Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-09-16 18:57:29

elenamoris
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-08-31
Сообщений: 12

7 октября Джаз Василия Аксёнова во Дворце на Яузе

Приглашаем на литературно-джазовый праздник во Дворец на Яузе!
7 октября 19.30  Джаз Василия Аксёнова.


Для Василия Аксенова джаз был не только любимым музыкальным жанром. Джаз для него был символом свободы,образом жизни, паролем для пропуска в тесный круг друзей, принадлежавших, как и он, к поколению «шестидесятников». А еще — музыкой протеста, в импровизациях которой звучали исповедальная честность, неприятие лжи, лицемерия, запретов на инакомыслие, что в полной мере относится и к творчеству самого писателя. Аксенов был своим среди джазменов, а джазмены считали его своим на концертах и ночных джемах на московских джазовых тусовках. Любовью к джазу и своим джазовым кумирам — и российским, и американским — пронизаны многие страницы его книг.
Вспоминая Василия Аксенова, мы вновь окажемся в тесном кругу его близких людей — литераторов, артистов, музыкантов — и будем слушать потрясающие, объединившие целое поколение мелодии в исполнении друзей мэтра. Свободную музыку свободных людей, ставшую джазом Василия Аксенова. Нашим джазом!

В вечере принимают участие: Алексей Козлов и «Новый Арсенал», ансамбль Bril Family Игоря Бриля, ансамбль солистов оркестра им. Олега Лундстрема п/р Бориса Фрумкина, Герман Лукьянов, Алексей Кузнецов, Владимир Данилин, Игорь Кантюков, Виктор Подкорытов, Александр Гореткин, Светлана Рубинина (вокал).
Специальные  гости: Аркадий Арканов, Эммануил Виторган, Александр Кабаков, Виктор Славкин, Евгений Попов.
Ведет концерт Владимир Каушанский

Цена билетов  от 300 до 1100 руб.
Телефон кассы Дворца на Яузе: (495) 645-22-45
www.yauza-palace.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson