Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-02-26 13:47:57

Kovalevskiy
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 9
Вебсайт

Презентация романа «КЛАН»

От автора

Представляя на суд читателей роман «КЛАН», хочу выразить признательность всем независимым журналистам, разоблачающим своими острыми публикациями коррумпированных чиновников и легализовавшийся криминалитет. Ваши смелые, порой на грани фола, журналистские расследования такого уродливого явления, как отечественная мафия, представленная в нашей стране сросшимися с  коррумпированной властью организованными преступными группировками, очень помогли мне в работе над этой книгой. И не случайно главной героиней этого романа стала молодая журналистка. Корреспондент отдела журналистских расследований Инна Белкина — это  собирательный образ и реального прототипа не имеет. «Клан» — художественное произведение, и все персонажи и события в романе, происходящие на фоне наших реалий,  вымышленные.

Несмотря на однозначность названия, эта книга не столько о мафии, сколько о людях, пытающихся этой мафии противостоять. Начав сочинять этот роман, я рассчитывал, что хотя бы в книге добро победит зло, но по ходу развития сюжета герои поступали так, как им диктовала жизнь, и что-то изменить в их судьбе и уберечь от смертельной опасности у меня не получилось. Ведь я не волшебник и творить чудеса не умею, а спасти моих героев, бросивших вызов могущественной мафии, могло только чудо. Киношных супергероев, которых даже пули не берут, в реальной жизни не бывает, и потому я не стал придумывать для своих героев «палочки-выручалки», чтобы спасти их в последний момент. Сказки — это уже другой жанр. Я же описываю реалии такими, какими их вижу, а действительность — такой, какая она есть, и не моя вина в том, что эта действительность порой бывает очень жестокой.

Подвергнув своих героев жесточайшим испытаниям, оказавшимся для них за гранью возможного, я все же считаю их скорее победителями, чем побежденными,  и поставил точку в этом романе с гордостью за них. На их месте я поступил бы, наверное, так же. Надеюсь, что эта книга найдет своего читателя и не оставит его равнодушным.


В качестве аннотации к этому роману предлагаю вниманию публиковавшуюся ранее статью
«Расстрельный бизнес — общество имеет право знать правду?»
http://detektiv.ucoz.ua/blog/2009-02-05-4

Отрывок из романа «КЛАН» можно прочитать по ссылке
http://www.proza.ru/2007/02/03-31

В РФ книга «Клан» представлена в Интернет-магазине
http://www.ksdbook.ru/catalog/books/detective/product.html?id=7325

В Украине книгу «Клан» можно заказать в Интернет-магазине
http://www.bookclub.ua/catalog/books/detective/product.html?id=10857


© Ковалевский Александр http://bookclub.ucoz.ua/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson