Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-09-03 16:27:51

Иван Варма
Участник
Зарегистрирован: 2012-08-31
Сообщений: 11

Купил папа пистолет.

Поднимаю глаза и - взгляд жены. Ну да, звук выстрела был достаточно резкий, она и прибежала. В её глазах почти плач: - Что это? Мало, что-ли, железяк у тебя? А мне захотелось на пятом десятке лет жизни подержать в руках оружие из детства, то, которое держал в так любимых мною тирах. Вот я и купил. Да, и пистолет, и пульки такие же, как тогда, когда выстрел стоил 2 копейки в родном городе и 10 копеек у лиц грузинской национальности на курорте Минвод. Купил и с дотошностью взрослого человека решил проверить качество. В детстве и в голову бы не пришло этим заниматься. А тут, налил в ведро воду, привычно переломил ствол и заложил свинцовую пульку - моторика всё та, из детства, неоткуда ей было больше взяться. Выстрел! Засучив рукав, вытащил пульку из ведра -  не подкачала советская оборонка в лице завода ИЖ: на боках пульки три ровнехоньких желобка от стволовой нарезки. У меня в руках настоящее нарезное оружие для пулевой стрельбы, а не какой-то там дробовик. И почему, интересно знать, пуля-дура, а штык-молодец? И вот, он - взгляд жены.

Дома никого. Быстро, быстро: фломастером кружок на фанерке, фанерку к входной двери, глаз ищет прорезь планки, мушку, цель. Лица грузинской национальности в Минводах тир устраивали прямо на улице, около парка. В качестве барьера использовалась спинка типовой парковой скамейки, а мишени развешивались на стене какого-то здания. Результат стрельбы был всегда замечательный: то восемь, то девять, а то и, блаженство, - десятка! Другие результаты, само собой, в расчет не брались. А из уличного репродуктора грузинский "Орэра" многоголосием выводит "Тополя, тополя, в город мой влюбленые". А над мишенями афиша самого лучшего в мире фильма "Лимонадный Джо" — это, который хвать глоток кола-локи и бац из смит-вессона! Муху на лету! Нажимаю на спусковой крючок ИЖа и... «молоко». А в обивке двери появилась аккуратная дырка. Достанется мне на орехи, если заметят.
Мда. «Чтобы метко в муху бить, надо кола-локу пить». «Тополя, тополя...». Хорошо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson