Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-03-04 14:24:22

natalka
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-13
Сообщений: 8

"Белая Скрижаль" станет ежегодной!

В 2010 году стартовал международный конкурс малой прозы "Белая Скрижаль", который вызвал огромный интерес у публики, ведь в конкурсе приняло участие 3000 человек!   
   
    Конкурс  показал, что во всем мире огромное количество русскоязычных авторов. И каждый из них стремится к тому, чтобы его произведения читали не только близкие люди, но и просто любители качественной современной  литературы.
    31 декабря 2010 года конкурс завершился. Сейчас жюри выбирает лучших из лучших. Итог конкурса будет подведен в феврале 2011 года.

    В связи  с широким интересом публики организаторами конкурса  было принято решение продолжить конкурс и в новом  2011 году. Причем с некоторыми изменениями.

    Например, если ранее каждый участник мог прислать только одно произведение, то теперь он может представить на суд компетентного жюри по одному произведению в каждой из четырех номинаций:

     - «Реальный мир» (принимаются рассказы и другие произведения малых форм, созданные в жанре так называемого «реализма»).
    - «За гранью реальности» (фантастика, фэнтази, мистика, сказки и т.д.)
    - «Чувство юмора» (юмор, ирония, сатира).
    - «Миниатюра» (прозаические произведения сверхмалого объема).

    Причем  первый победитель будет выявлен не один, а четыре - по одному в каждой номинации. Первым победителям будут вручены  денежные премии.
Также  100 участников будут отмечены почетными дипломами, а лучшие работы каждого из двух этапов конкурса будут опубликованы на страницах итоговых альманахов.

    Первый этап конкурса "Белая Скрижаль - 2011" стартовал 20 января и продлится до 30 июня 2011 года. А уже с 1 июля все желающие смогут подать заявку на участие во втором этапе.  Авторы могут принимать участие как в одном из этапов. так и в обоих сразу.

    Более подробная информация на сайте  http://www.prozakonkurs.ru/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson