаю, что юноше достаточно уточнить, нравится ли он девушке сам по себе, потом подарить ей норковую шубу (если у неё нет, чего ей зимой замерзать, что ль, или в безрукавке ходить?). Далее пара отправляется в койку. После чего их отношения в дальнейшем  протекают спокойно и нормально, они не забивают себе голову идиотскими вопросами.

Остаются, конечно, такие юноши, что не готовы дарить девушкам норковые шубы. Ну, тут уж извините – если не готовы, то отойдите тогда от девушек подальше. Подойдёте, когда станете готовы. Оставшиеся без шуб девушки сумеют уточнить свою сексуальную идентичность и вполне возможно поймут, что к юношам самим по себе без способности дарить норковые шубы никаких нежных чувств не испытывают.

Мне, возможно, возразят, что всё это смахивает на продажность. Да, смахивает. Женщины продажны. Это и юношам, и не юношам  стоит осознать ещё в детсадовском возрасте. Конечно, норковая шуба – как валюта отношений может привести к известным сложностям: если девушка замужем, то муж может поинтересоваться, откуда регулярно появляются новые шубы. С другой стороны, чего интересоваться? Не младенец несмышленый, сам должен понимать. Поэтому муж сразу поймёт что к чему и перестанет беситься от необоснованной ревности, просто наложит на себя руки от обоснованной. Но те девушки, которым дороги их мужья, могут шубы не принимать – никто не заставляет. Но и без шуб не давать – хватит жить во лжи. Те юноши, что вынуждены будут тратить все свои накопления на шубы тоже призадумаются, а нафига? Тут наконец  произойдёт соединение аналитических способностей юношей с тем, что у них находится ниже пояса. И что немаловажно -  девушки не станут задавать дурацкий вопрос «как его понять?». Пока я думаю, стоит ли вышеизложенное принять в виде закона, либо  достаточно, чтоб Президент России включил про норковые шубы в своё обращение Федеральному Собранию Российской Федерации. Наверное, лучше, чтоб сначала включил в обращение (должен быть переходный этап), а потом уже закон принять, и обязательно предусмотреть уголовную ответственность за неисполнение.

На этой оптимистической ноте эссе заканчивается. С праздником, товарищи!

Отредактировано Елене Лаки (2013-02-23 15:22:24)


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson