Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-11-12 18:34:55

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

ПатреГ-БоХ!

Иногда можно слышать, то тут, то там: «Патрег — Бох, Патрег — Бох». Но не многие знают, что за этим стоит. Во первых, Патрег-Бох не имеет никакого отношения к тому программисту собравшему Слаку. Это древнее германское божество. Очень жестокое и кровавое. Он был родовым демоном одного кельтского племени, уничтоженного Цезарем во время своего знаменитого похода на германского вождя Ариовиста. Забытый на несколько тысячелетий он хмуро обитал в оставшихся нетронутыми уголках леса Северной Европы, развлекаясь только случайными и нечастыми убийствами заплутавших путников и охотников. И он был приятно удивлен, когда линуксоиды дали ему новую славу.
Изначально он, действительно, явился к Патреку Фильдерингу, и это связано с тем что
основатель Линукса - Линус совершенно не гонимый человек и даже под ЛСД ловит
глюки только в формате ANSI графики.  К Патреку он пришел после пару неудачных
коктейлей на основе поддельного польского абсента. Произошел так называемый акт
трансцендентного единения и ПатреГ-БоХ стал тотемом сначала Слаквари, а потом и
всего Линукса.
Символ Патрега-Боха — струна с нанизанными 18 кровавыми черепами. В некоторых редакциях, эту струну натягивали на примитивный инструмент (т. н. «адская гитара»). а черепа не кровавые, и их 0x40A. Он требовал человеческих жертв, у которых потом отсекали головы, грубо обрабатывали и выставляли на кол по границам влияния племени. От линуксоидов, таких жертв, хрен дождешься и теперь чтоб угодить ему, нужно вручную собрать что нибудь фееричное типа мплеера или Гнома и, затем тут же удалить с воплем: ПатреГ-БоХ, не любит Гнум!» Ему прислуживают летающие мертвецы с синими волосами. Некоторые связывают этих мертвецов с демонами православной Слаки. Количество одновременно приходящих мертвецов не может быть больше чем перечисленное количество демонов из несуществующей статьи daemos в Slackwiki. Мертвецы действуют только бандами и таким образом, являются тотемом любого open course проекта.
ПатреГ-БоХ мало изменился со времени своего ветхого существования. Он жесток. Особенно к отступившим от Слаки, и насылает к ним всяких ужОсов. Например, мертвецы ночью могут облизать спящему отступнику лицо, и оно обильно покроется прыщеблядскими чирвиками. Особенно Патрег-Бох, не любит перешедших на Убунто.
Сам ПатреГ-БоХ юзает Слаку, но не простую а адскую, известно что компьютер или ноутбук с ней никогда не нагревается, а наоборот охлаждается и от него веет адским холодом.

ПатреГ-БоХ и Убунто
Простым пользователям ПатреГ-БоХ не опасен. Единственное рекомендуется  доброжелательно относиться к слакварщикам и всегда переводить через дорогу пожилых старушек в розовых платочках. Почему в розовых, я Х. З.
Крайне не рекомендуется делать заявления типа - Слака не нужна. Известно, что каждому кто так говорит ПатреГ-БоХ вырастит хуй на лбу. Виден, он правда, будет только по наступлению глобального Линукс-Капута. А вот продвинутым пользователям не позавидуешь. Любому кто попытается собрать новый дистрибутив на основе Убунто грозит удаление прямой кишки без анестезии. Слухи эти подтвердил один из майнтейнеров дистрибутива Минт, который долгое время получал угрожающие анонимные послания и жутко страдал от зуда в районе сраки, после чего и были выпущены несколько релизов на правильном Дебиане.

ПатреГ-БоХ и Гента
ПатреГ-БоХ благожелателен к гентушникам пока они живы. Но по сообщениям одного мертвеца, ПатреГ-БоХ собирает коллекцию рук гентушников. Отрывая их после остывания тела, но до отпевания. Один упорок с двача уверял, что из рук гентушников ПатреГ-БоХ делает ножные браслеты, украшенные так же золотом и микроконтроллерами.

ПатреГ-БоХ и Дебиан
Действительно благожелательное отношение. Пожалуй, сравнимое только к слакварщикам. Природа этого не ясна. Но я Х. З., я Дебиан не юзал.

ПатреГ-БоХ и Арч
Довольно доброжелательное отношение. Единственное что требуется, это хотя бы попытаться поставить Crux, с его доброжелательной, ручной сборкой ядра, до юзанья Арча. Один арчевод, не зная этого, как то вякнул - «Слака не нужна», и теперь живет с глазом на жопе.

ПатреГ-БоХ и Суся
Темная история. Известен случай когда в 2008 году в 107 отделение милиции г. Москва обратилась гражданка С. с заявлением об изнасиловании. По ее показаниям следовало, что она инсталлировала на свой домашний компьютер ОС openSUSE 11.0 после чего каждую ночь к ней стал являться гражданин демонообразного вида и принуждать к извращенному оральному сексу. Следственными действиями установлено, что указанный гражданин не черт, а сосед гражданки по этажу, а одевался он в костюм человека-паука, чтоб нагнать страху.

ПатреГ-БоХ и Винда
Совершенно безвреден ПатреГ-БоХ для пользователей Виндовс. Связано это с тем, что он бог языческий, а у них там в язычестве сферы влияния различных божеств строго распределены. За Виндовс, как известно, отвечает моложавый тролль-девственник Билли. И ПатреГ-БоХ в его курятник не лезет. Достаточно иметь в дуалбуте семерку, чтоб быть троллем дрожащим права немеющим. Можете даже кричать на всех углах - «Слака не нужна»,  ПатреГ-БоХ вас не тронет. Разве, сам тролль-девственник Билли покарает: синим экраном или свежим винлокером.

Вот и все пока. По мере поступления информации я могу добавлять новые факты и интересности.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson