Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2012-11-23 21:59:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Да кто её разводил? Это она всех развела и такая чудесная теперь поёт песни. Она что - не знала, как защитника меняют? Очень просто меняют. Заключают договор с новым, со старым расторгают. Ну, не это же шоу в Мосгорсуде: Виалетта Волкова меня подставляет. Давайте дружно поплачем, как тридцатилетнюю девочку обидел защитник, как защитник не уговорила её признать свою вину, чтоб выйти на свободу, как заодно и не уговорил утопить двух других, да и вообще сдать следствию всю команду - чего там оставшиеся неопознанные на свободе бегают.


no more happy endings

Неактивен

 

#152 2012-11-23 22:13:56

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Не, я про то, что адвокатшу мне точно не жаль yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#153 2012-11-23 22:18:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Я не знаю, что такое жаль или не жаль, но девушке лучше далее не испытывать терпение тех, кто занимался её сраным делом, оно не безгранично.


no more happy endings

Неактивен

 

#154 2012-11-23 22:44:33

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Мстя адвокатов будет жыстока? wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#155 2012-11-23 23:00:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Более, чем ты думаешь. Я вообще не уверена, что кто-то впредь будет заниматься такими делами. С ними будут решать вопросы так, как их решают с наркоманами, и общество будет вполне довольно.


no more happy endings

Неактивен

 

#156 2012-11-25 01:56:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Ну вот, стебаются уже над горем.

http://izvestia.ru/news/540211

А так всё было политзаманчиво.

Я вот думаю, что после президента, РПЦ и адвокатуры будут выведены на чистую воду и российские колонии. biggrin

Всё же мне любопытно, Алис,  ты считаешь, что нужно было девиц склонить к покаянию? А если они не хотели, ну не было у них такого желания? Всё же они давно совершеннолетние, и их замечательные клипы указывают на бунтарский характер. Вот накой их было склонять к покаянию?  Так бы был замечательный процесс (если бы не фигня в Мосгорсуде из-за Самуцевич и её дальнейший трёп), общество бы рыдало над несчастными жертвами режима, президент бы бесился от того, что ему бы постоянно этим делом ткали в нос, девушки бы  вышли на свободу, получили бы массу всевозможных наград, писали бы книжки, читали лекции молодёжи. А сейчас это напоминает дурной спектакль.

Отредактировано Елене Лаки (2012-11-25 03:36:44)


no more happy endings

Неактивен

 

#157 2012-11-25 08:43:27

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Лимонов неадекватен, по-моему. А в обществе уже очень хорошо сформирован образ врага в лице трёх девиц. Методы хорошо знакомые - советские. Скажем теперь без влагалищных кур ни одна из девиц народом не воспринимается.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#158 2012-11-25 13:12:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Елене Лаки написал(а):

Ну вот, стебаются уже над горем.

Вi минэ извиняйте, но автору этого сочинения просто завидно - он не дослужился даже до того, чтобы над ним стебались.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#159 2012-11-25 15:12:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Адекватен-неадекватен, завидно-не завидно, но иных-то материалов нет. Всё, закончилась тема несправедливого приговора и борьбы с режимом.  Курицы во влагалище - это издержки: работают на тему молодых идиоток.


no more happy endings

Неактивен

 

#160 2012-11-26 02:45:20

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Дожили: уже дырявые поучают, как на зоне нужно жить.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#161 2012-11-26 10:57:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Ну, что-то прям к Лимонову общее неприятие. Обычный неглупый циник. А спать с ним совершенно необязательно - он и не предлагает.


no more happy endings

Неактивен

 

#162 2012-12-20 16:55:23

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Яков Матис написал(а):

3-3,5 тыщи лет назад прим. соответсвует Вашему в 11-м веке до н.э. ( плюс 2 тыщи нашей). Нo на Стеле Мернептаха, что в Eгипетском музее в Каире находится, год 1211 до н. э. (13-й век до н.э.) в связи с существованием люда израильского упомянут. Так что, думаю не всё так однозначно, как Ваши знакомые ориенталисты рассказывают насчёт плена еврейского в Египте.  А чем евреи-рабы хуже, если пирамиды строить надо? Насчёт рабов евреев в Египте также упоминания имеются. И версия возникновение иудаизма из Зороастризма наверняка тоже не так бесспорна, как утверждают некоторые очень известные орнитологи (или ориентологи?).

Позвольте высказать свои размышления.

Исследователи (на основе археологических данных) говорят о том, что иудаизм именно как монотеистическая религия возник не ранее 8 века до н. э.
Искать еврейский народ в 13 в. до н. э. то же самое, что искать русский народ в период Киевской Руси - вещь совершенно бесперспективная ибо безрезультатная. В тот период еврейского народа просто не существовало.

О евреях как о народе, думаю, лучше всего говорит сама Тора/Библия.

Изначально это семейный клан кочевников-овцеводов, который неплохо устроился в Египте эксклюзивными пастухами стад фараона, благодаря деятельности одного своего отпрыска - Иосифа: именно он и устроил поголовное рабство в Египте, ведя спекуляцию зерном в период голода.

В этот период это еще не народ, не евреи и не иудеи. И в этот период ни о каком рабстве именно для них речи не идет - фараон (имя благодетеля неблагодарно затерто) во всех случаях, зафиксированных в тексте, ведет себя как благородный, справедливый и благодарный правитель. И именно в этот период и именно в Египте клан прилично размножился.

Период "рабства", я думаю, начинается тогда, когда свободную касту пастухов начинают приобщать к общественно полезному труду - строительству пирамид.
И ушли евреи из Египта на весьма хороших условиях: они получили право забирать из домов своих бывших хозяев все, что им захочется, включая изделия из золота, украшения и дорогие ткани.

Именно в период деятельности Моисея и появляется народ Израиль вместе с иудаизмом - утопической идеологией бесклассового общества равных и богоизбранных. Идея общества равных в конечном счете порождает большевизм, идея богоизбранности (превосходства одних над другими) - расизм и нацизм.
От религии Египта в иудаизм взята дуалистическая модель мироздания и мышления: в мире действуют две враждебные силы (Тьма и Свет; Добро и Зло) и все понятия и категории логически раскладываются на две составные части.
В период Вавилонского плена иудаизм обогащается халдейской эзотерикой и астрологией.
Но свои современные очертания он обретает в Испании в XIII-XIV вв. Именно тогда и там формируется еврейская каббала и оккультизм.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#163 2012-12-21 14:03:46

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Бикинеев Виталий написал(а):

Яков Матис написал(а):

...на Стеле Мернептаха, что в Eгипетском музее в Каире находится, год 1211 до н. э. (13-й век до н.э.) в связи с существованием люда израильского упомянут...

Позвольте высказать свои размышления. Исследователи (на основе археологических данных) говорят о том, что иудаизм именно как монотеистическая религия возник не ранее 8 века до н. э. Искать еврейский народ в 13 в. до н. э. то же самое, что искать русский народ в период Киевской Руси - вещь совершенно бесперспективная ибо безрезультатная. В тот период еврейского народа просто не существовало...

Виталий не буду спорить с этим. По мнению Карла Ясперса, например, иудейская религия окончательно оформилась к 500 г. д. н. (подоспела вовремя к "осевому времени" yes). Но евреи, не как последователи какой–то религии, а как более - менее организованные племена, наверняка уже существовали в более древние времена, во времена той стелы. А то, что египтяне их брали в плен и заставляли работать – вполне правдоподобно.

Бикинеев Виталий написал(а):

Именно в период деятельности Моисея и появляется народ Израиль вместе с иудаизмом - утопической идеологией бесклассового общества равных и богоизбранных. Идея общества равных в конечном счете порождает большевизм, идея богоизбранности (превосходства одних над другими) - расизм и нацизм....

И с этим спорить не стану. Как в песенке одной поётся:

Если в кране нет воды,
её выпили жиды –
евреи бля, евреи, кругом одни евреи...

Неактивен

 

#164 2012-12-21 14:41:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Бикинеев Виталий написал(а):

И ушли евреи из Египта на весьма хороших условиях: они получили право забирать из домов своих бывших хозяев все, что им захочется, включая изделия из золота, украшения и дорогие ткани.

Маловероятно, что кто-то даст возможность забрать у себя всё, что другим хочется забрать. И не только даст возможность, но и сам это предложит. Не иначе как египетское солнце в тот период проявляло нездоровую активность и повлияло не лучшим образом на ушлые арабские головы.

Яков Матис написал(а):

И с этим спорить не стану. Как в песенке одной поётся:

Если в кране нет воды,
её выпили жиды –
евреи бля, евреи, кругом одни евреи...

Губерман лучше написал:

Жрецам и сторожам увялых истин,
Протухших от побегов до корней,
Особенно бывает ненавистен
Наивный любознательный еврей.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson